Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36301
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Есть еще Цефиро и Гольф3!

гольф за скоко? чет тебя в аси нет ...

Киндер сказал, что в Ату лучче с/ходом не ехать, вот поехал в Костанай )))

А почему лучше не ехать?
Просто я две недели назад в Алмату машину отвез. Вроде все нормально.
Да конечно трасса в алматинской области (не считая первых 120 км) стала еще ужаснее...

Да речь не о самой трассе, речь о том с кем бы за компанию :-) Капман и Тоха вы на какой крейсерской "ходите", в смысле какая средняя скорость на той трассе??? Вот думаю дней ч/з 5 может поехать...


100-120 иногда при обгонах до 150 -)
вчера ездил караганду, туда соблюдал скоростной режим - старался ехать не больше сотни -) (поставил GPS чтоб пищал когда больше разгоняешься), а обратно наверное на пол часа быстрее добрался -).
думаю быстрее нет смысла! хотя когда уже остается немного (150-200 км) - именно когда домой возвращаешься как-то уже быстрее ехать начинаешь -)
по поводу заправки у меня обычно астана - караганда - балхаш - алматы и обратно по той же схеме -) (ет так на всякий)
  • 0

#36302
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Думский, а как вы баллоны с Алматы отправляете?
мне оч надо. до сих пор на зимней резине катаюсь.
  • 0

#36303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да у мну отец сюда едет на своей машине
вот и прихватит мои тапочки
ток боюсь что кроме них больше не влезет ничего (они 32 размера) :-)

а до этого мне кой какие вещи фурой привозили - на базу которая на можайском, около бипековского центра
  • 0

#36304
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!
Мираж и компания, круто вы пооффроудили. Экстрим это по нашему! :D
Мы с мумиденом тоже погоняли по Кургальджино на мерине. Даже умудрились из грязи и жижи непонятной вытащить Лэнд Крузер 78-ой. Жалко фотоаппарата не было. Со стороны смотрелось прикольно. :-)

P.S. Меняю свой мерин на джип, желательно Крузак 100 VX. :lol:
  • 0

#36305
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Привет всем!Кто в курсе вчерашней аварии на кургальджинской трассе?Говорят 4 человека погибло...

По рассказам очевидцев, лобовое ауди и жигули, грят наоборот водила на ауди был не совсем трезвый. Жигули сгорела с 4 челами внутри, буквально моментально.
  • 0

#36306
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Всем привет!
Мираж и компания, круто вы пооффроудили. Экстрим это по нашему! :D
Мы с мумиденом тоже погоняли по Кургальджино на мерине. Даже умудрились из грязи и жижи непонятной вытащить Лэнд Крузер 78-ой. Жалко фотоаппарата не было. Со стороны смотрелось прикольно. :-)

P.S. Меняю свой мерин на джип, желательно Крузак 100 VX. :lol:


Да поездили действительно хорошо, местные просто офигевали;))
Но Мерс надо сказать чесно вел себя просто офигенно....мы за всю поездку всего пару раз цепанули бампером, и тоо самую малость. А ехали по такие буеракам что страшно:-)))
Когда вытащили Крузак - это вообще было что то:-))))))))
Жаль Киндера не нашли только.

Сообщение отредактировал mymiyden: 14.04.2008, 12:08:19

  • 0

#36307
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кста
чота мне мойка целина ваще не понравилась
заехал в воскресенье...хотел записаться...какая то девушка с уставшим лицом сообщила что записи у нет...при чем таким тоном будто я ей мильон должен
посмотрел на уже помытые машины - не ахти как то

может мне просто конечно не повезло
  • 0

#36308
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Значит S500 все таки проходимее чем S320))
  • 0

#36309
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А смысл мыться, скоро снег, мороз :-)

#36310
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да чота на меня гаеры коситься начали....решил не рисковать и не светиться грязью на бортах и обгрызанными брызговиками
  • 0

#36311
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Автомобильный мир катится к универсализации и однотипности...в Москве видел New Mazda 6. Красивая, но уж больно облик что-то напоминает, особенно Тойоту Короллу в последнем кузове.


последний За рулем (апрель) тож отметил, слишком уж азиатский дизайн, кстати там был сравнительный тест Мазды 6 с Мондео и Кадиллаком БЛС...в ОАЭ млин разница с Кэмри небольшая, а по ликвидности на вторичном рынке Кэмри конечно легче уходит...Про разницу в размерах вообще промолчу...Была бы 6 еще дешевле, сам бы себе такую взял, имхо Кэмри великовата, 6 мне больше импонирует за размер, дизайн, etc etc
  • 0

#36312
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Тож хочу жып. Иэхх, чегож мой субарик не продается :-)
  • 0

#36313
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На всякий случай напомню: продается вот такой субарик. Отличный автомобиль со множеством опций. :-)
  • 0

#36314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

странно
ни пожарных, ни скорой, ни ментов видно не было
машины вроде с виду тоже не сильно пострадали

а фсе
ту что мы с Алексеем видели - она почти в городе была
а та в которой люди погибли - на 51 километре


Я про 51 км и говорю.
Кстати, что за очевидцы, были ли они там?
Никто не знает как их найти?
По моим данным, пьяным водитель Ауди не был, а на встречку вылетела именно шестерка!
  • 0

#36315
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



возле ТЦ САРЫ-АРКА снова поставили знак, разрешающий поворот направо на сары-арку со второго ряда...


Уже давно висит этот знак :-)

где-то с неделю... а так висел всегда, но пару месяцев его не было, если не больше...
нафига называется снимали?... чтобы подкормиццо?.. типа подножный корм?.. :lol: :D

В феврале-марте точно небыло. Много раз там ездил. Один раз один удод, увидев что знака нет, просто взяли и влез передомной в правый ряд. Еле оттормозился по февральскому гололеду.
  • 0

#36316
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот он будусчий бегун по степи
Изображение


и вот вроде вариант установки лебледки в штатный бампер
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 14.04.2008, 12:54:17

  • 0

#36317
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.04.2008, 13:31:42

  • 0

#36318
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вопрос:
Центр Тяжести Астана 11.04.2008 09-28

Спасибо за ответы! 46 KZ тоже тонирована, 47KZ опять сегодня по полосе встречного движения по ул. Сары-Арка перед Кенесары двигался. Эти автомобили ежедневно ездят по улицам, где патрулируют сотрудники УДП (в частности в районе Дома Министерств). Вывод напрашивается сам. Перед Законом не ВСЕ равны.

Ответ:
Здравствуйте! В соответствии с требованиями основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 420 от 25.05.2007г., категорически запрещена эксплуатация автотранспорта с тонированными ветровыми и передними боковыми стеклами независимо от их принадлежности. В этой связи, за нарушения ПДД к административной ответственности будут привлекаться юридические и физические лица, а также водители автомашин государственных органов, в том числе правоохранительных органов и акиматов. В районе Дома Министерств будет выставлен патрульный наряд дорожной полиции и в случае выявления нарушений Правил дорожного движения Республики Казахстан со стороны водителей автомашин с регистрационными номерными знаками 46 KZ и 47 KZ: в отношении них будут приняты меры административного воздействия в соответствии с требованиями административного законодательства.
  • 0

#36319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Magical Dancer + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#36320
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вопрос:
Центр Тяжести Астана 11.04.2008 09-28

Спасибо за ответы! 46 KZ тоже тонирована, 47KZ опять сегодня по полосе встречного движения по ул. Сары-Арка перед Кенесары двигался. Эти автомобили ежедневно ездят по улицам, где патрулируют сотрудники УДП (в частности в районе Дома Министерств). Вывод напрашивается сам. Перед Законом не ВСЕ равны.

Ответ:
Здравствуйте! В соответствии с требованиями основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 420 от 25.05.2007г., категорически запрещена эксплуатация автотранспорта с тонированными ветровыми и передними боковыми стеклами независимо от их принадлежности. В этой связи, за нарушения ПДД к административной ответственности будут привлекаться юридические и физические лица, а также водители автомашин государственных органов, в том числе правоохранительных органов и акиматов. В районе Дома Министерств будет выставлен патрульный наряд дорожной полиции и в случае выявления нарушений Правил дорожного движения Республики Казахстан со стороны водителей автомашин с регистрационными номерными знаками 46 KZ и 47 KZ: в отношении них будут приняты меры административного воздействия в соответствии с требованиями административного законодательства.


Что почувствуешь лично ты, увидев двигующуюся в пробке и растонированную а/м с грнз 47 КЗ?
И еще один вопрос: будучи пассажиром (справа сзади) авто с таким номером, отказал бы себе в тонировке? Только чесна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.