Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42461
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кстати.. а если в машину поставить камеру и записывающее устройство.. как дорого это стоит? часто вижу как гаеры нарушают правила зная что камер поблизости нет.. пешие гаеры под машины бросаются подвергая водителей опасности.. очень хочется наказывать таких.. кстати можно вон Бичу предложить на его сайте такие вещщи выкладывать т.к. сомневаюсь что на гаишный сайт такое можно будет выкладывать..

где то здесь на ЦТ видел подобную тему, парнишка в Алмате ставил себе что то подобное! Я тоже задумывался об этом, удобно однако! На всякие разные случаи...сами знаете разное бывает!
  • 0

#42462
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я в объяснительной спциально указала, что в машине кроме 3-х взрослых женщин были дети 2005,2006,2007 и 1995 г.р. Ехали после Думана, Бэбилона домой, детки постукались друг об дружку, прогулка перед сном сорвалась, торчали на дороге яас с детьми, потом я одна до пол первого ночи. :eek:

Всегда думаю о том, чтобы Аллах хранил нас в пути.
Надеюсь, дтп и и такие ситуации будут нас обходить стороной, а это будет самым неприятным случаем на дороге!
  • 0

#42463
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
кстати насчет разговоров по сотовым телефонам.. действительно как они докажут что я разговаривал по телефону? вот например я по запарке (ну или тупо хэндс фри не подключился а звонок очень важный и срочный) ответил на звонок.. как они докажут что я нарушил правила? все таки все оборудование на месте и в рабочем состоянии... сотовый оператор подтвердит мой разговор по телефону.. а я держал в руках сотку и разговаривал по ней..
  • 0

#42464
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кстати насчет разговоров по сотовым телефонам.. действительно как они докажут что я разговаривал по телефону? вот например я по запарке (ну или тупо хэндс фри не подключился а звонок очень важный и срочный) ответил на звонок.. как они докажут что я нарушил правила? все таки все оборудование на месте и в рабочем состоянии... сотовый оператор подтвердит мой разговор по телефону.. а я держал в руках сотку и разговаривал по ней..

Вчера видел как гаишник на СА-Кенесары у мужика сотку взял, посмотрел время последнего звонка и предьявил как док-во разговора за рулем! Хотя наскока это правомерно?
  • 0

#42465
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Grey, аха поправил, запарился че-то! :eek:

Valmont, я там в комментах написал уже, ниче они доказывать не будут. Уже проходил это, начинаешь спорить тебе просто дают протокол и говорят иди в суд если не согласен.
  • 0

#42466
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера видел как гаишник на СА-Кенесары у мужика сотку взял, посмотрел время последнего звонка и предьявил как док-во разговора за рулем! Хотя наскока это правомерно?


Гаец жжот, наверное, с высшим образованием был :eek:

#42467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ага, только почему то мне кажется эта девочка не получила урок с того, что ничего не останется безнаказанным, она наверное будет меня тихо ненавидеть, думая какие траблы я ей создала.

на девочку накакать много раз - сегодня она просто подрезала, завтра чела зацепит и свалит. Кретинизм он в безнаказанности прогрессирует. Так что молодец :eek:
  • 0

#42468
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сейчас по мылу прислали, я вот думаю, не с цт ли цитата?

"По Астане курсируют автомобили с сотрудником ГАИ без формы, имеющие частные номера, которые оборудованы мобильными скоростемерами и системами видеозаписи. Среди них есть VW Golf III (красного цвета), VW Passat (белого цвета), Audi C4 100 (белого цвета), Audi A6 (темно-синий металик), Toyota Camry 40 (черная), Toyota Land Cruiser 100 (черный), Lexus GS300 (белый), Lada Kalina (красная), Lada 99 (мокрый асфальт). Часто стоят на обочине или у тротуара на левобережье, по Сары-Арке, п-т Тлендиева, п-т Республики-ул. Пушкина, Ташенова, Софиевское шоссе, Астраханская трасса, трасса Астана-Петропавловск (Боровое)."
  • 0

#42469
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
может и курсируют.. нарушители на своих машинах штрафы отрабатывают - возят сотрудников :eek:
  • 0

#42470
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вопрос гложет уже несколько дней: а сколько всего в городе ездит машин с "колючими" номерами? за две недели ни одной не увидела. Может где-то не там смотрю... :spy:

Скажи где проехать и я легко устрою показательное выступление :mad:

Желтоксан\Московская
а устраивать весь день будешь? или предупредишь, чтоб вышла? :eek:
  • 0

#42471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...как они докажут что я разговаривал по телефону...

Только фото или видео!!! :eek:

Забирать сотку, даже для того чтобы посмотреть ниразу неправомерно!!!!!!
Никакого права не имеют!!!
В том числе пробивать через сотовых операторов, на предмет разговора в такой то конкретный момент!!! Есть такая штука "Конституция" называется, которая описывает некоторые права. В т.ч. тайну телефонных переговоров!!!
Яснапанятна, что всё это нарушается, но я так для сведения :mad:
  • 0

#42472
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстати.. а если в машину поставить камеру и записывающее устройство.. как дорого это стоит? часто вижу как гаеры нарушают правила зная что камер поблизости нет.. пешие гаеры под машины бросаются подвергая водителей опасности.. очень хочется наказывать таких.. кстати можно вон Бичу предложить на его сайте такие вещщи выкладывать т.к. сомневаюсь что на гаишный сайт такое можно будет выкладывать..

оборудование твоё должно быть сертифицированным. кстати, насколько я помню, таки не приняли тему, что видео (и фото тоже кажись) запись нарушения можеть быть доказательством.

Сейчас по мылу прислали, я вот думаю, не с цт ли цитата?

не с цт. с сайта ДВД

нефик тетку на БМВ жалеть. козя она. таких валом по городу. тем более, ещё, наскока я помню, у неё доверенности нет.
  • 0

#42473
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девушка на БМВ сделает выводы рано или поздно...немного даже жалко её


Мне кажется у этой девушки помимо перекосов в воспитании есть чисто психологический аспект начинающего водителя - эйфория от якобы умения, послушности авто. не удивлюсь если у нее стаж 3-6 месяцев. Стандарная ситуация для большинства молодых водил начинающих. ДУмаю что хорошо было бы ввести ограничения на возраст в разрезе мощности автомобиля. тоесть при небольщом стаже вождения ограничить мощность авто.
также выдавать пямятки гаерам - видит гаер наглово водилу, остановит, придраться не к чему, скажет отработка дарим буклеты-и речь этак минут на 15 чтобы не торопился с торжественным вручением пямятки "типа водила не забудь про УК РК КоАП и что на улице дети итд"

Сообщение отредактировал Bulat_T: 01.08.2008, 11:58:14

  • 0

#42474
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Madmax, о, субара аутбак опять, молодец, поздравляю!
Тоже приглядываюсь к новым субарам, правда форик больше нравится, выглядит солидно.

если надумаешь пиши, поможем с выбором машинки, кузова и двигла.
  • 0

#42475
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
папутал ветки

Сообщение отредактировал Дрюха: 01.08.2008, 12:07:25

  • 0

#42476
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А кто на сайте ДВД Астаны под ником Центр Тяжести Астана публикует сообщения?
  • 0

#42477
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Скажи где проехать и я легко устрою показательное выступление :mad:

Желтоксан\Московская
а устраивать весь день будешь? или предупредишь, чтоб вышла? :eek:

знакомства в автоветке и назначения встреч? ща как схлопочете по плюсу и я за офф )))
встретил вчера Лупуса с порта. говорит, что фотоаппараты, на которые жаловался Дайвер работают нормально.
  • 0

#42478
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TaiBeck, Дрюха наверное! :mad:

Madmax, кузов выбрал, нравится последний форик, похож на трибеку новую. Вот с двиглом сложнее, думаю 2 литрового маловато будет или как? 2,5 конечно предпочтительнее, но дороже соответственно.
В новом форике только руль не нравится, в тех, что тут продат в автосалонах нет Момо с кожанной оплеткой, даже 2,5ХТ комплектуется лоховским рулем из полипропилена :eek:
Конкурентом нового форика вижу аутландер новый с двиглом 2,4 на вариаторе.
  • 0

#42479
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вопрос гложет уже несколько дней: а сколько всего в городе ездит машин с "колючими" номерами? за две недели ни одной не увидела. Может где-то не там смотрю...
Это тайна покрытая мраком?
SamSam: извиняюсь. это не есть так как выглядит. я bsodа давно знаю. через него на ЦТ и вышла...
  • 0

#42480
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
скажите пож-ста, как долго можно ждать ответ на вопрос размещенный на сайте ДВД г. Астаны. а бывает что ответа не бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.