Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43641
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ночью залил на Аскаре полный бак биотоплива Б-92. Посмотрим, стоило ли переводить зерно на биоэтанол. По логике, движок должен работать мягче и экономичнее.
Зы. У пистолета не сработала отсечка - литра три вылилость из переполненного бака. Запах - средний между бензой и солярой.

Мирас, если случится изменение в работе движка твоего авто (желательно в лучшую сторону), засеки - на каком километре пробега БЭ. я себе тоже сегодня полный бак БЭ залил. будем посмотреть...
  • 0

#43642
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Апач
Я, как человек имеющий за спиной химфак, не вижу причин по которым мне придется в последующем жалеть двигатель.
Ладно вечером отпишусь покатил я с семьей в аул, под Зеренду.
  • 0

#43643
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Була спасибо. Кстати, ты сейчас на чем ездишь?

Субару Аут 2,5 2000г белый Z488 покоцаный по кругу (да простят меня субароводы)
  • 0

#43644
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По большому счету это тот же бензин + биоэтанол.
  • 0

#43645
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Почему 4? Ну например на некоторых японцах, америкотах, джипах или грузовиках место под ГРНЗ сзади квадратный, а спереди прямоугольный, вот и говоришь менту чтобы дали номер квадратный, они знают и дают один прямоугольный, а другой квадратный с одинаковой серией и номером. Для таких целей и штампуют всю серию, ну например с 001 до 999 НАМ :)

А как восстанавливают номер? всегда считал что печатают на "принтере" номера, зачем изводить металл
  • 0

#43646
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

СамСам с ДР! Всего, всего, всего да побольше! :)

Спасибо


Обладателя машины Баварской марки и Любителя Хоккея С Днём Рождения! Самат, удачи на дорогах, здоровья и огромного семейного счастья))!

Спасибо, Адиль! и вам здоровья. (ну ты понял !)
  • 0

#43647
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кто-то во дворе сегодня притер мой субарь, теперь у меня на заднем бампере справа царапина сантиметров на 15 до пластика и пятно ~20x10 с кучей царапин по лаку и краске... В общем я это... типа злой должен быть, а мне чета пофиг :) Задолбало трястись над машиной, ей кстати год исполнился в этом месяце, так что она теперь не новая... По весне покрашу бампер, один фиг туда уже таблетко прикладывалась, столб... Еще накладки с арок один фиг красить...
  • 0

#43648
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-то во дворе сегодня притер мой субарь, теперь у меня на заднем бампере справа царапина сантиметров на 15 до пластика и пятно ~20x10 с кучей царапин по лаку и краске... В общем я это... типа злой должен быть, а мне чета пофиг :) Задолбало трястись над машиной, ей кстати год исполнился в этом месяце, так что она теперь не новая... По весне покрашу бампер, один фиг туда уже таблетко прикладывалась, столб... Еще накладки с арок один фиг красить...

95% чот неопытный водила, а мож и девушка какая ;) оставь свой телефон на заднем стекле - мож позвонит
мой субарик со всех сторон так целовали -главное кишки и ноги в порядке :) на скорость не влияет

Сообщение отредактировал Bulat_T: 23.08.2008, 19:48:58

  • 0

#43649
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Апач, у вас во дворе иногда бараны-водилы так ставят свои колымаги, что проехать только по бордюрам. Ей-богу хочется таким машинам и колеса порезать и бока пообцарапть....

Сегодня стукнул на светофоре машину - отвелекся и приотпустил тормоз - машина покатилась и стукнулы в зад мазду 323ф. Обошлось без последствий - ни царапин ни вмятин.

На мосту через гребной канал по Аблай-хана ремонт, небольшие заторы, в будни если не сделают будут пробки.
  • 0

#43650
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я тоже обновил сегодня свой П4. В створ из двух берез плохо попал - притер сзади накладку и бампер.
  • 0

#43651
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Кто-то во дворе сегодня притер мой субарь, теперь у меня на заднем бампере справа царапина сантиметров на 15 до пластика и пятно ~20x10 с кучей царапин по лаку и краске...

чужая краска осталась? там чел сёдня на зеленой королле крутился. может, он?

а мне попался горячий чимкентский парень. сцуко он. пришлось оттормаживаться так, что по сухому асфальту АБС стрекотала. нет , ну почему они все такие моральные уроды? зла прям не хватает
  • 0

#43652
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ночью залил на Аскаре полный бак биотоплива Б-92. Посмотрим, стоило ли переводить зерно на биоэтанол.


Ну не совсем ведь то пищевое зерно, что в пищу годно...а отходы и порченное :)

#43653
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Апач, у вас во дворе иногда бараны-водилы так ставят свои колымаги, что проехать только по бордюрам. Ей-богу хочется таким машинам и колеса порезать и бока пообцарапть....


У меня во дворе поставил один залетный чел так свою машину, так я ему сигналил и по колесам бил ни какой реакции... :)
Разозлился :) вырвал из своего блокнота один листочеГ и написал ему весточку мол типо колхознеГ ТЫ и вслед раз колеса спущу!!! и оставил под дворником :)
потом поднялся попросил соседа отодвинуться и вопрос решился.
а колхознеГ этот оказался другом соседки объяснял мне потом да занят я был грит не мог спуститЦо...
грит и бибикание слышал и как сигналко пикала слышал...
ПыСы: Интересно чем это он занят был... ;)
  • 0

#43654
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Киндер, тыж ее тока получил, зачем продавать то?

Банально, но кризис в стране :smoke:
Ездил в Атбасар на машине, лучше бы на поезде - дороги практически нет. Через 40 км от города начинается съезд и заканчиваетя практически где то на 160 км трассе, за редкими выездами на ушатанный в усмерть асфальт, дальше уже временами идет новый асфальт, но что то его состояние не внушает оптимизм, что он проживет долго.
ЗЫ у мене один квадратный один прямоугольный номер
  • 0

#43655
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

чужая краска осталась? там чел сёдня на зеленой королле крутился. может, он?

Неа, краски не осталось. Время от времени буду изучать машины соседей, характерные следы по любому остались...
  • 0

#43656
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Пивет вчера вечером ЦТ-шнику в районе Астры на Астраханке на Цефирике! :D
По-о-осмотрел так меня :D :-)

ПыСы: Там же на Астраханке в районе АЗС Аскар поставили скворечники в оба направления.
Будте осторожны :smoke:
  • 0

#43657
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну не совсем ведь то пищевое зерно, что в пищу годно...а отходы и порченное :smoke:

Отходы и порченное едёт на свиноферму Биохима, которая напротив через трассу от самого завода стоит. В переработку идет зерно 3,4-го класса (проект в нашей конторе финансируется). Там раньше биоэтанол 100% на экспорт в Европу шёл, щас видать мощности нарастили.

Сообщение отредактировал Felix_792: 24.08.2008, 18:43:27

  • 0

#43658
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Пивет вчера вечером ЦТ-шнику в районе Астры на Астраханке на Цефирике! :smoke:
По-о-осмотрел так меня :D :D

Если ты ездишь на тойоте 20 серая с номером 121 (кажется) с маленькой колючкой то привет :-)
я был на Максимке, а смотрел так потому, что до этого мы стобой стояли на светофоре бок о бок и друг друга не заметили, лишь когда ты проехал мимо меня и ушол на право я увидел колючку и отгимнил, а сам ехал и думал как же он меня не заметил на перекрестке если он подъехал к нему после меня.
просто тебя в ЕЛ нет и на средах тебя не видел, вот я исмотрел так. так что Велком на КАЖДУЮ автосреду
  • 0

#43659
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Апач, у вас во дворе иногда бараны-водилы так ставят свои колымаги, что проехать только по бордюрам. Ей-богу хочется таким машинам и колеса порезать и бока пообцарапть....

есть такое. как-то надо было с утреца выезжать, а один мчувак на бемеве с неместнымим номерами закрыл выезд. и не только мне, а еще 3м машинам. и как обычно сигнализацией машина не оборудована. пришлось Апачу через бордюры на селике выползать, блин. я тому редиске записку под дворник положила, типа "ты паркуешься как урод! мне за подобное всю машину изцарапали". так этот парень не поленился, вечером подошел к мужу и объяснять начал: "да я пьяный был(!), поздно приехал, поэтому так машину поставил. а ты своей жене скажи, чтобы словами не бросалась, зачем сразу урод..." но машину он больше так не ставил :smoke:
  • 0

#43660
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Приехал с Зеренды.
Расход на биотопливе - 13.3 л, при скорости на трассе 118-119 км/ч. Тянет нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.