Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41121
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Наконец то закончился День города, сегодня первый день отдыхаю. Сегодня, после гала концерта в районе 2 часов ночи на Сары-Арке от Меги до Кенесары стояла нереальная пробка.
По гайцам, все эти 10 дней они жили практически в машинах, все мероприятия заканчивались в районе 2-4 часов ночи, в 5-6 утра они уже заступали на следующмй объект, что естественно не добавляло им хорошего настроения
  • 0

#41122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Наконец-то закончился этот праздник.

Вчера еле продрался через левый берег в аэропорт. Кстати, может кто ещё не в курсе, открыли с порта дорогу на Карагандинскую трассу. Для тех кто живет в районе мкр.Аль-Фараби это намного лучше и удобнее, пока скоростемеров там нет, можно ехать достаточно быстро, мне под 140 было комфортно, машин практически нет, а те, что есть едут под 200)). Выход на Карагандинку недалеко от УчХоза, на развязке.

Вчера кол-во пьяных на дорогах превышало все мыслимые и немыслимые пределы. Возле Хайвила из А6 с джамбульскими номерами в пробке через открытое заднее окно пытались вылезти две пьяные девицы со словами:"Давай знакомиться", на Новой Абая Жигулёнок с Х номерами, петлял ровно посреди дороги, при обгоне ему вздумалось резко пойти направо, тоже самое было перед аэропортом.

#41123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Возле центр. стадиона? Да, творилось невероятное. А где вы там живете? Соседи?

напротив Стадиона через Кенесары, красный кирпичный дом.


сегодня на дорогах пусто было. так приятно :) по магазинам хоть спокойно проехались :)
  • 0

#41124
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Наконец-то закончился этот праздник.

Наконец-то закончился этот ДУРДОМ на дорогах!
сегодня прокапиталил ходовку на своем Аутбеке, 6 часов на СТО провел.

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 07.07.2008, 19:04:57

  • 0

#41125
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Большой рахмет Ануару с ником, который я не запомнил, за помощь в поисках стоек на машину!
  • 0

#41126
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто-то там фото ксенона в задних фонарях просил, Фото здесь! :)

Я просил! :)
Млин, реально смотрится!!!
:)
Мож скинешь контакты того кто делал.
Я тож так хочу!

Сообщение отредактировал Ануар377: 07.07.2008, 20:08:29

  • 0

#41127
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Большой рахмет Ануару с ником, который я не запомнил, за помощь в поисках стоек на машину!

Да незачто, тебе большой рахмет за колючки :)
Кстати решился ли твой вопрос с ходовкой?
  • 0

#41128
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Привет сегодня Valmontу на Победе возле перекрестка с Кенесары около 17.30 :) !
  • 0

#41129
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Прощальный привет АрхАнгелу в моём дворе :)
удачной дороги и успехов на новом месте! береги себя и про нас не забывай :)
  • 0

#41130
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Затестила вчера-сегодня новую трассу, ехала правда до Алексеевки по ней. Ну что сказать - супер!! 160-170 машина плывет прям! Правда сгеодня было немало неадекватных водителей. Или выходные сказались, или не все протрезвели еще..
  • 0

#41131
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Возле центр. стадиона? Да, творилось невероятное. А где вы там живете? Соседи?

напротив Стадиона через Кенесары, красный кирпичный дом.


понятно. ну вот наконец-то все закончилось. всех поздравляю.
  • 0

#41132
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
АрхАнгелу - жол болсын!
  • 0

#41133
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Позавчера "чудесным" образом вылечили автомат на селике. Предыстория - после покраски машины автомат перестал переключаться с П на Д. требовалось нажать кнопку рядом с рычагом АКПП, чтобы воткнуть Д. Все, думала, попала на ремонт автомата, баксов на 500...
И вот, значит, начитавшись форумов в инете полезли мы с Апачем под капот проверять предохранители. Все ок. Думали-думали-думали, вспомнили, что еще в салоне есть - полезли туда проверять - точно, предохранитель стопаков сгорел. видимо джамшуты Расула устроили КЗ. и оказца я все время ездила без стопаков :)
так дело в том, что после замены предохранителя стопсигналов (стоимость 125 тг.) АКПП стала переключаться с П на Д в нормальном режиме без каких-либо лишних манипуляций с нажатием кнопки :)

Добавлю. Этот предохранитель, помеченный как предохрнаитель "стоп-сигналов", там на целую цепь заведен, включая и парк-режим автомата(точнее проверку выжатой педали тормоза). Это у всех королл-карин-калдин и прочих тойот 90-х (у более свежих не сталкивался еще), части ниссанов и хонд.
Если он вылетит повторно, то при исправных лампах стоп-сигналов желательно проверить у электрика состояние проводки и разъемов.
  • 0

#41134
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Добавлю. Этот предохранитель, помеченный как предохрнаитель "стоп-сигналов", там на целую цепь заведен, включая и парк-режим автомата(точнее проверку выжатой педали тормоза). Это у всех королл-карин-калдин и прочих тойот 90-х (у более свежих не сталкивался еще), части ниссанов и хонд.
Если он вылетит повторно, то при исправных лампах стоп-сигналов желательно проверить у электрика состояние проводки и разъемов.

думаю, не вылетит. раньше (до джамшутов) глюков с электрикой вроде не было. но за совет спасибо. бум мониторить.

Сообщение отредактировал orfo98: 08.07.2008, 09:19:32

  • 0

#41135
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а у нас нет в аэропорту платной стоянки? приехал, оставил машину, прилетел - забрал...

мне сказали что есть паркинг в пригородном.. типа охранник адекватный и все цивильно.. правда потом до аэропорта и обратно добираться на автобусе...

Привет сегодня Valmontу на Победе возле перекрестка с Кенесары около 17.30 :) !

и тебе привет :)
  • 0

#41136
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Мож скинешь контакты того кто делал.
Я тож так хочу!


Контактов не помню. Делали на СТО на территории мойки "Московская". Там паренек ксеноном занимается, заедь переговори к нему :)
  • 0

#41137
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
С прошедшим праздником всех АЦТанчан!!!
С прошедшими днюхами именинников!!!
Вчера возвращался в город, видел караваны едущих с тоя )))
В т.ч. караван из 20 с лишним Костанайских гайцов... Поначалу удивилсо, что за феерическое шоу впереди??? Все едут стройными рядами с включенными "люстрами"... Еще куча жыпов с областного аппарата и прочие служебные тачки...
Дорога за выходные подсохла, ехать уже легче...
  • 0

#41138
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
всем утра!

мне наверна тоже нужно будет к автоэлектрику заехать.. сёдня утром, выезжая со двора включила поворотник.. что-то щелкнуло, и поворотник не стал работать.. через город пришлось ехать без поворотников.. сразу вспомнила, что при случае если не работает поворотник, водитель должен при повороте налево вытянуть левую руку в окошко... я не рискнула :) слава богу все повороты были оснащены дополнительной стрелкой светофора... подъезжая к работе, попробовала еще раз включить.. и ура! поворотники заработали... че за фигня? :)

и еще... в боровом проверила уровень масла в двигателе... осказалось уровень практически на нуле :)
масло меняла в апреле.. за это время проехала всего лишь пару тыщ км. проверяю пару/раз в месяц... буквально на днях сморела, все было в порядке... я, естессна, долила.. это не нормально? :)
  • 0

#41139
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Канешна не нормально.
Пурген!
  • 0

#41140
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

мне наверна тоже нужно будет к автоэлектрику заехать.. сёдня утром, выезжая со двора включила поворотник.. что-то щелкнуло, и поворотник не стал работать..
------------------>%
подъезжая к работе, попробовала еще раз включить.. и ура! поворотники заработали... че за фигня? :)

Фигня разная бывает. Щелкать там немногое может. Т.к. заработали позже, может быть износ/поломка в переключателе поворотников, или залипать релюшка.

и еще... в боровом проверила уровень масла в двигателе... осказалось уровень практически на нуле :)
масло меняла в апреле.. за это время проехала всего лишь пару тыщ км. проверяю пару/раз в месяц... буквально на днях сморела, все было в порядке... я, естессна, долила.. это не нормально? :)

Мм... ненормально, еще как ненормально. Заедь к Сане, пусть смотрят жрет ли маслице, + сальники/потеки. На трассе многое вылазит из незаметного в городе...

Сообщение отредактировал Kamitsu: 08.07.2008, 10:20:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.