Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45101
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

у нас в коллективе половина оттуда!
и в основном у всех Z.
прижились как говориться

У нас тоже. И ездят нормально, надо отдать должное. Может просто в номере дело всё? :eek:
  • 0

#45102
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

... а то аж единственной девушки с Шымкента не слышно... ау Жаннета, ты где? )))

тут я :D

ну что можно сказать, про историю Миража... везет ему на чимкентских ;)
Мираж, надеюсь Вам не сильно попало.

а в общем хочу сказать.. этим летом ездила по дорогам Чимкента... очень много кто ездит на красный, подрезает, игнорирует СТОП линию и т.д... но я в конце стала замечать, что многие машины-нарушители там с номерами А, B, N, H, ну и Х конечно... :)
и тем не менее очень много встечаюца людей, которые и пропустят, и услужат кое-где...
к примеру, ехала я на такси домой. Вдруг у машины, которая ехала спереди отвалился один колпак от диска /кажецо так он называецо/. Таксист остановился, побежал за этим колпаком, потом мы поехали догонять владельца /я сама уже вошла в азарт :D / и передал владельцу его имущество. Тот конечно в долгу не остался... и дал таксисту то ли 300, то ли 400 тенге, в общем что было "из мелочи".
и таких случаев куча...
и еще, там очень много гайцев... которые так и норовят остановить и "зацепица" за любую мелочь... да, возможно, там очень развита коррупция, но ведь водилам от этого не дешевле :hi:
и еще там, всего пару фоторадаров, и все гайцы с такими обычными радарами, и стоят они на участках с ограничениями в 40-50км/ч. Так что ограничения эти очень даже соблюдаюца, не то что у нас - притормозили перед фоторадаром, и "полетели" дальше....

я уже не обращаю внимания на подобного рода реплики - "понаехали эти чимкентские уроды".
мамбетов и безграмотных водил везде хватает, а если у кого-то какая та личная наприязнь и все такое то это уже его проблемы... :)

Жанетта по моему не из Шымкента,
она из Кызыл-Орды, а это другая песня уже

родители сейчас переехали и живут в Шыме :p
так что дом у меня, можно сказать там...


ну отмазки грамотные
вот тока - официальные автосалоны были бы оч даже непротив стать дилерами

ну Медет моторс были ж одно время. съехали. нада, чтобы куланойл начал таскать :D

Дрю, а это вы сейчас про что? :eek:
  • 0

#45103
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
meg-many-feet
Да каждый из нас продает свое авто.

Ануар377
Всё ясно, ок.
  • 0

#45104
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
мож про х-менов дорожной полиции написать. Пусть немножко усилят контроль. До дискриминации доводить конечно ненадо. Но ведь это мнение не одного человека а большинства (по крайне мере многие автовладельцы которых я знаю нелестно отзываются о их манере вождения) ну вот и в автоветке тоже про поведение пока молчу
  • 0

#45105
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
:hi: ребята, какое усиление контроля, какая регистрация, о чем вы вообще??? :)

ну переоформяца Х-ы на Z... поведение от этого не изменица же... ну давайте при каждом переоформлении ТС на свое имя сдавать экзамены по ПДД :eek:

горбатого могила не исправит... чо уж делать, если южанам в Астане жить хорошо :D
  • 0

#45106
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет Синей Птице на Республике :eek:

привет! :D
  • 0

#45107
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну переоформяца Х-ы на Z... поведение от этого не изменица же...


Реакция на них изменится :D заметьте если вас местный подрезает к нему снисходительней относятся :eek:
  • 0

#45108
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Проблема в том, что при переоформление на я он должен прописатся, тогда его можно искать по адресу прописки. А так заехал поизбивал людей или человека сбил и уехал. А менты скажем отправят запрос в Чимкент на эту машину, а там владелец выписал 10 доверенностей на нее, а может и вообще даже не ррегистрировал и не выписывал. И ищи не зная кого.
СССР рулит.
  • 0

#45109
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Реакция на них изменится :) заметьте если вас местный подрезает к нему снисходительней относятся :hi:


ну если "олень", "баран", "козел" это снисходительное отношение, тогда ладно уже :D а я обычно обязательно награжу парочкой "ласковых" слов... в морду дать, как Мираж, я то нимагу.. а как хочецааа :eek:

кстати, снисходительное отношение к нарушителям никак не влияет на их поведение :)
  • 0

#45110
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

вчера возле ЖК Шапагат Нуры увидела машину с колючкой....
.....Белая 111 номер А 940

ага. тоже его сегодня видел возле стадиона
  • 0

#45111
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Реакция на них изменится :D заметьте если вас местный подрезает к нему снисходительней относятся :eek:

заметьте, что в основном подрезают те местные, у кого номера AV и т.п.
произвольно вырывается непристойная реплика, типа "нехороший человек - редиска".
ваще с номерами Х валом машин проданных там астанчанам (т.к. говорят дешевле), но еще не переоформленных на здешних
  • 0

#45112
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Проблема в том, что при переоформление на я он должен прописатся, тогда его можно искать по адресу прописки. А так заехал поизбивал людей или человека сбил и уехал. А менты скажем отправят запрос в Чимкент на эту машину, а там владелец выписал 10 доверенностей на нее, а может и вообще даже не ррегистрировал и не выписывал. И ищи не зная кого.
СССР рулит.


кстати, да, "А так заехал поизбивал людей или человека сбил и уехал" - это уже проблема... хотя прописаца здесь можно и за 3000 тенге через "Из рук в руки"...
но местным "прописанным" бандитам это прощаеца, к ним же отношение снисходительнее.. а вот приезжим-чимкентским нееет.. как мооожно? они же чимкентские!!! и понаехали сюда!!! :)
детский сад! :eek:


кстати, про мой потерянный номер...
позвонили, мол нашли ваш номер, на пару актив карт хотели кинуть :D

а вот знакомого кинули :hi: он разместил, что утеряны права и доки, а на кого не давал... дал два номера домашний и сотовый.. так позвонили на домашний, узнали у жены все данные, потом позвонили мужу на сотовый, продиктовали все данные, тот бедный обрадовался и на радостях сам не понял как загрузил им 10 актив карт..

так что будьте бдительны! мошенники находят все лазейки!
  • 0

#45113
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Итак перекличко кто едет на базар продавать авто в воскресенье при условии что погода будет нормальная, не дождь:
1. RespecT
2. Dementia
3. Ануар377-?
4. samSam
кто еще?
Кансер? Киндер? Тимбо?

Скорее всего буду на рыбалке, если нет то подъеду, а то Тимба совсем умер :eek:
  • 0

#45114
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Эти мошенники меня тоже как то пытались расскрутить на активки, по началу клюнул, а потом догнал и решил что казлы кто так поступает... а тема была такая что они мне сказали типа мой знакомый попал в аварию, надо ему помочь...
  • 0

#45115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот уррроды.. понаехали тут гадить, сволочи!!!!

Вы бы выражения свои подбирали... я что тоже "понаехал" в Астану?... Кстати, я из Шымкента... :eek:


Ты вернулся что ли?

Съезжу завтра на мойку наверное, хотя с нынешней погодкой и не угадаешь, наверняка...

#45116
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет!
Сегодня накатал жалобу на инспектора, который оформил на меня протокол и изъял права за то, что я типа невключил ближний свет в темное время суток. А писал он эти бумажки на капоте моей машины, я ему и говорю, если темно, то как ты заполняешь-то эти бумаги, без искуств. освещения?
Вобщем, был на приеме у подполковника, выслушал, сказал мне написать и они начнут разбираться с этим делом.
  • 0

#45117
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

+1 не у всех есть возможность появлятся на форуме каждый день.

я уже песал, что народ с июня не появляется. а то и более :D

мда... дятлов та на автоветке побольше будет, чем чимкентских на дороге...

Ари, а их везде одинаково. и в ате, и в чиме, и в москве.

продаю не я а друг, я лишь за компанию шаурму поесть :hi:

шаурмы там нед :) а мошт и появится опять после того как я продал тебурон :)

Белая 111 номер А 940

этот байан уже года 4 тут катается :p

мамбетов и безграмотных водил везде хватает, а если у кого-то какая та личная наприязнь и все такое то это уже его проблемы... :D

+28!


ну Медет моторс были ж одно время. съехали. нада, чтобы куланойл начал таскать :D

Дрю, а это вы сейчас про что? :eek:

про то, что неплохо было бы опытной компании заняться KYB. надо шеллу предложить, раз кулан ойл не хочед ;) ну или Мотюлю :D

Скорее всего буду на рыбалке

с ночевой? /me пашол в рыбоветку

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 24.09.2008, 13:35:10

  • 0

#45118
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да я чота вот думаю - для таких же подратсо - как для нас вату покатать

Бу-га-га! Про меня. Добро должно быть с кулаками. Седня на работу пришлось самому ехать: водитель позвонил - совсем мол больной после вчерашнего! Приехал перед обедом - морда выспавшаяся, довольная. :eek: :D И ведь не проверишь каково ему утром было. :hi:
  • 0

#45119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А возможен ли запрет на въезд в город Х-менов, ну можно Н-менов? Или хотя бы регистрация

Вопрос несколько раз неофициально поднимался и обсуждался. Возможно будет введен платный въезд для иногороднего транспорта, кроме "С", усиление контроля за регистрацией ТС.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.09.2008, 13:55:14

  • 0

#45120
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

про то, что неплохо было бы опытной компании заняться KYB. надо шеллу предложить, раз кулан ойл не хочед :D ну или Мотюлю :hi:
Дрюха

ой, только не Мотюлю
:eek:

и вообще, попробуй, предложи.. войди в доверие.. а потом... потом мы с тобой будем дружить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.