Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42941
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
и еще.. Я не знаю проверенная это информация или нет, т.к. это из японского автожурнала.
Но Мица готовит Лансер Спортбэк, кроссовер с двухлитровым двигателем и полным приводом от EVO.
Изображение
  • 0

#42942
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Кстати, рядом с Новым Мастером пасутся гайцы на эвакуаторе. Мало кто обращает на знак...так как машин по встречке нет практически и ЖП ловит нарушителей, чисто из этого принципа.
Теперь буду по пустой дороге шпилить в конец улицы, выезжая из Мастера...судя по тотальной остановке, никто по правилам не выезжает, интересно Мираж, как выезжает?))

это где там? если на Абая выезжать или на Сарайшык?


Новый Мастер, выезжаем на Новую Абая налево (хз где там Сарайшык), все сразу с территории на дорогу, налево поворачивают, получается нарушение - знак, + если расчертят, то и двойную припишут. Мираж, а где знак, на заборе висит? Со служебного - недочет ЖП))

Kamitsu

Про Мицуб баян

#42943
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
А кто постил про мицуб? Пропустил?
  • 0

#42944
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А кто постил про мицуб? Пропустил?


Ой, блин вспомнил

Изображение

В японской прессе появилась информация о том, что компания Mitsubishi собирается представить еще одну версию своего хита Lancer. Речь идет о… кроссовере. Предполагается, что этот автомобиль будет построен на базе 5-дверного хэтчбека Lancer (его официальная премьера пройдет уже в октябре на автосалоне в Париже). Японские журналисты уверяют, что им даже известно название будущей модели – Lancer Sportback X.
Если кроссовер на базе Lancer появится в продаже, то он, естественно, будет отличаться немного другим внешним видом, увеличенным дорожным просветом, стальной защитой двигателя. О цене на автомобиль говорить пока слишком рано. Можно только предположить, что Lancer Sportback X будет стоить около $27 000 за модель в базовой комплектации с 1,8-литровым бензиновым мотором (будет еще двигатель объемом 2,0 л).


Это я на другом форуме 30 июля постил, сорри :-)

#42945
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
там на Мастере действительно есть знак, что выезд только напрво на Абая. я обычно выезжаю направо и сразу перестраиваюся в крайний левый ряд для разворота, так как разметки там никакой нет и машин практически тоже.

ЗЫ гайцев там не видел две недели назад...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.08.2008, 15:31:40

  • 0

#42946
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера вот были, на всякий случай, предупреждаю. 17 000 тг тоже на дороге не валяются.

#42947
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ой, блин вспомнил
Это я на другом форуме 30 июля постил, сорри :-)

:-)

В японской прессе появилась информация о том, что компания Mitsubishi собирается представить еще одну версию своего хита Lancer. Речь идет о… кроссовере. Предполагается, что этот автомобиль будет построен на базе 5-дверного хэтчбека Lancer (его официальная премьера пройдет уже в октябре на автосалоне в Париже). Японские журналисты уверяют, что им даже известно название будущей модели – Lancer Sportback X.
Если кроссовер на базе Lancer появится в продаже, то он, естественно, будет отличаться немного другим внешним видом, увеличенным дорожным просветом, стальной защитой двигателя. О цене на автомобиль говорить пока слишком рано. Можно только предположить, что Lancer Sportback X будет стоить около $27 000 за модель в базовой комплектации с 1,8-литровым бензиновым мотором (будет еще двигатель объемом 2,0 л).

Это с какого-то расейского ресурса цитата? Там в орегинале вроде нифига нет про "стальную защиту двигателя".
Трудности перевода?
В оригинале упоминают "защитные панели кузова". Имеется в виду обвес, как на цубарах и оллроадах.
И про двигуны они мощно предположили :-) У мицы их и так чичас всего четыре "легковых":
1.5 DOHC MIVEC бензин
2.0 Pump Jet Diesel (VAG-supplied) (фольксовский тоесть)
1.8 DOHC MIVEC бензин
2.0 Turbo DOHC MIVEC бензин

В общем бум ждать нормальных новостей :D

Сообщение отредактировал Kamitsu: 11.08.2008, 15:47:19

  • 0

#42948
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это с какого-то расейского ресурса цитата? Там в орегинале вроде нифига нет про "стальную защиту двигателя".
Трудности перевода?



Вот с этого

#42949
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Сегодня говорили про техосмотр. Интересно, у кого-нть вместо знака авар. есть мигающий красный фонарь? Вроде как он правилами разрешен наравне со знаком?
  • 0

#42950
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Интересно, у кого-нть вместо знака авар. есть мигающий красный фонарь?

у меня нету фонаря... но есть 2 треугольника :-)
  • 0

#42951
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
привет всем!
Настасья, с ДР! Здоровья вам, семье, безаварийной езды и ранее заявленный LS 570 :-)
Респект, а также Рузанна - спасибо за зеркало. Седня пойду мерить :-)

ЗЫ: астанинской автоветке ЦТ надо присвоить почетное звание - "заслуженные ватокаты страны" :-)
  • 0

#42952
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
LS 570 это серъезно.. тож смотрел на него :-) как на будушее имущество :-) но на нем надо на заднем диване ездить..
  • 0

#42953
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, а мне показалось что ты ниже..))

ну просто тогда я не мог глаз отвести....ну скажем от глаз :-)
  • 0

#42954
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, а также Рузанна - спасибо за зеркало. Седня пойду мерить :-)

Да незачто, пользуйся на здоровье!!! :-)
Настя, с Днем Рождения!!!

2 дядя У:
http://vse.kz/index....c...t&p=6290374
  • 0

#42955
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

там на Мастере действительно есть знак, что выезд только напрво на Абая. я обычно выезжаю направо и сразу перестраиваюся в крайний левый ряд для разворота, так как разметки там никакой нет и машин практически тоже.

+28. совершаю абсолютно такой же маневр, ибо разметки нет.

вчера на аэропортовской трассе отработка была вечером. три или четыре гаера с треногами между Волли. ехал в порт (там де уже 70 знак) 78 по спидометру 73-74 по гпс. фотег мыргнул мне. кажись два раза.
обратно гай остановил. доки попросил. грю: вы не представились. а он мне: фигли, патрулько, палко, формо, треного - видишь, типа гаер :-) на что я ему ответил, что всё купить мона :-)
веселый дядька попался. поведал что минутами раньше тупицо летел пьяный. не подчинился, а чуть дальше задержали его.
  • 0

#42956
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Настасья, С ДРом!!!
Ровных тебе дорог, зеленого света и удачной рыбалки ))))))))

По поводу форика 08...

ИМХО в некоторой степени разочаровал (((
лесник изначально позиционировался как среднеразмерный лехковой авто с полным приводом и слехка повышенной проходимостью... Динамичный и компактный...

"Ф-08" тяжелый и грузный с виду кроссовер, откровенно кричащий - "хочу быть похожим на большой жып ака тиэлси или лыкс470/570 или ормадо"...
Утратил свою изюминку ф-08... Есь же "трибыка", зачем "трибыка-жуниор"??? :-)
Уже и двери не те (с дверными арками)... Вобщем - "терзают смутные сомнения" © Иван Г.
в салоне заценивал ф-08
даже баранка уже не момковская (((
  • 0

#42957
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вчера вот были, на всякий случай, предупреждаю. 17 000 тг тоже на дороге не валяются.

я вчера там проезжала, в 17 -30 и чуть позже

никого не видела, знаков тоже :-)
объясните как блондинке, куда не надо выезжать?

я с Сороковой ехала, Новый Мастер от меня был вначале справа (туда), потом слева (с Сороковой). я его вообще впервые увидела
  • 0

#42958
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

форики и аутбеки действительно достойно идут по говнам, но до определенного предела.

+1000!
Идут по говнам пока не остановишься, потом при попытке тронуться с места начинают месить говны всеми колесами и рыть ими ямы. Дальше только выталкивать (благо легкие они) или вытягивать. Испытано на себе неоднократно.

Мне нравится мой аутбек по след. причинам:
+ экономичный
+ высокий
+ вместительный
Остальные минусы перекрываются этими плюсами.

Хочу взять на зиму новую резину Goodyear Ultra Grip Extreme 205/65/15 - 20 000 кзт за баллон. Нормальная ли цена/качество?

Недавно продали такого же размера Мишлен шиповку практически новьё за 50 штук за комплект.
  • 0

#42959
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
был в субботу у Аллеса
спасибо Гошу за объяснения... короче хватило слова "Аурика" :-) а то "Калипсо" мне ваще ничего не говорит

чистенько... инструмент хороший... видел покрасочную камеру
подъемники рассчитаны и на внедорожники тоже
по качеству и цене ничего говорить не буду - я всего лишь масло менял
но думаю в след раз уже на какие нить более серьезные работы можно заехать
  • 0

#42960
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сегодня говорили про техосмотр. Интересно, у кого-нть вместо знака авар. есть мигающий красный фонарь? Вроде как он правилами разрешен наравне со знаком?

Племяш сегодня прошел официально. Проверили фары/габариты/поворотники/аптечка/аварийный знак/огнетушитель +в глушак совали анализатор выхлопа на токсичность - все ОК, машина пресловутая бэха 318-я 91года. В итоге 20 минут на сам ТО и в очереди часа 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.