Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41281
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
спасибо Тимбе и Балдессарини за помощь в установке докатки..
на перекрестке Победы кенесары если поворачивать со стадиона в сторону конгресс холла бордюр очень острый.. сделали выемку для пешеходов и оставили угол торчащий.. так что будте осторожны!
  • 0

#41282
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
12 Июля 2008г. состоится заключительный III этап по скоростному слалому "Астра".
Регистрация проводится по адресу: г. Астана, ул. Московская, 29. Регистрация проводится до 11 июля. Тел. 303-974.
  • 0

#41283
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
МВД РК планирует в Астане ввести услугу Интернет-банкинга для погашения штрафов нарушителям ПДД

МВД РК: С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами
  • 0

#41284
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами

Вчера услышав эту же фразу по ради, долго ржали с Орфо. :spy:
Все ребятЫ нам капец! А до этого все ездили как хотели. :)

Что больше всего удивило так это то, что только теперь у них есть аттестация. А раньше видимо как в анекдоте - "а я думал дали палочку и вертись как хочешь..."

Сообщение отредактировал Ap@che: 10.07.2008, 10:25:02

  • 0

#41285
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

тотальный контроль за водителями и пешеходами[/url]


готовь, народ, бабло :-)
интересно, это хоть 1% прибавит порядку на дорогах?
  • 0

#41286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

МВД РК: С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами


"В частности, на дорогах увеличена плотность нарядов дорожной полиции, к надзору за дорожным движением привлекаются сотрудники аппаратов управлений дорожной полиции ДВД, городских подразделений, а это еще свыше 1000 сотрудников."
эт они типа штабистов хотят привлечь чо ли?
  • 0

#41287
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

МВД РК: С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами

Нам жеть это не страшно, мы жеть не нарушаем :-)
  • 0

#41288
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


тотальный контроль за водителями и пешеходами[/url]


готовь, народ, бабло :-)
интересно, это хоть 1% прибавит порядку на дорогах?


По моим наблюдениям - после внедрения скорсотемров, смертность в Астане уменьшилась на 16 %. Понятно, точ не тольк скоростемеры, там целый комплекс был. Но по статистике - в ДТП причиной аварии певышение скорости - 29%, проезд на красный свет - 13 %, больше только встречка дает.

#41289
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


сделала СРС :-) млин однако подорожала компутерная диагностка.. звонила из БС Сергею и Леониду, берут 5 штук, плюс работают как все белые люди до 6.. поехала к давно выручившему инжекторщику (он до 8), устранил :D берет сток же, но сделал скидку.. и про ЦТ в курсе :-)

Юджи, а я вот до сих пор свою лампочку не вылечила. не порекомендуешь доктора? :-)

Спасибо, Женечка, все вылечили. На комп. диагностику сделал 40% скидку. Его такса - 5 тыс, с меня взял 3 тыс. Раскрутила его на скидку для всех ЦТ-шников, показала колючку... теперь всем скидка будет :spy:

CRV- и не только- воды. подскажите, пожалуйста, где в CRV искать салонный фильтр? и вообще, как он выглядит? у меня кондер совсем не охлаждает. хочу с ним бороться. :-/
  • 0

#41290
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Блин из-за чего могут плясать обороты? Запарила уже неделю это фигня... стоишь на перекретке а машина как начнет газовать, тока и делаю что держу крепко педаль тормоза. Наверно надо фильтр топливный поменять и валюметр почистить, да?
Вот тока это фигня начинается тока когда двигатель хорошо прогрет до рабочей температуры, когда стрелка стоит на середине, а когда двигатель не такой горячий то всё нормально...
И еще ЧЕК моргает, еще несмотрел ошибку.
Пошел читать форумы...

Сообщение отредактировал _RespecT_: 10.07.2008, 12:08:58

  • 0

#41291
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
похоже что накрывается плунжерная пара
  • 0

#41292
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По моим наблюдениям - после внедрения скорсотемров, смертность в Астане уменьшилась на 16 %. Понятно, точ не тольк скоростемеры, там целый комплекс был.

Лупус! Так держать! Побольше скворечников по городу, и камер на "злачных" перекрестках навесьте.
И механизм разрешения спорных ситуаций откатать, чтобы не впаривали водителям несуществующие проезды на запрещающий сигнал светофора или непропуск пешехода, который тилипает на другом конце шестиполосной магистрали.
  • 0

#41293
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
валюметр деген не?
  • 0

#41294
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

валюметр деген не?

А это фигня такая как волосинка, по-моему отвечает тоже за обороты, точно не знаю. Кто знает мжет исправит меня. если ее повредить то можно встрять конкретно.

На выходных надо поискать ВИНС, хочу промыть топливну систему.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 10.07.2008, 12:15:20

  • 0

#41295
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Валюметре измеряет температуру всасываемого воздуха из вне и передаёт информацию на компьютер, тот в свою очередь получает информацию о температуре двигателя, качестве топлива и еще чего-нить и потом передаёт информацию на воздушную заслонку о требуемом количестве воздуха :-)
В случае выхода из строя волюметра компьютер берет средние показатели за постоянные, что в свою очередь черевато плаванием оборотов, пропадания тяги, подергиванием машины и остановкой работы двигателя на холостых оборотах!

Сообщение отредактировал Timba: 10.07.2008, 12:17:59

  • 0

#41296
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Объемн датчиг расхода воздуха.
  • 0

#41297
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вот Тимба написал, короче всё равно надо на него попшыкать фигнёй для чистки карбюратора.
Тяга не пропала, машина не глохнет, тока в тот момент когда обороты опускаются до 500-600 и если отпуститьпедаль тормоза, то может и заглонуть, но так было тока один раз.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 10.07.2008, 12:21:42

  • 0

#41298
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вернее датчег объемного расхода воздуха.
зы. Температуру он не меряет.
  • 0

#41299
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Спасибо, Женечка, все вылечили. На комп. диагностику сделал 40% скидку.

не за что, главное что помог :-) отписала в личку, гляньте

кстати давненько на дороге не видела колючек, сеня увидела на Мунайтпасова-Манаса на светофоре машинку Злобикса :-) гимнить не стала, далековато было
  • 0

#41300
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
какой интересный датчег однако :-) у меня такого нет вроде

винс есть в капе... тока им заранее надо звонить чобы они его со склада взяли

спрей у меня есть для чистки карбюратора.... вдшка тож... если что - могу закинуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.