Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41961
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Это все мифы

енто не мифы, а суровая реальность. я не спорю о динамике и прочих плюсах бумеров. но если там че-нить сломаеца... з/ч недешевые, да и мастера потирают руки (готовят коробки для деняк...) при виде бумерововдов заезжающих на СТО.
  • 0

#41962
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

енто не мифы, а суровая реальность.

Дабы не плодить флейм, а давайте с цифрами?:) и бум уточнять про какие именно модели мы грим, в данном случае все таки Е36 кажись.

так называемые "мастера" в большинстве случаев вообще за БМВ не беруцо, типо там все так сложно, что ужос, никто вам в городе не сделает.
  • 0

#41963
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Жанара, если он "свой пасан", правильно двигается, шарит в машинках, реальный чел и просто грамотный чувак, это не говорит о том, что он рубит в бумерах ;)

В данном случае кансеру +100

...так называемые "мастера" в большинстве случаев вообще за БМВ не беруцо, типо там все так сложно, что ужос, никто вам в городе не сделает...

много раз с таким встречался ;)
как то заехал на сто с БС, на старой КГДинке, мастер там что то по ходовке делал, я в это время другому мастеру г-рю - перекинь мне ремень генератора.
тот
- давай, где машина?
- Вот.
- БМВ???? :-/ а-а-а не-не-не не буду, я в них не шарю и не лезу, что то там не так встанет... :D
- там ремень не ГРМ, у меня цепь, ремень только на "гену"...
- Не всё равно не буду...

Тот товарищ, который по ходовке делал, тоже не стал за ремень браться...
Потом в итоге переставил у Сереги за Камазцентром...

По электронике тоже мастера всегда в ужосе бросаются с криками и бегут подальше от БМВ... :)

Так что БМВ как говорил это очень тонкий и точный, можно сказать ювелирный механизм :D
И как вы к нему относитесь, так и он к вам :)

Не надо в него всякую лабуду лить и заправляться на сомнительных заправках...
Кстати, года полтора назад, заправился на том бахыте, что на выезде по астраханке, вроде ничо негативного тогда не отметил ;)
  • 0

#41964
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Фелекс, я бы немцев вообще не брал, мое ИМХО, пусть тойоту какую-нибудь возьмет, меньше проблем будет потом.

JanNETta, я хочу к Сане заглянуть, вчера был у него, ремень гены подтянули, а то посвистывал, седня смотрю, опять потихоньку посвистывает когда заводишь. Новый, не разносился видимо еще :)
  • 0

#41965
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

JanNETta, я хочу к Сане заглянуть, вчера был у него, ремень гены подтянули, а то посвистывал, седня смотрю, опять потихоньку посвистывает когда заводишь. Новый, не разносился видимо еще :D


я наверна где-то к концу недели запишусь, ДО выходных) если запишет :)
  • 0

#41966
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Думский, ну как промывал топливную систему? Есть ли улучшения?
  • 0

#41967
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Автобус и 150 км/ч?!

ездил на такой Сетре на Иссык-Куль в молодости. так вот он ночью и пёр где-то 130-140 практически всю дорогу до Георгиевки. так что 150 - вполне реально.
  • 0

#41968
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

3500 хорошая цена за машину, даже гольфы и то в пределах 4-5 стоят, но как насчет ликвидности? мифы все равно существуют многие потенциальные покупатели думают что содержать БМВ ( как и субару) дорого фолька легче хотя по моему одинаково!.

Всем сенкс за советы и мнения!
Тоже так думаю. По ценам в "Колесе" за такие машины просят 4500-5000, много обьяв на б/у запчасти, разборы (видать часто такие машины в хлам ушатывают).
Можно взять за эти деньги япошку (мазду, ниссанчег), но это будет подуставший аппарат с сомнительным прошлым. В общем не мне ездить и обслуживать эту машину, нравится, нет явных косяков - бери!))) А уж потом ощутишь все прелести заднего привода и "тонкого" устройства баварского автопрома! Но сначала сьездим на СТОшку проверим по ходовке.
  • 0

#41969
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Фелегз, у друга БМВ 318 1995г. переднюю ходовку часто перебирает. но тут все-таки от стиля вождения все зависит.
с движком с момента покупки (2 года назад) проблем не наблюдалось.
так что бери, но сначала на СТО проверь всю досконально, особенно электрику.
  • 0

#41970
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Гелиос ввел лимит по реализации ГСМ в 21тн в сутки при расчете за наличку, по талонам и карточкам лимита нет. На Петроказахстан Дт по 77 тенге, по талонам наверное.
  • 0

#41971
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
***мысли вслух после прочтения постов**
ну и зачем покупать БМВ (тем более не очень новый), если так сложно в нашем городе найти мастера для ее ремонта? это ж изначально себе только и головняк :)

Сообщение отредактировал Юнона: 22.07.2008, 17:26:19

  • 0

#41972
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Фелекс, я бы немцев вообще не брал, мое ИМХО, пусть тойоту какую-нибудь возьмет, меньше проблем будет потом…

Рус, я как посмотрю ты от СаниБС не вылазиешь, а я вот 1 раз у него только был :) (ттт))) А говоришь меньше проблем будет ;)

Фелегз, у друга БМВ 318 1995г. переднюю ходовку часто перебирает. но тут все-таки от стиля вождения все зависит.
с движком с момента покупки (2 года назад) проблем не наблюдалось.
так что бери, но сначала на СТО проверь всю досконально, особенно электрику.

Эрик, что за экстремал у тебя друх??? :-/ он что тюнинг ходовки делает????? Не надо её так часто перебирать, лучше на дорогу внимательней смотреть! :D Нормальная у нее ходовка!!! Там прогрессивные L-образные рычаги, которые по сей день считаются одним из самых удачнейших элементов в автомобилестроении!!! Главное китайческие ЗЧ не брать и не будешь каждый сезон перебирать!! И за пыльниками пусть смотрит! (не только БМВ касается – ко всем относится).

***мысли вслух после прочтения постов**
ну и зачем покупать БМВ (тем более не очень новый), если так сложно в нашем городе найти мастера для ее ремонта? это ж изначально себе только и головняк :)

Ира, поверь здесь не сложно найти мастера по ремонту, наличествующих в БС достаточно!! ;)

зы.. Не подумайте, что я Фелегза прибалтываю взять машину!  я за то, чтобы не оговаривали хорошую машину ;)
Оразбек, вопросы будут звони!
  • 0

#41973
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а я наконец-то сделала свою машинку. поменяля передние стойки, задние на прошлой неделе еще поменяла, а еще гофру на глушителе сделала, теперь она как лексус а не как трактор)))) гофру меняла на частной СТО-шке в коттеджах на Юго-Востоке. там мастер кореец, грамотный вроде.
  • 0

#41974
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
ИМХО, самый главный критерий при выборе авто, тех.состояние данного конкретного автомобиля. От того, как его эксплуатировали и обслуживали ранее, ой как много зависит. Главное, не скупиться на диагностику. Пусть ты отдашь 50 долларов, но не возьмешь шлак, а пойдешь искать дальше. В последствии такие траты окупятся много раз.
А все известные бренды выпускают довольно качественные автомобили, дело вкуса. Вот я тоже когда брал субарик, боялся что будут проблемы с сервисом, запчастями (как многие говорят), но все оказалось не так страшно. И даже совсем не страшно. :-) А проездил я на нем 2 года.

Сообщение отредактировал Zhanike: 22.07.2008, 18:59:17

  • 0

#41975
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, когда всётаки последний срок смены ВУ без сдачи ПДД? 25 июля?
  • 0

#41976
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...главный критерий при выборе авто, тех.состояние данного конкретного автомобиля...

+1
как повезет!!! Японцы тоже бывают вшатанные ))) А чтоб не надеятся на удачу, лучше действительно хорошо смотреть!!! А если и доверяешь кому то знакомому, то уж какой то компромисс должен быть типа гарантии ))


Да, срок замены ВУ по прежнему з-д-ву до 25 июля...
  • 0

#41977
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ща придут ЕрланД и Грей... вот они и дадут весь расклад по бэхам :-)


Уже :) :) Продаю свою...запарился на двух ездить, да и семейство растёт. Ценник поставил 9500. На базар ещё не выгонял, на этой неделе думаю, съездить посмотреть.

P.S.: Ерланд, кроме Серёги за камазцентром, и БМВ-СТО по Астраханке, открылось ещё одно, Александр рулит там, бывший мастер-приёмщик с Астраханского БМВ-СТО. Разосрались с хозяином из-за денег, как обычно. Ну а пользователи бмв, от этого только выиграют. Новое СТО у них на Карагандинской трассе, номер 8 701 742 49 47.

Фелегз, не бери бмв ту трёшку, а то будешь потом её всех баварцев хаить :) И потом, главное двигатель и коробка, ходовка по любому будет ушатываться, и если перед продажей воткнут в неё всё китайское новье хорошего тоже мало будет.

Сообщение отредактировал Grey: 22.07.2008, 19:13:43


#41978
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не куплю себе БМВ..., начиталсо!
  • 0

#41979
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не куплю себе БМВ..., начиталсо!

Ну да, цены на Е60 высокие :-)

#41980
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Не куплю себе БМВ..., начиталсо!

"Добрые" тут БМВводы!))))
возможно тоже на автобазар сьездим в вс., в скока лучше ехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.