Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42861
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

в течении месяца наверно возьму именно форик, просто хотел убедится в своем удачном выборе :)
едиственное "НО" - все теоретики (и я в том числе), и на новом леснике никто не каталсИ :mad:

АМ не дает тест-драйв делать..
Тоже хотела форик, но в наличии 2,5 атмосферников нет.. а ждать долго неохота, машина уже сейчас нужна..
  • 0

#42862
ПьяныйКиборг

ПьяныйКиборг
  • Гость
  • 13 сообщений

АМ не дает тест-драйв делать..
Тоже хотела форик, но в наличии 2,5 атмосферников нет.. а ждать долго неохота, машина уже сейчас нужна..


Я тоже их мучал на предмет тест-драйва - ни в какую. Им оно сейчас не надо, машины и так влет уходят, и кто сказал, что у нас в стране кризис ? :)

Тебе не говорили когда у них завоз ожидается ?
  • 0

#42863
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Тебе не говорили когда у них завоз ожидается ?

ну в общем если на заказ именно то что мне нужно, то полтора-два месяца. Что-то есть в Ате на складе, но опять же - выбор очень маленький, сюда доставляют в течение 2 недель..
  • 0

#42864
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, имейте совесть, 11 000 тыщь вы собираетесь торговать за такую машину? Не для своих я его сдаю за 12 500 без торга. Как заметил Сэм, просто нужны деньги на другую машину, с учетом моих новых увлечений. :)

Ундергаунд наконецто решился купить настоящую швейную машинку..прально, сколько можно крестиком вышивать ручками :mad:

в течении месяца наверно возьму именно форик, просто хотел убедится в своем удачном выборе :)
едиственное "НО" - все теоретики (и я в том числе), и на новом леснике никто не каталсИ :mad:

ну в принципе в новом нет никаких революционных новаций - засады вроде ждать неоткуда. А так модель накатанная, рабочая лошадка.
  • 0

#42865
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в течении месяца наверно возьму именно форик, просто хотел убедится в своем удачном выборе :)
едиственное "НО" - все теоретики (и я в том числе), и на новом леснике никто не каталсИ :mad:

форестер идеальная машина для наших условий. сам накатал за два года на предыдущей модели 80 тыс км. накатал в сложном режиме со средней скоростью 160 км\час. за все время сервисное обслуживание свелось к замене масла и тормозных колодок. брать не сомневаясь. правда у форестера есть один единственный недостаток - очень маленький бензобак 60 литров
и еще астана-моторс не официальные дилеры. а сервис в АМ отвратный, даже учитывая что у меня брат двоюродный там гендиром все равно все делают через попу. на сервисе в астане не закрутили сливную пробку которую потом выдавило на трассе астана-кокчетав. на сервисе в алмате так поменяли ремни что появился свист двигатея как будто на глушаке свисток одели и масло по капле во время стоянки капает. не критично но все же. бери в алмате в вираже, тыщ на 5 дешевле будет
  • 0

#42866
ПьяныйКиборг

ПьяныйКиборг
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо за советы/ответы - бум думать.
  • 0

#42867
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Вот и я с Бухтармы вернулся.
С дорогой не прет мне что-то, я как Думский летать по ямам не умею, поэтому у меня дорога прошла в два этапа, сначала до Шульбинска (это чуть дальше Семипалатинска), потом в бухтарму, в Павлодаре был ремонт дороги пропетляли по каким то окраинам около часа, потом под Семском поймали за превышение под знак (50) ехал 68, (народ реально редко фарит) а если и фарит то как-то осторожно), гаец ни в какую не соглашался на "развод", говорит у меня все на камеру записано я не могу стереть, мы ему предлагали, мол давай мы тебе сумму штрафа плюс 2000 за беспокойство,ты мол сам заплатишь штраф, а права у нас останутся, (там знаки стоят (70) и потом (50), с одной стороны пригорочек, а с другой поворот, и гайцы там пристроились, там участок конечно хреновый но 50 там никто не держит, пока на меня оформляли протокол эти кексы тормозили всех (буквально всех), за то же самое), короче выдали им радар с фотиком, а они и рады-радехоньки. Наверное нужно придумать систему оплаты на месте (Официальную, т.е. поймали, протокол составили, на месте оплатил, поехал дальше с "правами" в кармане, а то стремно как то доки оставлять гаец хоть и божится что ниче с ними не будет, мол дойдут спецпочтой, но все равно стремно, а вдруг посеют. В Усть_Каменогорске тоже кружили по городу часа 2, потом какой-то кекс "показал" дорогу нв Бухтарму, дорога оказалась "старой", самое обидное что эта дорога потом смыкается с новой и мы доехали бы по ней до нее, но в деревеньке под названием "Феклистовка" добрый дядя сказал "ребяты не едьте туда, там дорога убитая" (как потом выяснилось до смыкания двух дорог осталось совсем чуть) и мы развернулись назад, итого в Устькамане мы пропетляли часа 4. По Бухтарме согласен с Думским ежели хочеш цивилизации то ехать на сторону "Голубого залива", ежели устал от нее то на другой берег.

Zlobix, ты прокатись по горным серпантинам в направлении Бухтармы, на Рнессе, сразу зауважаешь свой "древний" движок, тянет как зверь, ни намека на перегрев, и пофиг скока он жрет.

И вообще у меня сложилось впечатление что если хочется "дикого туризма" то надо джип и чем круче у него внедоножные возможности-подготовка тем лучше т.к. все места куда может пробраться паркетник уже идут по стопам Борового т.е. "окультуриваются" и загаживаются, мы на обратном пути отдыхали на Шульбинском водохранилище, так в прошлом году там отдыхающих было раз в 10 меньше и я спокойно мог проехать куда хотел, а в этом все раскатали джипами и мы еле выбрались оттедова (париж-дакар там устраивали по полной программе).
З.Ы. Все вышесказанное про дикий отдых является моим субьективным мнением. Тишины и единения с природой хоца, мусор за собой кстати вывозим всегда.

Сообщение отредактировал Denis555: 10.08.2008, 21:26:05

  • 0

#42868
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Извините за неполную инфу по Мерсу, я думал, что здесь его все знают. :mad: Мерс Е 240, 1999 года выпуска, Элеганс, кожа-рожа, цвет зеленый циркон с вкраплениями слюды.
Ребята, имейте совесть, 11 000 тыщь вы собираетесь торговать за такую машину? Не для своих я его сдаю за 12 500 без торга. Как заметил Сэм, просто нужны деньги на другую машину, с учетом моих новых увлечений. :mad:


Була, времена не те. Если срочно нужны деньги будут, отдашь и за 10-ку :)

Просто иной раз думаешь, штука-полторы, их быстрее заработаешь, чем будешь месяцами продавать, держа цену :)

На базаре есть кекусы, которые по полгода продают, и не парит же их каждую неделю на авторынок ехать и вылизывать машину на продажу))

Сообщение отредактировал Grey: 10.08.2008, 21:23:40


#42869
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Привет сегодня днем Доброму, проводящему обзорную экскурсию "Астана - город контрастов" у КМГ и Байтерека. :)
  • 0

#42870
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


в течении месяца наверно возьму именно форик, просто хотел убедится в своем удачном выборе :mad:
едиственное "НО" - все теоретики (и я в том числе), и на новом леснике никто не каталсИ :)

АМ не дает тест-драйв делать..
Тоже хотела форик, но в наличии 2,5 атмосферников нет.. а ждать долго неохота, машина уже сейчас нужна..


У субару легаси 2-х литровый движок. у аута- 2.5 литра. по мощности они одинаковы. не думаю что на форик они изобрели что то новое. поетому можно и 2-х литровый. гляньте в характеристиках.
коробка у форика тоже 4-ступка тормознутая.
НО самое главное ... если рост высокий и ноги длинные- то Субару не про Вас. они все на коротких.
когда покупал себе не подумал, пришлось потом другую марку брать.

Я тоже их мучал на предмет тест-драйва - ни в какую. Им оно сейчас не надо, машины и так влет уходят, и кто сказал, что у нас в стране кризис ? :mad:

Тебе не говорили когда у них завоз ожидается ?


насколько известно ПРОДАЖИ упали у всех. еще 07 года машины реализуются. так что влет наврядли что уходит щас :)
  • 0

#42871
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У субару легаси 2-х литровый движок. у аута- 2.5 литра. по мощности они одинаковы. не думаю что на форик они изобрели что то новое. поетому можно и 2-х литровый. гляньте в характеристиках.
коробка у форика тоже 4-ступка тормознутая.
НО самое главное ... если рост высокий и ноги длинные- то Субару не про Вас. они все на коротких.
когда покупал себе не подумал, пришлось потом другую марку брать.

ваще то 2.0 и 2.5 это очень разные двигатели по динамике. сам езжу на форестере 2.5 . ездил на 2.0 но машина не едет. ну едет но очень медленно и расход больше чем у 2.5 потому как тахометр постоянно в красной зоне держать нада.
насчет роста, у меня 177 и в форике я без проблем, еще и место остается
  • 0

#42872
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Тоже хотела форик

:) а я думала, ты уже определилась

хошь дам свою сороку потестдрайвить? после нее не захочешь никакую субу :)
тут даже один знакомый субовод просит мою сороку дать покататься :mad:


насчет роста, у меня 177 и в форике я без проблем, еще и место остается

мне казалось, что ты повыше :-)

Насть, если твой муж на ней не будет ездить - то ты конечно поместишься нормально... :mad:
  • 0

#42873
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Тоже хотела форик

:) а я думала, ты уже определилась

хошь дам свою сороку потестдрайвить? после нее не захочешь никакую субу :mad:
тут даже один знакомый субовод просит мою сороку дать покататься :mad:

можно я возьму потестить? желательно зимой, в буран, желательно где нить на трассе астана-щучинск?
автомобиль в казахстане должен быть:
1. полноприводным
2. японским
  • 0

#42874
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мне казалось, что ты повыше :)

это у меня пися длинная и толстая а рост обычный :mad:
  • 0

#42875
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Макс-ниразуневопрос! (про тест-драйв :) )
про остальное - не знаю о чем ты :mad:
она у меня уже прошла "полевые условия", ее единственный минус - не такой клиренс, как у жыпа типа крузера. зато у нее 1) неоппозитный двигатель :mad: 2) не скрипят колодки 3) нет проблем с рулевой рейкой 4) не тупит коробка 5) еще фик знает скока проблем у новых суб...

если занесет полный привод, как меня зимой на субе занесло на пр.Сары-Арка напротив Каспия - ... мало не покажется...

хотя что спорить... каждый кулик...:)
Насте же кататься... зимой... в буран :-)

Сообщение отредактировал SABADELL: 10.08.2008, 23:32:26

  • 0

#42876
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Саба, да я уже определилась) жду вот.... подарка :)
А мне зимой в буран кататься на своей сарайке любимой)) на подарке бу ездить до первого снега, потом мужу отдам)
Аморалез, а мне показалось что ты ниже..))

Сообщение отредактировал Настасья: 10.08.2008, 23:33:31

  • 0

#42877
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Насть и шо выбрала? :mad:

а я -то думаю куда сарайку дели... а почему на подарке до первого снега? потом на сарайку?:)
  • 0

#42878
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс-ниразуневопрос! (про тест-драйв :) )

мы все еще за машину говорим да? :mad:

про остальное - не знаю о чем ты :-)

забыла да? помотросила и бросила да?

зато у нее 1) неоппозитный двигатель ;) 2) не скрипят колодки 3) нет проблем с рулевой рейкой 4) не тупит коробка 5) еще фик знает скока проблем у новых суб...

1. благодаря оппозиту моторный отсек имеет низкий центр тяжести. что позволяет проходить повороты на большей скорости
2. не скрипят на форестере ни разу, на легаси тоже не скрипят
3. проблемы с рулевой рейкой присущи моделям 2006-2007 года. преимущственно эмиратским. выражаются в стуке если в поворот входишь а там яма. т.е. при вывернутых колесах
4. не тупит ни разу :mad: учитывая мою в головуранетость ездить на тупящей машине я б не смог
5. маленький бензобак :)

если занесет полный привод, как меня зимой на субе занесло на пр.Сары-Арка напротив Каспия - ... мало не покажется...
хотя что спорить... каждый кулик...;)
Насте же кататься... зимой... в буран :)

знаешь если очень умело водить машину то может занести и на цепях на прямой дороге. за все время на субаре меня ни разу не занесло. тьфу-тьфу-тьфу

вот и я грю, у каждого фломастеры разные. кому то растить пузо за рулем камри\мерседесов, кому то ездить. согласись таки что камри это машина для пассажиров заднего дивана а не для водителя
  • 0

#42879
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

забыла да? помотросила и бросила да?

согласись таки что камри это машина для пассажиров заднего дивана а не для водителя


я даже не успела поматросить :)

не соглашусь :mad: :-) управлять сорокой - просто кайф! насчет пассажиров не скажу, так как никого не вожу.
ни аут, ни прадо не сравняться по динамичности сороки :)
имхо :mad:
  • 0

#42880
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


забыла да? помотросила и бросила да?

согласись таки что камри это машина для пассажиров заднего дивана а не для водителя


я даже не успела поматросить :)

не соглашусь :mad: :-) управлять сорокой - просто кайф! насчет пассажиров не скажу, так как никого не вожу.
ни аут, ни прадо не сравняться по динамичности сороки :)
имхо :mad:

что за Сорока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.