Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#44501
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
адрес этой радиомастерской - Аблайхана,6.
Возле "Сафи". В этом доме еще находится "АльянсБанк" и магаз "Глория Джинс". Со стороны Банка - 4 подъезд.
  • 0

#44502
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

адрес этой радиомастерской - Аблайхана,6.
Возле "Сафи". В этом доме еще находится "АльянсБанк" и магаз "Глория Джинс". Со стороны Банка - 4 подъезд.

Спасибо за информацию. А вы не знаете щас они работают или нет? И есть ли их телефон?
  • 0

#44503
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Респект, когда мы там жили - они работали, казалось, всегда.
Телефона у мну нет

Сообщение отредактировал Муня808: 12.09.2008, 15:18:29

  • 0

#44504
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

у меня стояла на предыдущей машине StarLine A9, на этой - купил с тамагавкам 950, - зимой поменял на StarLine A9! сейчас у меня от сигналки включается дальний свет (30 сек), поднимаются стекла при постановке на охрану (ставится отдельный блочек - доводчик стекол), ....

У знакомого стояла 8-ка Старлайн. С автоподзаводом. Никаких нареканий от него не слышал, всем доволен был. Ставили здесь.
  • 0

#44505
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Муня808, в любом случае спасибо. Но есть ли у них панельки для магнитол. Или терь новую магнитолу брать....
  • 0

#44506
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


у меня стояла на предыдущей машине StarLine A9, на этой - купил с тамагавкам 950, - зимой поменял на StarLine A9! сейчас у меня от сигналки включается дальний свет (30 сек), поднимаются стекла при постановке на охрану (ставится отдельный блочек - доводчик стекол), ....

У знакомого стояла 8-ка Старлайн. С автоподзаводом. Никаких нареканий от него не слышал, всем доволен был. Ставили здесь.

у меня В9, тож не жалуюсь :) правда ставили в Кргде.. есь одно НО: заводица ток када поставлена на ручник.. не совсем удобно - зимой забывала ставить на ручник, двери примерзали, попасть не могла никак, завести тем более! нашла тут установщиков старлайна, у них исправлю
  • 0

#44507
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А кто это у нас на Форике, ну очень похожем на экс-хохляцкий пароход, с колючим номером 767 ездит? А то частенько около офиса вижу, в ЕЛ нету...
  • 0

#44508
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у меня В9, тож не жалуюсь :) правда ставили в Кргде.. есь одно НО: заводица ток када поставлена на ручник.. не совсем удобно - зимой забывала ставить на ручник, двери примерзали, попасть не могла никак, завести тем более! нашла тут установщиков старлайна, у них исправлю

У тебя же коробка - автомат, на автомате на ручник ставить же не надо. И еще так не удобно постоянно на ручник ставить. Да косяк установщиков.
  • 0

#44509
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

У тебя же коробка - автомат, на автомате на ручник ставить же не надо.

а тогда напрашивается вопрос чайника: зачем тада ваще на автоматах ручник имеется? ))
  • 0

#44510
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
во всех мануалах к автоматом сказано, что на стояночный тормоз ставить нуно, особенно там, де есть даже небольшой уклон, чтобы не нагружать фигню (язычок), которая держит автомат на паркинге. меньший износ буит. да и срывать с "паркинга" не надо тогда. подъхал. на тормоз нажал, поставил на ручник, потом на паркинг.

примерзают намертво тока барабанные тормоза, дисковые легко срываются
  • 0

#44511
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Согласен с Дрюхой, но я имел ввиду про сигналку с автозапуском, чтобы включить режим автозапуска или завести машину с брелока, на машине с АКПП не надо ставить на ручник. По крайнией мере я не ставлю и никто из знакомых тоже не ставят.
  • 0

#44512
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

во всех мануалах к автоматом сказано, что на стояночный тормоз ставить нуно, особенно там, де есть даже небольшой уклон, чтобы не нагружать фигню (язычок), которая держит автомат на паркинге. меньший износ буит. да и срывать с "паркинга" не надо тогда. подъхал. на тормоз нажал, поставил на ручник, потом на паркинг.

по-хорошему, именно ТАК и надо делать на автоматах... хотя по-хорошему - это не наш (ex-USSR) метод... :)
  • 0

#44513
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

во всех мануалах к автоматом сказано, что на стояночный тормоз ставить нуно, особенно там, де есть даже небольшой уклон, чтобы не нагружать фигню (язычок), которая держит автомат на паркинге. меньший износ буит. да и срывать с "паркинга" не надо тогда. подъхал. на тормоз нажал, поставил на ручник, потом на паркинг.

примерзают намертво тока барабанные тормоза, дисковые легко срываются

+1 согласен! всегда ставлю на ручник при любой погоде! по выше описанной схеме!
  • 0

#44514
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений




У знакомого стояла 8-ка Старлайн. С автоподзаводом. Никаких нареканий от него не слышал, всем доволен был. Ставили здесь.

у меня В9, тож не жалуюсь :) правда ставили в Кргде.. есь одно НО: заводица ток када поставлена на ручник.. не совсем удобно - зимой забывала ставить на ручник, двери примерзали, попасть не могла никак, завести тем более! нашла тут установщиков старлайна, у них исправлю

не правильно поставили гады!
надо чтоб концевик тот что на ручник шел на автомат и сигнализировал бы о том что машина стоит на P
  • 0

#44515
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
2 Gosh
Не, я гольфами не банкую. На базаре их и так как грязи - на любой вкус и цвет.

2 t0ha
Насколько я знаю, на новых сигналках специально так сделано, что если машина не стоит на ручнике, то автозавод не будет работать. Это связано с тем, что со старыми сигналками часто происходил автозавод при включенной скорости, в результате чего машины без хозяина совершали ДТП. Помнится, даже у кого-то из наших прекрасных ЦТ-ешниц такое тоже случилось...

З.Ы. Грамотный установщик сигналок по имени Антон числится в "белом списке Астаны". У него же и приобрести можно сигналку, и проконсультироваться.
  • 0

#44516
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А кто это у нас на Форике, ну очень похожем на экс-хохляцкий пароход, с колючим номером 767 ездит? ...

Это не Хенон, которого и на ЦТ и в реале ЖП забанили?? :)
  • 0

#44517
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Насколько я знаю, на новых сигналках специально так сделано, что если машина не стоит на ручнике, то автозавод не будет работать. Это связано с тем, что со старыми сигналками часто происходил автозавод при включенной скорости, в результате чего машины без хозяина совершали ДТП.

угу в инструкции на русском языке это и подразумевалось, ток мне эт неудобно, забывчивая я (( иногда заведу машину, а потом вспомню - млин! над же было уровень масла в двигателе проверить! лан, в другой раз.. другой раз повторяется также :)
  • 0

#44518
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

угу в инструкции на русском языке это и подразумевалось, ток мне эт неудобно, забывчивая я (( иногда заведу машину, а потом вспомню - млин! над же было уровень масла в двигателе проверить! лан, в другой раз.. другой раз повторяется также :-/


Ничего страшного. Если двигатель без масла стуканет, то на его ремонт придется хорошо потратиться. Зато потом память будет работать отлично и всегда найдется время уровень масла проверить. :spy:

З.Ы. Шутка немного злая получилась, но что поделать - life is life. :)
  • 0

#44519
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

2 Gosh
Не, я гольфами не банкую. На базаре их и так как грязи - на любой вкус и цвет.

2 t0ha
Насколько я знаю, на новых сигналках специально так сделано, что если машина не стоит на ручнике, то автозавод не будет работать. Это связано с тем, что со старыми сигналками часто происходил автозавод при включенной скорости, в результате чего машины без хозяина совершали ДТП. Помнится, даже у кого-то из наших прекрасных ЦТ-ешниц такое тоже случилось...

З.Ы. Грамотный установщик сигналок по имени Антон числится в "белом списке Астаны". У него же и приобрести можно сигналку, и проконсультироваться.

для автомата: если машина стоит на P (что важнее чем ручник) машина 100 % не поедет
а для механик обязателен ручник!!! -) - согласен!
  • 0

#44520
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

для автомата: если машина стоит на P (что важнее чем ручник) машина 100 % не поедет
а для механик обязателен ручник!!! -) - согласен!


Если бы таких ситуаций не было бы в жизни, то зачем бы производителям бабки тратить на добавление в программу модуля "защиты от дурака"?
Видимо случается, что хозяин (например торопится куда-то или чем-то расстроен) машину с АКПП глушит на "D" или "R" и ставит на охрану. А потом срабатывает автозавод и... Говорю ж, даже у когото из ЦТешниц такая трабла была.

Сообщение отредактировал Vredestein: 12.09.2008, 18:56:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.