Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40441
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Где заделывали? А то спрашивают бывает, а я контактов, кроме БС, по этому поводу не знаю.

Делал на автомойке на 13-магистрали/Аблай хана, там где кафешка с шалыками у дороги.
мастер Нурлан 702-421-8635

Феликс на какое СТО ездил? у мну тоже появилась маленькая точка, надо бы заделать.

вот тебе ответ! ))
  • 0

#40442
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
у мну на атубеке SCHER-KHAN Magicar 5, нормал, только датчиг удара какой-то странный - местами от ветра пищит, местами кулаком долбишь - тишина...

Чинил сегодня машину:

Сегодня полдня провел на СТО (Гете 11, аЦТанинский Субару-сервис), цех №6 мастер Дима (седой, похожий на комедийного актера из "Голого пистолета"). По поводу жора масла (2,5л. доливки на 6000км. пробега) и течи из под датчика масла и сальников распредвалов. Его диагноз был - капиталка движка (выявил стук шатуна на холодную), замена колец, расточка поршней по ситуации (работа - 72 000тг.). Я подумав, отказался - решил только течь устранить и заменить масло на Мобил 10В-40. В общем сделал он замену датчика масла и лобового сальника (сальники распредвалов были новые, но один стоял криво и пропускал), по сути это была работа по замене ремня ГРМ с роликами (они были у меня уже замененные). За работу отдал 17500тг.
Субьективно на новом масле движок стал тише работать.

З.Ы. нашли попутно причину дрожи на руле - край АКБ (он не габаритный у меня) упирался в крышку ГРМ, ремень терся об крышку и давал вибрацию на АКБ, он в свою очередь на кузов.


  • 0

#40443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

шалыка

хочется! Съездить что ли?
  • 0

#40444
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Разбил одну противотуманку на рыбалке :(, оригинал стоит 15000тг., прикупил себе китай. подходящий по размеру за 3000тг. Теперь надо постараться закрепить их в родные крепления.

кстате на Синойле 93-й также по 93-тг.
  • 0

#40445
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Его диагноз был - капиталка движка (выявил стук шатуна на холодную)

Фига се!
Это уже не шутка - долго не проездишь. Шатун не стучит - он так тарабанит, что будь здоров.
Надо бы внимательно движок прослушать со стетоскопом.
  • 0

#40446
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, я читал описания мажикара 5 и 8, получается что у 8 нет автозапуска двигателя? в техописании не указывается по крайней мере.

orfo98, постараюсь так не пугать больше! :(
А мне все время кажеться, что у меня гудой тихий (мнение из салона)
  • 0

#40447
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В коллекцию про ушлепков еще один

Изображение
  • 0

#40448
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che, я читал описания мажикара 5 и 8, получается что у 8 нет автозапуска двигателя? в техописании не указывается по крайней мере.

В мануале на 8 шерхан есть автоподзовод, видимо просто в описании упустили данный момент. Хотя нет, там описывается режим Pit Stop но это немного не то.
Действительно нет автозапуска!

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.06.2008, 09:16:22

  • 0

#40449
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мужики, где и почем солярку льете?
  • 0

#40450
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем доброе утро! тоже озадачился установкой сигналки, раньще на всех машина просто ставил томагавк 9010 оригинал, проблем не возникало, сейча задумываюсь по установке мажикара, подскажите видел в дубаях тоже мажикар но он не шерхан называется а какой то другой, стоит от туда его тащить? и какие порекомендуете парки поставить? многие рекомендуют паркмастер хотя есть аналоги в виде сенмах, голдей ай и т.д.
  • 0

#40451
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
сейчас на 13 магистрали один ухарь на праворульке внагляк по встречке проехать решил- на перекрестке его гаец и забанил.
там же на 13-ой сегодня была интересная ситуевина: человек на лехусе собирался выехать на главную и попросил, чтобы блондинка на гольфе ему уступила. получив одобрение чувак стал выезжать, а девушка в этот момент стала двигаться, в итоге вместо слов благодарности услышав маты из лехуса.
  • 0

#40452
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
SCHER-KHAN MAGICAR - Россия
MAGICAR - Корея
Российские начиная с 5 версии говорят лучше.

Моя следующая сигналка наверно будет уже с модулем GSM.

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.06.2008, 09:21:30

  • 0

#40453
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на аурике ща акцея. магикар-шерхан5 с установкой 39999
  • 0

#40454
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
последний раз - на выходных на аскаре по 108
  • 0

#40455
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Разбил одну противотуманку на рыбалке :(, оригинал стоит 15000тг., прикупил себе китай. подходящий по размеру за 3000тг. Теперь надо постараться закрепить их в родные крепления.

кстате на Синойле 93-й также по 93-тг.

ты противотуманкус вборе взял или только стеклышко? я так думаю может парой надо брать было? а то разные противопуманки получаются, а родную забарыжить :rotate:
  • 0

#40456
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ща на 13, в районе АЭС камаз длиномер вытолкал на тротуар камри 20-ку при этом содрав ему всю левую бочину. Видимо камаз перестраивался в правый ряд - на его памяти никто еще не проскакивал! :(
  • 0

#40457
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера вечером на московской за победой видели последствия аварии.... что то девяткоподобное стояло раздоланное со всех сторон
  • 0

#40458
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

последний раз - на выходных на аскаре по 108

очуметь, дешевле есть гденить?
  • 0

#40459
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В коллекцию про ушлепков еще один

добавлю от себя ещё одного

Изображение

и это у него горит стопсигнал!!! хорошо хоть под стеклом дополнительный установлен...
  • 0

#40460
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

вчера вечером на московской за победой видели последствия аварии.... что то девяткоподобное стояло раздоланное со всех сторон


в коме было такое сообщение по этому вопросу

Около 21-45 по улице Московской мимо нас в припаркованной машине пролетела погоня: убитая "девятка" пыталась оторваться от WV ДПС. Тронулись следом. Как и ожидали погоня улетела не далеко. Между улиц Мира и Желтоксан "девятка" видимо встретила другую машину в лоб (иномарка со смятой мордой в 10 метрах горела на обочине). Обе машины были развернуты на 180 градусов от хода своего движения. Ещё две припаркованные получили по корме вмятины.
Выскочил из машины. Кругом уже собралась толпа в 20-25 человек. Пытались открыть дверь водителя "девятки" - не удалось. Пришлось выбить боковые окна, выкорчевывать замок дверцы. Вытащить пьяного водителя лет так под 50 удалось только через заднюю дверь. На теле открытых переломов не видел, только все зубы выбиты и подбородок порван.
Судя по всему товарищ возвращался с рыбалки и был сильно нетрезв. ДПС видимо пытался остановить на астраханской трассе. Но дурень погнал. На Московской на таких скоростях далеко не уйдёшь. Хорошо что никого не сбил этот долб$$$! А может и сбил на астраханке до того как я его увидел.
Вопрос: Как должен реагировать патруль ДПС в таких случаях? Должны ли были они гнать его по городу? ХЗ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.