Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45881
Akyl

Akyl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Насчет видеофиксации из машины.

1. Для этого по моему необходимо связать радар со спидометром авто гаишников.
2. Надо еще както энто узаконить

Есть ли такое сейчас не факт!
  • 0

#45882
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Насчет видеофиксации из машины.

1. Для этого по моему необходимо связать радар со спидометром авто гаишников.
2. Надо еще както энто узаконить

Есть ли такое сейчас не факт!


связь со спидометром необязательна. предположу что скорость определяется измеряя скорость перемещения объекта относительно неподвижных точек попадающих в объектив радара. (версия) также как и с вертолета.
Знакомого штрафанули таким способом на трассе в пригороде. Сам лично видел что такая техника существует в Литве.

Видеофиксация существуетв на машинах последний раз презентованных акимом для ЖП. Лично сталкивался с ситуацией когда на ходу был зафиксирован при припересечении двойной сплошной зазжая на АЗС. Когда попробовали прикинуться валенком было продемонстрировано видео
  • 0

#45883
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Erland
Собираюсь через неделю
  • 0

#45884
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Други, где можно купить и где поставить лобаш на гольф3??
Ингвар, ты на паджерике едешь??

Сообщение отредактировал -OVerland-: 05.10.2008, 21:30:47

  • 0

#45885
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
да, на нем
  • 0

#45886
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

не продал машину, привет на базаре Киндеру, до Канси так и не дошел.

Привет привет, что то сегодня вообще туго было народ какой то квелый ходил, уже 2 конкурента появились, в продаже видел 2-х форанеров :rolleyes:
  • 0

#45887
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Первый раз увидел околюченную машину.
Ауди Z723 кто это? Ехал за ним несколько кварталов. Ниче так :rolleyes: довольно грамотно и аккуратно ехал. В оленеводстве замечен не был ;)


Только увидел этот пост. Да, это мой номер. Спасибо за хорошие отзывы о моем водительском мастерстве ;)


Мираж, не появилась ли у вас в продаже полироль Нанотек?

Или кто может еще какое средство посоветовать? Лобовое все испещрено мелкими-мелкими выбоинками, что сильно мешает в определенных условиях освещения.

Сообщение отредактировал DmitryD: 05.10.2008, 22:18:15

  • 0

#45888
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
С полмесяца назад где-то -Mirage- вроде интересовался по поводу Пассата универсала В-4, так вот у нас на стоянке (перед центральным входом бани Рахат по Ауэзова) стоит на продажу такой, просят 5000у.е., год 94, цвет красный, внешний вид вроде ничего.
  • 0

#45889
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а по поводу ремней: у меня жена перестала ездить на переднем сиденье только ради того чтобы не пристегиваться. с начала акции еще ни разу не садилась вперед.

Глупо... ИМХО!
У меня всегда пристегиваются и пристегивались все, иначе машина никуда не поедет.

Мираж, не появилась ли у вас в продаже полироль Нанотек?

Нет, нету.

2 $agittariu$
Ок, респект, но год не устраивает.
  • 0

#45890
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

1. Для этого по моему необходимо связать радар со спидометром авто гаишников.

Проще в радар запихать модуль GPS... Возможно так и реализован механизм измерения скорости с подвижного объекта. Причем можно замерять и приближающийся и удаляющийся объекты.
  • 0

#45891
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Анекдот от Номада (www.nomad.su)
Новинка в правилах дорожного движения. Алматинцев за грубое нарушение ПДД будут не штрафовать, а выдавать им новый номер. С буквой "X"... :rolleyes:
  • 0

#45892
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

моя с пятого месяца ездила только на заднем сидении и обязательно пристёгнутая.... ;)

Моя сама себя отвезла на роды! :rolleyes:
я был не в состоянии водить, сидел рядом....
Фелегз
  • 0

#45893
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
помыл машину от месячной грязи...на мойке ни одной машины не было - красота!

#45894
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
сегодня заметил, что от биоэтанола выхлоп очень вонючий. это у всех так? :rolleyes:
может, снова на обычный 96-й перейти?
  • 0

#45895
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

помыл машину от месячной грязи...на мойке ни одной машины не было - красота!

тож седня машиной занялся
помылся и поменял перегоревшую ландпочку ближнего света :rolleyes:
  • 0

#45896
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
писал только на счет скоростного режима! а так в основном "соблюдаю" ПДД, не нарушая разметок, пропуская "поворотников" итп ... пристегиваться стал гараздо раньше чем стали требовать этого отморозки жолпол, и раньше чем стал читать эту ветку. целиком и полностью поддерживаю мысль что соблюдение ПДД говорит о нашей цивилизованности! стараюсь соблюдать последнее время и скоростной режим но как то не очень получается - буду работать над этим ;)

в городе пока не видел машин измерящих скорость, а на трассе да, там и передвижными скоростимерами стоят -)


сегодня заметил, что от биоэтанола выхлоп очень вонючий. это у всех так? :rolleyes:
может, снова на обычный 96-й перейти?

это газ чтоль? а де газовое оборудование ставил ?
  • 0

#45897
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Тоха, это новый вид бензина :rolleyes: почитай соседнюю ветку - много там понаписали...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.10.2008, 00:24:53

  • 0

#45898
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а по поводу ремней: у меня жена перестала ездить на переднем сиденье только ради того чтобы не пристегиваться. с начала акции еще ни разу не садилась вперед.

Глупо... ИМХО!
У меня всегда пристегиваются и пристегивались все, иначе машина никуда не поедет.

согласна что глупо! мой опыт пострадавшей в ДТП, сидя на заднем сиденье посередине, заставляет мну постоянно нервничать теперь при проезде перекрестков в чужой машине. :rolleyes: хотя прошло уже 5 лет

здоровье не вернешь блин после такого...

и мне повезло что машина орет как ненормальная по нарастающей если не пристегнешься сам и пассажир рядом... поэтому "рейды" и изменения/соблюдения в ПДД в части ремня меня не коснулись..
на трассе пассажиров сзади пристегиваю всегда


хотя...большинство пока к сожалению само не хлебнет, не будет осознанно относиться.. это ж не гаеры придумали от нечего делать...
  • 0

#45899
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ну и еще по встречке НЕ ездить... :rolleyes: :)


;) ээээээ ;)
почтишта ;)
  • 0

#45900
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Пристегиваюсь давно уже, ПДД соблюдаю ;) Но не могу заставить себя соблюдать скоростной режим.. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.