Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30381
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

мне нужна камри 20-25. как связаться?

ICQ: 134263634 Nurzhik

Продаю Тойоту Камри, 2002 г.в., объем 2,4 vvti, серебристый металлик, европейка, салон велюр, подогрев сидений, CD, автозавод, комплект летней резины Мишлен. Цена $ 20,000


  • 0

#30382
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем салам.
Все нервы оставил сегодня утром, пока в Кургальджинской трассы на Сары-Арку в сторону города повернул.
Блин, это ж просто уже жуть какая-то.
Подозреваю, что скоро могут произойти случаи массового психоза в пробках и заторах.

Вертолет и я видел. Вот это средство передвижения! Никаких тебе пробок. Из точки А в точку Б без светофоров, пробок и ЖП - лепота. Токмо парашют нужен.
  • 0

#30383
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
вообще томагавка отличная весч...если не забваешь снимать со скорости :fie:
вот так вот получилось... хорошо хоть ничего серьезного :eek: но бампер выпремлять фсе-таки надо...
где можно выпрямить бампер ммм? :D


ту Северянин:
я в этой пробке /Коргальджинка-Сарыарка/ уже как у себя дома... нервные клетки не восстанавливаются, а ездить приходица по несколько раз в день туда-сюда :-)
  • 0

#30384
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ребята С СЕГОДНЯЩНЕГО ДНЯ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЕТЫ НА ВЕРТОЛЕТАХ НАД АСТАНОЙ
НА ЭТОТ МОМЕНТ ЛИЦЕНЗИИ ИМЕЮТ 250 ЧЕЛОВЕК

СКОРО БУДУТ ПРОБКИ В ВОЗДУХЕ

НАДО ОТКРЫВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ


ВЕРТОЛЕТЫ

В МОСКВЕ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ УСЛУГА АВИАТАКСИ
СКОРО И ДО НАС ДОЙДЕТ
  • 0

#30385
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Вопрос по бибипке стоит...

... - сама бибипка парится в мороз, можно снять и высушить


сложная процедура или мона самому сделать?

зы Отдельная благодарность 2 Bsod :D
  • 0

#30386
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Кстати, с утра ввели в заблуждение... ехала себе спокойненько по Сарыарке.. вдруг гайеры начали расчищать дорогу от машин, и я проехала практически без пробки до самой Меги... вот думаю, неужели на меня обратили внимание... пока я думала мимо меня пролетел лумумзин с номером 01... :D
  • 0

#30387
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

вообще томагавка отличная весч...если не забваешь снимать со скорости :-)
вот так вот получилось... хорошо хоть ничего серьезного :fie: но бампер выпремлять фсе-таки надо...
где можно выпрямить бампер ммм? :D

иди настучи по голове установщикам!
если машина на скорости, то она НЕ ДОЛЖНА ЗАВОДИТЬСЯ!!!!

Дрюха
  • 0

#30388
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

иди настучи по голове установщикам!
если машина на скорости, то она НЕ ДОЛЖНА ЗАВОДИТЬСЯ!!!!

Дрюха


так и сделаю, хотя она вроде как и не завелась, даже незнаю отчего она двинулась вообще... может когда заводила? я имею в виду, от стартера? :D
  • 0

#30389
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вообще томагавка отличная весч...если не забваешь снимать со скорости :eek:
вот так вот получилось... хорошо хоть ничего серьезного... но бампер выпремлять фсе-таки надо...
где можно выпрямить бампер ммм? ...


JanNETta, это жесть полная!!! У тебя, что нет "режима резервирования"??? :-)
Кто тебе устанавливал сигналку??? Фсат таких установщегов!!! :D
Сразу в чернейший списог!!!

зы "Режим резервирования" - фича такая в сигналке, нужна для аппаратов с МКПП, которая следит за тем, чтобы не было несанкционированного передвижения авто, со включенной передачей...
Алгоритм - остановка а/м - "нейтраль" - ручник вверх (педалька -вниз:cry:) - ключ извлечен из замка заж. (движ при этом остаеца работающим) - выходим из а/м - закрываем дверь и с брелока постановка на охрану, движ глушица, двери закрываюца... "занавес..."
Это и есть постановка в "режим". Если не дернуть ручник и КПП оставить на нейтрали - вытащишь ключ движ глохнет - значит постановки не было и а/м в дальнейшем с пульта не заведецо...

Клэйтон, зачем так кричать :fie:

...С СЕГОДНЯЩНЕГО ДНЯ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЕТЫ НА ВЕРТОЛЕТАХ НАД АСТАНОЙ...ВЕРТОЛЕТЫ

можно по тихому открыть еще темку Вертолеты в Астане...
Астана и так лидирует по кол-ву тем :p
  • 0

#30390
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, с утра ввели в заблуждение... ехала себе спокойненько по Сарыарке.. вдруг гайеры начали расчищать дорогу от машин, и я проехала практически без пробки до самой Меги... вот думаю, неужели на меня обратили внимание... пока я думала мимо меня пролетел лумумзин с номером 01... :D


повезло, а могли и снести нафиг. Для этого патрульки впереди на скорости и едут, при этом плату за повреждённые машины, будет вносить водитель, который не остановился и не прижался к правому краю дороги :-)

кстати, в Ате по-моему загимнишься...только рядом с офисом на Абая-Розыбакиева пятерых с колючками видел. Правда лепят их криво, в правом верхнем уголку на номере и на лобовое с пассажирской стороны

#30391
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 JanNETta это всё могло произойти если в момент выключения было выжато сцепление, если только у тб МКПП
  • 0

#30392
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений



со штатов за 8300 обошлась ребята пригали Галант 2003 года новый кузов. все опции. или за 9000 камрюху 20-ку 2001 тоже полный фарш. могу узнать если нужно


мне нужна камри 20-25. как связаться?


укажи стоимость и год машины, которую хочешь и уточни все таки 20 или 25.


написал в ЛС
  • 0

#30393
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мне нужна камри 20-25. как связаться?


спросил ребят, система такая можно 20-ку 99-2000 года со штатов за 9 тон, ждать 2-2,5 мес. только выбирать и искать лучше самому в сети и желательно из Калифорнии или NY, оттуда легче и быстрее. мне должны несколько вариантов на днях скинуть, как только будет из чего выбрать дам знать. Но пока можешь сам пошарить в интернете, выбор хороший, только на омегу не лезь -дорого. да, и скинь на мыло контакты. Удачи
  • 0

#30394
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Владею CR-V, настало время ремонта, появляется много вопросов:
1) Где в астане можно сделать диагностику подвески- как я понял, она везде на глаз, неужели нет диагностических стендов? Может есть проверенные мастера?
2) Существует ли в природе ПОЛУсинтетическое масло с индексом 5W30- везде продавцы говорят что нет такого, есть только синтетика. И где в Астане можно купить действительно оригинальное масло, не подделку? Разброс цен в разных магазинах 2-3000, и это смущает)
3) Где можно купить хорошие лампочки- Osram, Philips- кроме Меркура?
Заранее благодарен!!!

Сообщение отредактировал DMX: 05.12.2007, 13:42:16

  • 0

#30395
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ, у кого Мерс 124 куз. на морозе если -15-20 включаешь печку на второй уровень такое ощущение, что все тепло уходит в салон и температура двигателя падает до 60 градусов. и кстати при разгоне даже если без печки все равно температура падает. я по совету вставил картонку перед решеткой радитора и вроде не сильно остывает, но блин скоро опять морозы ударят и тогда не знаю как она себя поведет. это не есть хорошо, в СТО давят на замену термостата, но даже смотреть не хотят. это болезнь мерсовская или как. кто сталкивался и как решил?
  • 0

#30396
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2) Существует ли в природе ПОЛУсинтетическое масло с индексом 5W30- везде продавцы говорят что нет такого, есть только синтетика. И где в Астане можно купить действительно оригинальное масло, не подделку? Разброс цен в разных магазинах 2-3000, и это смущает)


В таком случае я лью себе несуществующее масло Mobil 5w30 ESP formula.

Я на Эклипсе покупал. А есть ещё на:

1) Continental, Кенесары 150, тел 21-25-25
2) SAPSAN, Коргальджинское шоссе, 19, тел 793-137
3) ТЦ Автогранд, ул Угольная, 41. 2 этаж, бутик №16.

Le pardon, только заметил что ПОЛУсинтетика требуется. Обратитесь к Жаннете в ЛС).

Сообщение отредактировал Grey: 05.12.2007, 13:49:35


#30397
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

кстати, в Ате по-моему загимнишься...только рядом с офисом на Абая-Розыбакиева пятерых с колючками видел. Правда лепят их криво, в правом верхнем уголку на номере и на лобовое с пассажирской стороны

ты где таких видел? в первый раз слышу, чтобы так колючки лепились :D
  • 0

#30398
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
5w30 - синтетика.
5w40 - есть полусинтетика
  • 0

#30399
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

JanNETta, это жесть полная!!! У тебя, что нет "режима резервирования"??? :D

я незнаю что это... а вот к электрику точно надо съездить...

ту kinder:

я не помню выжимала я сцепление или нет...
обычно как все происходит:
подъезжаю, паркуюсь, скорость - на нейтралку, ручник, а потом выключаю зажигание /которое сразу не выключается, как мне сказали Турбо таймер/, и закрываю двери... а в этот раз значит что-то меня отвлекло, раз уж я так оплошала :-)

думаю, это будет мне уроком...
  • 0

#30400
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
5w40 - есть полусинтетика


какая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.