Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36321
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Вопрос:
Центр Тяжести Астана 11.04.2008 09-28

Спасибо за ответы! 46 KZ тоже тонирована, 47KZ опять сегодня по полосе встречного движения по ул. Сары-Арка перед Кенесары двигался. Эти автомобили ежедневно ездят по улицам, где патрулируют сотрудники УДП (в частности в районе Дома Министерств). Вывод напрашивается сам. Перед Законом не ВСЕ равны.

Ответ:
Здравствуйте! В соответствии с требованиями основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 420 от 25.05.2007г., категорически запрещена эксплуатация автотранспорта с тонированными ветровыми и передними боковыми стеклами независимо от их принадлежности. В этой связи, за нарушения ПДД к административной ответственности будут привлекаться юридические и физические лица, а также водители автомашин государственных органов, в том числе правоохранительных органов и акиматов. В районе Дома Министерств будет выставлен патрульный наряд дорожной полиции и в случае выявления нарушений Правил дорожного движения Республики Казахстан со стороны водителей автомашин с регистрационными номерными знаками 46 KZ и 47 KZ: в отношении них будут приняты меры административного воздействия в соответствии с требованиями административного законодательства.


Что почувствуешь лично ты, увидев двигующуюся в пробке и растонированную а/м с грнз 47 КЗ?
И еще один вопрос: будучи пассажиром (справа сзади) авто с таким номером, отказал бы себе в тонировке? Только чесна...


Лично я бы почувствоал что не все еще потеряно в этой стране и у нее есть шанс стать цивилизованным государством. Но пока одолевают только пессимистические мысли.
  • 0

#36322
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ужс тока что сгорела Бильярдная "Виктория", внутри начала гореть барная стойка, персонал спал на нижнем этаже... проснулись только когда приехала пожарка в 11.50, хотя открываться должны к 12.00, сгорело много ... а мы часто сюда приезжали ... Жалько...
  • 0

#36323
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Что почувствуешь лично ты, увидев двигующуюся в пробке и растонированную а/м с грнз 47 КЗ?
И еще один вопрос: будучи пассажиром (справа сзади) авто с таким номером, отказал бы себе в тонировке? Только чесна...

Лично я бы почувствоал что не все еще потеряно в этой стране и у нее есть шанс стать цивилизованным государством. Но пока одолевают только пессимистические мысли.

+28

И еще один вопрос: будучи пассажиром (справа сзади) авто с таким номером, отказал бы себе в тонировке? Только чесна...

а нафига мне тонировка спереди, если я сижу сзади? :-)
  • 0

#36324
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Лично я бы почувствоал что не все еще потеряно в этой стране и у нее есть шанс стать цивилизованным государством. Но пока одолевают только пессимистические мысли.

+28

+1!


И еще один вопрос: будучи пассажиром (справа сзади) авто с таким номером, отказал бы себе в тонировке? Только чесна...

а нафига мне тонировка спереди, если я сижу сзади? :-)

В чем вопрос?? Зачем мне отказывать себе в тонировке, если место босса и так разрешено Правилами тонировать?

Сообщение отредактировал Kamitsu: 14.04.2008, 14:10:30

  • 0

#36325
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
номер моей машины только не сдавайте парни :-)
  • 0

#36326
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ужс тока что сгорела Бильярдная "Виктория", внутри начала гореть барная стойка, персонал спал на нижнем этаже... проснулись только когда приехала пожарка в 11.50, хотя открываться должны к 12.00, сгорело много ... а мы часто сюда приезжали ... Жалько...


Где такая?
  • 0

#36327
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
на левом берегу, напртив мин обороны, в Шар Курылысовском доме...
  • 0

#36328
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Значит S500 все таки проходимее чем S320))


Да, воможно, а может просто они по грунту ездили, а не по слою щебня под которм слой воды. А вообще меня мерс удовлетворил своепй прходимостью, когда я в субботу бороздил степи между Кояндами и Софиевкой :-)

Лично я бы почувствоал что не все еще потеряно в этой стране и у нее есть шанс стать цивилизованным государством. Но пока одолевают только пессимистические мысли.


К уровню цивилизации в данном случае могу отнести только уважительное поведние на дороге к другим участникам движения, но не как не укладывается в голову тонировка и цивилизация.
Во многих современных цивилизованных странах тонировка как правило разрешена, но просто регламинтируется определенной светопропускаемостью. А у нас как всегда из крайности в крайность :lol:
  • 0

#36329
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

номер моей машины только не сдавайте парни :-)

так-таак-тааак (смотря ЛС и набирая 112)
  • 0

#36330
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
у нас кто-нить ездит на мицубиси паджеро спорт праворульном с номером 123? :-)
  • 0

#36331
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а нафига мне тонировка спереди, если я сижу сзади? :-)


На полностью тонированной ехать приятнее все же. Думаю, что наличие автомобилей с тонировкой не должно так будоражить общество. Я бы даже сказал, что для авто с номерами КЗ, ее (тонировку) можно официально разрешить, чтобы как-то регламентировать обычный порядок вещей.
  • 0

#36332
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


а нафига мне тонировка спереди, если я сижу сзади? :-)


На полностью тонированной ехать приятнее все же. Думаю, что наличие автомобилей с тонировкой не должно так будоражить общество. Я бы даже сказал, что для авто с номерами КЗ, ее (тонировку) можно официально разрешить, чтобы как-то регламентировать обычный порядок вещей.


Сразу видно, что говорит сотрудник УДП РК :lol:
  • 0

#36333
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На полностью тонированной ехать приятнее все же. Думаю, что наличие автомобилей с тонировкой не должно так будоражить общество. Я бы даже сказал, что для авто с номерами КЗ, ее (тонировку) можно официально разрешить, чтобы как-то регламентировать обычный порядок вещей.


А разве соблюдение законов РК не в обычном порядке вещей? Перед законом должны быть все равны, ибо по идее в этих самых КЗ ездят не боги, а слуги народа :-)

#36334
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А разве соблюдение законов РК не в обычном порядке вещей? Перед законом должны быть все равны, ибо по идее в этих самых КЗ ездят не боги, а слуги народа :lol:


а далее включаются соображения безопасности слуг народа - защита от покушения и тд.
их охранять и оберегать надобно... :-)
  • 0

#36335
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ребят, это все так высокопарно про "слуг народа" и "равенство закона", но как-то немного оторвано от земли, не так ли?
Де-факто с тонировкой на таких авто бороться бесполезно (мое глубокое ИМХО - что и не нужно), так же, как и с тонировкой машин КНБ, СОП и т.п. Так почему бы просто официально не оговорить отступления от правил? Я как раз об этом.

Тимба:
Я не сотрудник УД ПРК. Сотрудничающая организация :-)
  • 0

#36336
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На полностью тонированной ехать приятнее все же. Думаю, что наличие автомобилей с тонировкой не должно так будоражить общество. Я бы даже сказал, что для авто с номерами КЗ, ее (тонировку) можно официально разрешить, чтобы как-то регламентировать обычный порядок вещей.

объясни плис, для чего разрешать тонировку передних стекол автомобилям KZ? для пущей важности?
  • 0

#36337
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

... в этих самых КЗ ездят не боги, а слуги народа :-)


Есть такая хорошая поговорка: "каждый служащий мечтает стать слугой народа".
  • 0

#36338
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

объясни плис, для чего разрешать тонировку передних стекол автомобилям KZ? для пущей важности?


Вот выше Юнона писала, и она в этом права - из соображений безопасности. ИМХО, это - основаня причина.
Да и потом, стекла могут быть не пленкой тонированы, а сами спо себе черные. Это же не нарушение Закона.
  • 0

#36339
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
повтор был удален

Сообщение отредактировал Юнона: 14.04.2008, 16:14:13

  • 0

#36340
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


объясни плис, для чего разрешать тонировку передних стекол автомобилям KZ? для пущей важности?


Вот выше Юнона писала, и она в этом права - из соображений безопасности. ИМХО, это - основаня причина.
Да и потом, стекла могут быть не пленкой тонированы, а сами спо себе черные. Это же не нарушение Закона.

не надо воровать и тогда прятаться не придется :-) а так я согласен с Тимбой.. необходимо разрешить тонировку но штрафовать только за чрезмерное увлчение черными пленками.. все-таки у нас климат такой что не очень хочется быть капкарашкой

помню у когото было зарядное устройство для аккумуляторов.. дайте поюзать плиз

Сообщение отредактировал Valmont: 14.04.2008, 16:17:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.