Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41161
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Полагаю "Зло. Маниак" хотел лупить в глаза не попутным сзади, а встречным впереди :)

:) Тогда вообще нипонимаю, нафиг огород городить. Габариты и должны быть неяркими. А если заментность нужна - так ксен же стоит у Зло в ближнем! Включи и все.
  • 0

#41162
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло. Маниак. Ты хоть представляешь как будут лупить в глаза едущим сзади твои габариты??

Ерланд правильно отметил, я в передние габариты хочу поставить, т.к. когда ксенон на ближних горит, родные габариты светят желтым светом и некрасиво.
Слепить буду возможно передних, но как уже писал можно доработать фару. Свои косоглазые фары я же настроил, не слепят встречных, в отличие от кучи других старых леворуких авто с ксеноном, которые лупят в глаза по страшному. Ночь прикольно смотреть как такие ездят, освещают во дворе до 3 этажа :)
У меня световой поток почти как у америкотов, ровный и сместил в правую сторону, чтоб обочину было видно.

Kamitsu, я не заметности хочу добиться, а что габариты были белыми как мой ближний ксенон.

BFG2, сочувствую! У тебя же аналоги леворукие есть от Лексус, проблем не должно быть со стеклами, вот у меня точно будет, не дай Бог.

Сообщение отредактировал zlobix: 08.07.2008, 12:28:13

  • 0

#41163
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

У меня световой поток почти как у америкотов, ровный и сместил в левую сторону, чтоб обочину было видно.


левую обочину? :) :)
  • 0

#41164
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Зло, так в чем же дело??? :) поставь белые светодиоды и будет тебе счастье!!!
Есть разные лампочки с цоколем и без...
Главное тока красный туда не туль и прочие сине-зеленые и елочно переливающиеся варианты :)
  • 0

#41165
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Тимба, а где мойка "Московская" находится?

левую обочину? :) :)

Поправил, ошибка вышла :)
  • 0

#41166
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

BFG2, сочувствую! У тебя же аналоги леворукие есть от Лексус, проблем не должно быть со стеклами, вот у меня точно будет, не дай Бог.

пасиб!
лексусов ES300 еще меньше в городе, чем виндомов
на разборы уже звонил, нету. Местные стекольщики на мою машину не льют стекла. Езжу как пирожковоз, ничего не вижу сзади :)
  • 0

#41167
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, у меня уже 6 комплектов габаритных лампочек дома лежит, стоимость от 100 тенге до 800 тенге, однако нифига они не похожи с белым ксеноном :)
Цветные лампочки не ставлю, у меня кузов серебро, нафиг они мне :)
  • 0

#41168
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Главное тока красный туда не туль и прочие сине-зеленые и елочно переливающиеся варианты :)


Зеленые у меня стоят, ыыыы ))) :)
Достала шпана по ночам во дворе тусуются, да цефире ночью номер погнули гады. Сосед дедок во двор свет проводить не хочет, а этот дед еще тот дедок советской закалки :)
Буду машину на стоянку ставить.
  • 0

#41169
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

ERLAND, у меня уже 6 комплектов габаритных лампочек дома лежит, стоимость от 100 тенге до 800 тенге, однако нифига они не похожи с белым ксеноном :)
Цветные лампочки не ставлю, у меня кузов серебро, нафиг они мне :)

Давно поставил белые светодиоды. Ничего не желтит. Светят белым.
Выбор светодиодов большой, можно подобрать почти под любую температуру ксена.
  • 0

#41170
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Зло, белые светодиоды уж всяко не светят желтым светом :) вполне нормальный вариант!!! Речь именно о "светодиодах"!!! И ничо ближе к хенону, помимо самого хенона не знаю...

Респект, зеленые могу оправдать при зеленом цвете машины... Не больше (((
Но вот есть еще ушлепки, которые красный туда тулят... Это жесть полная ((( Хуже хенона в заднем ходе :) :)
  • 0

#41171
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Тимба, а где мойка "Московская" находится?


Мойка находится на Астраханке, сразу после заправкм ПетроКазахстан, в одном здании с ЕвроМотрос.
Ерланд тему говорит по поводу светодиодов, сам всегда габаритные лампочки менял на белые светодиоды и светят нормально и по цвету от ксенона не отличаются :)
  • 0

#41172
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, у нас во дворах 1 мкр. в прошлом году над каждым подъездом поставили фонари, только зимой все лампы здохли :) КСК менять не хочет, говорит дорого и типа еще им на балан не передали, т.к. акимат ставил и пр.
Я весной сам купил две лампы (по 1500 тенге каждая) и поставил в свой подъезд и соседний. Запарился правда лазить как обезьяна со стульчиком до этих фонарей :)
Зато теперь наша площадочка, куда ставлю авто на ночь прекрасно освещена.
Я раньше подумывал вообще просто прожектор купить на базаре и на балконе поставить повернув на площадку, однако спасибо акимату, поставили фонари!
У тебя есть возможность повесть свой прожектор?
  • 0

#41173
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Минкультинформу поручено подготовить серию видеороликов по безопасности дорожного движения

кто-то недавно хотел чтобы такое было. Сбывается :)
  • 0

#41174
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ерланд:
Нееее, красные ставить у меня тямы хватит.
  • 0

#41175
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Kamitsu, я не заметности хочу добиться, а что габариты были белыми как мой ближний ксенон.

СВЕТОДИОДЕН нах фарен и будет тебе много много счастья. :)
В том году тенге 200 стоила парочка белых-белых :)
  • 0

#41176
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Kamitsu, я не заметности хочу добиться, а что габариты были белыми как мой ближний ксенон.

СВЕТОДИОДЕН нах фарен и будет тебе много много счастья. :shy:
В том году тенге 200 стоила парочка белых-белых :D

Я ставил такие раньше, сгорают быстро! Не понравилось. :fie:
  • 0

#41177
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, белые светодиоды уж всяко не светят желтым светом :shy: вполне нормальный вариант!!! Речь именно о "светодиодах"!!! И ничо ближе к хенону, помимо самого хенона не знаю...

Брал я и диоды, там конусообразная выемка на самом диоде, что рассеивал, а не пучком бил, только во-первых они светят слабее простой лампочки, во-вторых похожи на синий колхозный ксенон (с голубоватым отливом цвет), на белый нет. У меня такие на подсветке номера стоят, дорогие были, жалко бросать, вот и поставил туда.
Это надо около магазина стоять и примерять их чтоли?
В общем вышел щас в обед к машине и вот что скажу, вопрос по ксенону и диодам в габариты у меня снимается, я ж реснички поставил :fie: Теперь чтоб вытащить габаритный фонарь, придется отдирать приклеенные реснички, а этого делать пока неохота, держаться нормально :D
Погляжу ночью как фонари заднего хода горят, моет как у Тимбы поставить ксенон в них!? :D
  • 0

#41178
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Блин, вот обижаются шымкенские автолюбители, когда их обзывают другие водилы, но действительно ведут себя по хамски.
Приехал после обеда на работу, а сбоку здания камри сороковка черная одного из людей Х, просто тупо поставил, типа в тенек и закрыл нафиг проезд. Ну слов нет, вышел попинать ее, сигналки нет как-будто, погудел попинал и ушел. Благо место еще было до него, припарковался. Тут же подъехали водилы на служебках с обоих сторон, тоже пинают его. Я и говорю закройте его нафиг, чтоб немного думал следующий раз, когда машину паркует :shy:
Вот чудной народ-то.
  • 0

#41179
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я после СТО всегда начинаю электрику проверять, зажигаю фары, аварийку, поворотники, стопаки, стеклоподъемники и пр.
Кстати, а лампочка на приборной панели не показывала, что стопаков нет? У меня на мазде когда сгорела одна (причем габарит был, сгорела нитка стопсигнала) на панели при нажатии на тормозную педаль загоралась лампа стояночного тормоза.

вроде проверяли - мож криво проверили... не-а, не загоралась. горела только АБС - Апач релюху еёшную вытаскивал. и все. больше ничего не горело. лампочка ручника горит только когда положено.
  • 0

#41180
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://www.zakon.kz/...3...400&NP=1#m1
все, приехали :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.