Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43621
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В тему о мойках. Помыла сегодня машину на мойке "Арго", знакомый посоветовал. Как там мою машинку надраивали!!! Я даже не знала что она так блестеть может :) Сначала они грязь отбивают мойкой ВД, потом поливают машину чем-то, она стоит минут 5, потом это смывают и поливают еще какой-то штукой (спросила - говорят что это водоотталкивающее покрытие чтоли). В общем я очень довольна. Мойка находится в Целинном, за заправкой "Аскар". Да, за сороку кузов+салон+багажник 1700 тенге. контактная мойка на 300 тг дешевле.


Это и есть бесконтактная. Второй раз покрывают воском. поэтому и блестит. И еще одно преимущество пыль сдувается при движении. Я после бесконтактной на пару дней дольше езжу (машина черная)
  • 0

#43622
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

сл. понимать как следующая :)

вроде на визитке даже маг. Встреча нарисован для ориентира!

СамСам с ДР! Всего, всего, всего да побольше! ;)

Сообщение отредактировал TaiBeck: 22.08.2008, 17:11:25

  • 0

#43623
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
спасибо, Ипсе, теперь ток в следующий раз, уже помылась
  • 0

#43624
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а кто ездит на лифтованном патруле с атинскими номерами, на заднем стекле колючка?
  • 0

#43625
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

мне там первую царапину посадили... через 3-4 дня после выезда с салона. больше туда не езжу :)
жаль, что не сразу заметил, а когда только до дома доехал.

в прошлом году там другая мойка была, ну то есть хозяева чтоли другие.. и бесконтактно не мыли..
я просто почему поехала туда - у мня приятель до такой степени свою машину любит и трясется над ней, что уделяет ей в день часа 2-3 (ну там пыль протереть, полюбоваться .. Так вот он ездит на эту мойку мыться) А раз он свою "лапочку-зайку" доверил этой мойке, то значит там все нормально ;)
  • 0

#43626
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Вот Киндер получил номера серии НNM. Позавчера во дворе мужик как ребенок радовался и хвастался всем подряд номерами 070 НNM, грил что по компу выпали цифры - ничего не башлял и ни с кем не договаривался. А серия-то старая. Уже давно должна была пройти. Или у гайцов алфавит какой-то свой?

у меня серия на номере NCM, в один день со мной людям выдавали серии NCM и NDM, получается что HNM - действительно старая серия.. :) Интересно, по какому принципу выдают?

Скорее всего у номеров, серия которых начинается на "Н", один номер квадратный, и т.к. на них спрос не велик, данная серия еще не полностью выдана.


Серия HNM это и передний и задний номер квадратные
Латоновцы сказали таких много наштамповали -почти всю серию
а то жалобы пошли что нету квадратных
  • 0

#43627
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
у нас кто-нить продает хорошую машинку с левым рулем, АКПП, в пределах 10 тыщ?
  • 0

#43628
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name='Clayton' date='22.08.2008, 18:12' post='6369415']
[quote name='$agittariu$' post='6367724' date='22.08.2008, 15:54']
[quote name='Настасья' post='6363738' date='22.08.2008, 10:27']
[quote name='Северянин' post='6363528' date='22.08.2008, 10:11']

Серия HNM это и передний и задний номер квадратные
Латоновцы сказали таких много наштамповали -почти всю серию
а то жалобы пошли что нету квадратных
[/quote]
Интересно, что-то не встречал еще, что бы 2 номера были квадратными, обычно же или оба прямоугольные либо один прямоугольный, а второй квадратный
  • 0

#43629
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Странно, что значит наштамповали, я когда номера "заказывал" сказал сразу что мне один квадратный и один прямоугольный нужен, так и сделали. Разве номера не по запросу делают?
  • 0

#43630
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Странно, что значит наштамповали, я когда номера "заказывал" сказал сразу что мне один квадратный и один прямоугольный нужен, так и сделали. Разве номера не по запросу делают?

На заказ только блатным :) , для простых смертных заранее штампуют и выдают по порядку.
Если на машине предусмотрено место под квадратный номер, то мента на регистрации (в окошке) предупреждаешь, он делает на заявлении отметку и получаешь квадратный и прямоугольный

Сообщение отредактировал $agittariu$: 22.08.2008, 20:02:10

  • 0

#43631
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Так че, они получается номера по 4 штуки делают :) ? Номера у меня не блатные совсем даже. Или если заказал прямоугольные то получишь одни номера (цифры и буквы) если заказал квадратный то другие, потомучто по порядку такие были.

Сообщение отредактировал Denis555: 22.08.2008, 21:24:36

  • 0

#43632
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

у нас кто-нить продает хорошую машинку с левым рулем, АКПП, в пределах 10 тыщ?

Маше пажеро больше не доверяешь?
  • 0

#43633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Обладателя машины Баварской марки и Любителя Хоккея С Днём Рождения! Самат, удачи на дорогах, здоровья и огромного семейного счастья))!

#43634
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Так че, они получается номера по 4 штуки делают ;) ? Номера у меня не блатные совсем даже. Или если заказал прямоугольные то получишь одни номера (цифры и буквы) если заказал квадратный то другие, потомучто по порядку такие были.

Почему 4? Ну например на некоторых японцах, америкотах, джипах или грузовиках место под ГРНЗ сзади квадратный, а спереди прямоугольный, вот и говоришь менту чтобы дали номер квадратный, они знают и дают один прямоугольный, а другой квадратный с одинаковой серией и номером. Для таких целей и штампуют всю серию, ну например с 001 до 999 НАМ :)
  • 0

#43635
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто-нить пробовал мыться на 13Магистрали не доезжая Абылайхана(или как там эту улицу)? Новая мойка что ли

если ехать по 13-ой в сторону красной деревни, то справа (напротив в промежутке между парком и КМГзаправкой)?

недавно заметила, месяца два назад.12 постов. часто вижу что там много свободных мест

Синяя птица, на Сейфуллина-Сарыарка хорошо моют через раз :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 23.08.2008, 01:03:44

  • 0

#43636
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Respect, ты на каплю Аудюшную запал что ли? Да ещё кваттро.

Да один из претендентов будущего авто. А чё? Не стОит думаешь?


Если есть деньги на обслуживание - бери. Чтобы немца взять - фанатом надо быть)). Лучше уж на 30-ку 35-ку смотри. :)

#43637
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ночью залил на Аскаре полный бак биотоплива Б-92. Посмотрим, стоило ли переводить зерно на биоэтанол. По логике, движок должен работать мягче и экономичнее.
Зы. У пистолета не сработала отсечка - литра три вылилость из переполненного бака. Запах - средний между бензой и солярой.
  • 0

#43638
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у нас кто-нить продает хорошую машинку с левым рулем, АКПП, в пределах 10 тыщ?

Була мерса)) ток вроде он хотел на 10% больше, но оно того стОит.
  • 0

#43639
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ночью залил на Аскаре полный бак биотоплива Б-92. Посмотрим, стоило ли переводить зерно на биоэтанол. По логике, движок должен работать мягче и экономичнее.
Зы. У пистолета не сработала отсечка - литра три вылилость из переполненного бака. Запах - средний между бензой и солярой.

Двигатель не жалко? Делался то он под бензин...
  • 0

#43640
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Астана, привет! :) Спасибо Дрю за ЕЛ и прикрепленные памятки водителю! :) Настасья, с приобретением новой машинки тебя, пусть тебе вождение на ней доставляет только удовольствие :D

Эээ.... как у вас там - гаишники не зверствуют? У меня вчера права забрали.... :) :) Поехала за ними после работы в ГАИ, как-будто во вражеском стане побывала ;) Куча патрульных машин, десятки гаишных глаз....Чуть ли не крадусь так на машине, высматриваю вывеску - оплата штрафов... ну или касса.... или мздоимство..... И что-то все гаишники на меня пялятся так подозрительно :D Один не выдержал, подошел и грозно так спрашивает - и долго Вы тут будете кататься?? Здесь гражданским нельзя ездить, разрешенный въезд с другой улицы, а тут только для патрульной службы!!! ;) Если бы можно было прикрыть номера, чтобы гаишники их не запомнили :) Это ж надо - на их стоянку забуриться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.