Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42441
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Тайбек.. если я помню ты около рамстора работешь.. так вот у тебя под окнами целыми днями стоит машина с колючками...

уже 2 года там не работаю...щас в Каскаде сидим! Кстати ты не про Субару случайно говоришь? Я помню что там раньше стоял Аутбэк постоянно!

про него и говорю... я уже год как в рамстор перебрался :eek:.. там в каскаде тож ЦТшник есть (правда он уже давно здесь не бывает)... в принципе можно его считать бывшим цтшником..
  • 0

#42442
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вопрос гложет уже несколько дней: а сколько всего в городе ездит машин с "колючими" номерами? за две недели ни одной не увидела. Может где-то не там смотрю... :mad:

Скажи где проехать и я легко устрою показательное выступление :eek:
  • 0

#42443
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

KamaSir, заправляюсь на Аскаре и Гелиосе, ушел с Ойла из-за цены и жалоб ЦТшников на качество бензы, сам тоже пару раз замечал не очень хороший бензин там.

Madmax, а че за машинка у тебя? вроде аутлендер с америки был, или я че-то пропустил уже?! :eek:

последние 5 лет заправлялся на ОЙле , но действительно качество бензы по моему упало, то что тяги нету это факт, значит остается Аскар и Аурика

сейчас катаю на субаре аутбаке 2008, аутлендер обслужил полностью и сейчас продаю.
  • 0

#42444
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Madmax, а че за машинка у тебя? вроде аутлендер с америки был, или я че-то пропустил уже?! :mad:


это же Мадмакс - значит у него Субару :eek:

как обещал публикую информацию про мойку, где планируется открытие вип-боксов с девушками в бикини - из журнала "выбирай"
мойка №1, мкр Юго-восток, ул 10 лет, тел 29-22-46

еще в этом журнале есть отрывная визитка со скидкой 10% на автозапчасти и услуги СТО для аутлендеров, паджериков 1-4, монтеро-спорт
могу отдать в хорошие (вернее самые быстрые) руки

Сообщение отредактировал Sauran: 01.08.2008, 10:47:45

  • 0

#42445
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Камасир, ты еще уточни какой оЕл???
на сейфуллина вроде нареканий не вызывал...
тот что на "манаса х ХЗ" часто обсуждался...

Фелегз, брат твой звонил, но потом что то не перезвонил...
На среду приезжай посмотрим :eek:
  • 0

#42446
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Привет вчера вечером Фиори мирно беседующей с двумя тетеньками на Сары-Арке-Кенесары и ее белому космическому кораблю !


Тебе тож привет!

Начинаю свое повествование по вчерашнему вечеру, день удался, невольно участником скандальной ситуации стала.

Я тут днем отписалась, что неделю назад меня подрезала-зацепила и скрылась с места бмв с такими-то номерами, просила при встрече сообщить.
Выезжаю я с работы и подъезжаю к Мега-центру, только парканулась, звонит Кансер и спрашивает, Гульжа, какой номер у той бэхи, я сообщила, он тут же описал ту мадам, и сказал что едет за ней неподалеку.
Я сразу выехала в их сторону, подъезжая к Кенесары увидела удп-шника, открыв окошко попросила перейти дорогу в мою сторону, остановившись показала на машину которая стояла на светофоре и передвигалась в нашу сторону, сообщила что она находится в розыске, сразу же набрала по телефону сотрудника отдела розыска, передала трубку гаишнику, в общем их задержали, следом подъехала патрульная машина и началось....
Девушка за рулем, которую я в принципе опознала, сделала круглые глаза, ее пассажирка тетя была в шоке, что это какая-то провокация, и пошли звонки и пр. Я им тихо мирно объяснила что 22-го числа по Сарайшык водитель видя в машине кучу детей вел себя на нет нагло, подрезала, зацепил и свалил, что я преследуя ее сразу набрала 112 и продиктовала номер и марку-цвет машины, даже визуально внешность водителя.
Девочка, которая недавно сняла знак У отказывалась, в дальнейше мне было видно, что она жалеет что не созналась в нарушении сразу, но было поздно идти назад, на нее давила тетя, заставляла сознаться, если типа это не так, то ты пойдешь по всей строгости закона + лишение + сообщат на работу+ в такое позднее время почему ты ездила где-то там и т.п.
С пониманием отнесясь к тете, учитывая что ей нужно на самолет, взрослый человек, после совещания, уставшая, я сказала, что претензий у меня особых нет, машину сделать могу сама, водителю показала что так безнаказанно все не сходит, как только приедут сотрудники с отдела дознания и сопоставят наши машины, заберу заявление.
Они подъехали только через 3 часа.... в сопровождении телевизионщиков, освещающих криминальную сводку :spy: . Началось шоу, дознаватель с сопровождением видеозаписи, как в американских фильмах сообщил что по факту заявления такой-то было зафиксировано ДТП, машина скрылась, опознаю ли я бмв - да, опознаю ли я водителя - да, тогда на основании ст.ХХ адм.кодекса бмв водворяется на штраф-стоянку, а затем будет проведена экспертиза, в случае достоверного установления, материалы дела будут переданы в суд по таким-то статьям.
Девушку было жалко, она пыталась закрыть лицо, отказывалалсь от всего, при этом на вопрос была ли ситуация она сказала что не помнит, не знает.
Дальше они снимают авто, потом подходят ко мне и начинают беседу со мной, такого спонтанного и самого неожиданного интервью я не давала никогда, журналисты спросили, как-так я помогла сама задержать машину. Я сквозь смех :mad: сказала что сегодня я сообщила своим друзьям о том случае, и попросила не пропустить в городе такую машину (говорить что я написала об этом на интернет-конференции и раструбила на весь кз, я не стала, мне просто было жаль их, этого бы они уже не выдержали), вечером позвонил мой коллега Сергей, который по стечению обстоятельств ехал именно за ней, ну и я оказалась неподалеку, там оперативно среагировали вместе с сотрудниками удп. Закончилось все тем, что журналист сказал, что это прекрасный пример того, что граждане должны содействовать органам, и сами тоже двигаться :eek:

ПС Спасибо Кансеру, Дайто и его дочке лапочке, которые преследовали нарушителя и Тимбе, за то, что увидев остановился, и оказал моральную поддержку :spy:
  • 0

#42447
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, круто, наверное полное моральное удовлетворение испытали?! :eek:

Madmax, о, субара аутбак опять, молодец, поздравляю!
Тоже приглядываюсь к новым субарам, правда форик больше нравится, выглядит солидно.
  • 0

#42448
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Начинаю свое повествование по вчерашнему вечеру, день удался, невольно участником скандальной ситуации стала.

Сейчас какая ситуация?
  • 0

#42449
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ага, только почему то мне кажется эта девочка не получила урок с того, что ничего не останется безнаказанным, она наверное будет меня тихо ненавидеть, думая какие траблы я ей создала.
Даже если эксперты переиграют и пр. меня это мало волнует, если попросят без проблем заберу заяву, хотя понимаю что сейчас это уже сложновато.

Сейчас какая ситуация?

Мои телефоны -дом.,раб.,моб. в материалах дела есть. Должны позвонить и попросить подъехать на экспертизу или др. процедуры, пока тишина.
  • 0

#42450
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Фиори, я восхищена тобой :eek: молодец!!! :mad:
  • 0

#42451
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Фиори, фигассе !!! это хорошо. ЦТ рулит !
  • 0

#42452
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
2 Fiori: Молодцом! (к/ф Хэнкок)

Надо телик посмотреть, интересный сюжет нарисовался...
Девушка на БМВ сделает выводы рано или поздно...немного даже жалко её
  • 0

#42453
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Fiori, зря жалеете. Лучше вспомните, как эта наглая девка устроила аварийную ситуацию и подставила свою машину перед вашей, в которой были ДЕТИ! Жалко не жалко, таких надо с дороги гнать, сейчас вы ей спустите, в следующий раз может произойти несчастье. Девушка должна осознать, что на дороге все равны и каждый управляет средством повышенной опасности - автомобилем и такие вот выкрутасы ей просто так не пройдут. Короче, наказывайте по всей строгости закона! Она же свалила, значит наплевала на вас и детей :eek:

#42454
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Фиори, я восхищена тобой :eek: молодец!!! :mad:


все-таки ЦТ-это сила!
маладцы!
  • 0

#42455
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Девушка на БМВ сделает выводы рано или поздно...немного даже жалко её


А мне не жалко, задела машину, нарушила, не посмотрев на деток даже и свалила.

#42456
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

немного даже жалко её

нифига не жалко. за свои поступки отвечать надо. правильно Грэй написал. А то что там дети были - вдвойне спрос
  • 0

#42457
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Fiori, зря жалеете. Лучше вспомните, как эта наглая девка устроила аварийную ситуацию и подставила свою машину перед вашей, в которой были ДЕТИ! Жалко не жалко, таких надо с дороги гнать, сейчас вы ей спустите, в следующий раз может произойти несчастье. Девушка должна осознать, что на дороге все равны и каждый управляет средством повышенной опасности - автомобилем и такие вот выкрутасы ей просто так не пройдут. Короче, наказывайте по всей строгости закона! Она же свалила, значит наплевала на вас и детей :eek:

согласен с Греем. не место таким на дороге.. тем более если ослушавшись родителей (типа ночью где-то каталась) подвергла опасности других людей... просто как долго такая практика продлится? Тусумов не вечен.. придет другой и начнет новые павила вводить.. загребать...
  • 0

#42458
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30196490
Уткин как всегда жжет!
Сегодня последний день по старым штрафам.

Сообщение отредактировал zlobix: 01.08.2008, 11:30:38

  • 0

#42459
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
кстати.. а если в машину поставить камеру и записывающее устройство.. как дорого это стоит? часто вижу как гаеры нарушают правила зная что камер поблизости нет.. пешие гаеры под машины бросаются подвергая водителей опасности.. очень хочется наказывать таких.. кстати можно вон Бичу предложить на его сайте такие вещщи выкладывать т.к. сомневаюсь что на гаишный сайт такое можно будет выкладывать..
  • 0

#42460
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30196490
Уткин как всегда жжет!
Сегодня последний день по новым штрафам.


Может по старым? :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.