Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42541
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем утра!

В пятницу видел репортаж по телевизору про задержание той девушки на БМВ...смешно было когда когда какой то ЖоПошник воспользовавшись моментом/ситуацией начал говорить о ужесточении правил, о том что наказание ждет всех непокорных и т.д. О том что УДП по г. Астана проводит совместные отработки с ЦТ ни слова! :cool:

Для той девушки на БМВ это был самый позорный момент в её жизни наверное!


На выходных ездил в Боровое, в субботу погода была неплохой, трасса отличная (за исключением некоторых участков), гаеров мало и вертолета над трассой не было вроде! Правда на обратной дороге пошел дождь, ближе к городу перешел в сплошной ливень такой силы что даже дворники не справлялись с потоком воды...пару раз при торможении ловил "аквапланирование" - страшно мля...
Расход по трассе приятно удивил...8,5л/100км

Кстати встречные машины предупреждали о засадах и фарили! За что им спасибо!
  • 0

#42542
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а все находящиеся в демалысе в пятницу, в т.ч. и я не видели сюжета.
в тот момент звонили куча людей и удивленно спрашивали что случилось и когда произошло )))
  • 0

#42543
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Вчера с Балдессарини и Нурсобачкой ездили на рыбалку по Павлодарской трассе, видели жёсткую аварию, 2 машины вообще в смятку валялись в кювете при чем с одной стороны, при чем удар такой силы, что на трассе лежало оторванное колесо :cool:

Эта авария наверное:
ТЕХНОГЕННЫЕ ЧС
Транспортные аварии и происшествия:
Акмолинская область, Ерейментауский район, 113 км а/д Астана-Ерейментау-Шидерты. 02.08.2008 в 15 час. 00 мин. водитель а/м «БМВ» Морин Д. 1968 г.р. совершил столкновение с а/м «Мицубиси» под управлением Макаренко М. 1977 г.р. В результате ДТП водитель а/м «Мицубиси» и пассажиры Пшеничный В. 1956 г.р., Пшеничная Л. 1956 г.р. от полученных травм скончались на месте, водитель а/м «БМВ» госпитализирован в больницу.



Всем привет
Да уж страшно смотреть было на ту аварию

Трасса какая заколдованная – за км 5 где то при обгоне Ауди 80 – хозяин этой самой Ауди в этот момент решил объехать кочку не посмотрев назад – и своим зеркалом задел нам заднюю дверь и задний багажник, хлопок был реальный, я даже не понял, что произошло
Остановились, есть мятины
Хозяин Ауди нервно курил и попросил нас взять у него Тех Паспорт так как сейчас у него нет возможности решить проблему, на этом и разьехались
Кстати Балдесарини есть новости? Звонил тебе хозяин Ауди?

Кстати как настоящие рыбаки – забыли пойманную рыбу на озере
  • 0

#42544
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера на трассе с борового за машиной, ехавшей за мной, пристроился гаишник....немного прокатился, потом включил сирены и прижал к обочине
все таки стреляют они на ходу....
выставил круиз на примерно на 98 км/ч, расход 12,5, гаеру тоже не к чему прикопаться, надо привыкать ездить на таких скоростях
  • 0

#42545
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

привет почти с час назад Синей птице, поворачивающей с Манаса на Мунайтпасова :laugh: погимнить канеш не успела - покааа увидела колючку на номере
млин опять загорелась СРС :fie: ну и чуйствительная электроника к кочкам :cool:

привет Юджи!!! мож просто не обращать внимания на ланпачку?

Привет сегодня кажется Юджи (красный CR-V с А-тинскими номерами) на Республике в районе подземки возле рамстора около часу дня. Гимнить не стал, колючек нет пока, испугаесся ишшо. :D

привет! да, я там часто езжу. на гимн я адекватно реагирую, не пугаюсь :lol:
  • 0

#42546
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Кстати Балдесарини есть новости? Звонил тебе хозяин Ауди?


Да все ОК! Позвонил, привез бабосы, я расписку порвал, техпаспорт отдал!
Блин все равно неприятно.
  • 0

#42547
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Марсель-сочувствую :cool: вот так покупай новые машины в КЗ...
  • 0

#42548
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вот это новости у вас!!! Фиори, ты большая молодец! :cool: Такое задержание провести, еще и с телевизионщиками :laugh:
Марс, очень серьезно с машиной? :fie: скорейшего ей выздоровления!!
  • 0

#42549
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера ехал из кокчетава с 13-30 до 17-00 - гаеров было немного, дождь задолбал
один раз тормознули гайцы - они сидели в машине и видели что я обогнал машину под знаком обгон запрещен

пока я со скорости 120 остановился, проехал метров 100 от него - сдал задом и вернулся к нему (что впоследствии сыграло нверное положительную роль) - то есть не стал тупо ждать когда он под дождем дойдет до меня

в общем начал он лечить про "знак видели? обгон запрещен, а вы бла-бла..."
я ему аргументировал тем, что обгон есть маневр, связанный с перестроением и далее по тексту, в то время как я просто быстро ехал (фотика у них в машине не было) по крайней левой полосе и никаких маневров не совершал

спокойная аргрументация + доброжелательное отношение + проявленное уважение к гайцам = в общем в итоге пожелали они мне счастливого пути

ЗЫ. в виде бонуса пока показывал им все доки (страховку, техпаспорт и прочее) обнаружил в потайном кармане права моего отца, которые мы почти полгода искали ....
  • 0

#42550
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вчера на трассе с борового за машиной, ехавшей за мной, пристроился гаишник....немного прокатился, потом включил сирены и прижал к обочине
все таки стреляют они на ходу....
выставил круиз на примерно на 98 км/ч, расход 12,5, гаеру тоже не к чему прикопаться, надо привыкать ездить на таких скоростях


Что и как предъявил?
Вчера на выезде из чукчинска знак 50 км-ч на участке 17 км -издевательство, и как назло через 5-7 км гаец стоит кого то оформляет - ехали колонной 40 км час :cool:))))))))))))))))))
  • 0

#42551
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
[quote name='Fiori' date='01.08.2008, 11:27' post='6226931']
Я в объяснительной спциально указала, что в машине кроме 3-х взрослых женщин были дети 2005,2006,2007 и 1995 г.р. Ехали после Думана, Бэбилона домой, детки постукались друг об дружку, прогулка перед сном сорвалась, торчали на дороге яас с детьми, потом я одна до пол первого ночи. :cool:

А не докопаются ли до того что так много народу в машине или что дети без автокресел например?
  • 0

#42552
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
моя дочка сидела в автокресле пристегнутая
остальные дети на руках у снохи и племянницы которой 13 лет
сзади ремни для пассажиров имеются.

после каждого слова "молодец" я начинаю краснеть сидя перед компом, на меня уже колеги подозрительно смотрят :cool:
  • 0

#42553
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Айгерим, Зауре рахмет за сочувствие. :fie:
Да не сильно, больше неприятно.
Вот думаю щас загнать делать или дождаться окончания рыболовно-охотничьего сезона. :cool: Потом сразу подкрасить бампера, сделать эти вмятинки и отполировать на зиму.
  • 0

#42554
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Балдессарини, а куда загонять будешь?
  • 0

#42555
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Скорей всего в Караганду, если не получиться то в Астане к другу на СТО.
  • 0

#42556
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Форик симпотная тачка! 2,5 бери, с расходом в 13л. это будет для тебя просто блаженство после прожорливого ниссана! Даже мой 10-летний субарик оч. экономичен.

Да, расход у моей больное место :cool: На трассе еще ничего, а в городе 15-18 (летом), при 2,4 объеме не мало. Зато красивая и большая!
Грей, да задняя часть не очень у нового форика, у импрезы симпотичней. Вообще мне всегда нравились японские авто серидины 90 годов, у них взади огромные фонари, это и красиво (на мой взгляд) и безопасно, т.к. заднеидущему хорошо видать когда загораются мои огромные четыре задних фонаря (+ диодный повторитель сверху) :fie:
  • 0

#42557
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

выставил круиз на примерно на 98 км/ч, расход 12,5, гаеру тоже не к чему прикопаться, надо привыкать ездить на таких скоростях

А в городе какой расход у тебя? Я думал новый паждеро экономичней моего авто. У Дрюхи вообще 8 с копейками выходит на такой скорости.
  • 0

#42558
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Да, расход у моей больное место :cool: На трассе еще ничего, а в городе 15-18 (летом), при 2,4 объеме не мало. Зато красивая и большая!

у тебя монопривод? 15-18 крутовато кушает, у меня мерин Е320 - 16литров кушал! аут кушает порядка 14,3 фактически 13,3 по борт компутеру :fie:
  • 0

#42559
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Как думаете правда или нет... Сотрудник из полка сопровождения говорил что такие закупают и было это где-то месяц два назад

Взято из форума.

баян :cool:

все таки стреляют они на ходу....

мы с Лупусом обсуждали данный вопрос. как он мне сказал, что НЕТ у гаеров радаров, которые могут на скорости засекать, ибо получится он двигается и ты двигаешься. а ТО, что на вооружении у гаеров - только стационарное способно фотать.

У Дрюхи вообще 8 с копейками выходит на такой скорости.

9,1л = я +4 пассажира. вчера ехал тоже после обеда с борового. когда обгонял под знаком или там, где сплошная, если впереди идущий двигался, то совершал маневр как "опережение", а не обгон, не вылазя на встречку

вчера на астраханке гаер тошнил под сорок, заглядывая в боковое стекло к водилам. поймал одного непристегнутого :fie:
  • 0

#42560
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


вчера на трассе с борового за машиной, ехавшей за мной, пристроился гаишник....немного прокатился, потом включил сирены и прижал к обочине
все таки стреляют они на ходу....
выставил круиз на примерно на 98 км/ч, расход 12,5, гаеру тоже не к чему прикопаться, надо привыкать ездить на таких скоростях


Что и как предъявил?

Откуда он может знать? :cool:

Вчера на выезде из чукчинска знак 50 км-ч на участке 17 км -издевательство, и как назло через 5-7 км гаец стоит кого то оформляет - ехали колонной 40 км час :fie:))))))))))))))))))

Я ехал, выставив 118, несколько раз видел гайцев, но они были всегда заняты менее удачливыми водилами. Около Кчт один начал было поднимать пал, но я ему пофарил и мы друг-друга поняли - он опустил руку, я проехал мимо.
зы. Надо ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ, что тебя не остановят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.