Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45901
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
всем сорри, но не могу удержаться.

ожидала подобной реакции ;)
Вре, Орфо, Ингвар,
а какая разница чем бравировать: то ли Соблюдением ПДД, то ли Несоблюдением ПДД...
само по себе это как-то странно...
давайте просто соблюдать, вот и всё о чем я хотела сказать своим постом :rolleyes:

Мираж и Сэм меня сразу поняли ;)


не пойму, причем тут бравада? человек пишет, что кайфует от соблюдения ПДД, ну так порадуйтесь вместе с ним как это принято у ЦТников. может кто-то, прочитав, тоже попробует также ездить и тоже научится получать удовольствие от вождения по правилам, а не разгоняя адреналин по жилам.
тема закрыта.
  • 0

#45902
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Разметка полос ассчитана ровно на один автобус или грузовик, а не как у нас на 3-х полосной дороге спокойно вмешается 5 рядов. Там сколько полос, столько и рядов. Рядность соблюдают.

Зло, разметка у нас сделана по ГОСТу, который по уму. Попробуй двигаться со скоростью 50 км/ч хотя бы по разметке, когда зеркала авто к друг-другу дышат в ухо. Надо просто вставать посредине ряда, а не сбоку, тогда и будет сколько полос столько и рядов.

У меня всегда пристегиваются и пристегивались все, иначе машина никуда не поедет.

у меня машина поедет, но без тех, кто не пристегнулся :rolleyes:

съездил в КГД. водятлов гагабычна хватает на встречке и с включеными задними туманками.
в районе ижевска сзади пристроился Е124. впереди шла встречка, у мерина не хватало запаса скорости, чтобы обогнать меня, он включил стробы, думал я отторможусь и прижмусь, пропустив его. не вышло ;)
  • 0

#45903
Ромарио

Ромарио
  • Гость
  • 19 сообщений


запарили ваши спанчи -) фоткают меня каждый день по три раза, моих фоток наверное у вас, больше чем у меня! еду не быстрее обычного ну 62.... 65 .... -)
на сайте ДВД нарушений нет.

Вчера на оленьем мосту на такой скорости с фотали, сегодня глянул пока данных нет, есть за декабрь прошлого года превышение на 12 км/ч, интересно что ожидает?
Ехал вчера в аэропорт, меня обогнал джип в районе нового стадиона, не снижая скорости (ехал под 100) взял правее почти до обочины и спокойно проехал, скворечник даже не с реагировал

люди, киньте ссылку ДВД сайта, где мона посмореть сваи нарушения( если таковые конешна имеют место быть) ?пжл....
  • 0

#45904
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx
  • 0

#45905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ожидала подобной реакции :)
Вре, Орфо, Ингвар,
а какая разница чем бравировать: то ли Соблюдением ПДД, то ли Несоблюдением ПДД...
само по себе это как-то странно...

все - блондинко ушатала всех троих наповал, от бедра :) вот что делает опель с человеками! :rolleyes: Кто выжил сдавайтесь))

Насчет видеофиксации из машины.
1. Для этого по моему необходимо связать радар со спидометром авто гаишников.
2. Надо еще както энто узаконить
Есть ли такое сейчас не факт!

не мог не пройти мимо:
1. Я видел - он у них крепко связан со спидометром машины. У сержантов - просто веревкой, у офицеров - медной цепочкой. Так что не сопрут, не волнуйтесь. Особую сложность привязки добавляют электронные спидометры, т.к там нету шестеренок, за зубья которых цепляют веревочку. Видеофиксацию пролета спутников проводят с привязкой к коллайдеру. По телеку показывали ;)
2. Наши трудолюбивые и вездессущие парламентарии уже внесли в Закон об Образовании обязанность всем учить уроки в школе ;)

а по поводу ремней: у меня жена перестала ездить на переднем сиденье только ради того чтобы не пристегиваться. с начала акции еще ни разу не садилась вперед.

Глупо... ИМХО!
У меня всегда пристегиваются и пристегивались все, иначе машина никуда не поедет.

и сразу начнет орать сингализация. После второго вопля сингализацея может запросто выкарабкаться из-за руля и аргументировать свою просьбу парой подзатыльников ;)
***я у него пристегиваюсь быстрее чем он - тогда мне разрешают еще и слушать радио в салоне)))

Сообщение отредактировал gosh: 06.10.2008, 09:52:11

  • 0

#45906
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Разметка полос ассчитана ровно на один автобус или грузовик, а не как у нас на 3-х полосной дороге спокойно вмешается 5 рядов. Там сколько полос, столько и рядов. Рядность соблюдают.

Зло, разметка у нас сделана по ГОСТу, который по уму. Попробуй двигаться со скоростью 50 км/ч хотя бы по разметке, когда зеркала авто к друг-другу дышат в ухо. Надо просто вставать посредине ряда, а не сбоку, тогда и будет сколько полос столько и рядов.

Дрю, ясно, что по ГОСТу... вопрос в том, может пора пересмотреть ГОСТы, которые были написаны, наверное, еще когда КПСС и Госплан никак не ожидали, что столько машин может ездить по городам и весям СССР... ;)

сколько был за бугром, столько раз обращал внимание, что ширина полос, как минимум, на метр уже наших полос... ну а уж на месте отдельных наших крайних левых полос обожравшиеся буржуи уже давно бы две нарисовали... :rolleyes:
  • 0

#45907
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

...но в последнее время я испытываю кайф от того, что соблюдаю правила дорожного движения. .... чувствую себя цивилизованным человеком.
З.Ы. Считаю, что улучшить нашу жизнь мы можем только начиная с себя.


Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я!
И песенка моя! (с)

сорри, друзья, навеяло ;)
прошу на меня не обижаться, я тоже искренне радуюсь за Вредика :rolleyes:

тема закрыта.


  • 0

#45908
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, ясно, что по ГОСТу... вопрос в том, может пора пересмотреть ГОСТы, которые были написаны, наверное, еще когда КПСС и Госплан никак не ожидали, что столько машин может ездить по городам и весям СССР... ;)

сколько был за бугром, столько раз обращал внимание, что ширина полос, как минимум, на метр уже наших полос... ну а уж на месте отдельных наших крайних левых полос обожравшиеся буржуи уже давно бы две нарисовали... :rolleyes:

для начала нада научицо ездить по совецким полосам, а потом уже их сужать ;)

Мирас, на маслихате мона поставить вопрос, о том, что еси в час пик регулируют сарыарку, то чтобы делали это от кенесары до богенбая, а не до абая? ;) ибо псец чо творицо
  • 0

#45909
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дрюха, а смысел? если скоро уже откроют республику
  • 0

#45910
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Они ж обычно до Кенесары регулируют. Я как не еду с ЛБ, так на мосту до Кенесары пробка, потом вроде более-менее.
  • 0

#45911
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
народ, подскажите - где лучче будет взять старенький раф4 - тут или в алмате? исходя из соотношения цена/состояние?
  • 0

#45912
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
если нарушений нет по ВЕБ ссылке сайта ДВД
то это вообще не значит что на Вас вообще фоток нет

там (ЖП) еще царит хаос по учету и регистрации в рамках баз данных и обновлениях на сайте ДВД
там только один админ гаишник в базах данных шарит (никто не хочет за 30000 тенге админить)
остальные информационщики - тупо забивающие инфу

гагаобычно в госорганах по проектному менеджементу ноль.
систему закажут а об сопровождении и набору штата для поддержания его функционирования не чешутся (потому что руководители - не технари).
  • 0

#45913
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчет Рамсторовского моста: чёт смотрю я в окно, а там не шибко работа идет.
  • 0

#45914
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Где в Астане можно купить запчасти на праворульки?

Машина какая?
Запчасти беру на Сарыарке - Джангельдина (магазин Ниссан), на Победе - Сейфулина (магазин Киото).
У меня ниссан рнесса. В этих магазинах и на другие марки есть запчасти.
  • 0

#45915
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

там только один админ гаишник в базах данных шарит

Лупус?
  • 0

#45916
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
от сейфуллина до абая писец зато, из-за того, что сейфуллина по светофору, а на абая палкой машут
  • 0

#45917
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Круто тут по поводу соблюдения ППД писали! :rolleyes:
Я тоже только благодаря ЦТ стал более-менее адекватным водителем ;) читая посты, как надо ездить. Пропускать по возможности выезжающих со второстепенной или перестраивающихся, включать ближний на трассе (до того как ввели в ПДД), пристегиваться (до того как пошла акция). Поворотники я всегда включал и так.
Скоростной режим вот только не всегда соблюдаю, по трехполосной пустой дороге трудно ехать 60, обычно качусь 80.
  • 0

#45918
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я тоже только благодаря ЦТ стал более-менее адекватным водителем ;) читая посты, как надо ездить.

свежо в памяти как Зло чуть не снес прицеп камазу :rolleyes:
Бзоду тоже наверна надолга отложилось в памяти ;)
  • 0

#45919
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Я тоже только благодаря ЦТ стал более-менее адекватным водителем ;) читая посты, как надо ездить.

свежо в памяти как Зло чуть не снес прицеп камазу :rolleyes:
Бзоду тоже наверна надолга отложилось в памяти ;)

Это он на чем ехал, на Белазе?! Хотя судя по нику может и на чем-то побольше ;)
  • 0

#45920
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

если нарушений нет по ВЕБ ссылке сайта ДВД
то это вообще не значит что на Вас вообще фоток нет

там (ЖП) еще царит хаос по учету и регистрации в рамках баз данных и обновлениях на сайте ДВД
там только один админ гаишник в базах данных шарит (никто не хочет за 30000 тенге админить)
остальные информационщики - тупо забивающие инфу

гагаобычно в госорганах по проектному менеджементу ноль.
систему закажут а об сопровождении и набору штата для поддержания его функционирования не чешутся (потому что руководители - не технари).


Наш ответ Чемберлену..
1) Насчет менджемента согласен - помещения нужны побольше, окошек и т.д...
2) насчет фоток - если их на сайте нету - то одно из трех:
А) нарушения нету - основная причина
Б) нарушение и фото с номером есть - но вы штраф оплатили, такие нарушения не показывают (логику такого девайса я так и не понял);
В) нарушение есть, но отклонено по какой-либо причине (номер был грязный например, или лень было вбивть госномер сотруднику) .
3) Сайт слабовастенький - посему к нему привязан тока сервис, который обращается к БД. Так что фактически как есть в БД, так и резлты показывает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.