Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30341
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Здравствуйте!
Именинников с днем рождения! Желаю удачи на дорогах и за их пределами!
...
Выше речь шла об определении стажа... Цитирую документ за подписью господина Б. Джумагалиева, председателя Правления "АО Kazakstan" Processing Centre": "Третьей дополнительной функцией талона к водительскому удостоверению является возможность заключения договора обязательного страхования гражданско-правовой ответсвенности владельцев транспортных средств в электронном виде... за стаж безаварийного вождения полагаются значительные скидки".
То бишь, все это будут считать посредством пресловутого талона, который на самом деле является платежной банковской карточкой с цифровой подписью.
Надо полагать, что с момента введения талонов и начнется отсчет...
  • 0

#30342
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ууу
то есть с момента ввода в действие талонов - и я (с 16 лет ни одной аварии и 3-4 штрафа) и какой нить отморозок будут равны перед страховой премией...
обидно как то
  • 0

#30343
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я обычно в таком случае пишу на машине всё что я думаю о хозяине...... ключикам там или ещё чем нибудь...:smoke:

:weep: не будите во мне зверя... ключик по машине... :lol:
  • 0

#30344
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

я обычно в таком случае пишу на машине всё что я думаю о хозяине...... ключикам там или ещё чем нибудь...:cool:


через бордюры нужно таскать суперпарковальщиков :lol:
зацепил тросом и алга комсомол
хотя машины жалко, но хозяев нужно наказывать
  • 0

#30345
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
АРХитект, ты разобралась со своим случаем?
Или до сих пор в недоумении :lol:
Видать нада буит разбирацо коллегиально :kiss:, с рассмотрением каждого эпизода парковки во всех районах за "Период" :cool:
Или просто заслушать лекцию о позитивном опыте парковки в мегаполисах, "динозавров от баранки"...
Или лекцию о неуравновешенных драйверах, методах их определения, их внешних признаках и поступках ими совершаемых (собсно о тех кто царапает ключами машины), поскольку врачов-психиатров у нас не наблюдаецо, придецо докладывацо тем же "динозаврам". :smoke:
Время проведения собрания - среда, пятница;
Место проведения собрания - Дем??? Парковз-паркинх???
  • 0

#30346
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята кстати не советую заезжать к электрику Нурику в СТО Гараж на Молодежке.
он наколдовал - пришлось добивать все самому.
  • 0

#30347
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

через бордюры нужно таскать суперпарковальщиков :lol:
зацепил тросом и алга комсомол
хотя машины жалко, но хозяев нужно наказывать

если ума нет, то хоть куда таскай и хоть чем. бесполезно.
  • 0

#30348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ребята кстати не советую заезжать к электрику Нурику в СТО Гараж на Молодежке.
он наколдовал - пришлось добивать все самому.

Вообще, честно говоря, электрик Вася или Петя, звучит заведомо предпочтительней, чем электриг Нурик. :lol:
  • 0

#30349
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

АРХитект, ты разобралась со своим случаем?
Или до сих пор в недоумении :lol:
Видать нада буит разбирацо коллегиально :kiss:, с рассмотрением каждого эпизода парковки во всех районах за "Период" :smoke:
Или просто заслушать лекцию о позитивном опыте парковки в мегаполисах, "динозавров от баранки"...
Или лекцию о неуравновешенных драйверах, методах их определения, их внешних признаках и поступках ими совершаемых (собсно о тех кто царапает ключами машины), поскольку врачов-психиатров у нас не наблюдаецо, придецо докладывацо тем же "динозаврам". :kiss:
Время проведения собрания - среда, пятница;
Место проведения собрания - Дем??? Парковз-паркинх???

больше случаев не было. Но очень задевают высказывания типа "ключикоммонеткой по машине. Видимо их не смущает то, что они причиняют кому-то материальный ущерб... Все, постараюсь больше не боянить на эту тему :cool:
Как определить, какая степень чувствительности должна стоять на автосигналке? Моя пищать начинает только если кулаком стукнуть... Ездила к Валерию, который ставил, - просила его увеличить чувствительность, чтобы когда ручку дергаешь - пищала. Он грит, что не надо - будет от каждого ветра срабатывать...
  • 0

#30350
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


через бордюры нужно таскать суперпарковальщиков :lol:
зацепил тросом и алга комсомол
хотя машины жалко, но хозяев нужно наказывать

если ума нет, то хоть куда таскай и хоть чем. бесполезно.


да не
а как проезжать в таком случае?
а тут чел вышел а машину переставили
не сломали, не написали кто есть по жизни хозяйн, не поцарапали.
а вытащили в сторону просто

я думаю и дурак поймет что так нельзя
  • 0

#30351
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


я обычно в таком случае пишу на машине всё что я думаю о хозяине...... ключикам там или ещё чем нибудь...:smoke:


через бордюры нужно таскать суперпарковальщиков :cool:
зацепил тросом и алга комсомол
хотя машины жалко, но хозяев нужно наказывать


Хлопотное дело - таскать гадов. Всех не перетаскаешь.
А ключом недолго. Но нехорошо как-то. Мафыну жалко :lol:
  • 0

#30352
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

кто знает по фоткам, сколько нужно для суда, когда раскидывают письма и почему сами стирают?


1) Для суда - нужно или превышение скорости от 20 до 40 с неоднократкой (ст. 462, ч. 2 КоАП) или свыше 40 км/ч от разрешенной (ст. 462 КоАП, ч.3).
Соответствующие решения - лишения прав на разный срок.
2) После обработки направляется "письмо счастья". Не заплатил - тормознут где-нить и отправят платить.
3) Не стирают- в системе хранится все.

#30353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Честно сказать, устал отвечать в Коме на каждое поздравление отдельно, поэтому:
ВэФэ, Зло, Дитя Асфальта, Дрюхо, Апач, Юни, Мира, Ктыбы, Северянин, СЕМ, Розик, Лупус, ЖанНЕТта, Сауран, Вежливый - спасибо за поздравления! надеюсь, что всё сбудится! :lol:
  • 0

#30354
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на каждое действие есть противодействие.
любителям "мстить" советую пасмареть кено "В чужом ряду" :lol:

Архиангел, ставь дачик объёма, сегналко буит пукать, как тока на 0,5 метра подойдут. достанешь всех, гарантирую!

Сообщение отредактировал Дрюха: 04.12.2007, 18:39:23

  • 0

#30355
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Люд, окончательно созрел покупать в следующем году машину.
Так как не водил уже лет 15, то что взять?
Требования:
- недорого (потом все-равно покупать что-более солидное)
- набить ркуи и ноги так сказать для первоначального опыта (автомат или механику? )
- расход бензина малокритичен (буду ездить мало)
- навороты на машину (не люблю - не надо)
- стоимость - в пределах 10 000 штук, а там видно будет
- из предпочтения марок (почему то хочется МИТСУБИШИ)

вот. Пока - только прикидки.

#30356
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 Lupus007
а в какой срок после фиксации нарушения, они должны прислать фото не знаешь? если письмо не пришло я ведь не обязан следить за всеми скоростемерами, сфотал он меня или нет. Я сам пошел платить, меня отшили
  • 0

#30357
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 Lupus007
а в какой срок после фиксации нарушения, они должны прислать фото не знаешь? если письмо не пришло я ведь не обязан следить за всеми скоростемерами, сфотал он меня или нет. Я сам пошел платить, меня отшили


Если смотреть Гражданский кодекс, то есть понятие "юридический адрес" физического лица. Если т проживаешь по другому адресу - твои проблемы. Срок давности - тоже есть, тут уже Кодекс об административных правонарушениях.

Но есть такая вещь - сотрудники госорганов должны обеспечивать исполнение предписаний, уведомлений,.... Таким образом, сотрудник УДП остановивший тебя для проверки документов, и узнавший по рации что ты не заплатил штрафы, ОБЯЗАН принять меры к тому, чтобы ты пошел платить.

Насчет знать - есть тут идейка, должны скоро запустить сайт один по Астане.

#30358
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Lupus007
если митсубиси, то бери Галант в этих рамках можно в районе 2000 г.в. машина вроде даже бизнес класса практически все навороты есть
  • 0

#30359
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 Lupus007
если митсубиси, то бери Галант в этих рамках можно в районе 2000 г.в. машина вроде даже бизнес класса практически все навороты есть


Я чайник, а модификаций Галант - черта с два посчитаешь... Почему предпочтение МИТСУБИСИ - был у мню Галант 1989 года выпуска, кажись... Линейку продолжать надо :lol:

#30360
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Люд, окончательно созрел покупать в следующем году машину.
Так как не водил уже лет 15, то что взять?
Требования:
- недорого (потом все-равно покупать что-более солидное)
- набить ркуи и ноги так сказать для первоначального опыта (автомат или механику? )
- расход бензина малокритичен (буду ездить мало)
- навороты на машину (не люблю - не надо)
- стоимость - в пределах 10 000 штук, а там видно будет
- из предпочтения марок (почему то хочется МИТСУБИШИ)

вот. Пока - только прикидки.


Ауди - нормальный вариант. За такую цену можно пригнать переходную А6 в отличном состоянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.