Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#39101
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
еще позавчера на Аскаре (на Целинном) заливала 93й по 97 тенге, сегодня интересно он почем?
  • 0

#39102
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Чувствую скоро дизелисты перейдут на подсолнечное масло, а зажигалки на газ... Теперь меня перестали мучать сомнения что взял 2.5 а не 3-х литровый аут. Наступает время переднеприводных с объемом 1.2 - 1.4 литра. :eek: Я уже в месяц трачу ~ 20-25 тысяч на бензин.
  • 0

#39103
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

А есть заправки Аскаровские, где заправлять помогают люди, или на них везде только самообслуживание?

ну конечно есть. на Ташенова, на Новой Абая на Аскарах есть заправщики, тока они работают до 10 вечера. на других Аскарах не заправлялась - возможно что и там есть. но на тех двух точно есть.

на повороте с молодежки на целинный скока раз заправлялась - тоже был заправщик - сама-то я не умею :eek:
  • 0

#39104
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В штатах патсаны грят чуть меньше носиццо стали. И многие вместо эксплорера в семью берут че-нть поменьше, с двиглом в пределах 3-х литров.
Многие стали заглядваться в сторону королл..

чета я по другому слышал
с 300ого эрикса все пересели сначала на 330ый а потом на 350ый
с 470го эликса на 570 ый

3 литровых там ваще нету щас минимум 3,5
например хонда одиссей 2.2 таких нету есть тока 3,5, теана тож тока одна 3,5 акура тож 3,5 минимум.

зато они (штаты) щас грозят ОПЕК ковровыми бомбардировками напалмом чтоб цены опускали.
  • 0

#39105
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Заправлялся на Аскаре что по Астраханке, небыло там помощников, езжу 4 раза в день мимо Аскара на Ташенова не замечаю помощников, может они внутрь заходят когда клиентов нет. Заеду какнидь туда заправиться, затестим бензу и сервис.

Дрюха, мне еще ни разу за 3 года в Астане не облили машину, заправляю постоянно полный бак, так что помощники мне больше нравятся, тем более типа "сервис" :eek:
  • 0

#39106
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А напалм они готовят из их же нефти :eek:

Не помню кто то говорил что есть инвертор на 220В в машину. Хотел спросить на сколько ватт и нет ли от него наводок в бортсети?

На ташенова на аскаре всегда есть помощники, по крайней мере до 8 вечера точно. Заправляюсь уже почти год только там. На моем 2.5 расход по городу 12.6 - 13 литров.

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.05.2008, 11:02:41

  • 0

#39107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
JokeRRRka + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#39108
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Аскар мне не понравился - заправлялась как-то, машина не тянула... в общем, озадачилась...

Советую Аскар на новой Абая Расход меньше и тяга лучше... С этой бензой мне даже удалось потягаться по прямой с Ерланд точнее с его баварским "другом"... Были удивлены оба... До этого на Ойле заправлялся и шансов было гораздо меньше...

...на Ташенова не замечаю помощников, может они внутрь заходят когда клиентов нет...

На Аскаре по Новой Абая есть пистолетчики, но по ночам сволыштар не работают приходится самому заправляться... Замечачаю странную закономерность: Заправляться стал в основном ночью... Это шоб очереди не напрягали

Балдессарини, мои поздравления!!! Все правильно: У большого чела должно быть все большое... В том числе и машина...

Пысы. Не подумайте ниччё плохого
  • 0

#39109
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а на Новой Абая Аскар - это где именно? сегодня же поеду...

насчет Ойла -сидела вспоминала, воняет чаще всего после манасовского Ойла. Тот который на Сейфуллина - вроде нет

Сообщение отредактировал SABADELL: 30.05.2008, 11:21:04

  • 0

#39110
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

чета я по другому слышал
с 300ого эрикса все пересели сначала на 330ый а потом на 350ый
с 470го эликса на 570 ый

У тебя патсаны сильно крутые :eek:
Мои после асперантуры да ньюкамеры...
Только пара в Хьюстоне нефтянят.

3 литровых там ваще нету щас минимум 3,5
например хонда одиссей 2.2 таких нету есть тока 3,5, теана тож тока одна 3,5 акура тож 3,5 минимум.

Есть, у одного камри 30-ка чет типа 2,4 что-ли. У другого СУВ мазда, почти совсем новая, помоему литра три двиг. Но говорил что и с 2,3 продаются.
  • 0

#39111
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Не помню кто то говорил что есть инвертор на 220В в машину. Хотел спросить на сколько ватт и нет ли от него наводок в бортсети?

у меня такой есть.. пользуюсь редко.. в основном на трассе.. там ноутбук чтоб работал.. или сотку подзарядить.. а так в бардачке лежит.. сколько ватт незнаю.. даж не смотрел.. как влияет на бортсеть незнаю.. не электрег...
  • 0

#39112
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Всем спасибо за поддержку.

Звонил в Меркур, сказали если ремонт будет у них, то с гарантии не снимут, повреждения при свете дня не так страшны. В понедельник узнаю точную сумму, ну и ущерб.
  • 0

#39113
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да именно она. Привет твоему коню.Вижу место стоянки поменял. Теперь возле того монстра бездора стоишь.


да хотел кой чего сравнить просто... так то он обычно намного позже меня приехивает

Апач, у мну конвертер есть... на 500 ватт вроде
пользуюсь им, подсоединяясь крокодилами (просто руки все не доходят нормально проводку провести, да куда его воткнуть еще не определился), поэтому проблем никаких с борт сетью не было
  • 0

#39114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

чета я по другому слышал
с 300ого эрикса все пересели сначала на 330ый а потом на 350ый
с 470го эликса на 570 ый


не ну если я с окошка щас гляну - то там ваще такая картина, будто бензин ваще бесплатный стал :eek:

наскока я понял, могу ошибаться ибо в зажигалказ не очень разбираюсь, - чем новее машина тем меньше потребление идет... конечно относится к нормальным условиям использования, включая качество топлива
  • 0

#39115
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

а на Новой Абая Аскар - это где именно? сегодня же поеду...


улица Встречи угол новабая.
тока там помогайки не всегда, но бенза без нареканий.
  • 0

#39116
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

еще позавчера на Аскаре (на Целинном) заливала 93й по 97 тенге, сегодня интересно он почем?

ещё вчера Олдар тут песал, что на Аскаре 99тг 93й бензин :eek:

насчет Ойла -сидела вспоминала, воняет чаще всего после манасовского Ойла. Тот который на Сейфуллина - вроде нет

вот именно на Манаса и ХЗ-чего я попал. а Дир на сейфуллино заливает.

Всем спасибо за поддержку.

Звонил в Меркур, сказали если ремонт будет у них, то с гарантии не снимут, повреждения при свете дня не так страшны. В понедельник узнаю точную сумму, ну и ущерб.

давай! удачи тебе!
  • 0

#39117
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

привет Балдессарини, обгимнившему меня на СА-Кенесары в начале восьмого вечера сегодня :eek:

И тебе привет! :-)

Балдессарини -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
знала бы - приехала посидеть в твоей Армаде - обожаю эту машинку :D

Рахмет, Айгерим! Приезжай в следующую автосреду. :(

Вопрос по поводу одной шины до сих пор открыт. (265/70 R18 - 1 штука на запаску). :D

Сообщение отредактировал baldessarini: 30.05.2008, 11:42:58

  • 0

#39118
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Всем здраствуйте!
Принимаете новичков?
Давно читаю ветку, но только сейчас решил пройти регистрацию.
Отчитал последние комментарии по сигналке, согласен во многом, хочется добавить свое.
После непродолжительных рысканий по сети в поисках оптимальной модели сигналки, решил, что экономить не буду и поставлю что-нибудь по-лучше. Из российских более менее подошел вариант компании MS (Байкал, Сталкер). По итогам знакомства с характеристиками выбрал облегченную версию Сталкера (без антиразбойной карточки). Преимуществ море, при желании найти в Интернете можно, убеждать никого не буду. Сами сигнализации продаются и в Астане (в т.ч. и упомянутый кем-то Байкал), ставятся здесь же. Гарантия производителя распространяется и на местный рынок. Если будет интерес закину адрес, иначе заподозрят в желании кое-кого пропиарить.
  • 0

#39119
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ух ты где MS продают? Можно мне в ЛС?
  • 0

#39120
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


еще позавчера на Аскаре (на Целинном) заливала 93й по 97 тенге, сегодня интересно он почем?

ещё вчера Олдар тут песал, что на Аскаре 99тг 93й бензин :eek:


про вчера уже не интересно :-) я ж про сегодня спрашивала :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.