Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41261
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

астана-кустанай-троицк-магнитогорск-сибай-оренбург-аксай-уральск-атырау.. можно спокойно ехать на машине.. до кустаная несколько участков где идет ремонт.. между кустанаем и оренбургом и дорога нормальная и природа супер.. ментов по дороге раньше было мало.. возле сибая могут тормознуть.. а так лучше не нарушать..
от оренбурга до границы дорога нормальная.. потом километров 30 до аксая плохая дорога.. по дороге можно посмотреть как у нас не сжигают газ.. от аксая до уральска должно быть нормально.. от уральска до атырау дорога супер.. год-полтора как сделали..

Ммм рахмет большой :rotate: , ща карту найду взгляну
  • 0

#41262
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло, вот тут сказано, что
[q]Как известно, на днях глава государства подписал закон о внесении изменений и дополнений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. В очередной раз водителей решили бить по карману, увеличив размеры штрафов, и к уже имеющимся статьям нарушений добавили наказание за разговор по мобильному телефону за рулем.[/q]
  • 0

#41263
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Зло, вот тут сказано, что
[q]Как известно, на днях глава государства подписал закон о внесении изменений и дополнений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. В очередной раз водителей решили бить по карману, увеличив размеры штрафов, и к уже имеющимся статьям нарушений добавили наказание за разговор по мобильному телефону за рулем.[/q]


Статья 2 нового Закона гласит.
Изменения в Закон.... вступают в силу через 10 дней с момента первой публикации в средствах массовой информации.

Так что нефих с бумажками пока приставать... КазПравда - счетчик на 10 дней.

#41264
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

нах нах, тока сплошную и тока со знаком 4.1.2. ибо кто-то всегда рискует получить в бочину, а кто-то разбить морду.

на сайте ДВД да, очень бурно мы разметку пообсуждали


Согласен с этими замечаниями, но для того чтобы их в полной мере реализовывать надо-было сначало продумать ширину улиц и пропускную способность перекрестков. Закатывая всё в двойную сплошную и усиливая требования и наказания они тем самым создают дорожные заторы на перекрестках :spy: чисто ИМХО
  • 0

#41265
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...надо-было сначало продумать ширину улиц и пропускную способность перекрестков. Закатывая всё в двойную сплошную и усиливая требования и наказания они тем самым создают дорожные заторы на перекрестках :spy: чисто ИМХО

Тимба, ппкс-ю под твоей имхой ))) Еще вырубает момент с разметкой... В прошлом году было ща вроде уже исправлились... На Абая рисанули толстую, жирную, смачную разметку на старую разбитую неотремонтированную дорогу (((((((((
  • 0

#41266
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Так что нефих с бумажками пока приставать... КазПравда - счетчик на 10 дней.

значит скока у меня времени, чтобы обменять ВУ? :spy:
  • 0

#41267
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А ведь реально еще есть шанс обменять ВУ, кто знает может их стрельбанет потом всех перевести на новые ВУ, тока теперь с пересдачей.
Повторюсь как я менял ВУ с месяц назад:

Обменял права.

1. Медицинская справка, я делал в ведомственной поликлинике. Где их делают в городе и сколько стоит не в курсе. На нее нужна фотография 3х4.

2. Квиток о гос пошлине. Как я понял в любом банке, я делал (название не помню) кажеться Российский сберегательный банк. Тот что стоит на углу Республики и Иманова. Пришел сказал что на перевыпуск водительского удостоверения, пошлина составляет 1460 тг. (если кому надо, хотя в банке все сами знают, то деньги платить по сл. реквизитам налоговый комитет района Сары-арка, расчетный счет 80900, лицевой счет 108114) При оплате необходимо иметь при себе РНН.

3. Снимаете копии с медицинской справки, РНН.

4. Едите в спорткомплекс Алатау, там с торца находиться РЭУ, подходите к окну сдачи/получения документов просите бланк заявления на обмен ВУ. Заполняете его.

5. Сдаете все доки в это же окно, что нужно:
- Заявление
- Текущее водительское удостоверение
- Копию мед. справки
- Квитанцию об оплате пошлины
- Копию РНН
- Удостоверение личности
- Личное дело водителя, она же водительская карточка ( в общем та бумага где стоят ваши оценки) При чем свидетельство об окончании автошколы не нужно, его предъявляют только при получении прав вновь. Доки принимают до 16-00.

6. Садитесь на стульчик и ждете пока тетку не крикнет Вашу фамилию, заходите в кабинку фотаетесь. Тетка Вам говорит что выдача в 17-00. И возвращает удостоверение личности.

7. Ждете на месте или подъезжайте к 17-00, и стойте у окна. Оттуда кричат фамилию, подходите расписываетесь, Вам дают новые права и карточку водителя.

Все. Имея все доки на руках делается за 1.5 - 2 часа.


В общем если закон еще не вступил в действие бегите меняйте.

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.07.2008, 16:23:20

  • 0

#41268
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Так что нефих с бумажками пока приставать... КазПравда - счетчик на 10 дней.

значит скока у меня времени, чтобы обменять ВУ? :spy:


10 дней гарантировано и ФЕЗ скока дней до официальной публикации.

#41269
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну значит бегом все менять права пока халява.
  • 0

#41270
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Так что нефих с бумажками пока приставать... КазПравда - счетчик на 10 дней.

значит скока у меня времени, чтобы обменять ВУ? :spy:

я видимо много пропустила... зачем менять ВУ? объясните? на чиповые что ли?
а что за личное дело? у меня только книжечка с автошколы кажется

закон кз у меня с дома не открывается с прошлого года из-за КИСа
  • 0

#41271
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Люди-человеки!!! Я вернулся к Вам!!! - BMW 730I (E38), 95г, серый металлик :spy:
  • 0

#41272
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Люди-человеки!!! Я вернулся к Вам!!! - BMW 730I (E38), 95г, серый металлик :spy:

1. на автосреде будешь?
2. ник-наклейку налепил уже?
  • 0

#41273
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Где можно найти интрукцию на магитолу Пионер DEH-P 6850 MP, та что есть на Китайско/Арабском. Мне хотя б на Инглише.
Не могу часы настроить у себя.


качать здесь
  • 0

#41274
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поехал на автосреду
  • 0

#41275
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Где можно найти интрукцию на магитолу Пионер DEH-P 6850 MP, та что есть на Китайско/Арабском. Мне хотя б на Инглише.
Не могу часы настроить у себя.

качать здесь

или здесь
  • 0

#41276
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Привет всем на автосреде, традиционный рахмет Балдессарини за доставку на среду и Бсоду за подвоз до дому
  • 0

#41277
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

качать здесь

Большой рахмет! Часы настроил!
  • 0

#41278
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на сайте двд отреагировали кажись на мои претензии. вчера вечером возле коня машины все так чинно стояли, возле антимонопольного нифига не заставлено было. утром возле талисмана на выезде на республику таксисты не мешались :spy:
  • 0

#41279
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
привет черному японцу (марку не опознала) с номерами 491 на Абая-Желтоксан
  • 0

#41280
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вчера привет Синей птице около стадиона)))

и привет всем вчера на автосреде! спасибо Дайто за фотки))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.