Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41141
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

всем утра!
...масло меняла в апреле.. за это время проехала всего лишь пару тыщ км. проверяю пару/раз в месяц... буквально на днях сморела, все было в порядке... я, естессна, долила.. это не нормально? :)

Тебе тоже утра!!!
да это не нормально... Ну ты ж у нас вроде не совсем блонди, но на всяк случай напомню :) уровень надо проверять на холодную машину )))
Еще посмотри место своей парковки на предмет обнаружения маслопятен...
Как съездила? Без приключений??? Интересуюсь на предмет обобщения сабжа... Ну и так в целом :) )))
  • 0

#41142
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всем привет...спасибо за поздравления. На выходные свалил с города в Боровое. И ниразу не пожалел. Поездили по лесам по горам на жыпе. Думский тебе туда нада.
Трасса замечательная съездов нет. Стабильно едишь 130. Гаеры иногда попадаются. Народ моргать стал меньше. Туда обратно вышло ровно на один бак. Расход 11 литров.
С соляркой по трассе не рисковал и взял канистру. По трассе заправки гелеусовские очередями облепленны. КМГ тока 80 бенз продавал. А синоил в городе бенз весь по талонам продают.
  • 0

#41143
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....уровень надо проверять на холодную машину )))
Еще посмотри место своей парковки на предмет обнаружения маслопятен...

проверяла на холодную :) из разряда "чайников" я, славтехосспади, плавно перехожу в разряд "пользователей" :)
масло не течет, тоже проверили... свечки меняла вместе с маслом... не пойму в чем дело.. к Сане совсем недавно заезжала.. все было в норме... фигня какая-то ;)

Как съездила? Без приключений??? Интересуюсь на предмет обобщения сабжа... Ну и так в целом :) )))

съездила нормально) приглашали в Челкар, не получилось... ограничились Майбалыком... на след. неделе надеюсь с Челкаром получицо.. уж очень хочецо съездить :)

Канешна не нормально. Пурген!

я думала пурген нужно заливать в новые машины :) а на старенькие в нем нет надобности

Фигня разная бывает. Щелкать там немногое может. Т.к. заработали позже, может быть износ/поломка в переключателе поворотников, или залипать релюшка.

:) ну вот.. расстроилась... у меня такого не было ниразу :)

Мм... ненормально, еще как ненормально. Заедь к Сане, пусть смотрят жрет ли маслице, + сальники/потеки. На трассе многое вылазит из незаметного в городе...

к Сане заезжала ДО... потеков нет.. сальники.. ммм... я незнаю даже что и где это :D

как я писала, я долила до нужного уровня... терь поезжу, понаблюдаю что и как... а на выходных /када будет свободное время, если вообще будут свободные выходные/ еще раз заеду к Сане.. и вообще.. нужно было на ком. диагностику заехать... все нет времени.. и свободных денег.. везде эти распродажи блин :)
  • 0

#41144
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
По поводу масла, может масло не очень, по какчеству или просто не подходит твоему двигателю, у моего знакомого такая фигня была на ваз 09, погороду нормально как выедешь на трассу начинает жрать, поменяли сальники клапанов на буржуйские, стало лучше, но все же подъедало, решилось переходом на другое масло (другое по вязкозти и по производителю).
  • 0

#41145
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
привет всем!
по стеклам может кто чё подсказать?
Подонки под окном окно в машине разбили (какая грустная скороговорка получилась).
В заднее (его вроде тоже лобовым называют) стекло шар бильярдный влетел этажа так с 7-9, аккуратная дырка, но всё стекло разбито и держится на тонировке.
Короче менять надо. Кто-нить менял? Есть контакты?
  • 0

#41146
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

масло не течет, тоже проверили... свечки меняла вместе с маслом... не пойму в чем дело.. к Сане совсем недавно заезжала.. все было в норме... фигня какая-то

ну тогда я понял твою проблему )))))))))
Когда очень быстро работает коленвал (оооочень быстро), масло не успевает сниматься со стенок цилиндров и выгорает :) так что, в следующий раз, когда поедешь в боровое не старайся выжимать из бедной каринки 200 кмч, ехай 120-130 :D

Канешна не нормально. Пурген!

я думала пурген нужно заливать в новые машины …. а на старенькие в нем нет надобности

вот такая ты внимательная (((((( как раз таки на стареньких эффект будет наиболее заметен, причем заливать надо по 2-ой схеме :)

... проверять на холодную…

проверяла на холодную :) из разряда "чайников" я, славтехосспади, плавно перехожу в разряд "пользователей" …

видимо процесс «перехода» затягивается :) поскольку -

к Сане заезжала ДО... потеков нет.. сальники.. ммм... я незнаю даже что и где это

для «уже нечайников, но начинающих пользователей» - сальники – это не есть продукт кулинарной переработки одной из составляющих хохлятской национальной кухни )))
Сальники - хитрые такие «резинки», которые держат масло и прочие жижи в местах передачи рабочего момента от одних агрегатов к другим агрегатам, вобщем полезные такие резинки… Разные бывают, некоторые оснащены еще дополнительными пружинками для прочности и герметичности…

Как съездила? …

съездила нормально) приглашали в Челкар, не получилось... ограничились Майбалыком... на след. неделе надеюсь с Челкаром получицо.. уж очень хочецо съездить :)

ну как в челкар поедешь – зови )))))))
  • 0

#41147
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Нет, блоки те же. Лампочки как правило ставят с цоколем Н3, поскольку они самые короткие. Просто родные пазы в фаре дорабатывают. :)

Хочу габариты ксеноном сделать, а то как будто свечки горят.
Там правда маленькая безцокольная лампочка стоит, но думаю лампа Н3 туда влезет, сам габарит большой у меня. Где тебе делали доработку?
Еще вопрос, как они тянули ВВ провода от подкапотного пространства до багажника?
  • 0

#41148
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

привет всем!
по стеклам может кто чё подсказать?
Подонки под окном окно в машине разбили (какая грустная скороговорка получилась).
В заднее (его вроде тоже лобовым называют) стекло шар бильярдный влетел этажа так с 7-9, аккуратная дырка, но всё стекло разбито и держится на тонировке.
Короче менять надо. Кто-нить менял? Есть контакты?

куясе :) кто именно не выяснить уже я так понимаю? сволочи :)
контактов нет у меня... но для начала я полагаю нужно найти где продают стёкла. а они стопудофф знают кто ставит хорошо.
  • 0

#41149
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

видимо джамшуты Расула устроили КЗ. и оказца я все время ездила без стопаков :)

Я после СТО всегда начинаю электрику проверять, зажигаю фары, аварийку, поворотники, стопаки, стеклоподъемники и пр.
Кстати, а лампочка на приборной панели не показывала, что стопаков нет? У меня на мазде когда сгорела одна (причем габарит был, сгорела нитка стопсигнала) на панели при нажатии на тормозную педаль загоралась лампа стояночного тормоза.
  • 0

#41150
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

по стеклам может кто чё подсказать?

В Технопарке есть и стекла и установщики. Я там разок ставил, вроде нормально сделали.
Точно не помню их бокс, но где то возле шиномонтажки, где правят литые диски.
  • 0

#41151
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Хочу габариты ксеноном сделать, а то как будто свечки горят.
Там правда маленькая безцокольная лампочка стоит, но думаю лампа Н3 туда влезет, сам габарит большой у меня. Где тебе делали доработку?
Еще вопрос, как они тянули ВВ провода от подкапотного пространства до багажника?


Ты габаритами слепить всех будешь :)
Провода тянули по тому же тонелю, где и родная проводка лежит. В задних фонарях тоже стояли безцокольные лампочки. Дорабатывали всё там на месте.
  • 0

#41152
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Нет, блоки те же. Лампочки как правило ставят с цоколем Н3, поскольку они самые короткие. Просто родные пазы в фаре дорабатывают. :)

Хочу габариты ксеноном сделать, а то как будто свечки горят.
Там правда маленькая безцокольная лампочка стоит, но думаю лампа Н3 туда влезет, сам габарит большой у меня.

Зло. Маниак. Ты хоть представляешь как будут лупить в глаза едущим сзади твои габариты??
  • 0

#41153
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



по стеклам может кто чё подсказать?

В Технопарке есть и стекла и установщики. Я там разок ставил, вроде нормально сделали.
Точно не помню их бокс, но где то возле шиномонтажки, где правят литые диски.


на какую машину?
А то я по одному телефону позвонил, мне сказали, что со стеклами для праворулек траблы: их здесь не отливают, а доставка - недели 3 минимум
  • 0

#41154
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

на какую машину?
А то я по одному телефону позвонил, мне сказали, что со стеклами для праворулек траблы: их здесь не отливают, а доставка - недели 3 минимум

Я на Прадо лобовик менял, у них оно было в наличии. Щас попробую найти их телефон.

Сообщение отредактировал baldessarini: 08.07.2008, 12:03:07

  • 0

#41155
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Полагаю "Зло. Маниак" хотел лупить в глаза не попутным сзади, а встречным впереди :)
  • 0

#41156
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По трассе заправки гелеусовские очередями облепленны. КМГ тока 80 бенз продавал. А синоил в городе бенз весь по талонам продают.

На КМГ по трассе ни 93 ни 96-й бензы нет?? :)
  • 0

#41157
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На КМГ по трассе ни 93 ни 96-й бензы нет?? :)

в пятницу рядом с кольцом в Щучинске заправлялся 93. вроде и 96 был
  • 0

#41158
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Ты габаритами слепить всех будешь :)

Думаю настроить можно будет, там рассеиватели на габарите есть, может их можно будет снутри зашкурить слегка.
  • 0

#41159
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Видели на праздниках возле Байтерека машинку 1937г.в. Грей, нравится БМВ ? Он наверно еще и продаёт её. Может о цене договоритесь... :)
Изображение
  • 0

#41160
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
BFG2, не нашел телефона по автостеклам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.