Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45821
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Уважаемый, bsod! Говорят у вас резина по 10 000 за комплект? Если так отпишитесь в личку!
  • 0

#45822
Ромарио

Ромарио
  • Гость
  • 19 сообщений
bsod, если про резину за 10 000 правда напишите и мне тоже....хотелось бы приобрести...195/65/15
  • 0

#45823
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ваще!! гигант! я думал я в ату ездил без остановок - круто, а тут!!
чем ты там энергетическим заправлялся!? или как так можно 24 часа фигачить!???

Брал с собой редбул, но употреблять не стал, вроде и так было ничего.
До Чаганака скучнова-то, т.к. дорога хорошая, а потом как на Шу поворачивашь, дорога не очень, там трудно заснуть уже :)
  • 0

#45824
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Уважаемый, bsod! Говорят у вас резина по 10 000 за комплект? Если так отпишитесь в личку!


bsod, если про резину за 10 000 правда напишите и мне тоже....хотелось бы приобрести...195/65/15


Да, было такое
Но к всеобщему сожалению и к моей радости резину забрал Vred ))
  • 0

#45825
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

кстати поставили спанча по карагандинской трассе при въезде и выезде из города, через светофор от 13 магистрали. ограничение 40 км/ч. также ставят датчики при въезде на мост в Желдор (ст. Сороковая).
вопрос такой имееца. при выезде из города после проезда датчиков на моей полосе в крайнем левом ряду выведены датчики от спанча для въезжащих в город. для чего эти датчики на встречке, или спанч для въезжащих в город фотает в спину тех кто выезжает из города???


Это мы учим скоростемеры ловить не только превышение скорости и проезд на красный свет, но и выезд на встречную полосу движения.

Как введем в эксплуатацию - оповещу.

Сообщение отредактировал lupus007: 03.10.2008, 17:53:22


#45826
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
под мостом (круглая площадь) гоняют машины - приехал эвакуатор увозит машины
гаиш в матюгальник уж пол часа фигачит аж бошка разболелась (водитель авто номер такой-то уберите машину итп)


Это мы учим скоростемеры ловить не только превышение скорости и проезд на красный свет, но и выезд на встречную полосу движения.

Как введем в эксплуатацию - оповещу.

запарили ваши спанчи -) фоткают меня каждый день по три раза, моих фоток наверное у вас, больше чем у меня! еду не быстрее обычного ну 62.... 65 .... -)
на сайте ДВД нарушений нет.
  • 0

#45827
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

запарили ваши спанчи -) фоткают меня каждый день по три раза, моих фоток наверное у вас, больше чем у меня! еду не быстрее обычного ну 62.... 65 .... -)
на сайте ДВД нарушений нет.

Вчера на оленьем мосту на такой скорости с фотали, сегодня глянул пока данных нет, есть за декабрь прошлого года превышение на 12 км/ч, интересно что ожидает?
Ехал вчера в аэропорт, меня обогнал джип в районе нового стадиона, не снижая скорости (ехал под 100) взял правее почти до обочины и спокойно проехал, скворечник даже не с реагировал
  • 0

#45828
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

запарили ваши спанчи -) фоткают меня каждый день по три раза, моих фоток наверное у вас, больше чем у меня! еду не быстрее обычного ну 62.... 65 .... -)
на сайте ДВД нарушений нет.


Повтор ликбеза.
А) НА участке разрешена скорость Х (например - 60 км/ч)
Б) Едете со скоростью меньше 60 - ничего не происходит
В) Едете со скоростью выше 70 (60 + 10 ) - идет вспышка, фотографирование и передача данных в БД (откуда и берет сведения сайт)
Г) едете со скоростью от 60 до 70 - идет вспышка БЕЗ фотографрования, ПРОСТО вас предупреждают, что вы превысили скорость. Это называется профилактика.

#45829
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вчера на оленьем мосту на такой скорости с фотали, сегодня глянул пока данных нет, есть за декабрь прошлого года превышение на 12 км/ч, интересно что ожидает?
Ехал вчера в аэропорт, меня обогнал джип в районе нового стадиона, не снижая скорости (ехал под 100) взял правее почти до обочины и спокойно проехал, скворечник даже не с реагировал


1) По превышению с декабря - тут уже писали, в то время было другое законодательство. 2 месяца прошло - можете збыть.
2) Объезжают по обочине и по встречке. Для того и "обучаем" скоростемеры ловле встречки, а по обочине предлагалось ставить столбики - но пока решили отказаться - аварийность может в результате врасти, как это ни парадоксально к сожалению.

#45830
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Мадмакс и Апач, с прошедшими днями рождений!
Съездил в Минск, четыре дня там болтался. Расскажу впечатления.
1. Тонировки вообще нет на стеклах. Если машину пригонишь с заводской тонировкой, на учет не поставишь, пока стекла не поменяешь на простые. Еще в прошлом году их батька за 2 дня весь Минск растонировал, как раз тоже там был. Думал в этом году все забудут, нифига, нет машин с тонировкой.
2. Дороги неплохие, ям практически нет, фоторадаров нет, ловят на камеры и передвижные радары ДПС. Разметка полос ассчитана ровно на один автобус или грузовик, а не как у нас на 3-х полосной дороге спокойно вмешается 5 рядов. Там сколько полос, столько и рядов. Рядность соблюдают.
3. Скоростной режим на больших магистралях внутри города с ограничением 80 км\ч, (типа наших, Тащенова, Сары-арки и пр.), как загород выезжаешь, даже в сторону аэропорта, ограничение 120 км\ч.
4. Крутых жыпов как у нас очень мало, вообще новых машин мало. Бензин 92 стоит 1,3 бакса!
5. Нет битых машин. После ДТП максимум пару дней можно поездить со справкой и то каждый ДПСник будет тормозить. Не то что у нас в Астане, люди привыкли ездить от полугода и больше не ремонтируя авто. Кстати в Кызылорде тоже практически не встретить битые авто. После ДТП прям на месте сразу снимают номера, потом машины ставят на СТО. Типа чтоб не видели потенциальные покупатели! :)
  • 0

#45831
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

в то время было другое законодательство. 2 месяца прошло - можете збыть.

А сейчас с учетом изменений в законодательстве, данные фоторадара действительны в течении года?
  • 0

#45832
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...
2) Объезжают по обочине и по встречке. Для того и "обучаем" скоростемеры ловле встречки, а по обочине предлагалось ставить столбики - но пока решили отказаться - аварийность может в результате врасти, как это ни парадоксально к сожалению.

а зря... :D возросла бы аварийность среди таких "умников"... ну и провели бы естественный отбор... остальные бы вздохнули с легкостью... :lol:

...
2. Разметка полос ассчитана ровно на один автобус или грузовик, а не как у нас на 3-х полосной дороге спокойно вмешается 5 рядов. Там сколько полос, столько и рядов. Рядность соблюдают.
...
5. Нет битых машин. После ДТП максимум пару дней можно поездить со справкой и то каждый ДПСник будет тормозить. Не то что у нас в Астане, люди привыкли ездить от полугода и больше не ремонтируя авто.

только за эти пункты я бы за 01го еще раз проголосовал... :-)

Сообщение отредактировал iam3k: 03.10.2008, 22:48:56

  • 0

#45833
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Привет! нежно зеленому леворульному Дайхацу и его хозяйке - оч симпатичной ЦТ-шнице, на Абая-Республики сегодня в районе 20.00 :lol:
  • 0

#45834
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет! нежно зеленому леворульному Дайхацу и его хозяйке - оч симпатичной ЦТ-шнице, на Абая-Республики сегодня в районе 20.00 :lol:

это Атяпотя, сто пудофф!


с Йамтриком согласен полностью!
  • 0

#45835
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ребята где в астане продаёться продукция sonax ?

P.S:очиститель панели приборов хороший . . . матовый . . .

  • 0

#45836
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Концероген

рахмет, буду знать!

но и выезд на встречную полосу движения.

рахмет за ответ, а то я уж подумал вы еще будете проверять сколько я буду ехать с установленной скоростью...

ЖП сами толком ничо не знают.

о чем нам и поведали последние сообщения СМИ...

один гай мне пытался внушить, что мне мона было в прошлом году на новое авто не проходить ТО

так что в итоге? внушил? у меня интересный случай: купил авто 2003года выпуска, пригнана в феврале 2008г., ТО пройден а августе 2008г. и что самое интересное в графе "дата следующего ТО" стоит август 2010г. повезло?
  • 0

#45837
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

превед в обед хозяину Люсиды цвета бордо, возле магазина Алай кажеца на 13ой.

Это я на работе - магазин алай - запчасти на мерс и бмв
и тебе привет!!
  • 0

#45838
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Концероген

ТО пройден а августе 2008г. и что самое интересное в графе "дата следующего ТО" стоит август 2010г. повезло?

Тоже на днях делал ТО, машина 2001 года, следующее ТО сентябрь 2010г.
  • 0

#45839
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
поставил томагавк Х5 у Антона из белого списка. симпатичненькая такая. правда запуск двигателя и открывание багажника с комбинации 2х кнопочек. на 9010 вроде с одной...

купил ОП-2(з) Огнетушитель порошковый закачной, порошок ABCE, 2кг. 2 штуки, т.к. по одному продаюца по 2800тг. один продаеца по купленной цене 2500тг. пр-во Казахстан по технологии фирмы Krosstel, Венгрия. есть и 5 кг. вроде кто-то интересовался.
  • 0

#45840
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В аЦтане только новые, пытался найти по обьявам - фигня всякая и той мало. В итоге купил б/у на ЦТ в очень хорошем состоянии Чикковское 0-13кг. за 15 штук.

Я поэтому тут и спрашиваю) Вроде недавно кто-то продавал тут.


Газиз, это я банчил - только то автокресло совсем для маленьких - там балашка лежит на спине спиной как бы к лобовухе - в смысле оно только на заднем сиденье устанавливается
если братишка не подтвердит в течение недели, что ему оно надо - то могу отдать - если вам не маленькое будет ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.