Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41201
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Приветствую Народ! Не так давно стал жителем города Атырауууу, в связи с этим есть один вопрос, как можно перегнать авто в Атырау? В Астана моторс за автовоз потребовали 600 у.е., в принципе устраивает, но... они даже приблизительно не могут сказать када этот самый автовоз направится сюда, может и вовсе не выедет в этом году...
  • 0

#41202
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Приветствую Народ! Не так давно стал жителем города Атырауууу, в связи с этим есть один вопрос, как можно перегнать авто в Атырау? В Астана моторс за автовоз потребовали 600 у.е., в принципе устраивает, но... они даже приблизительно не могут сказать када этот самый автовоз направится сюда, может и вовсе не выедет в этом году...

Так они и гарантии никакой не дают, что машину довезут в целости и сохранности.
  • 0

#41203
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

[Та я вот тож думаю не будут ли цеплять крылья :shy:
Спасибо за инфу, пойду к Жанетте стучатся :fie:

А в инете можно найти шинный калькулятор, по которому можно расчитать пределы цепляния колесьями арок. Тока там надо знать вылет дисков кажися. Апач, скажи?
  • 0

#41204
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Галымы4, как вариант, фирмы которые занимаются перевозкой, в КГД знаю есть такая, которые таскают из Германии, Литвы или японо-атырауский траффик...
Еще вариант уточнить на атырауском автобазаре, как они отсюда тянут... Наверняка прецеденты у них есть :shy:
  • 0

#41205
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну там не за крылья целятся будет а раньше за чашку стойки зацепится. А шинный калькулятор только покажет изменение клиренса в мм, исходя из этого можно прикинуть что и как втыкать. Вот только надо помнить что при нештатном размере колес меняется геометрия ходовки что меняет в некоторых случаях поведение авто не в лучшую сторону, и спидометр врать начинает.
  • 0

#41206
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Ануар377, я бы взял красивые диски на 15, т.к. на резину с 16 размером уже совсем другие цены, к тому же не факт что потом ничего цеплять не будет в колесной арке.
У Жанетты можно закать или купить хорошие, красивые диски.


Та я вот тож думаю не будут ли цеплять крылья :shy:
Спасибо за инфу, пойду к Жанетте стучатся :fie:


На шинном калькуляторе, в любом он-лайн магазине, можно просчитать высоту резины и ничего цеплять не будет. К примеру берешь диски на 16 вместо стоковых 15, ту же ширину и просто уменьшаешь высоту до нужного :D
Если кто-то скажет, что при этом резина становится более низкопрофильная и начинает пробивать по ходовке, то обязательно с этим соглашусь, но "красота требует жертв"! Тебе самомй решать :D
  • 0

#41207
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Галымы4, как вариант, фирмы которые занимаются перевозкой, в КГД знаю есть такая, которые таскают из Германии, Литвы или японо-атырауский траффик...

Как можно выйти на них? я просто сейчас в Атырау, и рядом даже газетенки нет Астанинской((

Еще вариант уточнить на атырауском автобазаре, как они отсюда тянут... Наверняка прецеденты у них есть :shy:

осталось ток найти тут автобазарчег :D пропробую, рахмет

Так они и гарантии никакой не дают, что машину довезут в целости и сохранности.

И такое бывает :fie: а страховка?
  • 0

#41208
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Так они и гарантии никакой не дают, что машину довезут в целости и сохранности.

И такое бывает :shy: а страховка?

Бывает. Я хотел перегонять машину в А-ту, насчет гарантий узнавал. Сказали мы гарантий не даем, сами смотрите, пока никто не жаловался. Лично я передумал.
Насчет страховки не знаю.

Сообщение отредактировал baldessarini: 08.07.2008, 18:33:03

  • 0

#41209
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Бывает. Я хотел перегонять машину в А-ту, насчет гарантий узнавал. Сказали мы гарантий не даем, сами смотрите, пока никто не жаловался. Лично я передумал.
Насчет страховки не знаю.

Мдя уж... Но если других вариантов не будет, останется либо своим ходом, либо ждать автовоз с астанамоторз :shy:
  • 0

#41210
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мдя уж... Но если других вариантов не будет, останется либо своим ходом, либо ждать автовоз с астанамоторз :shy:

я про Астана моторз говорю.
  • 0

#41211
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...в КГД знаю есть такая, которые таскают из Германии, Литвы или японо-атырауский траффик...

Как можно выйти на них? я просто сейчас в Атырау, и рядом даже газетенки нет Астанинской(( ...

я фирму эту в нэте нашел, сейчас уже не помню, но попробуй погугли, они там вроде еще спецтехникой какой то занимались, типа дорожной и с/хоз-ной...
Вобщем типа "Доставка авто из Германии"...
  • 0

#41212
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
"зажигалко"воды, у вас как машины последнее время ехивают? я смотрю последнее время - что то из под многих машин какой то сизый дым идет... как будто все на 80 бензин пересели

то ли бензин хреновый совсем стал... то ли у меня зрение улучшилось :shy:
  • 0

#41213
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я смотрю последнее время - что то из под многих машин какой то сизый дым идет... как будто все на 80 бензин пересели

правда твоя - бензин хреновый совсем стал. я недели 2 назад на Синойле на молодежке заправился 92-м, после машину как будто подменили. пальцы стучат. не тянет. думал моджет турбина гакнула, но друзья сказали что проблема в бензине - 92-й заливать начали в бочки для 80-го, соответственно качество упало. я даже в "Моторе" присадки накупил. там же залил - не помогло. жду теперь когда бак опустошится...
  • 0

#41214
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати решился ли твой вопрос с ходовкой?

42 штуки и ходовка прокапиталена! Стойки нашел подходящие по 6 тыщ (сам удивился как дешево!) в Коркем-авто.
  • 0

#41215
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ребята. У меня тоЮта. Планирую взять диски. Вот только вопрос в том какие взять?
Посоветуите какие лучше? Титан или хром? на 15 или 16?
что бы и по красивше и сердито. :smoke:
говорят что если стандартные колеаса на 15 а ставить на размер больше то машина становится жесткой? :rotate:

Бери на 16"! У меня как раз комплект резины на 205/50/16 есть, не знаю кому бы его впарить.... :)

Приветствую Народ! Не так давно стал жителем города Атырауууу, в связи с этим есть один вопрос, как можно перегнать авто в Атырау? В Астана моторс за автовоз потребовали 600 у.е., в принципе устраивает, но... они даже приблизительно не могут сказать када этот самый автовоз направится сюда, может и вовсе не выедет в этом году...

Пацаны 2 года назад перегоняли Пажеро ПР из А-ты через Астану и Кустанай в Атырау. 2 суток ехали.
  • 0

#41216
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhbol: 09.07.2008, 08:55:11

  • 0

#41217
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Привет Фелегзу вчера на Сарыарке)))
  • 0

#41218
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вчера один гаец сказал, что при прохождении техосмотра могут возникнуть проблемы с ксеноном, типа надо снимать.

ЗЫ: где находится Коркем авто?

Сообщение отредактировал Frantic: 09.07.2008, 09:59:02

  • 0

#41219
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

вчера один гаец сказал, что при прохождении техосмотра могут возникнуть проблемы с ксеноном, типа надо снимать.

Снимать ксенон надо, если нет омывателя фар. Если омыватель есть, то можно ездить. Типа если в фарах ксенон и фары грязные, то сильно слепят.
  • 0

#41220
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Еще корректор должен быть, он считается важнее чем омыватели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.