Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28861
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

дайте телефон джанетты, срочно нужно резина на 16, можно в личку


см личку :-)
  • 0

#28862
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Блин, парктроник погнал. Пищит все время как будто препятствие перед датчиком какое. А где предохранитель - не знаю. Эх придется ехеть к электрику, который ставил.
  • 0

#28863
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот любим же мы оставлять все на завтра, за неделю до похолодания на форуме говорили об этом, но мне надо было все равно дождаться гололеда. В среду ночью к 12 приехала на "форсаж", который на Абая, но там была очередь человек 7. тяжко было ждать и я развернувшись поехала домой. зато вчера когда надо было ехать на работу, и пришлось садиться в машину с летними шинами (благо они у меня в хорошем состоянии), я еле-еле проехала через весь город в напряжении, я так жалела, что не просидела ночь... и в общем,. не доехав до работы, свернула все-таки на шиномонтаж. передо мной стояли человек 9. когда я подъехала - это было часов в 10-11, стоимость переобувки стояла тогда еще 2 400 на легковую машину с шинами размером 15, но часа через 3 - ближе к моей очереди, стоимость возрасла до 4-х, хотя к тому времени ты готов заплатить уже и 5 и 6 и 7. лишь бы не простаивать там целый рабочий день. Выехала с шиномонтажки часа в 4 и сразу почувствовала себя нормальным человеком.
Еще передо мной стоял в очереди китаец, говорящий только на своем родном языке, на китайском джипе и привез с собой какие то китайские шины. Блин, у него все зимние шины были то с порезами, то с дырками. мальчики с монтажки задолбались с ним, одевали шины, проверяли, снимали, клеили, затем опять одевали...очередь возмущается... тот сам запарился... вот сами китайцы и попробовали на себе свое некачественное отечественное производство. (речь не идет о качественном товаре)
  • 0

#28864
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2 Дрюха Ответы уже вывесили на сайте ДВД.

Я еще резину не купил, но не езжу патаму что в командировке, но на следующей недели приеду и бойтесь кочевника гоняющего на скорости 120 на всесезонке :-)

А не купил по причине банальной - нет свободных денег - всё идёт на квартиру. Но до конца месяца шины и диски будут моими (надеюсь на это).
  • 0

#28865
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ребята, почему собстна буксующего ИДИОТА? :-)
вот если бы водила с наглой мордой сидел, да еще и матом ругался и шашкой махал, тогда да, есть повод оскорблять его.. но если человек еще не успел и не смог, зачем его то оскорблять...
ваще непонимаю ваше пренебрежение, как будто у вас косяков не бывает :laugh:


ну про буксующего идиота это конечно уже частности и эмоции (подкрепленные фактами и собственными наблюдением и опытом), но тем не менее суть претензии не меняется

таких водителей надо порицать за несоблюдение элементарных правил безопасности (не только собственной, но у других участнего движения), а оскорбление - это опять таки эмоции и опять таки иногда обоснованные и подкрепленные нервами, печальным опытом, плохими воспоминаниями и элементраным страхом за безопасность (свою и своих близких)

вот к примеру ситуация - даже не зимой, а летом происходит ДТП - из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции одно авто въезжает в другое, причиняя ущерб
вроде бы водитель виноват, а он в ответ говорит - ну не успел я затормозить, не увидел, не смог и не подумал - ну что вы самом деле, неужели у вас косяков не бывает?

а теперь представте, что въехали в ваше авто (не дай бог конечно) ... и какова будет ваша реакция? а какие эмоции?
а суть нарущения - несоблюдение/пренебрежение правилами движения и понятиями безопасности

Сообщение отредактировал Sauran: 09.11.2007, 11:35:44

  • 0

#28866
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Блин, парктроник погнал. Пищит все время как будто препятствие перед датчиком какое. А где предохранитель - не знаю. Эх придется ехеть к электрику, который ставил.

в первую очередь протри датчики, мож чё налипло....
  • 0

#28867
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кто там у мну утром во дворе белую легасю прикуривал?!))

с другой стороны, буксующие машинки вам что мешают? не пойму откуда такая неприязнь, честко выраженная причем :-)

креведко? фик бы с ними если бы они только на месте буксовали..потом они начинают не предсказуемые движения в стороны, и, тронувшись, не могут остановиться. Теперь представьте свое авто перед тем дятлом...Даже ежу-блондину понятно...
***если "идиоты" не нравится, какой синоним будет употреблять? Особенно смотря в зеркало заднего вида...

Нафег на fulltime 4WD сдалась антипробуксовочная система? :laugh:

это ты на Кояндах на льду поймешь)) особенно когда вискомуфта начнет жить своей жизнью :laugh:
  • 0

#28868
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кто там у мну утром во дворе белую легасю прикуривал?!))


Ну я. :-) Да аккум дохлый. Заехал вчера в аккумуляторный центр на сембинова-кенесары, нету моего, закончились! Вот ищу где есть 70-75 на субарик...
  • 0

#28869
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сколько приятных слов я прочитал про себя :-)
  • 0

#28870
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха Ответы уже вывесили на сайте ДВД.

да, задолбали их с вопросом про проверять штрафы по фотегам :-)

про перевешивать номера кульна. начит казлы всё-таки РЭО.

а вот про пешеходку они мне не ответили сцуко
  • 0

#28871
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Блин, парктроник погнал. Пищит все время как будто препятствие перед датчиком какое. А где предохранитель - не знаю. Эх придется ехеть к электрику, который ставил.

в первую очередь протри датчики, мож чё налипло....

во-во! была такая тема у кента. ПаркТронег пищал на ровном месте, оказалось снегом дадчеги замело...
  • 0

#28872
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
87015218654 - Аслан. у него шиномонтажка на юго-востоке. кому надо, можете по тел записаться,
  • 0

#28873
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос - вроде был приказ что транспорт не нарушающий ПДД и не числящийся в угоне останавливать нельзя? А еще грят есть приказ о том что за городом останавливать можно только в ограниченном количестве случаев. Мне бы сами эти постановления/приказы бы посмотреть. Если у кого естьв формате txt или doc, сбросьте плиз на мыло nomadkz@yahoo.com

А что вообще то решили с правами? Верховный Суд рулит или чихали гайцы на суды? можно отбирать или нельзя?
  • 0

#28874
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

таких водителей надо порицать за несоблюдение элементарных правил безопасности (не только собственной, но у других участнего движения), ....

хосспади, сёдня тока второй день как гололед и снек... так почему же люди которые успели молодцы, а те кто не успел ИДИОТЫ? :-)

вот к примеру ситуация - даже не зимой, а летом происходит ДТП - из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции одно авто въезжает в другое, причиняя ущерб
вроде бы водитель виноват, а он в ответ говорит - ну не успел я затормозить, не увидел, не смог и не подумал - ну что вы самом деле, неужели у вас косяков не бывает?

сейчас, мы говорим о тех, кто не поменял резину...

а теперь представте, что въехали в ваше авто (не дай бог конечно) ... и какова будет ваша реакция? а какие эмоции?

матом я могу ругаца, не беспокойтесь... вот када въедут /не дай бог/ тогда я буду иметь право называть их идиотами.. а ща... :laugh:
  • 0

#28875
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, вас часто били другие машины? до этой зимы подряд два сезона я был пострадавшим в ДТП, просто страх уже вырабатывается от неподготовленных к зиме машин.
Тормозишь на перекрестке и смотришь в зеркало, тот чувак точно тормозит или катиться в тебя с раскрытыми глазами :-)
  • 0

#28876
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
постановления МВД не было по этому поводу. так что забирают по прежнему
и ваще, езди и не нарушай :-)
  • 0

#28877
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Полгода езжу без прав(менты их потеряли), неразу не останавливали, отсюда свой вывод, не нарушаеш, не тормазят, даже для простой проверке...но, когда у них объявляют месячник или ещё что то там у них, то могут всех подрят останавливать....

За городом тормазят постоянно, ниразу не остановился, и не каких проблем небыло, пытались гнацо, да куда им....))) думал сообщат на РУБЕЖ, через него проехал спокойно, никто ничё мне не сказал....
  • 0

#28878
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ну я. :-) Да аккум дохлый. Заехал вчера в аккумуляторный центр на сембинова-кенесары, нету моего, закончились! Вот ищу где есть 70-75 на субарик...


у нас на днях растоможат контейнер с вартой.. там должны быть 70-75.. я отпишу в личке :laugh:
  • 0

#28879
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


таких водителей надо порицать за несоблюдение элементарных правил безопасности (не только собственной, но у других участнего движения), ....

хосспади, сёдня тока второй день как гололед и снек... так почему же люди которые успели молодцы, а те кто не успел ИДИОТЫ? :-)


я так понял что здесь на ветке народ хает тех водителей, которые
1) не успели переобуца и
2) несмотря на летнюю резину пытюца обогнать по встречке, или
3) становятся в левый ряд на светофоре, а потом шлифуют на месте, или
4) разгоняюца, а потом тормозят об чужие бампера

ну а тем, кто не успел переобуца по всяким причинам, но ездит аккуратно, в крайнем правом ряду, с соблюдением скорости и осознанием того, что их авто пока технически "не полноценно", только остаеца пожелать поскорее менять резину

так что, если вы во второй группе, то извиняюсь за всех перед вами

на этом предлагаю полемику завершить - все равно каждый останеца при своем мнении
  • 0

#28880
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

хосспади, сёдня тока второй день как гололед и снек... так почему же люди которые успели молодцы, а те кто не успел ИДИОТЫ? :-)


Идиоты в большей степени не потому, что не успели, а потому, что продолжают ездить.
Если так важно постоянно иметь машину на ходу, надо делать все заблаговременно, в противном случае как охарактерировать человека который знает что - рано наступает тут зима, будут очереди на монтажках, дефицит резины в магазинах и пр. и при этом игнориует имеющие знания и продолжает ездить создавая угрозу для остальных. Ну и кто такой человек? Хорошо пусть не идиот (идиотизом называют крайне выраженную форму умственной отсталости, дебилизм - более легкая форма), в любом случае неадекватный человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.