Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42901
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

1. благодаря оппозиту моторный отсек имеет низкий центр тяжести. что позволяет проходить повороты на большей скорости
2. не скрипят на форестере ни разу, на легаси тоже не скрипят
3. проблемы с рулевой рейкой присущи моделям 2006-2007 года. преимущственно эмиратским. выражаются в стуке если в поворот входишь а там яма. т.е. при вывернутых колесах
4. не тупит ни разу :mad: учитывая мою в головуранетость ездить на тупящей машине я б не смог
5. маленький бензобак :)

1) хз.. я так быстро в последнее время не поворачиваю :mad:
2) если хорошие колодки ставить ничего скрипеть не будет.. на субару не экономят...
3) присуще наверно всем моделям.. на моей видимо еще износ сказывается..
4) коробка не тупит.. она пинается если ей что-то не нравится..
5) +1миллион.. я заправляюсь раз в неделю.. периодически появляется мысль поставить второй бак вместо запаски..


1. полноприводным
2. японским

3) большим чтобы согым возить..
  • 0

#42902
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Valmont привет утром на Валиханова около молодежки.

Да, новости за выходные просто траурные. Храпатый - это... Соболезную, скорбим..



Кровавая банька началась! :) Чуть непрозевал.
Руки прочь от зубары!!! Оппозитный двигатель позволяет проходить повороты даже без водителя!!!

лисичка с сороковкой практически в одном классе

Апач, за что ты так S-класс, жестоко..... Трехлучевые чичас рыдают, читая эти строки.
  • 0

#42903
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну ладно не в одном (тупанул), что там из мерсов с камри в одном классе, сравним? Думаю что полюбому расклад не в сторону тавоты. :)
  • 0

#42904
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, а я и не расхваливал :mad: тока опроверг. Ну а вообще нельзя не согласится что сам по себе что форик что аутбек очень даже удачные машины для наших условий. Не идеальные, но всеже за свои деньги очень даже ничего.

а я и не про тебя.. я в общем :)
субару в целом и выигрывает остальных одноклассников своим соотношением цена/качество.. когда сравнивают машины все этот фактор почему-то забывают учитывать..
  • 0

#42905
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а это... а вы ещё про бэ-энд-вэ забыли...

кито видел куда пропал рисовальщик Астанинской карты Solo?
  • 0

#42906
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Насколько я понял оппозит в плане центра тяжести координально ничего не решает, как в прочем и компактности, разве что плюс к оппозиту сбалансированность, но это справедливо только для H6, вопрос в другом чем хуже оппозит от рядника или V-ки? Ну тот же принцип только цилиндры развернуты на 180 градусов, я еще понимаю если сравнивать достоинства и недостатки скажем V-образного с роторным, а так это все мелочи. Кто скажет что V6 круче рядной шестерки?
  • 0

#42907
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont привет утром на Валиханова около молодежки.

и тебе привет! только я не видел... в этот момент был занят уворачиванием от собрата близнеца которому вздумалось поиграт в шахматы на Хусейна..
  • 0

#42908
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а это... а вы ещё про бэ-энд-вэ забыли...

Отдельная категория транспорта :) , вот там действительно надо этим болеть по полной. Отличные машины но почему то в последнее время думаю что не для меня.
  • 0

#42909
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
мне из бмв только 6ка нравится.. ээх.. но пока нету 89000 еуро..
как будет возможность возьму кукурузер ВИкс100.. или Лыкс470.. по нашим дорогам самое то..
  • 0

#42910
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

мне из бмв только 6ка нравится.. ээх.. но пока нету 89000 еуро..

Это трибека 3.6 + wrx sti :)
  • 0

#42911
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Насколько я понял оппозит в плане центра тяжести координально ничего не решает

Оппозит на Центре Тяжести решает фсио! :)

Ну ладно не в одном (тупанул), что там из мерсов с камри в одном классе, сравним? Думаю что полюбому расклад не в сторону тавоты. :)

В одном классе?? Унимог ?


мне из бмв только 6ка нравится.. ээх.. но пока нету 89000 еуро..

Это трибека 3.6 + wrx sti :mad:

Зачет!! :mad:
  • 0

#42912
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
недавно была большая дисскусия по поводу машин субару и принадлежности их к машинам бизнес -класса! субару не когда не позиционировалась как машина бизнес класса в отличии от тойоты камри или ниссана тиана. плюсов у субары всего три!
клиренс, полный привод и соотношение цена качество!
если брать по одноклассникам то например у аутбака из 3 ( ауди олрауд) вольво 70 и шкода скаут
  • 0

#42913
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В одном классе?? Унимог ?

:) У тебя предвзятое отношение к камри! Ты был на БеМеВе ночью в гостях у вредного? :mad: :mad:
  • 0

#42914
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


В одном классе?? Унимог ?

:) У тебя предвзятое отношение к камри! Ты был на БеМеВе ночью в гостях у вредного? :mad: :mad:

Это не у меня а у Тимбы! Он зимой по сугробам на своей Камре делал все вседорожники в округе!
  • 0

#42915
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну так 30(35) имеет 19см клиренса и весу около полторы тонны. Вот и лазиет по сугробам.
А еще забыл отметить про ПП субару, что бы расставить все точки над i, ПП субару не для преодаления говен а целиком и полностью для безопасного вождения на скользкой поверхности. Многие споры возникают из-за того что нет понимания предназначения ПП на субару. Это не джип поэтому работа трансмиссии совсем другая, не надо ее сравнивать скажем с суперселектом.
  • 0

#42916
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

В субботу наблюдал рядом с "Даулетом". Штрафуют пешеходов, которые перебегают дорогу не в положенном месте, и проводят разъяснительные работы. Мужик один после процедур, глаза на лоб, глупо улыбаясь, мол, дожились, пешеходов штрафуют, никогда такого не было, что за идиотизм мол. У тёток почему-то только доки проверяли и отпускали с нравоучениями. Надо бы и им впаривать по 5 м.р.п. Интересно, а как пешеход штраф будет платить? :)

#42917
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Кого-нить надо в Алмату подкинуть?!


млин. прозевал такой шанц... был в ате с пятницы по воскр. погодка порадовала. забрал свой ноут.
Саба просьба отменяеца.

2 Андерграунд 2,4 Е? уже рестайл? в народе таких кличут бельгийцами вроде...

в ате гаеров развелось... каталсо с кентами каждого по 2-3 раза останавливали. в ате по прежнему многие делают разворот на 2 сплошной. был удивлен!

Сообщение отредактировал mb068: 11.08.2008, 11:40:20

  • 0

#42918
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сэм пасиба)) :)
Саба, да я уже определилась)) с сорокой))

:)
2 мальчики - и че спорить?

зы хороший довод "Камри - диван, поэтому его выбирают девушки" ;)
надо создать женскую автоветку и там ваши мужские перлы постить :mad:


Интересно, а как пешеход штраф будет платить? :-)

при альтернативе ареста до 5 суток будет :mad:
  • 0

#42919
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

зы хороший довод "Камри - диван, поэтому его выбирают девушки" :mad:
надо создать женскую автоветку и там ваши мужские перлы постить :)

Туда же, субару - спартанская мужская машина, поэтому девушкам нравятся камри... :mad:

Сообщение отредактировал Ap@che: 11.08.2008, 11:42:09

  • 0

#42920
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А еще забыл отметить про ПП субару, что бы расставить все точки над i, ПП субару не для преодаления говен а целиком и полностью для безопасного вождения на скользкой поверхности. Многие споры возникают из-за того что нет понимания предназначения ПП на субару.

Я уже несколько лет иду по великому пути Субару чтобы достичь истинного очищения и постичь всю глубину понимания предназначения ПП Субару!! Но видимо я не могу полностью постичь ПП Субару, и обрести высоту состояния субариста из-за их глубоких кармических причин. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.