Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43901
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


не рекламо, в газете вычитал:
Кудря, Реверт - вам должно быть интересно ;)

ЗЫ Реверт, мы че, с тобой в одном доме живем??


Добрый Сэм ошибся :eek: , я же живу начало Кенесары.
  • 0

#43902
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Это разве ремень ГРМ, не привода навесных случайно?

Это точно не ремень ГРМ.
по технолгии изготовления резиновых ремней авто таких прибамбасов не должно быть.
ладно резину соединили а внутренний корд как соединили.
надолго его не хватит и как всегда рвется в самый неудобный момент.

ну как это не ГРМ? На машине тока один ремень и вижу, он длинный и натягивается на несколько валов!
Привод навесных - это что? :eek:

А что делать если машина алматинская => прописана по алматинскому адресу?
Платить за адмнарушение, совершенное в Астане в Налоговый комитет г.Алматы? Очень странно как-то ;)

в том то и дело что когда у меня была машина с алматинскими номерами, налог и пеню платил в Алмате! а несколько штрафов до сих пор не оплатил!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 28.08.2008, 18:13:12

  • 0

#43903
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

штраф налагается не на машину, а на водителя и по месту совершения правонарушения

в том то и дело что когда у меня была машина с алматинскими номерами, налог и пеню платил в Алмате!

Запутали.
Куда платить в итоге?

Сообщение отредактировал НУРИ: 28.08.2008, 18:10:49

  • 0

#43904
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Это разве ремень ГРМ, не привода навесных случайно?

Это точно не ремень ГРМ.
по технолгии изготовления резиновых ремней авто таких прибамбасов не должно быть.
ладно резину соединили а внутренний корд как соединили.
надолго его не хватит и как всегда рвется в самый неудобный момент.

ну как это не ГРМ? На машине тока один ремень и вижу, он длинный и натягивается на несколько валов!
Привод навесных - это что? :eek:



Ремень ГРМ на машинах обычно закрыт кожухом чтоб он не был подвержен различным внешним факторам (грязи и т.д.) канавки у него продольные а не поперечные. также может быть у вас цепь. ГРМ приводит в движение только распредвалы от коленвала и маслонасос.
Дополнительный подвесной ремень приводит в движение от коленвала навесное оборудование - ГУР, генератор, кондер, может быть и крыльчатку.
Надо смотреть по машине. На разных по разному но это у вас точно не ремень ГРМ.
  • 0

#43905
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Поняла, речь о разных весчах - ШТРАФЕ и НАЛОГЕ,
Штраф в Сарыаркинский в Астане, а налог по месту прописки техпаспорта, те в Алмате, так?

Сообщение отредактировал НУРИ: 28.08.2008, 18:14:52

  • 0

#43906
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Дрюха, ты супер :eek:
Ямтрику права забирать не надо, у него просто штраф, до Азы попробую дозвониться.
  • 0

#43907
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
то бишь ремень ГРМ должен быть зубчатый и соответсвенно шкивы должны быть зубчатыми чтобы точно передавамть момент такта зажигания на распредвал.
у ремня ГРМ есть метки по которым никак по другому не поставишь ремень ГРМ.

Поняла, речь о разных весчах - ШТРАФЕ и НАЛОГЕ,
Штраф в Сарыаркинский в Астане, а налог по месту прописки техпаспорта, те в Алмате, так?

по месту прописки налогоплательщика
  • 0

#43908
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
есть такой прикол есь ни разу не платил налог на транспорт про тебя не вспомнят вообще ( если также с техосмотром будешь разводить)
как только в базу по налогу на транспорт попадаешь ты попадаешь на крючог налоговой на следующий год.
Если только на какой ниб налоговый рейд не попадешься.
  • 0

#43909
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Поняла, речь о разных весчах - ШТРАФЕ и НАЛОГЕ,
Штраф в Сарыаркинский в Астане, а налог по месту прописки техпаспорта, те в Алмате, так?

по месту прописки налогоплательщика

Ну тада вообще непонятно... :eek:
У мну прописка в Астане, а у машины прописка алматинская.
  • 0

#43910
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
машина не налогоплательщик
  • 0

#43911
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
налогоплательщик - физическое или юридическое лицо на которого распространается положения налогового кодекса РК.
  • 0

#43912
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ясно, Clayton, спасибо большое.
  • 0

#43913
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!


Все штрафы, налоговые платежи, вообще все платежи в бюджет в Астане уплачиваются только в Сарыаркинский НК.

с какой стати? в Нал.Кодексе четко написано... оплачивается по месту нахождения налогооблагаемой базы.. в данном конкретном случае там где зарегистрирована машина (если Z то в астане).. а дальше по прописке

Сообщение отредактировал Valmont: 28.08.2008, 19:25:30

  • 0

#43914
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

ну как это не ГРМ? На машине тока один ремень и вижу, он длинный и натягивается на несколько валов!

Ремня ГРМ может и не быть как ремня. машина какая?
  • 0

#43915
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

там где зарегистрирована машина (если Z то в астане).. а дальше по прописке

Спс, Я прописана в Астане, машина А***ХХХ, в техпаспорте алматинский адрес. ПлачУ в Астане, так?
А тогда кто знает где находится НК новообразованного левобережного района?
  • 0

#43916
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Спс, Я прописана в Астане, машина А***ХХХ, в техпаспорте алматинский адрес. ПлачУ в Астане, так?
А тогда кто знает где находится НК новообразованного левобережного района?

не совсем.. машина ведь зарегистрирована в Алматы.. соответственно для НалКомитета она находится в алматы.. вот там где вы были прописаны когда получали номера в тот комитет и надо платить..
  • 0

#43917
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

машина не налогоплательщик

налогоплательщик - физическое или юридическое лицо на которого распространается положения налогового кодекса РК.

Значит, Clayton не прав? :eek:
  • 0

#43918
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


аренда 400 тг в сутки. у меня стоянка под окном, аренда 200 тг/сут. конечно это не помещение, но все же... а выкупать место у меня пока денех нет....

имхо, нормальная цена за паркинг. особенно еси он отапливаемый. я за свои два паркенга руками и ногами держусь

неотапливаемый паркинг... 12 штук это на 6 или 5 (последнем) этаже. на 1 стоит 16000. это если бы не было у меня стоянки вообще... а так.. даже под окном стоянка... правда иногда сосед на ауди неадекватно себя ведет)))
  • 0

#43919
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!


Все штрафы, налоговые платежи, вообще все платежи в бюджет в Астане уплачиваются только в Сарыаркинский НК.

с какой стати? в Нал.Кодексе четко написано... оплачивается по месту нахождения налогооблагаемой базы.. в данном конкретном случае там где зарегистрирована машина (если Z то в астане).. а дальше по прописке

В идеале должно быть так, раз лицо проживает (прописан, состоит на учете в НК в качестве налогоплательщика и т.д.) в Астане, то и машина должна быть зарегистрирована (поставлена на учет) здесь, либо если лицо пользуется ею по доверенности, то раз штраф выписывается на конкретное физическое лицо, то уплачивается по месту жительства (прописки, постановки на учет в НК).
  • 0

#43920
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Deer Hunter, Anuar377 и другие тойодаводы!

Где запчасти берете? У Сани продиагностировался, после в ТСП звонил и в магазин на СА заглянул. Запчастей на полторы штуки американских президентов :eek:

--------------------------------

В паркинг на Момышулы заходил зимой, когда строился. Место там стоило 2 лимона тг. После этого про паркинги не узнаваю ;)


Седня ехал по Абая, проезжал перекресок Жубанова или какой там, короче светофор после можайского. Зеленый уже долго горел, поэтому газу подбавил - и за 10-15 м зеленый не моргая гаснет и с интервалом в полсекунды (т.е. мгновенно) желтый и красный! ;) Вдобавок кто по Жубанова стояли обрадовались и трогаться начали! по встречке пришлось уворачиваться, хорошо не было никого! Кто-нить видел такую засаду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.