Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43881
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Не проверяют выхлоп.
Я проходил на пункте, где Адмгруппа ЖП - нету там такого.

13 августа проходила техосмотр на Циолковского - проверяли у всех.. :eek:
  • 0

#43882
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Проходил в июле, ч/з недельку после Дрюхи. Выхлоп не проверяли. Проверили лампочки, в багажник смотрели с расстояния 2-3 метров. Видимо им оттуда виднее размер огнетушителя.

Сейчас наверное достали железяку для замера выхлопа с полки. Протерли. И пихают куда не лень.
  • 0

#43883
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Посмотрела список своих правонарушений на сайте ДВД Астаны. Расстроило, блин, одно всёж есть на пять мрп.
Потом посмотрела машину родственника - у него там висит 19 (!!!) нарушений, в том числе езда на красный свет и прочее. Звоню ему, а он грит, что его гаец недавно тормознул и по компу вычислил два правонарушения, выписал штраф в 5000тенге и сказал, что правонарушений больше нет. Может быть такое или нет?
  • 0

#43884
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Посмотрела список своих правонарушений на сайте ДВД Астаны. Расстроило, блин, одно всёж есть на пять мрп.
Потом посмотрела машину родственника - у него там висит 19 (!!!) нарушений, в том числе езда на красный свет и прочее. Звоню ему, а он грит, что его гаец недавно тормознул и по компу вычислил два правонарушения, выписал штраф в 5000тенге и сказал, что правонарушений больше нет. Может быть такое или нет?


может - так как срок исковой давности по таким нарушениям 2 месяца - то есть нарушения, совершенные более двух месяцев назад, на момент проверки не предъявляются - так что свои тоже проверьте или постарайтесь два месяца с даты нарушения не опадаться гаишникам

еще по своему нарушению сравните дату нарушения и дату ввода новых правил - може быть не на 5 мрп попали, а меньше (1-2)

Сообщение отредактировал Sauran: 28.08.2008, 16:49:29

  • 0

#43885
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кто может подсказать, у меня в машине на ремне ГРМ случайно увидел такую вещь http://vse.kz/index....m...i&img=39582

Не могу понять это что ремень на скрепках держится? :eek: или так и должно быть? ;)
  • 0

#43886
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет всем
народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

сенкс
  • 0

#43887
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!
  • 0

#43888
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
НУри, заплати сразу в любом банке, а то если остановят, могут права забрать, вот это ваще Ж!
Заплатила штраф, сделала отметку о том, что по скворечникам чиста, а вот в окошко где права забирать так и не попала, это все с самого утра :eek:
Никто здесь случайно за правами на циолковского не едет, второй раз очередь там не переживу ;)
  • 0

#43889
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто нибудь знает про экологический талон.
Вчера ехал по кужинке на посту задержали гаишник вместе с каким то экологом проверили выхлоп и спросили за этот талон.
я отмазался и поехал в раздумьях про что это
Где его взять? и Обязателен ли он?

Сообщение отредактировал Clayton: 28.08.2008, 17:24:11

  • 0

#43890
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

может - так как срок исковой давности по таким нарушениям 2 месяца - то есть нарушения, совершенные более двух месяцев назад, на момент проверки не предъявляются - так что свои тоже проверьте или постарайтесь два месяца с даты нарушения не опадаться гаишникам

Но потом непроплаченное всё равно же надо будет выплатить, да?

Я так понимаю, что при техосмотре или оплате налога например должны все штрафы вылезти, а у него первое правонарушение в списке - январь 2007 года, последнее - февраль 2008 года. Как же он прошел техосмотр? :eek:

еще по своему нарушению сравните дату нарушения и дату ввода новых правил - може быть не на 5 мрп попали, а меньше (1-2)

нарушение за 08/08/08. на 5мрп.
И еще непонятно, те правонарушения, за которые штраф выписан гаером или которые уже проплачены так и остаются висеть на балансе? Или стираются из таблицы автоматически?
  • 0

#43891
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Кто может подсказать, у меня в машине на ремне ГРМ случайно увидел такую вещь
Не могу понять это что ремень на скрепках держится? :eek: или так и должно быть? ;)

Это разве ремень ГРМ, не привода навесных случайно?
  • 0

#43892
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!


Все штрафы, налоговые платежи, вообще все платежи в бюджет в Астане уплачиваются только в Сарыаркинский НК.
  • 0

#43893
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!

А что делать если машина алматинская => прописана по алматинскому адресу?
Платить за адмнарушение, совершенное в Астане в Налоговый комитет г.Алматы? Очень странно как-то :eek:

Кто нибудь знает про экологический талон.
Вчера ехал по кужинке на посту задержали гаишник вместе с каким то экологом проверили выхлоп и спросили за этот талон.
я отмазался и поехал в раздумьях про что это
Где его взять? и Обязателен ли он?

Клейтон, а у Вас не турбо-дизель какой-нибудь?
  • 0

#43894
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Кто может подсказать, у меня в машине на ремне ГРМ случайно увидел такую вещь
Не могу понять это что ремень на скрепках держится? :eek: или так и должно быть? ;)

Это разве ремень ГРМ, не привода навесных случайно?


Это точно не ремень ГРМ.
по технолгии изготовления резиновых ремней авто таких прибамбасов не должно быть.
ладно резину соединили а внутренний корд как соединили.
надолго его не хватит и как всегда рвется в самый неудобный момент.
  • 0

#43895
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Никто здесь случайно за правами на циолковского не едет, второй раз очередь там не переживу :eek:

йамтрег, Азо

Где его взять? и Обязателен ли он?

ответ[q]Бондарев Виктор 12.06.2008 09-53

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник дорожной полиции требовать талон токсичности при наличии талона о прохождении тех.осмотра. Является ли талон токсичности обязательным для предъявления?

Уважаемый Виктор! При проверке технического состояния транспортных средств перед проведением государственного технического осмотра одним из параметров является проверка содержания загрязняющих веществ (оксида углерода и углеводородов) в отработавших газах двигателей внутреннего сгорания. При соответствии всех проверяемых параметров требованиям нормативных документов и ГОСТов, автовладельцам выдается свидетельство о прохождении технического осмотра. Поэтому, при наличии свидетельства о прохождении технического осмотра наличие талона токсичности не обязательно.
[/q]

Все штрафы, налоговые платежи, вообще все платежи в бюджет в Астане уплачиваются только в Сарыаркинский НК.

+28!!! верно всё

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.08.2008, 17:34:57

  • 0

#43896
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


народ подскажите плиз в какой налоговый комитет платить щтраф за нарушение ПДД? не могу найти поиском, народный банк незнает

я когда платил в БТА, мне сказали где живешь в тот НК и платить, т.е. если живешь в СарыАркинском районе г. Астана то и платить в СарыАркинский налоговый комитет!

А что делать если машина алматинская => прописана по алматинскому адресу?
Платить за адмнарушение, совершенное в Астане в Налоговый комитет г.Алматы? Очень странно как-


штраф налагается не на машину, а на водителя и по месту совершения правонарушения или по месту жительства.
Поэтому машина тут может быть и другого гражданства
  • 0

#43897
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

штраф налагается не на машину, а на водителя и по месту совершения правонарушения или по месту жительства.
Поэтому машина тут может быть и другого гражданства

ну, я о том же.

У мну почему-то на сайте ДВД не работает рассчет налога за техосмотр онлайн.
  • 0

#43898
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

[Клейтон, а у Вас не турбо-дизель какой-нибудь?

Нет у меня обыкновенный атмосферный бензиновый двигатель внутреннего сгорания.

Кстати турбо дизели на экопостах меньше останавливают у них дымности больше а СО и иных свинцовых соединений меньше поэтому в Европе больше дизелей.
  • 0

#43899
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

И еще непонятно, те правонарушения, за которые штраф выписан гаером или которые уже проплачены так и остаются висеть на балансе? Или стираются из таблицы автоматически?


те нарушения о которых вас уведомели письменно, т.е. выписали протокол вы должны оплатить в любом случае. Так как вопрос об исковой давности не стоит потому что по вам уже принято процессуальное решение - адм штраф.
Но может быть что гаер не донес свой оригинал протокола до адм практики-но это халатность и один процент изи ста так как протоколы являются документами строгой отчетности и пронумерованы и за каждый протокол гаер отвечает.
Так что платите штраф пока пеня не возросла.
При пяти МРП штрафа пеня около 200 тг. в месяц.
  • 0

#43900
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А что делать родственнику у которого на сайте висит 19 нарушений (с янв07 по февр08), а к оплате предъявили только два?
Тоже все платить?

Или там, типа, оПшипка на сайте? :eek:

Сообщение отредактировал НУРИ: 28.08.2008, 18:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.