Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42581
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

мож просто не обращать внимания на ланпачку?

нее, она мне глаза мозолит! )) тем более что Абай обещал если снова загорица бесплатно сделать.. как доеду до своего мастера по хондам, на обратном пути к Абаю и заеду..

жалька машинку Балдесарини :laugh: сапсем новая ж была
  • 0

#42582
symbat8008

symbat8008
  • Гость
  • 21 сообщений
плиз помогите найти где в Астане, можно заказать запчасти по кузову на Volvo XC90 спасибо
  • 0

#42583
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Айгерим, Зауре рахмет за сочувствие. :D
Да не сильно, больше неприятно.
Вот думаю щас загнать делать или дождаться окончания рыболовно-охотничьего сезона. :laugh: Потом сразу подкрасить бампера, сделать эти вмятинки и отполировать на зиму.

лучше дождись окончания зимы... то бишь апреля :D :laugh:
говорю тебе как чел, откатавший три новых машины с салона :laugh:
сорока - чз 1 неделю после покупки, автоцт -свидетель..
жып - чз 2 недели
суба продержалась дольше всех..

во всех случаях не виноватая я (С) ;) тьфу-тьфу млин
  • 0

#42584
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ребят! нужен совет. короче ехал я (время было 21.10-21.15) по кабанбай батыра в сторону моста Рамстора. как положено велосипедисту в крайнем правом ряду. никому не мешал. тут из поворота на казахтелеком (что между светофором и заправкой Аджип) вылетает серый сузуки витара. без света. буквально чуть не снес меня. я еле вырулил влево, хотя даже не было времени посмореть есть ли там машины. короче этот мужичок кажеца даже не остановился, дал в тапку и скрылся. я слава Богу не упал, удержался. отдышался. и хотел его нагнать, да куда там... короче позвонил 112. объяснил все как было. она переключила меня на дежурную часть УДП. там ст. л-т Кадырбеков, внимательно выслушал меня, сказал что составит ориентировку. взял контакты. сопсно гря все...
(г/н Z055, авто Сузуки Витара серого цвета)

вопрос такой. чего ждать. будет ли вообще движение? как его мониторить? ну поймают они его. задержат, а мне что грить? чего предъявлять по правилам? движение в темное время без фар, создание аварийной ситуации, не пропускание (простите за мой русский...) другого участника движения, игнорирование знака уступи дорогу?
  • 0

#42585
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
скажут жертв нет - и дело прикроют.

Сегодня рядом с БLido машинка въехала аккурат в светофор. Опора светофора пропорола машине капот и смяла двигатель.

#42586
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Снова в Шалкар ездили отдыхать. Погода была супер!!!
Решили на будущее - выезжать туда надо именно в пятницу.


Я забыл сказать, что видел вас там, на съезде с трассы куда-то вниз. Ехали мы с Имантау. Мне там тоже понравилось, но дорога мертвая :laugh:

А чё не погимнил? Было бы приятно встретить ЦТшнига в 400 км от дома.
  • 0

#42587
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Mb068 - фигасе... вот поэтому я не стала на велике ездить... тут на авто небезопасно, а на велике - снесут и не заметят :laugh:

а там камеры есть? на светофоре возле аджипа
  • 0

#42588
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

ребят! нужен совет. короче ехал я (время было 21.10-21.15) по кабанбай батыра в сторону моста Рамстора. как положено велосипедисту в крайнем правом ряду. никому не мешал. тут из поворота на казахтелеком (что между светофором и заправкой Аджип) вылетает серый сузуки витара. без света. буквально чуть не снес меня. я еле вырулил влево, хотя даже не было времени посмореть есть ли там машины. короче этот мужичок кажеца даже не остановился, дал в тапку и скрылся. я слава Богу не упал, удержался. отдышался. и хотел его нагнать, да куда там... короче позвонил 112. объяснил все как было. она переключила меня на дежурную часть УДП. там ст. л-т Кадырбеков, внимательно выслушал меня, сказал что составит ориентировку. взял контакты. сопсно гря все...
(г/н Z055, авто Сузуки Витара серого цвета)

вопрос такой. чего ждать. будет ли вообще движение? как его мониторить? ну поймают они его. задержат, а мне что грить? чего предъявлять по правилам? движение в темное время без фар, создание аварийной ситуации, не пропускание (простите за мой русский...) другого участника движения, игнорирование знака уступи дорогу?


Дорогой мой авто-велолюбитель!

сразу скажу что бы ты не кидался в меня камнями, я катаюсь на велосипеде очень давно по городу Алматы и Астана. Были и аварии и травмы и прочее...
То что ты тут описал конечно же не есть приятно - хотя главное что с тобой все впорядке.
Вот зачем спрашивается ты звонил 112 ? Это похоже на то что если бы ехав на машине не пропустил пешехода или просто посигналил кому то , а они сразу стали звонить.
Т.е. ничего же не случилось страшного. Ну да он водила тот конечно казел. Но таких очень много на дорогах.
Скажу одно что надо быть очень внимательным на дорогах. Тут машины то не замечают не то что велосипеды. А вообще зайди на форум BIKE там про велосипеды горные. Обсуждалось всё, от поведения на дороге до ПДД.

Как говориться жив здоров - вот и радуйся. А то что ты хочешь найти наказать, это как говориться дело личное , но по моему и не только моему опыту это просто трата времени .
  • 0

#42589
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем утра! Люди, кто у нас водит бмв, скажите мне одну вещь, почему машина может сама заглохнуть и не заводится? (бензина полбака, аккум сильный, стартер крутит), бензонасос, свечи, в/в-провода? уже боюсь думать, что с движкой проблемы, кузов е38 - все дорого.
  • 0

#42590
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
mb068, при желании можно привлечь к административной ответственности, но доказательства однозначно нужны будут

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок шесть месяцев.


Сообщение отредактировал Joker_: 05.08.2008, 09:24:27

  • 0

#42591
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мираж, гимнить нечем! У меня же шрот
  • 0

#42592
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем утра! Люди, кто у нас водит бмв, скажите мне одну вещь, почему машина может сама заглохнуть и не заводится? (бензина полбака, аккум сильный, стартер крутит), бензонасос, свечи, в/в-провода? уже боюсь думать, что с движкой проблемы, кузов е38 - все дорого.


Скорее всего это может быть из-за валюметра и бензонасоса. Надо на комп. диагностику.
Запчасти на БМВ можно заказать на exist.ru, товар заказывать через омск.
  • 0

#42593
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Всем утра! Люди, кто у нас водит бмв, скажите мне одну вещь, почему машина может сама заглохнуть и не заводится? (бензина полбака, аккум сильный, стартер крутит), бензонасос, свечи, в/в-провода? уже боюсь думать, что с движкой проблемы, кузов е38 - все дорого.

Прежде всего электрика с диагностикой. Он либо найдет окислившуюся/разъединившуюся клемму. Либо диагностикой - зарытую собаку.
А так обычно на БМВ начинают копать с бензонасоса...
У друга так однажды она на трассе крякнул.
  • 0

#42594
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
всем пасиб за каменты. нашел знакомого - помощника прокурора. как грица будем искать...

2 карман
наказывать таких надо! однозначно не оставлю это так.
  • 0

#42595
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

плиз помогите найти где в Астане, можно заказать запчасти по кузову на Volvo XC90 спасибо

меркур


Мираж, гимнить нечем! У меня же шрот

у него тока болты в двери :laugh: кедацо вместо бибики
  • 0

#42596
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Всем утра!

...кто у нас водит бмв, скажите мне одну вещь, почему машина может сама заглохнуть и не заводится? ...

слишком мало здесь симптомов, а ваще велькам в ветку БМВ :laugh:

Хотел поматериться по поводу наших автобуснегов...
Задолбали уже... (((((
Никогда никого не пропускают, поворачивают всегда вторым рядом, сегодня при мне чуть не уменьшил в размерах короллку :laugh:

выезжаю со второстепенной, он стоит в проппке, ну ни совсем пробка.. перед перекрестком партия машин на пару циклов светофора.. Сигналю, машу, он казел даж не смотрит, за ним мужик мне сам машет, проезжай! В итоге проехал, еще и на целый светофор опередил этот автобус...
К следующему светофору подъезжаем, я перестраиваюсь в правый ряд, сзади большой запас и все равно сигналит мне еще один автобусник, типа чо ты передо мной лезешь??
Ну не казлы А? :laugh:

а еще сегодня остановил ретивый сержанто... но об этом в "м.о.ЗА" ))
  • 0

#42597
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Дрю, шутка сказанная 2 раза уже баян.
  • 0

#42598
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ст. л-т Кадырбеков, внимательно выслушал меня, сказал что составит ориентировку. взял контакты. сопсно гря все...
(г/н Z055, авто Сузуки Витара серого цвета)


то что л-т взял ориентировку совсем ничего не значит, значит только когда оформляется нарушение как положено. Вам повезло, что этот водила с выключенными фарами вас не задел.
  • 0

#42599
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
спасиб всем ответившим, среднее арифметическое - комп диагностика и бензонасос
  • 0

#42600
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
меня года полтора назад в лахмате одно чудо решило припугнуть когда я пехом топал.... пролетел сантиметрах в 10
я тоже ради интереса отзвонился в дежурку... сообщил координаты и примерно госномер
через неделю пришло официальное письмо что с водителем была проведена разъяснительная беседа
была ли она действительно проведена или нет - хз...
но его паспортные данные я таким образом узнал... правда так и не понадобилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.