Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#39061
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

еще вчера было 5 кинотеатров

Причем один 6-ти зальный, один 8-ми зальный и два двухзальные.
  • 0

#39062
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
По сигналке могу сказать что любая из них в этом ценовом диапазоне: томагавк (теперь бренд стал гарпун - harpoon), старлайн и шерхан это просто туфта, от професионала спасет только Black Bag и то не всегда. Хорошие по защите российские сигналки MS Baikal но у нас их почему то нет. По поводу пожара, в первую очередь это глюк установки. Я ставил на АМ и при этом заставил их все переделать (на ходу вывалился из под рулевой колонки датчик удара). Стал выяснять делал какой то стажер - чурка. Поговорил с Навроцким, переинсталяцию делал их главный автоэлектрик (Дрюхо знает о ком я говорю). Заставил их сначало причесать всю проводку, потом все контакты (там где была скрутка) зажать специальными коннекторами. Всю проводку уложить в противопожарные гофры. Теперь я более менее спокон за инсталляцию.

Номад, сочувствую... Действительно очень обидно когда машина из разряда нулевой переходит в разряд битой.
  • 0

#39063
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


... поднятие стекол... Что отвечает за вот эту функцию возврата стекла???

Я не понял работал а теперь перестал? или вообще ни разу не работал.
У меня когда сигналку ставили вообще забыли эту функцию подключить...

Нет фишка вот в чем на ходу, когда едешь, закрываешь окно полностью одним нажатием, оно поднимается процентов на 70, а когда дорога неровная или просто лехкая тряска (сейчас еще чувствительнее), оно дает обратный ход процентов на 5, как будто что то мешает... А должно окно полностью закрыться... ((( Вот эта беда в последнее время еще чувствительнее стала ((( В чем проблема???
Кстати на сигналку эта фишка тоже не была выведена :-) хотя ключом снаружи стекло закрыть можно...
  • 0

#39064
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Обменял права.

1. Медицинская справка, я делал в ведомственной поликлинике. Где их делают в городе и сколько стоит не в курсе. На нее нужна фотография 3х4.

2. Квиток о гос пошлине. Как я понял в любом банке, я делал (название не помню) кажеться Российский сберегательный банк. Тот что стоит на углу Республики и Иманова. Пришел сказал что на перевыпуск водительского удостоверения, пошлина составляет 1460 тг. (если кому надо, хотя в банке все сами знают, то деньги платить по сл. реквизитам налоговый комитет района Сары-арка, расчетный счет 80900, лицевой счет 108114) При оплате необходимо иметь при себе РНН.

3. Снимаете копии с медицинской справки, РНН.

4. Едите в спорткомплекс Алатау, там с торца находиться РЭУ, подходите к окну сдачи/получения документов просите бланк заявления на обмен ВУ. Заполняете его.

5. Сдаете все доки в это же окно, что нужно:
- Заявление
- Текущее водительское удостоверение
- Копию мед. справки
- Квитанцию об оплате пошлины
- Копию РНН
- Удостоверение личности
- Личное дело водителя, она же водительская карточка ( в общем та бумага где стоят ваши оценки) При чем свидетельство об окончании автошколы не нужно, его предъявляют только при получении прав вновь. Доки принимают до 16-00.

6. Садитесь на стульчик и ждете пока тетку не крикнет Вашу фамилию, заходите в кабинку фотаетесь. Тетка Вам говорит что выдача в 17-00. И возвращает удостоверение личности.

7. Ждете на месте или подъезжайте к 17-00, и стойте у окна. Оттуда кричат фамилию, подходите расписываетесь, Вам дают новые права и карточку водителя.

Все. Имея все доки на руках делается за 1.5 - 2 часа.

Сообщение отредактировал Ap@che: 29.05.2008, 18:53:04

  • 0

#39065
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Нет фишка вот в чем на ходу, когда едешь, закрываешь окно полностью одним нажатием, оно поднимается процентов на 70, а когда дорога неровная или просто лехкая тряска (сейчас еще чувствительнее), оно дает обратный ход процентов на 5, как будто что то мешает... А должно окно полностью закрыться... ((( Вот эта беда в последнее время еще чувствительнее стала ((( В чем проблема???
Кстати на сигналку эта фишка тоже не была выведена :-) хотя ключом снаружи стекло закрыть можно...

Было такое недавно сразу после растонировки остатки клея мешали, но после несколких моек и видно запыления клея все прошло. По хорошему можно было снять обшивку двери чтобы все очистить
  • 0

#39066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...остатки клея мешали...

не по моему не то :-)

по бензу:
© ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Несмотря на введенный в
Казахстане запрет на вывоз бензина и дизтоплива, который будет действовать с
1 июня до 1 сентября текущего года, цены на ГСМ будут увеличиваться, считают
эксперты.
"25 процентов потребляемого объема самого ходового, высокооктанового
бензина АИ-93 Казахстан вынужден закупать за границей. Завозится он в
основном из России, а там, как известно, цены выше, чем у нас, поэтому
снижения цен не будет", - заявил генеральный директор ТОО "Гелиос",
владеющего крупнейшей в республике сетью АЗС, Константин Свиридов в интервью
газете "Время", опубликованном в субботу.
"Уже в начале мая себестоимость бензина АИ-93 на Павлодарском НПЗ
составляла 108 тысяч тенге за тонну. Работать себе в убыток не будет ни одна
компания, торгующая ГСМ.
Кроме того, если мы не подымем цены, то так и не сможем насытить рынок,
а россияне попросту перестанут завозить к нам бензин. Поэтому цена 115 тенге
за литр бензина в ближайшее время - это реальность", - заявил К.Свиридов.
Текущий курс - 120,59/$1.
По его мнению, основной причиной подорожания бензина является рост
мировых цен на нефть.
Между тем доктор экономических наук Мажит Коятдинов, которого цитирует
издание, считает некорректным связывать мировые цены с ценами на внутреннем
рынке Казахстана.
"Называть причиной дороговизны на внутреннем рынке топлива мировую цену
на нефть, по меньшей мере, некорректно", - заявил он. "Цена растет лишь в
долларовом выражении. За последние полгода цена нефти в долларах выросла на
40, а в евро - всего на 7 процентов", - пояснил экономист.
Рост цен на бензин М.Коятдинов связывает с увеличением автопарка
республики и нехваткой отечественных мощностей по производству ГСМ.
"Только за 2007 год автопарк страны вырос на 20 процентов.
  • 0

#39067
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
а до какого срока нкжно вод.уд. поменять а то прочитал пост Апача и задумался может надо сделать. или там пока в текущих правах срок не закончится?
  • 0

#39068
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Помоему сейчас можно менять не дожидаясь окончания срока действия.
  • 0

#39069
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ERLAND
Такая же беда у меня на Хонде, когда на AUTO поднимаю стекло, и когда остается примерно 15см. оно в обратку опускается, не знаю как исправить... забил...
  • 0

#39070
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Нет фишка вот в чем на ходу, когда едешь, закрываешь окно полностью одним нажатием, оно поднимается процентов на 70, а когда дорога неровная или просто лехкая тряска (сейчас еще чувствительнее), оно дает обратный ход процентов на 5, как будто что то мешает... А должно окно полностью закрыться... ((( Вот эта беда в последнее время еще чувствительнее стала ((( В чем проблема???
Кстати на сигналку эта фишка тоже не была выведена :-) хотя ключом снаружи стекло закрыть можно...

Почитал - тоесть получается что при езде при тряске срабатывает защита. А при стоящем автомобиле - нет?
Похоже "что-то мешает". Посмотри направляющие, уплотнения. Может перекосило или задубела где-нибудь резина/уплотнения?

Можно камеру поставить из окна, чтоб снимала что там происходит, но это если недалеко, иначе отраженные инфракрасные лучи в ночном режиме камеры просто не достанут до цели.

Можт к камере прикрутить прибор ночного виденья? Только поновее, у старых на большом расстоянии одни силуэты будут зильоненькие. Хотя поможе увидеть откуда они пришли и куда ушли.
  • 0

#39071
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

значит это вы - Света, сочувствую. А если тушкан, это тот который хюндай, то у него мож и электроника собственная погнала.

Хюндаи горят из-за электрики?? Часто?
  • 0

#39072
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Номад сочуствую, но как говорят бас аман болсын остальное приложится, главное преднозначение машина выполнила сами целые остались и то хорошо
  • 0

#39073
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Балдессарини, обгимнившему меня на СА-Кенесары в начале восьмого вечера сегодня :-)
  • 0

#39074
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Хюндаи горят из-за электрики?? Часто?

Знакомый работал в Хюндай-центре по продажам и сказал, что часто. :)
И тсссс (по секрету) сказал, что низафто Хюндай себе не возьмет.
А сама я чесгря никогда не юзала хюндай, так шта не знаю. Но тому челу верю. :-)
  • 0

#39075
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Знакомый работал в Хюндай-центре по продажам и сказал, что часто. :)
И тсссс (по секрету) сказал, что низафто Хюндай себе не возьмет.
А сама я чесгря никогда не юзала хюндай, так шта не знаю. Но тому челу верю. :-)

полная фигня! :D многие работники местного представительства АМ и атинского тоже, взяли себе Хюндаи. доподленно известно о 2х Гетцах, новой Санте и Сонате. и по слухам ещё о паре-тройке...
я сам работал в ХЦ в Ате и тоже в продажах. ни одного плохого слова про машинки не скажу.
может он просто на ХЦ обиделся? тогда как продажник он не прав...
  • 0

#39076
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ох и новости!
вот что значит автосреды пропускать

Алжан и Света - мое сочувствие :-)

Балдессарини -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
знала бы - приехала посидеть в твоей Армаде - обожаю эту машинку :D

Насчет Ойла - всерьез задумалась поменять АЗС, ибо вонь из выхлопной трубы ужасная стала... не всегда, но часто...:)
Аскар мне не понравился - заправлялась как-то, машина не тянула...
в общем, озадачилась...
  • 0

#39077
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну, не зну на кого он там обиделся. Вообще-то он мне только однажды сказал, по секрету, что Хюндай неважен и он сам бы не взял. А так все остальное время агитировал купить хюндай и все уши прожужжал хюндаем своим :-) Мы его прдажником и называли)))
  • 0

#39078
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Можно узнать, а куды вы клеите опознавательные знаки цт? И я так понимаю пибикаете друг-другу на дороге? Какой-то определенный сигнал должен быть? Я просто не в курсе :-)
  • 0

#39079
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


скажите, астанчане - куда вы ходите кино смотреть?
говорят у вас там один кинотеатр на всю столицу

еще вчера было 5 кинотеатров


Нифига, автор ведь в автоветке спрашивает, так что он-(она) (оно) совершенно право! Автокинотеатр у нас один, и он аккурат на Сары-Арке, рядом с местом проведения автосред, напротив Каспия.


2 JokeRRRka Вам сюда


"Неправильно, дядя Федор, ты бутерброды ешь" (с)

JokeRRRka Вам воооот сюда

Заправился на Аскаре, расход здорово уменьшился по сравнению с весной. На полном баке, даже ещё до загорания лампочки сегодня отметил, что проехал 460 км уже! Тяга в норме! Ойл в сад!

Можно узнать, а куды вы клеите опознавательные знаки цт? И я так понимаю пибикаете друг-другу на дороге? Какой-то определенный сигнал должен быть? Я просто не в курсе :-)


На госномерах колючки и на стекле заднем, у некоторых даже ник есть там же. Два коротких, один длинный - негласный гимн ЦТ.

#39080
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

На госномерах колючки и на стекле заднем, у некоторых даже ник есть там же. Два коротких, один длинный - негласный гимн ЦТ.

Пасиб. за ликбез. даже ники, прикольно. Хоть и езжу неактивно так, теперь присмотрюсь, а то не встречала ни разу колючек. Если встречу - погимню :-) А вообще кто хозяин брэнда? (МастИкс?) Хорошо весь кз пиарит колючку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.