Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43861
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

привет вчера вечером Розе на камри в Кирово (я был в шоке)

сеня залил полный бак БЭ, пока разницы не вижу, покатаюсь посмотрим

Надо по бортовому компу считать
а так чуть чуть есть разница когда топливо кончается-такое ощущение что спиртяга выдыхается в бак :smoke:
  • 0

#43862
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений


Самое долгое - отстоять в очереди в кассу.

самое долгое - это дождацо, када твоё авто досмотрят, ибо "нелегалы" ломяцо вне очереди :eek:
а в кассу мона и в городе оплатить. я в сбербанке платил.


В смысле не легалы? Кто по блату проходит чтоли?
  • 0

#43863
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


Привет всем. Кто знает где техосмотр пройти? и сколько стоит чтоб сразу заплатил и получил?


Пройди в обычном порядке - у меня это заняло ровно 1 час времени и 300 тенге. Самое долгое - отстоять в очереди в кассу. А потом, если у тебя все в порядке с машиной и причиндалами, все быстро.

Рус согласен что быстро вот только если нарушений нету.
У меня вылезло одно. Пошел сразу же оплатил и сказали что с компа через 2 дня снимут. Через недельку приехал + ко всему показал ещё оплаченный квиток и фсе дали талончик

Сообщение отредактировал Ануар377: 28.08.2008, 12:32:20

  • 0

#43864
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

пешы: Автогранд на Угольной, аккурат между мостами, 2 этаж, 215 бутег. Костя т.414759, 7017591778. Весьма рекомендую, там в цокольном этаже есть еще лавка по хондам, Костя же и расскажет чо-как. У него брал салонный фильтр за 1700 и воздушный за 2 тыщи. Новыя :eek:
Менять салонный помогу ежели чо - там не свсем удобно подлазить и откручивать с десяток болтов.

пасиб! поменять помогут ;) позвонила щас - сказал 3 тыщи стоит. лан, главное чтоб номер и размер был нужный.. все равно в том районе буду на выхах ГРМ менять, заеду
  • 0

#43865
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

не рекламо, в газете вычитал:
на 13й магистрали, угол Манаса, во дворе дома №4 сдаются в аренду и продаются места в паркинге.
тел.: 491707, 701 677 6046

Кудря, Реверт - вам должно быть интересно :eek:

продажа от 12000 уе, аренда 400 тг в сутки. у меня стоянка под окном, аренда 200 тг/сут. конечно это не помещение, но все же... а выкупать место у меня пока денех нет....

ЗЫ Реверт, мы че, с тобой в одном доме живем??

ЗЫ ЗЫ. /me задумалсо... когда-то я покупала квартиру за 12000 уе..... однако....

Сообщение отредактировал Kudryashka: 28.08.2008, 13:42:52

  • 0

#43866
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ток я еще и потом и промыл с порошком и хлоркой - дезынфекцея

Капец! А проницаемость бумажного фильтра после такой мойки вы оценили? Там в основе целюлоза!
  • 0

#43867
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Некому заказать? В Астане хочу найти


Посматри в Астэке на бейбитшилик.
  • 0

#43868
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ток я еще и потом и промыл с порошком и хлоркой - дезынфекцея

Капец! А проницаемость бумажного фильтра после такой мойки вы оценили? Там в основе целюлоза!

целюлоза, проницательногсть - синхромегафазакаллайдер блин!! Проницаемость мы всей семинарией оценивали специальным пронимаемометром, который показал полное наличие отсутствия непроницаемости целюлозы и, как следствие, ветр в салоне из дырдочек специально для этого предназначенных. ;)
Камрад, зачем аткуда такие умные слова говоришь? Что делает с людьми высшее советское образование...надо будет запомнить эти термины для твоего ДР :eek:
  • 0

#43869
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Самое долгое - отстоять в очереди в кассу.

самое долгое - это дождацо, када твоё авто досмотрят, ибо "нелегалы" ломяцо вне очереди :eek:
а в кассу мона и в городе оплатить. я в сбербанке платил.

Невседа ломятся. Я когда был. Они просто стояли у входа в ангар, без машин даже. А остальные проезжали ч/з пост "напролет". Светили, показывали наличие девайсов и давали квиток под автограф.
Вот в кассу бывает ломяться, со всех сторон. Пофиг на очередь.
  • 0

#43870
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сама прохордила техосмотр в этом году, буквально вот 2 недели назад.. Времени ушло минут 20 - большая часть как здесь и говорили - очередь в кассу..
  • 0

#43871
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ток я еще и потом и промыл с порошком и хлоркой - дезынфекцея

Капец! А проницаемость бумажного фильтра после такой мойки вы оценили? Там в основе целюлоза!

Гош ведь стопудово не проводил лабораторные испытания, и мыл с нарушениями правил пользования хим. препаратами вне специально отведенных мест, оборудованных вытяжкой и пожарной сигнализацией.

Нет, не надо трепаться, а то МЛК опять придет и заметит, что надышались биоэтанола :eek:
  • 0

#43872
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Рус согласен что быстро вот только если нарушений нету.
У меня вылезло одно. Пошел сразу же оплатил и сказали что с компа через 2 дня снимут. Через недельку приехал + ко всему показал ещё оплаченный квиток и фсе дали талончик


А там что, еще и по базе пробивают? Ну значит я тогда чистый был.
Ну так а ты, мол.чел., не нарушай. Или нарушай так, чтобы в базе ничего не осталось.

2Дрюха:
Я ж и говорю, что "нелегалов" майор сразу построил и сказал что пройдут после "легалов". Может, мне майор такой принципиальный попался? Хотя, скорее всего, они там одни и те же все время.

Сообщение отредактировал Северянин: 28.08.2008, 14:36:49

  • 0

#43873
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
по техосмотру. один ЦТ-нег на виндоме 93г.в. приехал пройти техосмотр по-человечески и сразу же замер токсичности выхлопа показал, что дальше ему проходить ТО нет смысла.
у мну в машине (тойота селика, 95 г.в.) удалили катализатор.
вопрос к знатокам: пройдет она по выхлопу или нет? просто не хотелось бы зря кататься в стан врага...
  • 0

#43874
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений
Говорите проще самому пройти техосмотр ;) . -Ладно уговорили ;) , сделаю поворотник, лампочку и пойду честно сдаваться ;), осталось наити 300 тенге! :eek:
  • 0

#43875
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений
А в какое время лучше туда щимануться, чтоб очереди поменьше было с утра, до обеда, после обеда, или полноч когда майор этот спит :eek: ?
  • 0

#43876
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

аренда 400 тг в сутки. у меня стоянка под окном, аренда 200 тг/сут. конечно это не помещение, но все же... а выкупать место у меня пока денех нет....

имхо, нормальная цена за паркинг. особенно еси он отапливаемый. я за свои два паркенга руками и ногами держусь
  • 0

#43877
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по техосмотру. один ЦТ-нег на виндоме 93г.в. приехал пройти техосмотр по-человечески и сразу же замер токсичности выхлопа показал, что дальше ему проходить ТО нет смысла.
у мну в машине (тойота селика, 95 г.в.) удалили катализатор.
вопрос к знатокам: пройдет она по выхлопу или нет? просто не хотелось бы зря кататься в стан врага...

выхлоб не проверяют

А в какое время лучше туда щимануться, чтоб очереди поменьше было с утра, до обеда, после обеда, или полноч когда майор этот спит :eek: ?

с 7 утра ТО работает
  • 0

#43878
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

выхлоб не проверяют

проверяют. Засовывают в выхлопную трубу какую-то штуковину, соединенную с аппаратом. Самый первый этап ТО.
  • 0

#43879
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
АСТАНА. 28 августа. КАЗИНФОРМ – В столице задержана преступная группа, занимавшаяся кражами из салонов автомашин. Об этом Казинформу сообщили в Комитете криминальной полиции МВД РК.

С середины июня текущего года в Центр оперативного управления ДВД г. Астана стали поступать сообщения о фактах краж из салонов автомашин путем взлома сердцевины замка. Анализ собранных доказательств при осмотре мест происшествия и свидетельских показаний свидетельствовал о том, что в городе действует преступная группа, по меньшей мере, состоящая из трех человек.

Продолжительное время оперативникам не представлялось возможным выйти на след преступников и предугадать, где и когда ими будет совершена очередная кража, так как преступления совершались в разное время суток и в различных частях города. Кроме того, поиски преступников осложнялись тем, что основная масса автовладельцев паркуют свои автомашины во дворах домов и на других неохраняемых территориях.

Силами полиции были перекрыты наиболее проблемные участки города, в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий оперативными работниками ДВД г. Астана были задержаны три 17-18-летних жителя Акмолинской области, у которых были изъяты вещественные доказательства и орудия преступлений.

Задержанные изобличены в совершении ряда краж из салонов автомашин, и проверяются в настоящее время на причастность к аналогичным преступлениям.
  • 0

#43880
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не проверяют выхлоп.
Я проходил на пункте, где Адмгруппа ЖП - нету там такого.

Орфо98:
Если ката нет, то тогда по-любому выхлоп в разы токсичен сверх нормы. Катализатор ведь на то и есть - несгоревший бенз пережигает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.