Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34001
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот лежит у меня под руками родной ман где написано:
Максималка
2.5i - 197km/h
3.0R - 224km/h

нет, у меня автомат 4-х ступка. Так как я по трассе более 160 не езжу мне ее хватает за глаза...
  • 0

#34002
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да и по сравнению с механикой у автомата передачи более длинные, поэтому до 200 в принципе 4-х ступенчатой хватает, примерно то же самое что на меху 5... А вот 5-и ступка автомат это как 6-ти на механике...
  • 0

#34003
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

... если бы на шипах, мне нужно было бы сзади сетку ставить "шипоотлетающеуловительную" :laugh:

В прошлом году на шиповке Nord Frost 5, трасса Павлодар-Астана разгонялся до 219 км *минут 5-6 в таком режиме*, в апреле месяце. Теперь вот шипов 15% нету.

Вот вот Грей, тебе как раз таки не хватило этой самой сетки "шипоотлетающеуловительной" :( А НордФрост жалко :o

...Так как я по трассе более 160 не езжу мне ее хватает за глаза...

Ну я тож думаю 160 если будет, то нормально...

по максималке, у меня сомнения были :laugh: это просто они в прайсе некорректно указали...
подозреваю разгон тож неправильно поставили :-)
Посмотри разгон.
Хотя по большому эти вопросы не принципиальны...
  • 0

#34004
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
луче взять легась спекБ

фигня ерланд 200км/ч. Дэн на импрезе на летней резине за 11 часов от подъезда до подъезда ата-астана. по трассе 10 часов вышло :laugh:
  • 0

#34005
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

луче взять легась спекБ

фигня ерланд 200км/ч. Дэн на импрезе на летней резине за 11 часов от подъезда до подъезда ата-астана. по трассе 10 часов вышло :-)

Простите не сведущего в легасях, вот из спекБ??? :laugh:

так 11 часов говоришь???
1200 км... Сильно...
Прикинем... мои 715 км при 5 часах 50 минутах :laugh: (правда до города, но в Костанае все же от подъезда :o )
:(

Но 11 часов за рулем - респект...


это не звиздеж, в состоянии трасс есть инфа, на тот момент :D

Сообщение отредактировал -OVerland-: 28.02.2008, 17:04:58

  • 0

#34006
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
аут 3.0 бедет ехать почти так же как спекБ, так крутящий в 297нм одинаков как и двиг 3.0R..

Сообщение отредактировал Ap@che: 28.02.2008, 17:07:23

  • 0

#34007
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
лепучка немного отличается от летней резины. да и 1,5 импрезы тоже на такой уж табун :laugh:

бильштайн ништячный на спеке
  • 0

#34008
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Интересен разгон... у обоих 10,9

У 3.0R разгон до 100 - 8,9 с
  • 0

#34009
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у спека на мешалке 6,9
а на тебуроне 8,6 :laugh:
  • 0

#34010
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
я еще раз прошу прощения... Но что такое спекБ :laugh:
  • 0

#34011
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

у спека на мешалке 6,9
а на тебуроне 8,6 :laugh:

турбофорь тоже 6.9 едет а вот врыкс 5 с копейками...
а 3.0 по ману такой разгон, народ засекал из 8 выезжает, если с двух ног стартовать..

Спек Б это самая навороченная комплектация легася с мотором 3.0R и многим взятым от WRX STi...
  • 0

#34012
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

фигня ерланд 200км/ч. Дэн на импрезе на летней резине за 11 часов от подъезда до подъезда ата-астана. по трассе 10 часов вышло :laugh:


А у мну друх с Алматы до Караганды за 8 часов доехал. Говорит не ехал, а летел. Машина Ауди 100 Кваттра 2,8 объем. Торопился на похороны...я ему тогда покрутил у виска, мол мог и на собственные при такой спешке, приехать.

#34013
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Про 2,5 и 3,0 для аутбэка еще думаем... У кого какие мысли, доводы, экспириенс???
  • 0

#34014
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
можно я вставлю свои 3 копейки.. 2.5 литра для аутбака слабовато.. лучше 3Р+5АКПП..
Апач.. ты с грузом ездил? а то у меня мои 2.5 с 4 людьми едет хуже чем легась загруженный подзавязку (2.2 5АКПП) :laugh:

Сообщение отредактировал Valmont: 28.02.2008, 18:27:44

  • 0

#34015
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всем привет. завтра с 11-00 до 12-00 будет проводиться интернет-конференция, кто хочет тот может написать. на сайт. www.mvd.kz
  • 0

#34016
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Обычно езжу я, жена, 2 детей, полный бак. У нас с тобой отличие в движках и автомате. У меня 2.5 SOHC 173 л.с. и типтрон...

сравниваю с отцовской камри 2.2 и своей селикой, аут на порядок лучше едет...
  • 0

#34017
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Тут еще субароводов Аты подключил :D
Gruda_loma у него Ланкастер (ПР-аут) 3,0
Еще такой момент говорит у него цепной привод вместо ремня ГРМ, я полагаю тоже интересный момент, или не стоит из-за него заморачиваться :D
у двапятого 16 клапов???
Говорит слабая зимняя заводка... Это общая беда или фича тройки???

*лирика пошла*
Вобщем сейчас такая тема ужос... :-)
"Цены упали на все" © Эльдорадо... :laugh:
Мужики (девчонки тоже) бегите за машинами...
Упали цены на хюндаи, ниссаны, субы..
Мужик вчера купил легася аута за 36200, седня узнает он стоит 26700, и это за 1 день :o он такой хайвай поднял :laugh:
Импрезу Дэновскую за сколько предлагали??? (около 20 ???)
Сегодня импреза 18500 :(
Кстати это не надолго :lol: Придут новые модели, всё вернется... Дэн придержи импрезу )))

Сообщение отредактировал -OVerland-: 28.02.2008, 19:12:58

  • 0

#34018
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
я когда за аутом пришел попал тоже на скачуху он стоил 36800, купил за 32400...
  • 0

#34019
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Блин, на протяжении уже трех страниц богатенькие автовладельцы субарики расхваливают и сравнивают. :-)
Эх, где б мне деньгами разжиться? Я бы тоже поучаствовал бы в обсуждении. А то у меня машина стоит на тыщу меньше, чем скачуха от стоимости субарика Апача... :(

Кстати, о субарах! Привет Феликсу на его зилоной субаре на козлячьем мосту! :o Хоть издалека на нее посмотрел... :laugh:

Достал перекресток возле спорткомплекса "Казахстан". На нем если ехать по Иманова в сторону ТЦ "Евразия" есть пешеходный островок на развилке (слева него дорога переходит в Мирзояна, а справа выезд на улицу Мунайтпасова направо). Проблема в том, что если по своей полосе едешь прямо в сторону улицы Мирзояна, то обязательно какой-нибудь торопыга начинает втискиваться в твой ряд с правой полосы (которая уходит направо на Мунайтпасова). Несмотря на то, что там уже идет сплошная полоса на дорожной разметке. Причем за одним таким умником сразу выстраивается очередь таких же. И все внаглую лезут. Из-за одного из них (на ВАЗ-2109) сегодня чуть левое зеркало не потерял (хорошо, что оно на пружинах сложилось).
Потом я стоял на красный сигнал светофора, ждал чтобы этот типус с разборками полезет. Уже очень готов был ему по едальнику надавать от души. Но он не полез. :laugh:

Сообщение отредактировал Vredestein: 28.02.2008, 22:24:47

  • 0

#34020
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Импрезу Дэновскую за сколько предлагали??? (около 20 ???)
Сегодня импреза 18500 :laugh:
Кстати это не надолго :laugh: Придут новые модели, всё вернется... Дэн придержи импрезу )))

всё, опоздали вы. Ден слил субару за 18К. говорят в Ате они уже по 18,5. упали в цене (теперь это более адекватная цена)

Дрюха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.