Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41981
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Говорят, что с утра в пять нормально)).

Видел сегодня картину, А6 универсал в соточном кузове, за рулём девушка, едет достаточно быстро, на пассажирском месте спереди, стоит малыш, не сидит на сиденье, а именно стоит и держится за ручку двери, и смотрит в окно :-) Безбашенная мамаша!

#41982
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А таких полно... Как не боятся? Думаю, не за горами контроль за использованием детских кресел.
  • 0

#41983
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(-Mirage- @ 22.07.2008, 19:23)
Не куплю себе БМВ..., начиталсо!

Ну да, цены на Е60 высокие

Тем более не возьму.
Хотя по фоткам мне Х6 понравился!
  • 0

#41984
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Видел сегодня картину, А6 универсал в соточном кузове, за рулём девушка, едет достаточно быстро, на пассажирском месте спереди, стоит малыш, не сидит на сиденье, а именно стоит и держится за ручку двери, и смотрит в окно :-) Безбашенная мамаша!

у меня соседка такая же, тока на А4 седане катаеца, и муж тоже тупицо... на днях видел их семейство: она за рулём, он рядом, а ребёнок - около года ему, не больше - у неё на коленях стоит и за руль держится :)
хотел им сказать по этому поводу... но глядя на их лица отпадает желание начинать разговор - не поймут...
  • 0

#41985
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Новое СТО у них на Карагандинской трассе...


туда то мы и заезжали :-)
  • 0

#41986
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Рус, я как посмотрю ты от СаниБС не вылазиешь, а я вот 1 раз у него только был :) (ттт))) А говоришь меньше проблем будет :-)

Ремонтировался я у Сани один раз, второй раз заехал подтянуть ремень гены. С японцами однозначно проблем будет меньше, особенно с тойотами, у меня ниссан и довольно редкая модель, однако по запчастям особых проблем пока не испытал.
За два года езды по нашим дорогам, плюс один раз в Алматы, 2 раза в Кызылорду, перебрал подвеску, в которой фактически были убиты передние линки и сайленты, остальное менял для профилактики (пыльники на стойке и внешние на передних гранатах, линки в задней подвеске). До этого была мазда 1992 г.в. в Астане 5 лет до меня каталась, год проездил вообще ничего не ремонтировал практически, продал :)
Поэтому я сказал ИМХО, что япошки в эксплуатации проще и ломаются меньше, при этом обобщил по странам производителям.
А каждый конкретный экземпляр конечно же - загадка, тут как повезет. Выбор за покупателем.
Мне например нравятся бэхи в 39 кузове, несколько раз порывался купить с Японии в хорошем состоянии, но почитав форумы по бэхам и отзывы владельцев, каждый раз передумывал. Еще раз ИМХО, в полемику вступать не собираюсь, что лучше, а что нет.
  • 0

#41987
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вчера после обеда на Победе привет цтшнику на ауди С4 авант, гимн какой-то растянутый был, не сразу понял, только когда колючки на номерах увидал дошло :-)
  • 0

#41988
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, когда всётаки последний срок смены ВУ без сдачи ПДД? 25 июля?

как сказали в ДП - в случае если ваши права пришли в негодность, нечитаемые и т.п. до истечения срока вы можете их поменять не сдавая экзамены. в новом законодательстве этот пробел так же не учтен.
  • 0

#41989
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Утром проходил через соседний двор. Смотрю - багажник одной машины (совсем новый Лачетти) торчит чуть ли не на уровне крыши других авто в ряду припаркованных. Подошел. Оказывается его разули ночью. Причем им там тесно видать было. Они его поставили на два кирпича (вертикально!!) со всех четырех сторон, и потом морда упала на асфальт. Так он и торчит.
Кирпичи притащили с соседней стройки.
  • 0

#41990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
блин, сервис Тоёты - какашка. Вчера узбек-строитель варварски наскочил на авто и цинично об себя снес мне правое зеркало. Ладно, бывает, пендель он свой поймал.
Во всех распальцованных сервисах Тоеты нету зеркал. Только под заказ - ждать месяц. На Форестер я мог купить все, не смотря на мнение что с запчастями туго. А тут...На сервисах авторизованных могут только масло поменять...уроцтво...счас буду рыть объявы, звонить по Алмате.
  • 0

#41991
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вчера после обеда на Победе привет цтшнику на ауди С4 авант, гимн какой-то растянутый был, не сразу понял, только когда колючки на номерах увидал дошло

и тебе привет! Думал, ты не услышал. Еще и ручкой тебе помахал. :-)
  • 0

#41992
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а я наконец-то сделала свою машинку. поменяля передние стойки, задние на прошлой неделе еще поменяла, а еще гофру на глушителе сделала, теперь она как лексус а не как трактор)))) гофру меняла на частной СТО-шке в коттеджах на Юго-Востоке. там мастер кореец, грамотный вроде.


Млин у мну тоже гофра рычит...заезжал на Керуен Моторс, так там мне заменили гофру и радовался я всего 1 день...гофра прогорела, машина опять рычит!
Вопрос: Где брали гофру? Сколько стоила замена? Может телефон мастера остался?

Кстати такое ощушение что из-за этой пробитой гофры увеличился расход бензина? Может быть такое?
  • 0

#41993
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


а я наконец-то сделала свою машинку. поменяля передние стойки, задние на прошлой неделе еще поменяла, а еще гофру на глушителе сделала, теперь она как лексус а не как трактор)))) гофру меняла на частной СТО-шке в коттеджах на Юго-Востоке. там мастер кореец, грамотный вроде.


Млин у мну тоже гофра рычит...заезжал на Керуен Моторс, так там мне заменили гофру и радовался я всего 1 день...гофра прогорела, машина опять рычит!
Вопрос: Где брали гофру? Сколько стоила замена? Может телефон мастера остался?

Кстати такое ощушение что из-за этой пробитой гофры увеличился расход бензина? Может быть такое?

В БС есть Андрей, у него менял гофру. с работой 9 тыщ. чувак хороший, руки не из жопы вроде.
у мну после замены гофры добавилось тяги на низах немножко.
  • 0

#41994
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

блин, сервис Тоёты - какашка. Вчера узбек-строитель варварски наскочил на авто и цинично об себя снес мне правое зеркало. Ладно, бывает, пендель он свой поймал.

Отряхнулсо. Поставил себе на фузеляж еще один тойотовский значок и гордо пошел дальше.

Во всех распальцованных сервисах Тоеты нету зеркал. Только под заказ - ждать месяц. На Форестер я мог купить все, не смотря на мнение что с запчастями туго. А тут...На сервисах авторизованных могут только масло поменять...уроцтво...счас буду рыть объявы, звонить по Алмате.

Говорил ж не связывайся с Тойотой. Запчасте дорогие, недостать, как заезжаешь на тойоде на сервис все сразу пытаюццо срубить бабло :-)
Надо было брать БМВ...

Сообщение отредактировал Kamitsu: 23.07.2008, 10:52:54

  • 0

#41995
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Салют всем! Я и с Астаны и с Алматы. Учусь в Алматы, родители в Астане. Гоняю и здесь и там! Правда гаишники в Астане менее разговорчивы... :-)
  • 0

#41996
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне например нравятся бэхи в 39 кузове, несколько раз порывался купить с Японии в хорошем состоянии, но почитав форумы по бэхам и отзывы владельцев, каждый раз передумывал. Еще раз ИМХО, в полемику вступать не собираюсь, что лучше, а что нет.


Если есть сомнения, лучше не брать. А так любая б.у. машина любит деньги, мой служебный Форд за три месяца эксплуатации сожрал их гораздо больше, чем бмв за год.

#41997
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Салют всем! Я и с Астаны и с Алматы. Учусь в Алматы, родители в Астане. Гоняю и здесь и там! Правда гаишники в Астане менее разговорчивы... :-)

И тебе привет, наверно ты в АЦтане сильнее гоняешь? :)
  • 0

#41998
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В БС есть Андрей, у него менял гофру. с работой 9 тыщ. чувак хороший, руки не из жопы вроде.
у мну после замены гофры добавилось тяги на низах немножко.

9 тыс. - это только замена или вместе со стоимостью гофры?
  • 0

#41999
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

блин, сервис Тоёты - какашка. Вчера узбек-строитель варварски наскочил на авто и цинично об себя снес мне правое зеркало. Ладно, бывает, пендель он свой поймал.
Во всех распальцованных сервисах Тоеты нету зеркал. Только под заказ - ждать месяц. На Форестер я мог купить все, не смотря на мнение что с запчастями туго. А тут...На сервисах авторизованных могут только масло поменять...уроцтво...счас буду рыть объявы, звонить по Алмате.

если найдешь в алматы и зерцало смогут привезти завтра в аэропорт (или меня перехватить по дороге в аэропорт) то могу привезти :-)
мы здесь еле нашли китайское с подогревом на камри 30ку... лучше бы взяли оригинал..

Сообщение отредактировал Valmont: 23.07.2008, 11:51:27

  • 0

#42000
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Салют всем! Я и с Астаны и с Алматы. Учусь в Алматы, родители в Астане. Гоняю и здесь и там! Правда гаишники в Астане менее разговорчивы... :-)

И тебе привет, наверно ты в АЦтане сильнее гоняешь? :)

Ну в астане не слишком то разгонишься. Сдесь камеры понапиханы через каждые 300 м. Ну а в алматы с этим проще. Там реальное гонялово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.