Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений

Доброго времени суток! Владею CR-V, настало время ремонта, появляется много вопросов:
1) Где в астане можно сделать диагностику подвески- как я понял, она везде на глаз, неужели нет диагностических стендов? Может есть проверенные мастера?
2) Существует ли в природе ПОЛУсинтетическое масло с индексом 5W30- везде продавцы говорят что нет такого, есть только синтетика. И где в Астане можно купить действительно оригинальное масло, не подделку? Разброс цен в разных магазинах 2-3000, и это смущает)
3) Где можно купить хорошие лампочки- Osram, Philips- кроме Меркура?
Заранее благодарен!!!

По второму вопросу - Енеос, недорогая и что хорошо, типа для япониских авто)))
Ее навалом везде.
Себе я лью минералку Енеос 5W30 самую дешевую, она по 1860 тг.
Увы, именно такая прописана для моего авто, и японец окаца лил ее всегда в мою машинку)))
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

повезло, а могли и снести нафиг. Для этого патрульки впереди на скорости и едут, при этом плату за повреждённые машины, будет вносить водитель, который не остановился и не прижался к правому краю дороги :D

ага, патрульки пронеслись на бешанной скорости, но и лумузин его тоже не крался... я вот ехала и думала, каким наверна надо быть водителем, чтобы возить самого "намбера уан"!!! ведь в гололед все пелетуца, а он носица, не боясь перевернуца. А ребята сказали, что ЭТУ машинку можно перевернуть только танком! Поэтому наверна им ничего не страшно :-)
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

...
5w40 - есть полусинтетика

какая?

Shell за Сарыаркинским НК
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 688 сообщений

повезло, а могли и снести нафиг. Для этого патрульки впереди на скорости и едут, при этом плату за повреждённые машины, будет вносить водитель, который не остановился и не прижался к правому краю дороги :D

ага, патрульки пронеслись на бешанной скорости, но и лумузин его тоже не крался... я вот ехала и думала, каким наверна надо быть водителем, чтобы возить самого "намбера уан"!!! ведь в гололед все пелетуца, а он носица, не боясь перевернуца. А ребята сказали, что ЭТУ машинку можно перевернуть только танком! Поэтому наверна им ничего не страшно :-)

У "01" лимузин, если что, несколько тонн весит.
Причему у него их несколько и все с номер 01.
Поэтому и не жалко))))
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
СЕМ, это не типично для мерса. Что не исправно значит. Термостат.
А температура как ведет себя? Доходит до 90 потом падает до 60? или никогда не доходит до 87-90
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Доброго времени суток! Владею CR-V, настало время ремонта, появляется много вопросов:
1) Где в астане можно сделать диагностику подвески- как я понял, она везде на глаз, неужели нет диагностических стендов? Может есть проверенные мастера?

мастера проверенные есть, в белом списке.
стэнд? чо на нём смареть?

астэк, ерзат, ержан и т.д.

в СТО давят на замену термостата

термостат. сто пудова.
в мерсоветке спросите. мошт кто сталкивался.

как мне сказали Турбо таймер

жесть.
иди бей установщиков. однозначно. я бы с них за покраску бампера бабло бы снял.
Олегарх ваще спец в убеждениях мастеров :D
  • 0

DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='Дрюха' date='05.12.2007, 15:08' post='4585021']
[quote name='DMX' post='4584050' date='05.12.2007, 13:40']
1) Где в астане можно сделать диагностику подвески- как я понял, она везде на глаз, неужели нет диагностических стендов? Может есть проверенные мастера?[/quote]
мастера проверенные есть, в белом списке.
стэнд? чо на нём смареть?

Как я понял используются люфт-детектор и прибор аккустической диагностики-
http://www.gidrocent...a-podveski.html
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

2) Существует ли в природе ПОЛУсинтетическое масло с индексом 5W30- везде продавцы говорят что нет такого, есть только синтетика. И где в Астане можно купить действительно оригинальное масло, не подделку? Разброс цен в разных магазинах 2-3000, и это смущает)

У меня тоже залито сейчас несуществующая полусинтетика 5W30 ENEOS. Оно есть также и 10В-40, его я летом заливаю. Стоит 4000-4200 на базаре. Есть телефон оптового центра Динамоавтоцентр, по их словам все в городе покупают у них т.98-27-08, 701-389-6263. Если уж у них неоригинал - то значит его у нас вообще нет!
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

СЕМ, это не типично для мерса. Что не исправно значит. Термостат.
А температура как ведет себя? Доходит до 90 потом падает до 60? или никогда не доходит до 87-90

Доходит до 80-85, но в любом случае печку включаешь сильнее, да и едешь не медленно, так что сразу падает до 60-65 и потом, чтобы поднялась надо или печку на первый уровень ставить или ехать медленно. Так все таки термостат. лады, буду менять, а то износ двигателя на мерсе может дороже обойтись. Тханькс
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

То бишь, все это будут считать посредством пресловутого талона, который на самом деле является платежной банковской карточкой с цифровой подписью. Надо полагать, что с момента введения талонов и начнется отсчет...

если там связано с ЭЦП, то ждать запуска еще придется долго, т.к. такого инструментария пока в стране нету. У ККБ в хомебанке тоже много хороших функций запустить не могут из-за этого...

в СТО давят на замену термостата, но даже смотреть не хотят. это болезнь мерсовская или как. кто сталкивался и как решил?

термостат, без вариантов. При замене обрати внимание на диапазон температур
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
1) Continental, Кенесары 150, тел 21-25-25
2) SAPSAN, Коргальджинское шоссе, 19, тел 793-137

подтверждаю Континетал, там брал 5W-50 (5 литров с фильтром обобшлись в 10550 тг.) и Сапсан, там меняли бесплатно и сразу прочистили грамотно, быстро, без очереди и давки. После замены проехал уже пару тысяч км и вроде пока летает без проблем. тьфа-тьфа
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений

Заранее благодарен!!!

Я покупаю лампочки Бош в камкоре, что на астраханке, там где масла Вальволин продают
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='Дрюха' date='05.12.2007, 15:08' post='4585021']
[quote name='СЕМ' post='4584087' date='05.12.2007, 13:45']
в СТО давят на замену термостата[/quote]термостат. сто пудова.
в мерсоветке спросите. мошт кто сталкивался.

Дрюха, спасибо за наводку. У вас тут веток на все случаи жизни, там потусуюсь пока, а то вопросов по тачке масса. за рулем не давно.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Как я понял используются люфт-детектор и прибор аккустической диагностики-
http://www.gidrocent...a-podveski.html

фигасе :D такой не знал даже

СЕМ, на здоровье!
Все дружно покупаем у Доброго Самаритянина колючки. комплект 500тг. одна большая на стекло и две маленьких на номера.
также записываемся в Emergency List, которым можно воспользоваться в экстренном случае.
в личку мне пишем:
ник
ИФ
госномер АВТОМОБИЛЯ , марка, цвет авто. отличительные признаки авто еси есть. типа родинка или ещё чо
контактный телефон
мыло или асю. мона и то и другое.
по указанным мылам будет производиться рассылка EL периодически.
всех кто уже есть в ЕЛ, просьба уточнить свои данные. кто чо менял из контактов или авто.
в частности относится к Канцерогену.
мёртвые души буду удалять с листа

также не забываем, что на носу Мини-ралли на Кояндах

Сообщение отредактировал Дрюха: 05.12.2007, 16:47:37

• 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Дрюха, сори, я тут новый. колючки это что? если правильно понял значек форума на машину, чтоб друг дргуа узнавали в городе? а EL типа скорой аварийной помощи ЦТ-шников при праблах в пути. Если да, то кто может таковое пробрести?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, сори, я тут новый. колючки это что? если правильно понял значек форума на машину, чтоб друг дргуа узнавали в городе? а EL типа скорой аварийной помощи ЦТ-шников при праблах в пути. Если да, то кто может таковое пробрести?

читаем выше про ЕЛ
колючко - ога. значоГ
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Добрый день. :D

Кому не сложно ответить...

Дамы и Господа, может быть кто-то из вас страховался в Астане по Каско?
Какую посоветуете? Говорят БТА ничо так...

Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ поиском уже пользовался.. но там в основном советы алматинцам...

читаем выше про ЕЛ
колючко - ога. значоГ

Машина уважаемого Доброго Самаритянина каждый день стоит самое большее в 20 метрах от моей. Если бы не ЕЛ... ни за что бы не догадался :-)
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

По второму вопросу - Енеос, недорогая и что хорошо, типа для япониских авто)))
Ее навалом везде.
Себе я лью минералку Енеос 5W30 самую дешевую, она по 1860 тг.
Увы, именно такая прописана для моего авто, и японец окаца лил ее всегда в мою машинку)))

Нормальное масло.
Лью полусинт. Но уже много раз приезжали машины с Германии на минералке.
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
тьфу.. хотел сказать если бы не колючка, то не догадался бы...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кому не сложно ответить...

Дамы и Господа, может быть кто-то из вас страховался в Астане по Каско?
Какую посоветуете? Говорят БТА ничо так...

Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ поиском уже пользовался.. но там в основном советы алматинцам...

а какая разница атинец или астанаец. бабки выплачивать решает Голова всё равно, а не филиал :D
Йуро по КАСКО в казахинстрахе.
я бы в казахинстрах или в бта обратился бы. но пока жаба душит выделить из семейного бюджета 3-5% от стоимости авто
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.