Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41241
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

придется крюк давать :rotate: , чтобы в офис заезжать без пересечения двойной сплошной

а чо, разрыв закрасили штоле?
был же прям на твоем перекрестка или рядом - не помню точно
  • 0

#41242
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ГАИшников по городу просто тьма. все с распечатанными новыми правилами стоят. Жанетта выложила две странички. мне показалось, что они странички 4 листают.

Автосреда?
  • 0

#41243
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Galymovi4, в соседней ветке чел говорил, что сначала в газете должны выйти, если там не будетуказан конкретный срок введения, то автоматом наступает после прошествия 10 дней.
На Юристе еще нет этого закона, каждый день базу обновляю ради этого :rotate:
  • 0

#41244
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
:rotate:


придется крюк давать ;) , чтобы в офис заезжать без пересечения двойной сплошной

а чо, разрыв закрасили штоле?
был же прям на твоем перекрестка или рядом - не помню точно


там (на перекрестке Иманова-Иманбаева) нарисовали сплошную, но народ как ездил так и ездит, теперь уже нарушая, гайца поставить и можно бабки грести лопатой :)

**кстати, много на дорогах города таких линий, который после очередной покраски делаются то сплошными, то пунктирными :) **

Вообще схема правильной разметки дорог города где-то существует? или она постоянно меняется взависимости от чье-то воли и вопреки логике?
так ведь можно специально разметки рисовать в спорных местах, чтобы побольше штрафов насобирать :smoke: в общем нужно мнение специалиста...
(дико извиняюсь за баян, наболело)
  • 0

#41245
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Поскольку закон устанавливает новые виды ответственности граждан, то он однозначно вводится в действие по истечение 10 дней со дня официального опубликования. На сегодняшний день он однозначно не действует.
  • 0

#41246
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ЗЫ: где находится Коркем авто?

На Астраханке чуть дальше Салема.
  • 0

#41247
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
12 Июля 2008г. состоится заключительный III этап по скоростному слалому "Астра".
Регистрация проводится по адресу: г. Астана, ул. Московская, 29. Регистрация проводится до 11 июля. Тел. 303-974.

Сообщение отредактировал Дрюха: 09.07.2008, 14:20:37

  • 0

#41248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне вот интересно. к примеру в Ате на фурманова. оочень большой участок дороги, где не нельзя поворачивать налево. и ничо. народ ездит тока прямо и находит способ повернуть/развурнуться без нарушений (конечно не без уродов индивидумов тут)
  • 0

#41249
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Где можно найти интрукцию на магитолу Пионер DEH-P 6850 MP, та что есть на Китайско/Арабском. Мне хотя б на Инглише.
Не могу часы настроить у себя.
  • 0

#41250
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... там (на перекрестке Иманова-Иманбаева) нарисовали сплошную, но народ как ездил так и ездит, теперь уже нарушая, гайца поставить и можно бабки грести лопатой :) ...

не знаю какой там перекресток на Иманова, ну вобщем, где на синему заезжать... Там положили разметку "полный комплект" ))) Но народ прям по ней и ездил... Потом спустя энное время этот проезд "легализовали", то бишь вырезали этот кусок разметки :smoke:
Вот и думай после этого - в каком месте их логика была...
Нереально выезжать там и переть до валиханова, чтобы развернуться и ехать до респ-ки, чтобы там еще в проппке отстоять, чтобы повернуть налево :rotate:
Спасибо хватило ума все же убрать там разметку, а то менты часто на синеме пасутся...
  • 0

#41251
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

мне вот интересно. к примеру в Ате на фурманова. оочень большой участок дороги, где не нельзя поворачивать налево. и ничо. народ ездит тока прямо и находит способ повернуть/развурнуться без нарушений (конечно не без уродов индивидумов тут)

наверное патамушта а-тинских гаишников труднее развести, Фурманова считается правительственной дорогой и наверное там дежурят лучшие представители профессии :rotate:
и как оправдание для местных водителей - длина кварталов в Алматы куда меньше местных - улиц пересекающих фурманова дофига, есть куда свернуть, даже объехав вокруг квартала много времени не потеряешь

Сообщение отредактировал orfo98: 09.07.2008, 14:32:21

  • 0

#41252
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

хочу предупредить, насколько серьезно гайцы взялись за нарушителей...

Эх Жанетто Жанетто, я уже попадал в такую же ситуацию и писал про это тут. Слава богу, обошлось без лишения. С тех пор для разворота или поворота еду до перекрестка или разрыва в сплошной, несмотря на расстояние и отсутствие гаишников в зоне видимости. Нуевонафик :rotate:
  • 0

#41253
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имхо, дабы отучиться от нарушений, достаточно хотя бы прикинуть время на развод/оплату штрафа, а также сумму развода/штрафа
  • 0

#41254
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
уже прикинула ))) теперь легче будет себя заставить ехать до ближайше разрывной :rotate:

вопрос в другом, насколько правомерно (?) рисовать двойную сплошную на перекрестке двух улиц, пусть даже вторая (Иманбаева) узкая второстепенная, однако она ведь сквозная, т.е. это же не просто дорога во дворы, это полноправная улица?
  • 0

#41255
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
надо написать на сайт ДВД :rotate:)
  • 0

#41256
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
При включеном кондере попал камень в лобовое, удар вроде не значительный, а появился скол, конечно сразу заделал... но пришел к выворду что при включеном кондере при попадании камня в лобовое больше вероятности получить трещину :rotate:
  • 0

#41257
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Эх Жанетто Жанетто, я уже попадал в такую же ситуацию и писал про это тут. Слава богу, обошлось без лишения. С тех пор для разворота или поворота еду до перекрестка или разрыва в сплошной, несмотря на расстояние и отсутствие гаишников в зоне видимости. Нуевонафик :smoke:


+1
но иногда так в ломы при наших пробках ехать до перекрестка, разворачиваца и ехать обратно ;)

я представляю, какиех только историй не наслышаны гайцы :) у меня на такой счет каг та автоматически новая история рождаеца в голове :rotate: так что, на этот раз меня тоже пронесло... уффффф....

кстати, жара невыносимая.. :)
  • 0

#41258
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Пацаны 2 года назад перегоняли Пажеро ПР из А-ты через Астану и Кустанай в Атырау. 2 суток ехали.

После Костика, через Рашу? по каким точкам дальше ехали, плиииз

астана-кустанай-троицк-магнитогорск-сибай-оренбург-аксай-уральск-атырау.. можно спокойно ехать на машине.. до кустаная несколько участков где идет ремонт.. между кустанаем и оренбургом и дорога нормальная и природа супер.. ментов по дороге раньше было мало.. возле сибая могут тормознуть.. а так лучше не нарушать..
от оренбурга до границы дорога нормальная.. потом километров 30 до аксая плохая дорога.. по дороге можно посмотреть как у нас не сжигают газ.. от аксая до уральска должно быть нормально.. от уральска до атырау дорога супер.. год-полтора как сделали..
  • 0

#41259
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

вопрос в другом, насколько правомерно (?) рисовать двойную сплошную на перекрестке двух улиц, пусть даже вторая (Иманбаева) узкая второстепенная, однако она ведь сквозная, т.е. это же не просто дорога во дворы, это полноправная улица?

нах нах, тока сплошную и тока со знаком 4.1.2. ибо кто-то всегда рискует получить в бочину, а кто-то разбить морду.

на сайте ДВД да, очень бурно мы разметку пообсуждали
  • 0

#41260
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дрю,
пожалуй ты прав...

что ж, придется мне смириться
перекресток по-любому непредсказуемый, хоть и небольшой :rotate:

Сообщение отредактировал Юнона: 09.07.2008, 15:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.