Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45841
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
1) мерсоводы!

подскажте плиз где можно почитать про косяки и проблемные места модели с180 ?
сетстре предлагают обмен на такую машину 1994 года на ручке...

2) соконфетники!
подскажите грамотного мастера/сто по системе зажигания - опять же у сестры киа грандспортэйдж на холодную ваще никак не хочет заводится -ваще по ее описаниям (она вопроизводит звуки) грешу на топливный насос - в общем ищу к кому можно обратиться (по БС не нашел ничего и не понял ктотам из предствленных челов может помочь - электреги?)

3) возможно боян, но все же такой вопрос

запамятовал как в пдд написано - какие знаки имеют приоритет - разметка или подвесной знак в ситуации когда на разметке нарисовано прямо и направо, а на знаке который сверху висит - только направо ?

4) 2 Мираж
Реагент2000 бросил в машину - на след неделю буду в отпуске - буду доступен в городе - звондай или ЛС

Сообщение отредактировал Sauran: 04.10.2008, 15:00:58

  • 0

#45842
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

один продаеца по купленной цене 2500тг. пр-во Казахстан по технологии фирмы Krosstel, Венгрия. есть и 5 кг. вроде кто-то интересовался.

ЛС

3) возможно боян, но все же такой вопрос

запамятовал как в пдд написано - какие знаки имеют приоритет - разметка или подвесной знак в ситуации когда на разметке нарисовано прямо и направо, а на знаке который сверху висит - только направо ?

у знака приоритет.

Сообщение отредактировал orfo98: 04.10.2008, 15:04:49

  • 0

#45843
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

3) возможно боян, но все же такой вопрос

запамятовал как в пдд написано - какие знаки имеют приоритет - разметка или подвесной знак в ситуации когда на разметке нарисовано прямо и направо, а на знаке который сверху висит - только направо ?

Регулировщик -> светофор -> знаки -> разметка
и никак иначе!

а по вопросу СТО напиши в ЛС Alles
  • 0

#45844
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 Sauran
Это не я писал про кресло. Хотя мне тоже актуально.
Трасса Астана-Караганда ништяк седня, придурков не было.
  • 0

#45845
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
большое спасибо mb068 за доставку огнетушителя на дом! рада знакомству :lol:

люди, скажите, на среде было тестирование китайского огнетушителя? интересно узнать результаты, в т.ч. сколько по времени распыляется содержимое баллона

Сообщение отредактировал orfo98: 04.10.2008, 20:01:48

  • 0

#45846
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Загнал машину ма мойку, джип-кузов 700тг, не то что у нас 1000-1200.
  • 0

#45847
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Поеду завтра на базар, кто ещё вату катать поедет?
  • 0

#45848
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Вчера на оленьем мосту на такой скорости с фотали, сегодня глянул пока данных нет, есть за декабрь прошлого года превышение на 12 км/ч, интересно что ожидает?
Ехал вчера в аэропорт, меня обогнал джип в районе нового стадиона, не снижая скорости (ехал под 100) взял правее почти до обочины и спокойно проехал, скворечник даже не с реагировал

знаю два радара где можно проехать близко к обочине и он не будет работать (на крайней полосе нет полосок на асфальте)
1. Сарыарка (в сторону аэропорта) спанч тот, что после каспия.
2. С 13-й на бараний мост сразу стоит спанч там тож так.
- ну и наверное тот что возле нового стадион тож так устроен -)
- еще?

если честно когда нет трафика, то ездию всегда 70-80 км/ч по городу, притормаживаю перед спанчами и вперед дальше ... как то не напрягаясь и не спеша набрать скорость - просто так получается и все -)
когда еду с супругой и ребенком то скоростной режим соблюдается от и до -)
а когда тороплюсь или зацеплюсь с кем нить на дороге (бывает редко и так от делать не чего) то не буду говорить с какой скоростью передвигаюсь - стыдно!
с ужасом думаю о том когда появятся передвижные скоростемеры в городе или скоростемеры в машинах отморозков гайцов
  • 0

#45849
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

если честно когда нет трафика, то ездию всегда 70-80 км/ч по городу, притормаживаю перед спанчами и вперед дальше ... как то не напрягаясь и не спеша набрать скорость - просто так получается и все -)
когда еду с супругой и ребенком то скоростной режим соблюдается от и до -)


Может я и какой-то даун, но в последнее время я мспытываю кайф от того, что соблюдаю правила дорожного движения. Двигаюсь только по центру полосы, разрешенную скорость не првышаю, пешеходов пропускаю, кто впереди предупреждает сигналом поворотника о перестроении - пропускаю, а сам все маневры показываю предварительно "поворотником"... Про остановку на "красный" даже не говорю - в порядке вещей.
Во-первых, приятно, что ЖПошники ничего мне не могут предъявить. Во-вторых, чувствую себя цивилизованным человеком.

З.Ы. Считаю, что улучшить нашу жизнь мы можем только начиная с себя.
  • 0

#45850
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Поеду завтра на базар, кто ещё вату катать поедет?

Я поеду наверно, смотря во скока я вернусь.
  • 0

#45851
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


с ужасом думаю о том когда появятся передвижные скоростемеры в городе или скоростемеры в машинах отморозков гайцов


А разве еще не появились?
Недавно на трассе в районе Вячеславки навстречу ехала машина жп в которой к стеклу с пассажирской стороны была прилеплена бандура весьма напоминающая фотоаппарат или дальномер. Я "пилил" около сотенки и их не заинтересовал, а вот пару торопливых карагандинцев остановили на средуйщей горке. При этом у гайца " в засаде" не было никаких фотоаппаратов. Он просто стоял с поднятой рацией и помахивал палочкой.
Может кто-то более информирован- просвятите. :lol:
  • 0

#45852
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Дело было так, что я на скорости 60-70 км. подъезжал к перекрестку,

Дык не надо было с такой скоростью подъезжать к перекрестку.

На ровном месте, гад, изъял.

За несоблюдение правил ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора, офицер справедливо изъял права.
А вы в следующий раз аккуратней будете подъезжать к перекрестку.


Пункт 5.6 ПДД, кажется. В общем, в разделе о запрещающих знаках светофора.
  • 0

#45853
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сегодня утром на пустой улице еду медленно. Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно. В общем, не возникал, т.к., с нарушением, как говорится, согласен. Инспектор проверил все документы, и без слов отпустил.
  • 0

#45854
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Дима, согласна на все 100%! тож так делаю :lol:


Сегодня утром на пустой улице еду медленно. Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно. В общем, не возникал, т.к., с нарушением, как говорится, согласен. Инспектор проверил все документы, и без слов отпустил.

поберегите жену с малышом, всеж надо пристегиваться - нижняя часть ремня под пузик, верхняя соответственно сверху и рукой поддерживать, что б удобнее было (сама круглой была, до последнего пристегивалась). говорят, что большинство аварий с травмами происходит недалеко от дома на скорости 40-50 км\ч.

Сообщение отредактировал orfo98: 05.10.2008, 08:20:19

  • 0

#45855
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Привет! нежно зеленому леворульному Дайхацу и его хозяйке - оч симпатичной ЦТ-шнице, на Абая-Республики сегодня в районе 20.00 :lol:

у меня как всегда позднее зажигание :D . И тебе привет, я почему то представляла тебя другой немного :-)
  • 0

#45856
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Не подскажете, на Циолковского, на пункте ТО, прибор для проверки фар работает? Или где еще можно проверить свет, а то я вчера чуть свет свой праворукий переделал, галку со встречки убрал, теперь хотелось бы проверить и подстроить.
  • 0

#45857
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет всем!
Не подскажете, на Циолковского, на пункте ТО, прибор для проверки фар работает? Или где еще можно проверить свет, а то я вчера чуть свет свой праворукий переделал, галку со встречки убрал, теперь хотелось бы проверить и подстроить.

1) На служебном мерсе делал на Тойота Центр Ишим (по Манаса, возле троллейбусного депо). Стоимость вроде 1500 тг. Туда можно позвонить и заранее узнать. Потому как машина представительского класса, возможно цены варируются...

2) На Астраханке. Напротив Салема, есть СТО ближе с СИНОЙЛ 2-ое здание, там СТО вроде КОРКЕМ называется или что то там. Там сам увидишь. Там делают!

3) На Циалковке тебе регулировать не будет!! Сам в прошлом туда ездил, искал.

4) Астана-Моторс на Училищной. Но это смотря какая машина. Потому что они меня (140-ой мерс) отшили, сославшись на то, что мерсы не делают:lol: Зато они ж подсказали про Тойота Центр Ишим:-))
  • 0

#45858
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ребята где в астане продаёться продукция sonax ?


Посмотрите на втором этаже в автосалоне на углу Абая и б.Можайского (набережная Ак-Булака). Что-то сонаксовское было.
  • 0

#45859
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Может я и какой-то даун, но в последнее время я мспытываю кайф от того, что соблюдаю правила дорожного движения. .... чувствую себя цивилизованным человеком.

З.Ы. Считаю, что улучшить нашу жизнь мы можем только начиная с себя.


Полностью поддерживаю, Дима.
Не могу, правда, сказать что соблюдение ПДД всегда доставляет удовольствие при нашей зачастую бестолковой организации движения. Не раз поминал "добрым тихим словом" ЖоПо и дорожников, неизвестно о чем думающих при установке знаков и нанесении разметки.
Бывает превышаю скорость, но, как правило, не выходя за пределы 10км/ч и не вступая в конфликт с законом.
В остальном вождение по Правилам стало если не потребностью, то устоявшейся привычкой.
Даешь такую "даунизацию" всей страны!!!
  • 0

#45860
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня утром на пустой улице еду медленно. Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно.

прально - это из серии "ребенок стоит между сиденьями". А ежели недайбо чо случится - то потом все окружающие будут виноваты конечно же. Ничего никому не мешает - испытано на тысячах беременных. Моя вон ездит, ни разу не слышал что б ремни мешали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.