Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43661
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Приехал с Зеренды.
Расход на биотопливе - 13.3 л, при скорости на трассе 118-119 км/ч. Тянет нормально.

Тоже в субботу думал на П4 заправлю БЭ, т.к. собирался в Боровое, но Аскар на Ташенова был закрыт на тех перерыв, заправился АИ-96 на СинОйле в Молодежке. По дорогу в Боровое расход показал 17-17,5 при скорости 130-140, только что вернулся, заправлялся в Щучинске АИ-96 на Гелиосе расход составил 15,5-16,8 при скорости 150-170. По трассе менты стояли в 2-х местах, встречные фарили. Скорость обусловлена срочностью, а так обычно на круизе 100-120 км/ч и расход показывает 12,5-13,5л.
Mirage хотел спросить, есть ли смысл заливать БЭ, или ну нах эти эксперименты?
  • 0

#43662
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Большой разницы не вижу. С химической точки зрения стоит лить, в остальном дело вкуса - вреда не будет.
  • 0

#43663
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот ливануло а! еле смоталась в порт - думала дворники оторвутся нафик..:smoke:
все плелис по 50 км/ч
гайцы радар свернули даже (а почему так поздно стоят?)

седня на Кенесары-возле Цума где поворот на Вакеро ДТП было, одна машина вообще вверх пузом лежала
  • 0

#43664
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
езжу в порт теперь только через Карагандинку, реально минут за 10 успеваю всегда. Дорога отличная, топишь 160 (это на форде топить называется, если что :smoke: ), и быстро в порт без радаров и помех доезжаешь.

#43665
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня на трассе наблюдал такую картину.
Едет камаз или китацкий самосвал, с него несет частицы песка-грунта, позади Гетц. Вдруг Гетц начинает обходить его и как в полицейском боевике подрезая и перекрывая ему дорогу заставляет остановиться. При этом Гетц стоит почти боком и перекрывает часть дороги. Оттуда выходят тетеньки и начинают наезжать на камазиста. Короче полдороги перекрыли пока ругались.
  • 0

#43666
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Ливень прошел хороший, видимость была 2 метра, наверное из-за него произошла нехилая авария возле гостиницы Дипломат, машины 3 точно пострадали, фольц кажется вообще на тротуаре лежал
  • 0

#43667
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а я успел до дождя домой вернуцо - первые капли стали стучаться в окна, когда я во двор заехал.

привет Смалексу в Апельсине :smoke: нештяг гонко прошла! Масса победил!
  • 0

#43668
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
всем привет
съездил вчера в кргд.. на обратном пути попал под дождь..
расход составил 8.7 литра при скорости 100-110..
  • 0

#43669
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

всем привет
съездил вчера в кргд.. на обратном пути попал под дождь..
расход составил 8.7 литра при скорости 100-110..

тоже там был, обратно выехал в 9 вечера.
навигация рулит, очень помогает ночью, т.к. видишь по карте де какой поворот буит.
  • 0

#43670
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

всем привет
съездил вчера в кргд.. на обратном пути попал под дождь..
расход составил 8.7 литра при скорости 100-110..

Я как то раз поехал на сабынды (рыбалко), так как стояли глючные аммо не мог ехать более 90 км/ч, как я был удивлен расходом в 7.6 литров! :smoke:
  • 0

#43671
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


Пивет вчера вечером ЦТ-шнику в районе Астры на Астраханке на Цефирике! :D
По-о-осмотрел так меня :D :-)

Если ты ездишь на тойоте 20 серая с номером 121 (кажется) с маленькой колючкой то привет :D
я был на Максимке, а смотрел так потому, что до этого мы стобой стояли на светофоре бок о бок и друг друга не заметили, лишь когда ты проехал мимо меня и ушол на право я увидел колючку и отгимнил, а сам ехал и думал как же он меня не заметил на перекрестке если он подъехал к нему после меня.
просто тебя в ЕЛ нет и на средах тебя не видел, вот я исмотрел так. так что Велком на КАЖДУЮ автосреду


Подъежая к светофору колючку не заметил лишь рядом сидящий со мною пассажир заметил как вы зевали :smoke:
  • 0

#43672
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

тоже там был, обратно выехал в 9 вечера.
навигация рулит, очень помогает ночью, т.к. видишь по карте де какой поворот буит.

я раньше выехал.. чуть раньше 8ми..
повороты в принципе нормально были.. проблемой в такую погоду были гонщики как на встречу так и попутчики.. в одном месте автобус по встречке обгонял.. причем в неположенном месте.. пришлось тормозить.. россиянин один козел когда я его (и еще пару машин) обгонял решил тоже пойти на обгон когда я уже рядом был.. такое чувство что народ в зеркало даж не смотрит..
и еще фары.. на мокрой трассе свет от ксенона рассеивается сильно.. видно только разметку и край асфальта.. на сухом покрытии все нормально..
  • 0

#43673
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я всегда думал что ксенон наоборот рулит на мокром асфальте???
  • 0

#43674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Вчера поздно вечером возвращался с Караганды и попал под дождь с грозой. Я вам скажу - это нечто. Молнии сверкали каждые 2-3 секунду, слепили похлеще китайского ксенона. А пару раз рядом так шандарахнуло, что я испугался как бы не ударило в машину. Картина была, словно из фантастической картины про другую планету, а я пилот какого-то корабля :smoke:
  • 0

#43675
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я всегда думал что ксенон наоборот рулит на мокром асфальте???

вот на моей такого чувства нет.. на LX470 стоит дальний ксенон.. сильно но бесполезно.. в сильный дождь совсем не помогает.. удивился что поставили на дальний а не на ближний..
  • 0

#43676
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я всегда думал что ксенон наоборот рулит на мокром асфальте???

по сравнению с галогеном - рулит
  • 0

#43677
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а кто ездит на лифтованном патруле с атинскими номерами, на заднем стекле колючка?

це Басс

ура, я наконец-то увидела цт-шника на дороге, узнала по маленькой колючке на переднем номере)))
наверное тоже на номер приклею, когда моя машина наконец-то до меня доедет

это мну наверное?

Отходы и порченное едёт на свиноферму Биохима, которая напротив через трассу от самого завода стоит. В переработку идет зерно 3,4-го класса (проект в нашей конторе финансируется). Там раньше биоэтанол 100% на экспорт в Европу шёл, щас видать мощности нарастили.

биосорго?
  • 0

#43678
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера обошел соседские машины на предмет поиска характерных затертостей, нашел аж 3 штуки, 2 мерса и 1 крузак... :spy: И это я не тщательно еще искал!
  • 0

#43679
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вчера обошел соседские машины на предмет поиска характерных затертостей, нашел аж 3 штуки, 2 мерса и 1 крузак... ;) И это я не тщательно еще искал!

и это все жертвы той машины которая тебя покоцала! Маньяк какой то! :D


Я вот все думаю ставить или не ставить себе ксенон?


Щас вернулся из города: на перекрестке Руспублики-Канесары стоит гаи-регулятор, при мне две машины нахально проскочили через перекресток игнорируя жесты регулировщика! Гаишник сразу что то шептал в рацию грустно глядя в сторону удаляющихся машин-нарушителей!
На Сары арка-кенесары, тойота камри с джамбульскими номерами повернув со второго ряда налево, не подчинилась требованию гаишника остановится!

Сегодня День Нарушителя что ли? :spy:

Сообщение отредактировал TaiBeck: 25.08.2008, 12:09:20

  • 0

#43680
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кому бенза нужна АИ-93 "Гелиос" в талонах по 10 литров (годен до 25 октября), продам 200 литров по 100 тг.


Продано!

Сообщение отредактировал REVERT: 25.08.2008, 13:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.