Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43701
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения.

Если верить вышенаписанному пункту, как может окурок создать опасность для движения??? :spy: Я понимаю если допустим выкинул бутылку, пакет.

окурок - это мусор, а не предмет, создающий опасность ;)
  • 0

#43702
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Тем кто теряет гос номера в лужах Астаны.
Оказывается один водила "гавновоза" или АС машины коллекционирует их.
Как то я утерял номер под мостом на левом берегу начал по пояс в воде плавать и так пару часов плавал нашел чужих два номера, а свой нет. Затем начал свои визитки раздавать всем Ас машинам, в надежде что если найдут в период выкачки воды то вернут за вознаграждение.
Один такой отозвался я свой номер с его гаража забрал (за 4 килотенге) а там еще заметил толпу номеров разных (около 12) на стенке висят.
  • 0

#43703
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И вообще, с нашим менталитетом, за чистоту на дорогах мы придет эдак лет через 5 в лучшем случае.
  • 0

#43704
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения.

Если верить вышенаписанному пункту, как может окурок создать опасность для движения??? :spy: Я понимаю если допустим выкинул бутылку, пакет.

окурок - это мусор, а не предмет, создающий опасность ;)


Хорошо!
Тогда, надо было пункт 2.7.6. изложить в следующей редакции.
2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор.
2.7.7. Выбрасывать на проезжую часть предметы, создающие опасность для движения.
А то получается что мусор и предметы включены в один пункт создающие опасность на дорогах.
  • 0

#43705
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Вата или нет, но меня реально тормознули зы выброшеный окурок в окно.

Согласен!!!
Сталкивался с подобной ситуацией остановили за окурок(причем выборошен он был не мной, а рядом сидящим пассажиром в сторону сотрудника ЖоПо), но оштрафовали за отсутствие техосмотра... :spy:

Сообщение отредактировал Ануар377: 25.08.2008, 17:49:09

  • 0

#43706
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня делал у Аллеса бампер. Скидки для ЦТ-шников я не ощутил. Но сделали вроде неплохо, довольно быстро и за приемлемую для меня цену.

Завтра собираюсь на геометрию.

ЗЫ. Отдельное спасибо Svetok за трансфер до СТО.
  • 0

#43707
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
я если честно боюсь летящих с впереди идущих машин окурков.. сразу вспоминается фильм Пункт назначения-2.. не удивлюсь если запретят курение за рулем.. курящие вроде рулят одной рукой, но такого запрета кажись еще не практикует ни одна страна
  • 0

#43708
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

И вообще, с нашим менталитетом, за чистоту на дорогах мы придет эдак лет через 5 в лучшем случае.


Так исправляйся быстрее, всё в твоих руках :spy:
  • 0

#43709
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

.. не удивлюсь если запретят курение за рулем.. курящие вроде рулят одной рукой...



ха, а мы в ответ научимся курить через блютус :spy:
  • 0

#43710
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


.. не удивлюсь если запретят курение за рулем.. курящие вроде рулят одной рукой...



ха, а мы в ответ научимся курить через блютус :spy:


Во-во через блютус и ухо!!!
Зачет!!!
;)
  • 0

#43711
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

эдак лет через 5 в лучшем случае.

Лучше бы 5 суток давали.
Я вот не понимаю когда что-либо в окно выбрасывают - свинство!
А когда на перекрестке открывается дверь, высовывается водила и смачно сплевывает - это вообще полный дебил.
Жуткое желание вытереть его мордой асфальт.
  • 0

#43712
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

А когда на перекрестке открывается дверь, высовывается водила и смачно сплевывает - это вообще полный дебил.

Знаете, сам придерживаюсь такого же мнения, но однажды болело сильно горло со всеми вытекающими... Ну и приспичило как говорится плюнуть, стыдно конечно но открыл дверь и плюнул, ловя презрительные взгляды окружающих водителей и собственной жены. Зато щас глядя на вот таких верблюдов думаю, а может у него тоже горло болит и ему стыдно и он больше так не будет :spy:
  • 0

#43713
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Огромный респект и рахмет моему соседу-цтшнику mb068!!! :spy:
Оказывается, сорока сутки простояла с открытым пассажирским окном :D

цт-шники уже второй раз мну так выручают, недавно Миша-Бенц ждал во дворе пока я выйду и закрою оставшиеся открытыми задние стекла :fie:

Всё-таки цт и колючки - сила!

еще раз спасибо, что выручили! ;)

зы вот что значит спать по 2 часа в сутки... :-/

Сообщение отредактировал SABADELL: 25.08.2008, 20:39:13

  • 0

#43714
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
надо поставить модуль комфорта и больше не париться по поводу открытых окон, ну или в край к сигналке запаралелить к датчику удара, микроволновый он же датчик объема...
Це Апач.

Сообщение отредактировал orfo98: 25.08.2008, 21:57:04

  • 0

#43715
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Орфо- да не, я окна редко открываю, вот поэтому и забыла закрыть... обычно же кондер пашет...
:rolleyes: то-то я думаю -фигасе Орфо продвинутая..аж закомплексовала

Сообщение отредактировал SABADELL: 25.08.2008, 21:59:36

  • 0

#43716
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь знает, когда откроют мост в районе Рамстора?
  • 0

#43717
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

привет всем!
подскажите где можно качественно отремонтировать и покрасить бампер
а то юбку (низ бампера) сломал пытаясь на низколетящем форсировать бездорожье по пути на рыбалку
у Сабы кажись знакомые в рождественке были?

Машина у тебя не новая и с неидеальным состоянием ЛКП.... советую к узбекам.

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.08.2008, 22:41:19

  • 0

#43718
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Знаете, сам придерживаюсь такого же мнения, но однажды болело сильно горло со всеми вытекающими... Ну и приспичило как говорится плюнуть, стыдно конечно но открыл дверь и плюнул, ловя презрительные взгляды окружающих водителей и собственной жены. Зато щас глядя на вот таких верблюдов думаю, а может у него тоже горло болит и ему стыдно и он больше так не будет :rolleyes:

+1! Сам так делал, и не один раз когда с простудой ходил, а фигали мне глотать эту бяку чтоле? Или предлагает в машине "тукыргыш" завести? :bored:

З.Ы. для справки "тукыргыш" это банка (жестяная или стекло) с вложенным в него свертком бумаги. В него старики в аулах и не только отхаркиваются.
  • 0

#43719
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Даже если болит горло или насморк делаю это в платок или в салфетку хоть и противно но потом выкидываю в мусорку так же самое поступал с пачками от сигарет бутылками из под менралки и прочим мусором. Иногда из-за мусора в пакетах на заднем седении обзывали. Но всё равно выкидываю тока в мусорку. А смркатцо на улицу или плеватцо в западло.
Недавно при наружном осмотре обнаружил смачный висящий харчёк на крыле. Противно короче.

а ещё сегодня после обеда пытался ехать 60 и соблюдая рядность. Очень тяжко. Подрезают на каждом шагу. Все нервы вытрепали. сволочи. Нельзя у нас ездить по таким правилам.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 25.08.2008, 23:24:45

  • 0

#43720
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
чё та у мну на машинке иногда ключ в зажигании греется иногда даже очень сильно, проводка, плохой контакт, сопративление???
и чё та блин в ходовке стучит и так сильно стучит что найти причину не можем

Сообщение отредактировал WF-A450: 25.08.2008, 23:42:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.