Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43841
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Прикольное объявленьице

Весь прикол, в том, что синее здание БЦ - это место рабочего времяпровождения мухамора :(
Оказываеца вон оно как... то ли Киндер отавтосредил "фораннер", то ли автосреда была отфораннерина...
Киндер, давай лучше отфораннерим рыбалку :smoke:
  • 0

#43842
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Никто не знает где можно по хорошей цене купить салонный фильтр на Калдину/Ипсум (они идентичны), а то ходил по магазинам, либо нету, либо цена - 9 000 тенге, что очень дорого (я так считаю).
  • 0

#43843
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

сам вечером поменял фильтр салона. псец чем я дышал окасцо :smoke: надо теперь два раза в год нафик менять. Спасибо брозу за фильтр и скидку и Тимбе за доставку фильтра.

мне тож надо менять. за 3 года ни разу не менял.. и видимо америкоты тож не меняли.. насколько я понял на мою стоит 10000 кзт.. эээх..
  • 0

#43844
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Вчера от безысходности (стрелка упала ниже некуда и заправки ближе не было) заправился на Казнефтепродукте в районе вокзала. Странный бензин какой-то. Горючий, цуко, и воняет противно. Газоконденсатный, чтоли?
Кто юзал БЭ? Отзывы, плиз. В спецветке нифига не поймешь - там рекламщики скопом сидят.
Насчет радаров. Это хорошо еще, что в Астане нет радаров, которые из движущейся машины могут щелкать. Мой друг питерский (петропавловский - для Миража) недавно с таким радаром на трассе столкнулся. Они его навстречу щелкнули.

сделали мне ТО 40К на АМ. отдал 93 500 за геометрию, диагностику ходовой, замена масла в двигле, МКПП, антифриза, тормозухи, замена воздушного фильтра. Спасибо Тимбе за трансфер.

Фигасе сервис золотой. Это называеццо не гарантийное обслуживание, а гарантийное разводилово.

З.Ы.: рад познакомиться с Z000ZM-ом.
  • 0

#43845
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гы, на санту у броза оем фильтр 3000 тенге, еси без скидки :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.08.2008, 10:53:37

  • 0

#43846
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
привет вчера вечером Розе на камри в Кирово (я был в шоке)

сеня залил полный бак БЭ, пока разницы не вижу, покатаюсь посмотрим
  • 0

#43847
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Привет всем!
Никто не знает где можно по хорошей цене купить салонный фильтр на Калдину/Ипсум (они идентичны), а то ходил по магазинам, либо нету, либо цена - 9 000 тенге, что очень дорого (я так считаю).

я на ЦРВ брал за 1700, он большой...можно просто сам фильтр почикать и в рамку - дешева и сердита
  • 0

#43848
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
привет, земляки, подскажите, где купить и поставить дефлектор капота (мухобойку) на 30-ку. Вчера видел в Цесне объяв-е, сами изготавливают по размеру на астраханке, машину надо оставить на день и т.п. - не устроило. Цена 12 тыс. - дорого.
меня устроит китайское - кто брал и где? Видел прозрачные симпатичные на камрюхах - ни одного не догнал, чтобы спросить
  • 0

#43849
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я на ЦРВ брал за 1700, он большой...

Гош, де брал? на Салеме 3500 стоит
  • 0

#43850
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
По поводу салонного фильтра, если уж слишком дорогой, то можно его вытащить и почистить на любой мойке где есть воздух под давлением, друх на камрюшке 40 так делал, как новый получился
  • 0

#43851
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не, ребят, салонный фильтр надо менять. Никакие чистки и мойки не помогут.
Я недавно на Ауди поменял. Предыдущий проездил 4 месяца всего и то был грязный до жути.
Прикиньте, сколько в нем всякой гадости скапливается, и все это потом в салон идет. Опять же, микробы и опасные бактерии с этой грязью вместе залетают.
У меня дети маленькие ездят в машине, поэтому предпочитаю лишний раз денег отдать, чем они всякой дрянью дышать будут.
  • 0

#43852
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Не, ребят, салонный фильтр надо менять. Никакие чистки и мойки не помогут.
Я недавно на Ауди поменял. Предыдущий проездил 4 месяца всего и то был грязный до жути.
Прикиньте, сколько в нем всякой гадости скапливается, и все это потом в салон идет. Опять же, микробы и опасные бактерии с этой грязью вместе залетают.
У меня дети маленькие ездят в машине, поэтому предпочитаю лишний раз денег отдать, чем они всякой дрянью дышать будут.

+28. мой кабуто в угольной шахте побывал.
а потом говорят, что простывают от кондеров.
  • 0

#43853
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем. Кто знает где техосмотр пройти? и сколько стоит чтоб сразу заплатил и получил?
  • 0

#43854
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет всем. Кто знает где техосмотр пройти? и сколько стоит чтоб сразу заплатил и получил?

Белый список открываем и смотрим
  • 0

#43855
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

привет, земляки, подскажите, где купить и поставить дефлектор капота (мухобойку) на 30-ку. Вчера видел в Цесне объяв-е, сами изготавливают по размеру на астраханке, машину надо оставить на день и т.п. - не устроило. Цена 12 тыс. - дорого.
меня устроит китайское - кто брал и где? Видел прозрачные симпатичные на камрюхах - ни одного не догнал, чтобы спросить


С Алматы закажи дешевле будет. Там такого валом.
  • 0

#43856
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я на ЦРВ брал за 1700, он большой...

Гош, де брал? на Салеме 3500 стоит

пешы: Автогранд на Угольной, аккурат между мостами, 2 этаж, 215 бутег. Костя т.414759, 7017591778. Весьма рекомендую, там в цокольном этаже есть еще лавка по хондам, Костя же и расскажет чо-как. У него брал салонный фильтр за 1700 и воздушный за 2 тыщи. Новыя :smoke:
Менять салонный помогу ежели чо - там не свсем удобно подлазить и откручивать с десяток болтов.

По поводу салонного фильтра, если уж слишком дорогой, то можно его вытащить и почистить на любой мойке где есть воздух под давлением, друх на камрюшке 40 так делал, как новый получился

я на Авенсисе у ся тоже так делал - жаба моя посоветовала. Ток я еще и потом и промыл с порошком и хлоркой - дезынфекцея :(
  • 0

#43857
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[/quote]

С Алматы закажи дешевле будет. Там такого валом.
[/quote]

Некому заказать? В Астане хочу найти
  • 0

#43858
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Привет всем. Кто знает где техосмотр пройти? и сколько стоит чтоб сразу заплатил и получил?


Пройди в обычном порядке - у меня это заняло ровно 1 час времени и 300 тенге. Самое долгое - отстоять в очереди в кассу. А потом, если у тебя все в порядке с машиной и причиндалами, все быстро.
Никто не докапывается, не придирается. Просто делают свое дело - посмотрели, проверили и выписали.
Причем, пока я проходил техосмотр и ждал свой талончик, видел тех, кто за бабки пытается пройти - у них дольше получаеццо. Дадька майор попался суровый, прикрикнул, что "все остальные" потом и они тихо ждали пока он нам выдаст талоны.
  • 0

#43859
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений


Привет всем. Кто знает где техосмотр пройти? и сколько стоит чтоб сразу заплатил и получил?


Пройди в обычном порядке - у меня это заняло ровно 1 час времени и 300 тенге. Самое долгое - отстоять в очереди в кассу. А потом, если у тебя все в порядке с машиной и причиндалами, все быстро.
Никто не докапывается, не придирается. Просто делают свое дело - посмотрели, проверили и выписали.
Причем, пока я проходил техосмотр и ждал свой талончик, видел тех, кто за бабки пытается пройти - у них дольше получаеццо. Дадька майор попался суровый, прикрикнул, что "все остальные" потом и они тихо ждали пока он нам выдаст талоны.


Спасибо, но мне надо поворотник делать, лампочку поменять, машину помыть тоже время же. А за заднею тонировку не докапываются?
  • 0

#43860
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Самое долгое - отстоять в очереди в кассу.

самое долгое - это дождацо, када твоё авто досмотрят, ибо "нелегалы" ломяцо вне очереди :smoke:
а в кассу мона и в городе оплатить. я в сбербанке платил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.