Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36341
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имхо, тонировка это как и проблесковые маячки. понты и не более. очень нравится высказывание одного знаменитого автоадвоката
[q]Правозащитник Виктор Травин уверяет, что в том, что закон, ограничивающий льготы на дорогах, провалился, ничего непредвиденного нет. Кроме того, время для отклонения закона тоже выбрано подходящее, выборы у депутатов уже прошли, и отказаться от сокращения спецсигналов народные избранники теперь могут, не опасаясь немилости избирателей. «Жить без мигалок чиновники уже просто не могут, – сказал “НИ” г-н Травин. – Мигалки уже давно не на капоте автомобиля, а в душе чиновника. И кто привык к этим льготам, без них обойтись уже не в силах. Даже английская королева не ездит с мигалкой и, наверное, завидует российскому министру сельского хозяйства, который включает спецсигнал, чтобы не опоздать на заседание кабинета министров».[/q]

по поводу безопасности. не думаю, что тонировка передних стекол на автомобилях способствует безопасности чиновника.
за сим, я удаляюсь дальше работать и продолжать данный спор не вижу смысла, т.к. каждый останется при своем мнении :-)
  • 0

#36342
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
как пошутил один тонировщик стекол
"просто кто то завез большую партию тонировки китайской и надо было ее срочно продать, ну и министр популист тут подключился" :)
  • 0

#36343
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Хороший джип, съездили на нем фиг знает куда, большей частью плыли и ползли, а возвращаясь, застряли почти у околицы Кирова. До деревни рукой подать было.
зы. Вот приехал домой, вспомнил всё и хочу сказать отдельное спасибо Думскому: т.к. сам ехать не мог, посадил за руль жену, взял маленького ребенка (около годика) и поехал на выручку. Я честно говоря только щас всё это осознал.
Думан огромное тебе спасибо, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь! Выложи фотки пжлста!
зы. стираю твою стропу в стиралке,
ена узнает - голову открутит :)


Мираж, пора задуматься о пятачковой резине для выездов на экстрим рыбалки :)

2 Djon: На победе между Абая и Сейфулина, напротив МинЮста, возле Казправды.

пасиб ;)
  • 0

#36344
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Помыл машину. Впервые воспользовался "Влажным полиролем". Класс. Пока машина мокрая, опрыскиваешь её этим полиролем, потом её просто протирают и машина отполирована!!! Супер!...

Говорят хорошо побайговали, молодцы ))) Полироль такую юзаю, но она так и называется "быстрый блеск" быстро наносится и быстро проходит эффект от её использования :)

Чем круче джип тем дальше идти за трактором

есть еще такой вариант - джип застрянет там куда не доедет другая машина )))

...Капман и Тоха вы на какой крейсерской "ходите", в смысле какая средняя скорость на той трассе??? Вот думаю дней ч/з 5 может поехать...

100-120 иногда при обгонах до 150 -)
вчера ездил караганду, туда соблюдал скоростной режим - старался ехать не больше сотни -) (поставил GPS чтоб пищал когда больше разгоняешься), а обратно наверное на пол часа быстрее добрался -).
думаю быстрее нет смысла! хотя когда уже остается немного (150-200 км) - именно когда домой возвращаешься как-то уже быстрее ехать начинаешь -)
по поводу заправки у меня обычно астана - караганда - балхаш - алматы и обратно по той же схеме -) (ет так на всякий)

Меня уже отговаривают от поездки, в целом говорят вроде ничего, но в 350 км от Аты дорога говорят ужасная ((( Асфальт колеёй ;) это не про мой клиренс :)
  • 0

#36345
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кстати "тунель" уже в обе стороны запустили, и движение стало проходить быстро без заторов...
  • 0

#36346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Меня уже отговаривают от поездки, в целом говорят вроде ничего, но в 350 км от Аты дорога говорят ужасная ((( Асфальт колеёй ;) это не про мой клиренс :)

на тебуроне ездил там. страшновата было :)
  • 0

#36347
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ерланд
У меня именно "Влажная полироль", в Мастере продается.
  • 0

#36348
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Ерланд
У меня именно "Влажная полироль", в Мастере продается.

Rex?
  • 0

#36349
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кстати "тунель" уже в обе стороны запустили, и движение стало проходить быстро без заторов...


класс! а я то думаю, чего это по Иманова пробок нет с самого утра :)
  • 0

#36350
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Щас пойду посмотрю какая.
  • 0

#36351
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Тёртл вакс (черепашка)
Полироль "Влажный"
  • 0

#36352
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Тож хочу жып. Иэхх, чегож мой субарик не продается :)


Субарик можно поменять только на субарик Тока уже новую Я за Субароводов!!!
  • 0

#36353
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ужс тока что сгорела Бильярдная "Виктория", внутри начала гореть барная стойка, персонал спал на нижнем этаже... проснулись только когда приехала пожарка в 11.50, хотя открываться должны к 12.00, сгорело много ... а мы часто сюда приезжали ... Жалько...


Тада приходите в Зодиак по пятницам после 20.00 Спросите Науана с удовольствием поиграю в бильярд и скидку могу подкинуть в целых 20 проц... Добро пожаловать бильярдисты!!!

на левом берегу, напртив мин обороны, в Шар Курылысовском доме...


Помню бывал там.. Даже знаю некоторых завсегдатаев... Действительно жалко
  • 0

#36354
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а нафига мне тонировка спереди, если я сижу сзади? :)


На полностью тонированной ехать приятнее все же. Думаю, что наличие автомобилей с тонировкой не должно так будоражить общество. Я бы даже сказал, что для авто с номерами КЗ, ее (тонировку) можно официально разрешить, чтобы как-то регламентировать обычный порядок вещей.


Согласен с тобой Северянин +1
  • 0

#36355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

объясни плис, для чего разрешать тонировку передних стекол автомобилям KZ? для пущей важности?

Вот выше Юнона писала, и она в этом права - из соображений безопасности. ИМХО, это - основаня причина.

соображения безопасности как раз против любого затруднения обзора как водителя, так и сидящего рядов стрелка. Тонировка лобовых - тупые мамбетские понты. Не более.

Да и потом, стекла могут быть не пленкой тонированы, а сами спо себе черные. Это же не нарушение Закона.

Не быввает таких стекол. Существуют общемировые стандарты на параметры лобовых стекол, которых придерживаются все производители автомашин. Все что затемненное - самопал.

2 Ерланд У меня именно "Влажная полироль", в Мастере продается.

***шопотом: Дрю, жмай кнопу - совсем распоясались рекламщеки! :)
  • 0

#36356
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ерланд - что за колея на трассе атинской? недавно появилась? вроде месяц назад ниче не было... ну дорога противная, в колдобинах но никак не колея
  • 0

#36357
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поменял все жидкостя на Сапсане. спасибо Жаннетте за компанию :)

утром был у Сани, диагноз - требуется замена передних серёг (Кансер тут не при чём). в наличии тут пока нашел только кетацкие аналоги. в сад. лучше на заказ, подожду 2 недели.

споры про тонтровку безсмысленны - каждый останется при своём мнении. лично я согласен с Андреем и Игорем.
  • 0

#36358
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, кто завтра после обеда сможет оторваться с работы часа на 1,5, нужна помощь: загрузить дома в машину лодку кг 40 и выгрузить на вокзале - одному упереть ее не возможно. Сэм вон разгружал ее со мной - соврать не даст)
  • 0

#36359
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Субарик можно поменять только на субарик Тока уже новую Я за Субароводов!!!

Тогда меняю свой субарик на новый. :)
  • 0

#36360
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Помыл машину. Впервые воспользовался "Влажным полиролем". Класс. Пока машина мокрая, опрыскиваешь её этим полиролем, потом её просто протирают и машина отполирована!!! Супер!

ссылку в студию :)

Изображение
http://www.mskzoom.r...e/noveltys.php#
Прикольная вещь, подтверждаю! Вот еще бы антицарапин испробовать бы...
купил в Мастере-2, цена 1200тг. Написано, что хватает на 15 машин... я на одну истратил где-то 1/4. Но лил явно дохрена...

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.04.2008, 22:09:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.