Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30421
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ЗЫ поиском уже пользовался.. но там в основном советы алматинцам...

сомневаюсь что будут грандиозные отличия от алматы..мы все-таки не в другом государстве живем
НСК, Казкоммерц-Полис, БТА-Страхование, Казахинстрах, АТФ-Полис.. это из крупных


http://www.gidrocent...a-podveski.html

фигасе :D такой не знал даже

я так понимаю что это аппарат на котором машины тестируют.. типа потом пишут спешиали для ссср... навряд ли у нас такое есть.. диагностика 200рур.. да они это оборудование лет 10 будут окупать в условиях астаны.. а вот в москве самое то..
  • 0

#30422
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Ок, пасиб))
буду ориентировацо на БТА :D
  • 0

#30423
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Где посоветуете бензином заправляться? Интересует Аи92-93. Постоянно заливаюсь на Веге (угол Абая-Брусиловского), что-то в последнее время быстро бензин стал заканчиваться)))
  • 0

#30424
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Где посоветуете бензином заправляться? Интересует Аи92-93. Постоянно заливаюсь на Веге (угол Абая-Брусиловского), что-то в последнее время быстро бензин стал заканчиваться)))

я заправляюсь на Гелиосе(Абая) или на КМГ(Республика)
вроде нормально
  • 0

#30425
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Где посоветуете бензином заправляться? Интересует Аи92-93. Постоянно заливаюсь на Веге (угол Абая-Брусиловского), что-то в последнее время быстро бензин стал заканчиваться)))



92 и 93 разницы никакой, точнее 93 этот же 92, тока дороже. заправляться можно в Oil на Манаса, КМГ неплохо, Аджип раньше было ниче, щас не хвалят, хотя разницы не чуствую, а Аурику объезжай стороной или на самый крайняк. и на Абая в начале и в конце, блин из головы вылетело, хорошее топливо, только очереди, в мавзолей проще попасть.
а вобще есть рекомендации для каждого авто свое число лучше. ты на чем?

Во! Гелиос. Спасибо Аникейну
  • 0

#30426
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


кстати, в Ате по-моему загимнишься...только рядом с офисом на Абая-Розыбакиева пятерых с колючками видел. Правда лепят их криво, в правом верхнем уголку на номере и на лобовое с пассажирской стороны

ты где таких видел? в первый раз слышу, чтобы так колючки лепились :-)


Писал же где :fie: Завтра если этого чувака снова увижу на парковке, сфотаю, как не нужно лепить колючко :D

#30427
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Открылся опять Ойл на Манаса напротив МВД
  • 0

#30428
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день. :D

Кому не сложно ответить...

Дамы и Господа, может быть кто-то из вас страховался в Астане по Каско?
Какую посоветуете? Говорят БТА ничо так...

Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ поиском уже пользовался.. но там в основном советы алматинцам...


лучше самому поинтересоваться в компании, какие грантии при выплате и сколько отказов было за год или или хотя бы пол года. тогда видно будет
  • 0

#30429
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Где посоветуете бензином заправляться? Интересует Аи92-93. Постоянно заливаюсь на Веге (угол Абая-Брусиловского), что-то в последнее время быстро бензин стал заканчиваться)))


Если ты переживаешь за то что бензин быстро заканчивается, то не парься. Зима все-таки, печка и все такое, по-любому расход увеличится, а если качеством стал хуже, мож инжектор промыть пора.
  • 0

#30430
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

лучше самому поинтересоваться в компании, какие грантии при выплате и сколько отказов было за год или или хотя бы пол года. тогда видно будет

А они предоставят такую инфу? т.е. они ваще обязаны ее предотсавлять?
  • 0

#30431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати прикол. На выходных решил я как всегда поехать в Караганду. Шопинг, родители, друзья))) В Астане я всегда заправляюсь 92. Клапана на моем 11 летнем Ипсуме слегка постукивают. Ну не всегда, а когда притопишь. А тут при выезде, на заправке не оказалось 92, ну я и залил 96. Поехал, до Караганды то, рукой подать. Выехал сразу после обеда, было светло, ЖоПо было два раза да и то в известных местах. Поэтому ехал 120-140, а после Темиртау и все 160. Приехал, все дела сделал, на обратном пути заправил 92, приехал в Астану. Опа!
Во первых, перестали постукивать клапана.
Во вторых, уменьшился расход по Астане.
В третьих, возросла приемистость, машина стала бодрее.
Вотя теперь думаю от чего это:D)))
1. Прочистился забитый катализатор
2. Удалился нагар с колец, клапанов, поршней и т.д.
Какие еще версии?
  • 0

#30432
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кстати прикол. На выходных решил я как всегда поехать в Караганду. Шопинг, родители, друзья))) В Астане я всегда заправляюсь 92. Клапана на моем 11 летнем Ипсуме слегка постукивают. Ну не всегда, а когда притопишь. А тут при выезде, на заправке не оказалось 92, ну я и залил 96. Поехал, до Караганды то, рукой подать. Выехал сразу после обеда, было светло, ЖоПо было два раза да и то в известных местах. Поэтому ехал 120-140, а после Темиртау и все 160. Приехал, все дела сделал, на обратном пути заправил 92, приехал в Астану. Опа!
Во первых, перестали постукивать клапана.
Во вторых, уменьшился расход по Астане.
В третьих, возросла приемистость, машина стала бодрее.
Вотя теперь думаю от чего это:D)))
1. Прочистился забитый катализатор
2. Удалился нагар с колец, клапанов, поршней и т.д.
Какие еще версии?


это называецо дал просраццо)
  • 0

#30433
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Кстати прикол. На выходных решил я как всегда поехать в Караганду. Шопинг, родители, друзья))) В Астане я всегда заправляюсь 92. Клапана на моем 11 летнем Ипсуме слегка постукивают. Ну не всегда, а когда притопишь. А тут при выезде, на заправке не оказалось 92, ну я и залил 96. Поехал, до Караганды то, рукой подать. Выехал сразу после обеда, было светло, ЖоПо было два раза да и то в известных местах. Поэтому ехал 120-140, а после Темиртау и все 160. Приехал, все дела сделал, на обратном пути заправил 92, приехал в Астану. Опа!
Во первых, перестали постукивать клапана.
Во вторых, уменьшился расход по Астане.
В третьих, возросла приемистость, машина стала бодрее.
Вотя теперь думаю от чего это:D)))
1. Прочистился забитый катализатор
2. Удалился нагар с колец, клапанов, поршней и т.д.
Какие еще версии?


Замечали мы с кентами такую ситуацию. Мы пришли к выводу, что просто в Караганде 92-й намного лучше нашего. Тоже пару раз заливался 92-м на выезде из Караганды (не помню как АЗС наз-ся), так бензин "потяжелее" - более экономичный и мощности как будто прибавляется.
Видишь, у нас тут в Астане кипиш постоянный на АЗС - любое г*вно сольется в баки покупателей.

Насчет заправок.
Не лью гелиосовский и вам не рекомендую. Эта долбаная присадка эко форс добавляется в цистерны бензовозов, т.е. не на этапе изготовления топлива. А так как это чистая химия, то такой способ ее "присаживания" аукается на моторах клиентов. Не сразу, правда, но даст о себе знать сто пудов. Это железно, информация из заслуживающего доверия источника.
Сам я предпочитаю лить уфимский бензин или омский. Уфимский бывает иногда на КМГ. Омский - на Ойле по Манаса хороший.
Гелиосовский еще чем плох - за счет эко форса у него летучесть, т.е. горимость повышенная - бак высыхает на раз.

Кстати, Добрый Самаритянин и Дрюха - смотрим ЛС.
  • 0

#30434
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ЛС получены, ЕЛ пофиксен. в ближайшее время будет новая версия разослана.

про гелиос не пешите. ща Камицу придёт и надругаецо над вами :D
  • 0

#30435
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

если там связано с ЭЦП, то ждать запуска еще придется долго, т.к. такого инструментария пока в стране нету. У ККБ в хомебанке тоже много хороших функций запустить не могут из-за этого...


+ 1.
Я вообще не понимаю, на какой УЦ они собираются завязываться.
Как собираются делать персонализацию, если процесс раздельный. Если с таона будут брать - то единсвенный вариант - сведения на чипе должны быть подписаны ЭЦП УДП.
Ничего не понимаю.

Gosh - кажись мы из одной стаи.

#30436
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
мы все из одной стаи. стаи непонимающих :kiss:

Дрюха
  • 0

#30437
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений


если там связано с ЭЦП, то ждать запуска еще придется долго, т.к. такого инструментария пока в стране нету. У ККБ в хомебанке тоже много хороших функций запустить не могут из-за этого...


+ 1.
Я вообще не понимаю, на какой УЦ они собираются завязываться.
Как собираются делать персонализацию, если процесс раздельный. Если с таона будут брать - то единсвенный вариант - сведения на чипе должны быть подписаны ЭЦП УДП.
Ничего не понимаю.

Gosh - кажись мы из одной стаи.


Можно уточнить, какой имеется в виду интсрументарий? В чем тут проблема, проще говоря?
Там у них речь идет о том, что каждый вместе с талоном получит себе e-mail в виде ИИН@e-kz.com и пароль к нему, посредством которого можно будет получать какие-то ништяки на сайте e-kz.com.
Кстати, вот еще цитата из того документа: "самой важной дополнительной функцией талона является использование его как собственной электронной цифровой подписи". Еще "Возможность размещения электронной цифровой подписи появилась с открытием в Казахстане удостоверяющих центров".
В общем, я (наверное как и все) зело заинтересован разобраться в этом получше...
  • 0

#30438
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ничего не понимаю.


Лупус, ну ежели ты, который стоял у истоков, не понимаешь, то что говорить о нас, простых юзверях... :kiss:


на морозе включаешь печку и температура двигателя падает. и кстати при разгоне даже если без печки все равно температура падает.


Термостат "умер" в открытом положении. Охлаждающая жидкость ходит все время по большому кругу и принудительно охлаждает двигатель даже в то время, когда ему хватает естественного охлаждения. Включенная печка усугубляет этот эффект.

Дамы и Господа, может быть кто-то из вас страховался в Астане по Каско?
Какую посоветуете? Говорят БТА ничо так...


Товарищ, застраховавшийся по добрововольной в БТА, недавно попал в ДТП. На место проишествия прибыл аварийный комиссар. Потом специалисты составили дефектную ведомость. Это позволило до принятия решения о выплате начать ремонт машины. Ремонт машины обошелся в 180 тыщ (запчасти+работа+материал), а выплата по страховке составляет 130 тыщ. Учитывая, что мой "товаристч" является виновником аварии, считаю эту выплату вполне достойной.

Привет всем. особенно привет Ямтрику на Сарыорке в 8.50-9,00, в районе Редисона, хотел посигналить, но стал колючки на машине нет (все руки не доходят приклеить ее)


Если ты был на красной БМВ с номером 025, и включал на несколько секунд передо мной аварийку, то и тебе привет! :)

Вопрос по бибипке стоит...
Чота в холода контакт слабеет, громкость в норме, тока прервываеца сигнал :( с чем связано? помимо холодов )))
Хде смотреть, хде лечить? Или тока електронегам показывать?


У меня такая же беда. Периодически сигнал пропадает вовсе. Диагноз прост - пибика старая, забилась грязью и видимо немного поржавела внутри. :) Лечу легким (ну и не только) постукиванием молотка по пибипке. Помогает. Можно конечно ее и заменить.

вообще томагавка отличная весч...если не забваешь снимать со скорости :(
вот так вот получилось... хорошо хоть ничего серьезного :) но бампер выпремлять фсе-таки надо...


Жанета, такого быть не должно. Автозавод должен срабатывать только при условии, что машина стоит на нейтральной скорости и ручном тормозе. Если эти условия не выполнены, то даже стартер не запустится. Если чтото произошло не так, то виноват установщик. Только вот вопрос возникает: а точно это твоя машина поехала? Может это ктото сам въехал в нее?

Ребята С СЕГОДНЯЩНЕГО ДНЯ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЕТЫ НА ВЕРТОЛЕТАХ НАД АСТАНОЙ
НА ЭТОТ МОМЕНТ ЛИЦЕНЗИИ ИМЕЮТ 250 ЧЕЛОВЕК


блин, нам еще ДТП в небе не хватало. Представляю себе: едеу себе спокойненько, еду, а тут раз - и на меня с неба куча обломков и горящего керосина! И самое обидное - оба виновника ДТП погибают. Кто будет мне ущерб возмещать? :weep:

З.Ы. Ни фига себе пост получился! Не, пора на работе для себя инет выбивать...

Сообщение отредактировал Vredestein: 05.12.2007, 21:26:34

  • 0

#30439
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


лучше самому поинтересоваться в компании, какие грантии при выплате и сколько отказов было за год или или хотя бы пол года. тогда видно будет

А они предоставят такую инфу? т.е. они ваще обязаны ее предотсавлять?


если незахотят потерять клиента - предоставят. ты же имеешь право знать как они работают. если не ответят значит есть, что скрывать. делай выводы
  • 0

#30440
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати прикол. На выходных решил я как всегда поехать в Караганду. Шопинг, родители, друзья))) В Астане я всегда заправляюсь 92. Клапана на моем 11 летнем Ипсуме слегка постукивают. Ну не всегда, а когда притопишь. А тут при выезде, на заправке не оказалось 92, ну я и залил 96. Поехал, до Караганды то, рукой подать. Выехал сразу после обеда, было светло, ЖоПо было два раза да и то в известных местах. Поэтому ехал 120-140, а после Темиртау и все 160. Приехал, все дела сделал, на обратном пути заправил 92, приехал в Астану. Опа!
Во первых, перестали постукивать клапана.
Во вторых, уменьшился расход по Астане.
В третьих, возросла приемистость, машина стала бодрее.
Вотя теперь думаю от чего это:kiss:)))
1. Прочистился забитый катализатор
2. Удалился нагар с колец, клапанов, поршней и т.д.
Какие еще версии?


по первому: СТО-шники мне тоже как-то советовали вместо траты денег на промывку инжектора, залить 96 и продавить тапочку по трассе, тогда вроде все чиститься, только я побоялся зимой гнать на трассе под 140. считай что сэкономил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.