Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42561
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

один раз тормознули гайцы - они сидели в машине и видели что я обогнал машину под знаком обгон запрещен

пока я со скорости 120 остановился, проехал метров 100 от него - сдал задом и вернулся к нему (что впоследствии сыграло нверное положительную роль) - то есть не стал тупо ждать когда он под дождем дойдет до меня

в общем начал он лечить про "знак видели? обгон запрещен, а вы бла-бла..."
я ему аргументировал тем, что обгон есть маневр, связанный с перестроением и далее по тексту, в то время как я просто быстро ехал (фотика у них в машине не было) по крайней левой полосе и никаких маневров не совершал

"обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы; "
Я думаю это сыграло положительную роль :cool:
Просто же по соседней полосе ехал?
  • 0

#42562
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

привет Тойоте Камри Z 121.... на прекрестке Кенесары-Можайского :fie: (получилось даже погимнить :laugh:)
сорри, водителя не рассмотрела (((

и Вам драсте :cool:
  • 0

#42563
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Позвонил, привез бабосы, я расписку порвал, техпаспорт отдал!
Блин все равно неприятно.

Сочувствую тоже, по крайней мере хоть бабки отдал виновник, и то хорошо.
  • 0

#42564
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Привет Цубарику Z 780 вчера на трассе Астана - Боровое... :cool:
гимн слышал я видел )))

Сообщение отредактировал Ануар377: 04.08.2008, 14:23:33

  • 0

#42565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сочувствую тоже, по крайней мере хоть бабки отдал виновник, и то хорошо.

Мужик наверно думает - Слава богу, деньгами ограничились!
Марсель, я тоже сочувствую, но представляю картину: мужик на 80-ке, в тени подъехавшего Ормадо, с чувством неотвратимости происходящего и выбирающийся из нутра машины Балдесаррини энд компани. :cool:
  • 0

#42566
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Рахмет за сочувствие, други!

Марсель, я тоже сочувствую, но представляю картину: мужик на 80-ке, в тени подъехавшего Ормадо, с чувством неотвратимости происходящего и выбирающийся из нутра машины Балдесаррини энд компани. :fie:


:laugh: Ага! Нас четверо было. Четвертый тоже далеко немаленький (он тока чуток ниже меня, но ширше :cool: )
Ну как говориться не умеешь ездить, на фига выезжаешь на трассу! А накосячил будь добр, заплати по счету. Лишнего не надо!
  • 0

#42567
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Что и как предъявил?

не меня он остановил, а машину, которая позади ехала
  • 0

#42568
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

у тебя монопривод? 15-18 крутовато кушает, у меня мерин Е320 - 16литров кушал! аут кушает порядка 14,3 фактически 13,3 по борт компутеру :cool:

Полный, постоянный и масса 1800 кг, мотор старый, не экономичный, поэтому видимо расход большой.

Катался вчера тоже в сторону Борового, отдыхал в субботу и ночевал на озере Катыркуль.
Вот там в натуре экотуризм :fie: Почти за сутки увидал там 10-15 человек всего :laugh:
Купались на пляже одни, даже спали на пирсе с супругой :D
Лес там хороший, гуще чем в Боровом. Жили в домиках маленьких между ДОЦ "Самал" и "Чайка", за сутки 500 тенге с человека.
Около домиков был душ, умывальники, маленькое кафе.
В таких местах хорошо проводить корпоративные вечеринки.
Правда в восскресень пошел дождь с ночи и лил до 12 часов, было скучно и мы поехали в Боровое, туда приехали там, тоже дождик стал накрапывать, погуляли, мороженное покушали и домой часа в 3 поехали.

В субботу на трассе видал и гимнил Джону911, привет еще раз! :lol:
Гаишников было не много, туда ехал 110-120, обгонял только по своему ряду.
В восскресенье, когда возвращались всю дорогу с Борового до Астаны был дождь, гайцы были только около Макинска и Дамсы, ехал уже местами до 150 км\ч, обгонял машины впередиидущие, т.к. от них водяная пыль летела, так неприятно ехать, старался все время ехать один, чтоб впереди никто не брызгал:D

Затестил обезшумку, классная вещь, на хорошей дороге (бетон, гладкий асфальт), вообще впечатления что уши заложило, тихо, только музыка потихоньку играет в салоне!
По плохим дорогам (где много камушков) звук в салоне конечно есть, но меньше. От двигателя меньше звука стало в основном доносятся низкие частоты когда разгоняешься.

На трассе назад в Астану встретил двух гордецов (один Х другой С), едут по крайней левой и все обгоняют их кто справа, кто по встречке, еще мазду кронос видал, тот вообще правнучек летчика ВОВ чтоли, обгоняю по своему ряду, машина прижалась за желтую полосу, а этот космолетчик едет по моей полосе на встречу, хотя там тоже люди прижались к правой части дороги, между ним и машинами, спокойно еше автомобиль поместиться, так нет он на встречу мне едет, еще без включенных фар ... Еле увернулся от него вправо, он ни притормазил ни сбавил скорость, камикадзе какой-то.

Мираж, а на Шалкаре дождя не было чтоли в восскресенье?
  • 0

#42569
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Для оформления протокола правонарушения на трассе - вспомнил что они должны писать на каком километре
а как мне довертяь гаишнику если километровые столбы снели почти все? :cool:

Сообщение отредактировал Bulat_T: 04.08.2008, 15:29:16

  • 0

#42570
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сочувствую тоже, по крайней мере хоть бабки отдал виновник, и то хорошо.

Мужик наверно думает - Слава богу, деньгами ограничились!
Марсель, я тоже сочувствую, но представляю картину: мужик на 80-ке, в тени подъехавшего Ормадо, с чувством неотвратимости происходящего и выбирающийся из нутра машины Балдесаррини энд компани. :cool:


По началу мужик на 80ке - решил гайцов вызывать, но мы как представили, что это может затянуцо как минимум на часа 3 - провели беседу и мужик докурив еще парочку сигарет так же решил, что это оптимально

Рад что он все таки привез бабосы, Хотя мог реально встать в позу…

По сути когда едешь на Громадо, то чувствуешь себя в безопасности, даже когда кто то пытается на скорости скинуть с дороги
  • 0

#42571
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Затестил обезшумку, классная вещь, на хорошей дороге (бетон, гладкий асфальт), вообще впечатления что уши заложило, тихо, только музыка потихоньку играет в салоне!
По плохим дорогам (где много камушков) звук в салоне конечно есть, но меньше. От двигателя меньше звука стало в основном доносятся низкие частоты когда разгоняешься.

надо было "немца" брать - на них и без обезшумки ничего не слышно. у моего папы тоже "япошка" - ниссан прерия, я был немного удивлен - металл тонкий, шумоизоляции практически нет. я даже и не знал, что такое бывает.
З.Ы. хотя, такого комфорта и наворотов как на стандартной "япошке" на стандартном "немце" не будет.

Сообщение отредактировал z000zzm: 04.08.2008, 16:01:04

  • 0

#42572
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет гордецов
мне было немного обидно на бухтарме - куча машин из россии, ВКО и других областей казахстана
а первый попавшийся астанчанин попытался меня скинуть с дороги :cool:
  • 0

#42573
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, у "немцев" хватает других недостатков. К тому же аналога моей машинке нет в Европе. Может только фольцваген Шаран, но и то это кажись че-то совместное с Фордом (у них что-то подобное есть).
Поэтому лучше японца возьму и шумку сделаю :cool:
У меня сейчас двери как на мерсе, тяжелые стали, даже закрываются с другим звуком.

Думский, ты на своем авто ездил на Бухтарму?
Где останавливался там и отдыхал? В Голубом заливе?
  • 0

#42574
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://automania.ru/...models/0001333/
во как, 1 литр на 100 км ...
  • 0

#42575
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на своем тракторе ездил... скатались просто шикарно
в состоянии трасс отписался.. ну скорее дополнил Сабин отзыв
отдыхал сначала в какой-то маленькой базе около Айны.. "солнечная бухта"... там домик в соснах.. типа душ, песчаный пляж
а потом поехали на мохнатку (это база, расположенная у подножья одноименной горы).. вот там вообще класс... и народу немного... и места больше... фотки как нить выложу
  • 0

#42576
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Снова в Шалкар ездили отдыхать. Погода была супер!!!
Решили на будущее - выезжать туда надо именно в пятницу.


Я забыл сказать, что видел вас там, на съезде с трассы куда-то вниз. Ехали мы с Имантау. Мне там тоже понравилось, но дорога мертвая :laugh:
  • 0

#42577
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
А сколько времени заняла поездка с Астаны до Устькамана? в твоям отчете в "состоянии трасс" не написано. Потом же еще до самой Бухтармы надо ехать несколько часов.
  • 0

#42578
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по времени получилось туда 12 часов,
обратно ехал и ночевал в павлодаре, но получилось 10,5 часов (если бы не дождь - то быстрее)
до бухтармы сейчас ехать 1,5 часа
не стал отписываться - это мало кому применимо:
во первых я ехал с маленьким ребенком
во вторых мне машина позволяла ехать 120 там где остальным приходилось скидывать
в третьих мой трахтор больше 120 ехать может, но там такие обороты, что машину жалко
в четвертых я на всех участках с ограничением скидывал скорость
в пятых мы по дороге останавливались фотографироваться

а так в принципе часов за 9 можно доехать до у-ка... это если не гнать...
а если еще и в павлодар и семск не заезжать - то еще быстрее
  • 0

#42579
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Думский, спасибо за инфу!
Я два года назад был в ВКО, показывали Голубой залив на Бухтарме, осталось устойчивое желание посетить данные места с семьей и отдохнуть там.
Наверное в этом году уже не успею, в конце августа поеду домой в Кызылорду, детей надо забрать, т.к. школа начинается, по дороге в Мерке (Жамбылская область) хочу отдохнуть.
Может на следующий год махну на Бухтарму.
  • 0

#42580
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ток не на голубой залив - там слишком многа народу....
ну или если хочется поразвлечься - тада да :laugh:
а вот если отдохнуть - тогда лучче в другое место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.