Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#44521
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Видимо случается, что хозяин (например торопится куда-то или чем-то расстроен) машину с АКПП глушит на "D" или "R" и ставит на охрану. А потом срабатывает автозавод и... Говорю ж, даже у когото из ЦТешниц такая трабла была.

Ну, если все управление "разруливается" через замок зажигания то машина с автоматом на "Д" никогда не заведется, (можете попробовать на досуге, заводится только на P или на N, в других положениях стартер включится только если имбицил_установщик сигналку напрямую к бендиксу стартера зацепит, защита от дурака однако), у меня на сигналке "Ценмакс" в настройках выставляется тип коробки и если выбрал автомат то никакого ручника ненать. Я сигналку сам ставил.
  • 0

#44522
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

у меня на сигналке "Ценмакс" в настройках выставляется тип коробки и если выбрал автомат то никакого ручника ненать.


Вот же блин спорщики! Че на меня наехали? :)
Не я же придумал эту защиту, а разработчики! Я тока проинформировал. Кому она не нра - пусть ищет сигналку старого образца, или другую, которая без защиты. Мне лично пофигу - у мну коробка механика, мне полюбому ручник ставить нада. А у АУДИ еще и болезнь - если ручником не пользоваться, то на суппорте рычажки стояночного тормоза прикипают и потом, когда ручник будет нужен, его может не оказаться. К тому же меня сей процесс абсолютно не напрягает. :spy:

Сообщение отредактировал Vredestein: 12.09.2008, 19:26:27

  • 0

#44523
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Видимо случается, что хозяин (например торопится куда-то или чем-то расстроен) машину с АКПП глушит на "D" или "R" и ставит на охрану. А потом срабатывает автозавод и... Говорю ж, даже у когото из ЦТешниц такая трабла была.

Если рычаг оставить на "Д", то ключ с замка не вытащится!
  • 0

#44524
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


для автомата: если машина стоит на P (что важнее чем ручник) машина 100 % не поедет
а для механик обязателен ручник!!! -) - согласен!


Если бы таких ситуаций не было бы в жизни, то зачем бы производителям бабки тратить на добавление в программу модуля "защиты от дурака"?
Видимо случается, что хозяин (например торопится куда-то или чем-то расстроен) машину с АКПП глушит на "D" или "R" и ставит на охрану. А потом срабатывает автозавод и... Говорю ж, даже у когото из ЦТешниц такая трабла была.

поспорю! если коробка будет в положении Р (о чем будет свидетельствовать концевик) то машина заведется если нет, то машина не будет заводится - если машина будет заводится на D или R то пипец коробке! очень дорогостоящий ремонт (замена)
и еще машина как уже имеет защиту от заводки в режимах D и R (стартер просто не сработает)
во вторых ручник уже не поможет - машина не поедет даж без ручника - просто будет разрушена АКПП.



Если рычаг оставить на "Д", то ключ с замка не вытащится!


на немецких машинах до 95 года точно - ключ вытаскивается во всех положениях АКПП -\
  • 0

#44525
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
"Нэ споррте, горратшие эстонские парррни!" :)
Никуда не денежся - в струкции записано, што автозавод не сработает, ежли ручник не включен, значит автозавод не сработает. Все предъявы - производителю. :spy: .
  • 0

#44526
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Господа в районе 8 часов вечера по городу были откл. светофоры (стояли регулировщики) - кто нибудь знает с чем это связано? поток то был небольшой, а образовались заторы. Может встречали кого?
  • 0

#44527
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Точно, точно. На пустом месте пробки создали :) . Похоже премьер ездил, у него сегодня несколько встреч было по городу, вроде как :spy:
  • 0

#44528
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Цитата(t0ha @ 12.09.2008, 18:47)

на немецких машинах до 95 года точно - ключ вытаскивается во всех положениях АКПП -\

:) Не надо ля-ля tOha, Ауди 80 Б4 1994 г. АКПП, Ключ вынимается ТОЛЬКО в положении "Р"!!!
  • 0

#44529
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ауди 80 Б4 1994 г. АКПП, Ключ вынимается ТОЛЬКО в положении "Р"!!!


Правильно подметил. У меня Ауди 80 Б4 1993 АКПП...ключ вытаскивается только в положение "Р"!!
  • 0

#44530
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Точно, точно. На пустом месте пробки создали

у меня вообще свое неоспоримое мнение насчет этих манипуляций. достали уже блин!!!!! слов нет, одни эмоции!!! :)
  • 0

#44531
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На П4 ключ вынимается в любом положении.
  • 0

#44532
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

На П4 ключ вынимается в любом положении.

Что значит П4 ?? это про Ауди??
  • 0

#44533
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Что значит П4 ?? это про Ауди??

П4 это паджеро4.

На моей БМВ ключ вытаскивался только в Р, а на опеле этих же годов вытаскивался в любом положении.

Так что не все так однозначно)
  • 0

#44534
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня ключ всяко вытаскивается... а на D не заводитца.
  • 0

#44535
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
о чем спор ребятыыыы :-/ вставляеца не вставляеца... Все от кривизны рук мастеров зависит :) вон Жанарик попадала с заводкой, когда у нее машина сама стартанула вперед на прогреве :spy:
  • 0

#44536
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Точно, точно. На пустом месте пробки создали :D . Похоже премьер ездил, у него сегодня несколько встреч было по городу, вроде как :laugh:

да он самый

сегодня его видел на 13
летел на своем мерине с - черной америкотской машиной без номеров

примерно вот с такой скоростью
Куда спешат?
  • 0

#44537
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Видимо случается, что хозяин (например торопится куда-то или чем-то расстроен) машину с АКПП глушит на "D" или "R" и ставит на охрану. А потом срабатывает автозавод и... Говорю ж, даже у когото из ЦТешниц такая трабла была.

Если рычаг оставить на "Д", то ключ с замка не вытащится!

О, я ждал этого! Литр Немирова уже стоит на бочке!!! Желающие напоить хохла могут присоединиться к Карамельке :D
  • 0

#44538
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

На П4 ключ вынимается в любом положении.

не на всех, Мирас, не на всех... :D
  • 0

#44539
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
похоже на арабах нет "защиты от дурака", в отличие от официалов.

#44540
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну не обязательно, зато на "Д" не заведешь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.