Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42021
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
привет все автоЦТшникам из Алматы!!! :-) отдельное спасибо всем, кто собирал-снаряжал меня в дорогу :) Так приятно ощущать поддержку.... Сорри, что только сейчас отписываюсь, инет в новый офис недавно подключили.... Дорога в принципе классная из Астаны в Алматы... Ровная, прямая :) (как и обещали мне).... единственно - последняя четверть пути мне вообще не понравилась, кочки постоянные, неровности.... Глаза сильно уставали смотреть, постоянный напряг, в общем... Да и тряска приличная... 3 четверти пути ехала где-то 130-140, местами 160. Гаишников не было вообще на трассе, только на постах. Учитывая, что я наконец-то сделала страховку, ехала с чистой совестью :D
Рекс себя вел хорошо, правда, когда проезжали Караганду, тормоза "поплыли" от жары.... Вот я напугалась, когда придавила на педаль, как обычно, а машина плохо тормозит... Чуть не впечаталась на перекрестке :rolleyes:
Со всеми примерно полуторачасовыми остановками в Кгд и Балхаше поездка заняла около 12 часов.
Вот.... недавно наклеила колючки (спасибо Сэму за них!!!) правда еще никто не гимнил :) цтшников видела с десяток по городу, во дворе один есть, на работе паркуется тоже еще один... Мне очень нравится вид "околюченных" номеров :D И чего я так не решалась их наклеить раньше?)))
Джи пи эса нет пока... хочу кпкшку купить, ориентируюсь по карте, когда надо в незнакомый район съездить... А дорогу до работы и обратно выучила достаточно быстро :) Заметила, что атинцы чаще пропускают, правда для этого нужно помахать рукой из окна))) Особо меня не притесняют, как боялась раньше, из-за астанинских номеров... Был правда один случай, когда сняли номера около офиса за неправильную парковку... Главное, самый прикол был, что кроме моей машины стояло еще машин пятнадцать, а сняли только с моей.... Сходила, проверила сама, у всех были атинские номера. Спрашиваю у гаера, а почему только с моей сняли?)))
Он - а я Вас долго ждал, в рупор кричал.
Я - Мне не слышно было с 28 этажа, как сигналка запищала, сразу спустилась
Он - ну ладно, забирайте свои номера....(открывает багажник своей машины, там чуть ли не на половину набита номерами) выбирайте)))
  • 0

#42022
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

привет все автоЦТшникам из Алматы!!! ...

С переехаловым тебя!!! )))
Вступай теперь лексклабкз )))
Там нет такой дружной компании как здесь :D Всё строго по маркам и интересам!

Про бонусы колючек (типа снижения расхода и улучшения аэродинамики))) нужды повторять нет!!! Уже освоила )))
  • 0

#42023
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

С переехаловым тебя!!! )))
Вступай теперь лексклабкз )))
Там нет такой дружной компании как здесь :D Всё строго по маркам и интересам!

пасиб... вот-вот, ищу в автоветке аналог астанинской автотемы, и ничего такого нет :rolleyes: строго по маркам - так же не интересно
Кстати... а есть атинский аналог астанинского сайта двд - проверять авто на нарушения? Хотя скоростемеров тут меньше....
  • 0

#42024
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет! подскажие кто себе устанавливал и кге можно сделать подогрев зеркал? в БС не нашел ! спасибо !

Сообщение отредактировал Madmax: 23.07.2008, 16:23:24

  • 0

#42025
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!

В понедельник ездила на сто к Аллесу (на Угольной)
делать развал/схождение. Аллес прав - уехала довольная)))). все очень быстро: созвонилась/договорилась/сделала
на фоне всего того куда приходилось заезжать впечатляет - все новенькое и свеженькое - краской пахнет. даже подъемники такие чистые, как на выставке возле алатау. даже неудобно было заежать в цех с кучей грязи на колесах....
машинка вроде прямо ездить стала и как-то легче ...
ну это субъективно:D
программа у них интересная, в других местах, где делала раньше как-то проще что-ли была и не так много разных цветных картинок)))))
полный привод 4500 тенге, у меня заняло примерно 25 минут
  • 0

#42026
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем автолюбителям привет!
Автосреда будет!? :D
  • 0

#42027
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

В БС есть Андрей, у него менял гофру. с работой 9 тыщ. чувак хороший, руки не из жопы вроде.
у мну после замены гофры добавилось тяги на низах немножко.

9 тыс. - это только замена или вместе со стоимостью гофры?

вместе.
  • 0

#42028
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем из Алматы. Сегодня переоформил машинку. Мда... где те времена, когда мне номера на самолете отправляли ))) потратил один день и по великому блату сделали.

АрхитекАнгел... так ты с астаны в алматы переехала, давай дружить ))) астанчане в изгнании )))
  • 0

#42029
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

АрхитекАнгел... так ты с астаны в алматы переехала, давай дружить ))) астанчане в изгнании )))

:D вроде меня никто не выгонял))) какая у тебя машина? если увижу - погимню хоть!
  • 0

#42030
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

подскажие кто себе устанавливал и кге можно сделать подогрев зеркал?

В прошлом году еще кажись все заказывали в московии специальные пленки для подогрева зеркал и места покоя дворников, тогда Сам-сам по моему их привозил. Ставили, где придется.
Я до сих пор не поставил подогрев дворников :D че-то очковано мне, вдруг еще лопнет зимой :rolleyes:
  • 0

#42031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всем автолюбителям привет!
Автосреда будет!? :D

А то кагже!!! :-)
Тебе тоже привет!!!
Погода вроде... шепчет вобщем :rolleyes:
Зло, что за подогрев??? проволка на стекло??
  • 0

#42032
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Вопрос: Где брали гофру? Сколько стоила замена? Может телефон мастера остался?

я брала гофру на авторынке возле хлебокомбината. стоила 2500. замена 4000. там в трех местах варили. телефон мастера к сожалению почему-то не взяла......

Кстати такое ощушение что из-за этой пробитой гофры увеличился расход бензина? Может быть такое?

нет, это очень вряд ли.
  • 0

#42033
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

:D вроде меня никто не выгонял))) какая у тебя машина? если увижу - погимню хоть!


понятно... у мну алтима белая... колючек нет...

зы астанинцы в изгнании шутка была :rolleyes:
  • 0

#42034
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Астанинские автолюбители, подскажите пожалуйста, где хорошо делают профессиональную полировку.
  • 0

#42035
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет ВэФэ около 21:00 на Победы-Сейфуллина :D
  • 0

#42036
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Самаритяни, тебя на автосреде новый ЦТешник IngvarKZ ждал - "колючки" хотел.
  • 0

#42037
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На Карагандинской трассе больше нет "Акуумуляторного центра" и мойки "Министерство Чистоты". Мойку выкупили, теперь она называется "Тазалык", а аккум-менов разогнали. Зато поставили юрту в углу, в которой можно купить Кокчетавский кумыс - 1л - 500 тг, и Шубат - 650 тг из Мангышлака и Атырау что ли. Кумыс вкусный и терпкий, гораздо лучше, чем в Фархи :D

#42038
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

.. у меня ниссан и довольно редкая модель, однако по запчастям особых проблем пока не испытал...

Зло, это ты с кузовщиной не сталкивался! Оптика и т.п. з/части на твой аппарат только в Ате.
  • 0

#42039
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Люди где в Астане можно грамотно качественно установить автомагнитолу на КИА?

В БС должны быть координаты моего друга-автоэлектрега Жаслан 701-534-6681.
  • 0

#42040
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В прошлом году еще кажись все заказывали в московии специальные пленки для подогрева зеркал и места покоя дворников, тогда Сам-сам по моему их привозил.

Ага! мне привез подогрве зеркал, только я его так и не установил на кефира, а на субарике родной стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.