Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45141
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, автосреда будет? Я ща уеду и до компа не доберусь, позвоните плиз мне если автосреды не будет.
  • 0

#45142
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Народ, автосреда будет? Я ща уеду и до компа не доберусь, позвоните плиз мне если автосреды не будет.

Кстати да???
2 Саба мы хде встретимся???
  • 0

#45143
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У кого кроме Т-219 тут АвтоКАСКО?

чё хАчу? :D
  • 0

#45144
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
я\ тут подумал - надо модераторам написать чтоб обсуждения по алфавиту не только про А-Б запретить но и Z-X-C-... остальные так же. иначе на форуме начнется виртуальная гражданская война...
а по поводу уродов на дорогах - мне кажется, "Х-менов" больше потому, что самих жителей ЮКО гораздо больше, и соответственно соотношение уродов там по количеству так же больше, а процент к населению - такой же как и по всей Республике. так-то...
сам я местный, за Державу обидно...
  • 0

#45145
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

вот уррроды.. понаехали тут гадить, сволочи!!!!

Вы бы выражения свои подбирали... я что тоже "понаехал" в Астану?... Кстати, я из Шымкента... :D

ну вы ш поняли про кого я! про этих идиотов, которые ездят так, будто в степи (с) Дрюха.
Жанетто тоже с города-Х, но против нее ведь я тоже ниче не имею.

"-почему женщины воспринимают все на свой счет?
-это ты меня имеешь в виду?"

))
  • 0

#45146
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений


У кого кроме Т-219 тут АвтоКАСКО?

чё хАчу? :D

хАчу КАСКО. думаю в казахинстрахе. хотел услышать кто где пачом и как там :-)

Дрюха
  • 0

#45147
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Какой живой отклик был на события.
Водителю позвонили вчерашние джигиты: "Брат, давай разведем, заявление забери"
Терь дилемма: хотелось бы довести все до логического конца, но с другой стороны - водителю деньги лишними не будут. Как думаете, чё делать?
  • 0

#45148
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Как думаете, чё делать?


как минимум тыш 200-ти пусть плотят :D
  • 0

#45149
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

:D ребята, какое усиление контроля, какая регистрация, о чем вы вообще??? ;)

ну переоформяца Х-ы на Z... поведение от этого не изменица же... ну давайте при каждом переоформлении ТС на свое имя сдавать экзамены по ПДД :D

горбатого могила не исправит... чо уж делать, если южанам в Астане жить хорошо :-)

А почему бы и нет?? запросто, если человек своим трудом, а главное знаниями получил права, то пересдать это не проблема, занимает такая процедура не более 1 часа, как раз успеете между "отдал документы в окошко и получением номеров с тех.паспортом."
  • 0

#45150
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Реакция на них изменится :-) заметьте если вас местный подрезает к нему снисходительней относятся :D

заметьте, что в основном подрезают те местные, у кого номера AV и т.п.
произвольно вырывается непристойная реплика, типа "нехороший человек - редиска".
ваще с номерами Х валом машин проданных там астанчанам (т.к. говорят дешевле), но еще не переоформленных на здешних



100%
Я свою предыдущую машину продал Чимкентским таксистам, они мне на уши хотели присесть, типа купим у тебя по доверенности, мол у нас прописки нет, а Z номер нужен, потому что нас прижимают, сигналят..Короче я им сказал, типа если нотариус скажет что типа все шишки будут на вас весеть, типа соглашусь, а иначе нет. Хотя надо заметить,что я знал, что на мне будет все висеть. Короче у нотариуса оформили купля-продажи!!

зы. Кто увидит номер Z 144 LDM Знайте это чимкенцы ездят до сих пор ( уже 3 -ий месяц!!). Мне друзья говорили что видели мои номера, хотя я оформил куплю-продажи. Короче, помимо того что они Х-мэны + камикадзЭ :D))
  • 0

#45151
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Как думаете, чё делать?

смотря сколько предлагают.
а можно им с водителем рассчитаться, за его побои денежку отдать, а за губу Олегарха нести полную ответственность? :D

хАчу КАСКО. думаю в казахинстрахе. хотел услышать кто где пачом и как там :-)

Дрюха

в ЛС ответил
  • 0

#45152
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какой живой отклик был на события.
Водителю позвонили вчерашние джигиты: "Брат, давай разведем, заявление забери"
Терь дилемма: хотелось бы довести все до логического конца, но с другой стороны - водителю деньги лишними не будут. Как думаете, чё делать?

Надо узнать сколько им грозит? явно не 1 год колонии. Поэтому расчет сделаем так : 1 год-1000 у.е. (у следоков стандартная цена ), если 5 лет, значит 5000 с каждого:D)
Или кто то хочет предложить другой вариант?
  • 0

#45153
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Мирас, может ну их, эти разводы, ежели дать им возможность развести то они только укрепятся в мысли о своей безнаказанности, по моему надо узнать сколько им светит если срок мал то хай разводят если нет то сажать их нах, чтоб на двух отморозков в городе меньше стало, хотябы на время отсидки.

И еще, неплохо было бы через ментов и ТВ донести до народа что кулаками махать нехорошо, и за это придется отвечать по закону.

Сообщение отредактировал Denis555: 24.09.2008, 23:30:06

  • 0

#45154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а за губу Олегарха нести полную ответственность

Водитель заяву писал.
  • 0

#45155
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я тоже против развода.
  • 0

#45156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И еще, неплохо было бы через ментов и ТВ донести до народа что кулаками махать нехорошо, и за это придется отвечать по закону.

Мне то нафиг в этой ситуации светитсо?
Я ещё не знаю что да как, но уголовное дело им возбудили по хулиганству. Завтра точно засуетятся.
Ладно, завтра с нашим юристом проконсультируюсь.
  • 0

#45157
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
КОгда я зимой работал водителем на 140-м мерсе. Зимой одни барыги разбили стекло (у S-класса оно двойное) и украли 2 гре*анные шкурки (цена 6.000 каждая). Итог: разбитое переднее пассажирское стекло, на заказ из Алматы (в Астане не нашёл) - 25.000 + 6.000 установка (Абая-Можайского АЗС АУРИКА "Сеть магазинов Перекресток") + тонировка 4000 (Люмар 5-ка).

Грабителей нашли: в 5 утра патруль какой то приметил 4 человек, шедших вдоль дороги с 2-мя шкурками. Хозяин машины (кстати, частная) был не простым, имел какие то завязки в ДВД. короче ему позвонили, описали как и где стояла машина. Мы удивились, что очень подробно все описали, хотя ни я ни хозяин про то где машину киданули не говорили. Те люди хотели развести. Хозяин сказал, сажайте. на вопрос ментов: скурки заберете, ответил: я не за ними сюда приехал. Короче через неделю на авто-рынке купил новые шкурки.

зы. сигналка стояла, только хозяин не услышал, потому что в тот день очень хорошо выпил. а машину оставили во дворе.
  • 0

#45158
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
сёдня с утра по яшику смотрел типо ша рейд
аткрыли какой то специальный отдел
следят чтоб гайцы взятки не брали . . .
---------------

на кургальжинки окало КазГЮУ сёдня авария была лупарь ф смятку . . .
  • 0

#45159
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сёдня с утра по яшику смотрел типо ша рейд
аткрыли какой то специальный отдел
следят чтоб гайцы взятки не брали . . .
---------------

на кургальжинки окало КазГЮУ сёдня авария была лупарь ф смятку . . .


А кто за рулем был не в курсе (в смысле мож там молодежи много было)? Не бось студенты КАЗГУЮ очень торопились на пары за знаниями...
  • 0

#45160
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Водителю позвонили вчерашние джигиты: "Брат, давай разведем, заявление забери"
Терь дилемма: хотелось бы довести все до логического конца, но с другой стороны - водителю деньги лишними не будут. Как думаете, чё делать?

как минимум тыш 200-ти пусть плотят :D

Надо узнать сколько им грозит? явно не 1 год колонии. Поэтому расчет сделаем так : 1 год-1000 у.е. (у следоков стандартная цена ), если 5 лет, значит 5000 с каждого:-))
Или кто то хочет предложить другой вариант?

Мирас, может ну их, эти разводы, ежели дать им возможность развести то они только укрепятся в мысли о своей безнаказанности, по моему надо узнать сколько им светит если срок мал то хай разводят если нет то сажать их нах, чтоб на двух отморозков в городе меньше стало, хотябы на время отсидки.

мираж, решать конечно водителю с твоей помощью, но я соглашусь с Denis555... где-то у большинства из нас сидит такая мысль, что в крайнем случае разведем деньгами и отмажемся от ответственности: где-то большой, где-то мелкой...
может поэтому и нарушаем: где-то серьезно, а где-то по мелочи...
сам такой... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.