Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28881
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Полгода езжу без прав(менты их потеряли), неразу не останавливали, отсюда свой вывод, не нарушаеш, не тормазят, даже для простой проверке...

некоторое время назад (на прошлой неделе) был остановлен ранним утром на СарыАрке напротив Каспия. Мент преЦТавилсо и сказал: Проверка документов и состояния водителя. попросил посмотреть только права. остальное сказал не надо :-) посмотрел, пожелал счаЦТливава пути, козырнул и пошол тормозить следующее машынко...
  • 0

#28882
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

JanNETta, вас часто били другие машины? до этой зимы подряд два сезона я был пострадавшим в ДТП, просто страх уже вырабатывается от неподготовленных к зиме машин.
Тормозишь на перекрестке и смотришь в зеркало, тот чувак точно тормозит или катиться в тебя с раскрытыми глазами :D


случаи бывают разные.... неумение водить, невовремя затормозить и т.п. - это одно... а бывают ситуации када есть оправдание...
я к чему ваще все это затеяла то :laugh:, сама то я переобулась, просто не понравилось как Сэм сказал ИДИОТЫ... мне кажеца это неправильно оскорблять человека, ведь тот же самый ПТЮЧ не переобулся, а в его ситуацию вы входите и понимаете... а почему те, с кем вы не общаетесь должны быть оскорблены? :laugh:

вот нащет ДТП... я знаю что значит въехать в зад газели.. причем серьезна...
папину машину я нипадецки стукнула на третий же день када села за руль.. и поверьте восстанавливать чужую машину и свою, к тому же папину, это тоже не шутки.. и морально я была травмирована... это конечно же меня не оправдывает, и была я наверна в тот момент для того водилы еще та сцуко, но это послужило мне уроком... :-)
  • 0

#28883
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Один знакомый человек приехал из чимкента с номерами Х этим летом, видел его позавчера на 5-й хакке, я сам еще был на летней! Человек с юга, первая зима на севере... Респект, что тут скажешь...
  • 0

#28884
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я так понял что здесь на ветке народ хает тех водителей, которые
ну а тем, кто не успел переобуца по всяким причинам, но ездит аккуратно, в крайнем правом ряду, с соблюдением скорости и осознанием того, что их авто пока технически "не полноценно", только остаеца пожелать поскорее менять резину

+99 :-)
  • 0

#28885
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

на этом предлагаю полемику завершить - все равно каждый останеца при своем мнении


Поддерживаю, к тому же если бы те кто сейчас не "успел" переобулись бы месяц назад и наоборот, приводились бы те же самые доводы :-) Жанетта если бы переобулась раньше, а не вчера, то не была бы адвокатом у непереобувшихся :laugh:
  • 0

#28886
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тока щас видел, на шипах шлифовал товарисч один.....
  • 0

#28887
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

вопрос: раньше по Абая проезжая Жаннур с центра на изгибе было СТО. 2 брата делали печки радиаторы. короче классно делали. сейчас они переехали. как мне их найти? в инфоцесе нет их объявы. у меня А6 95 год. перестало дуть с центральных воздуховодов. тока вверх и вниз. видать чота заклинило. самому лезть чонить сломаю.
или может кто делал у хороших а не у узбеков?

ИП Паршинов Александр +77012505633, Илья +77012505634
мне сделали охлаждение АКПП в радиаторе.. гемор тот еще.. пока тьфутьфутьфу.. может они делают

по рассылке пришло

08.11.2007
Водители, будьте бдительны! Вводится одностороннее движение
С 15 ноября 2007 года по улицам Желтоксан и Ауэзова на участке от улицы Кенесары до проспекта Богенбай батыра вводится одностороннее движение транспортных средств. Такое решение принято в целях увеличения пропускной способности уличной сети города.
Движение будет осуществляться по следующим направлениям. По улице Ауэзова в южном направлении от проспекта Богенбай батыра в сторону улицы Кенесары. По улице Желтоксан в северном направлении от улицы Кенесары в сторону проспекта Богенбай батыра. Во избежание заторов и дорожно-транспортных происшествий, водителям автотранспортных средств необходимо заранее планировать маршрут своего движения в этом районе.


  • 0

#28888
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта если бы переобулась раньше, а не вчера, то не была бы адвокатом у непереобувшихся :D

возможно... но в любом случае, меня бы возмутило слово "идиот" :laugh:




сегодня ребята мне показали как можно тормозить на поворотах - просто перключаешь скорость на меньшую и автоматически притормаживаешь...
вчера незнала даже как тормозить на перектрестках... сказали если сцепление+тормоз=заносит, проверила - точно... боялась целый день... тормозила только тормозом и.. глохла :laugh:
а сёдня уже показали чо-почем... может кто знает еще какие-нить преимцщества механики при езде на льду и на снегу.. буду признательна :-)
  • 0

#28889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот что накопал. Блин жестко.
Видео аварий:
http://fishki.net/comment.php?id=27881
  • 0

#28890
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, что тут скажешь...

Я с тобой полностью согласен :-)


сколько стоит незамерзайка 5 литровая?
кто чё заливает?
  • 0

#28891
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

возможно... но в любом случае, меня бы возмутило слово "идиот"

поберегите нервы....

а, что подумал кролик, никто неузна, потому что кролик был очень воспитанным. :-)
  • 0

#28892
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

c наступлением холодов и наледей на дороге заметил не очень приятную вещь - задняя дверь на моем аутбаке стала греметь (ощущение что как будто бы на кочках она открывается и потом стучит - было такое на предыдущей машине, но только после деформации кузова - въехали сзади и багажнег повело)

кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?

посмотри замок.. там типа на крюк надо чтонить мягкое??? типа изоленты намотать чтобы плотно закрывался.. это типа одна из фич субариков вагонов..
  • 0

#28893
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

сколько стоит незамерзайка 5 литровая?
кто чё заливает?

у меня там лёт :laugh:
замерзла фсе-таки вода... :-)
  • 0

#28894
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

у нас на днях растоможат контейнер с вартой.. там должны быть 70-75.. я отпишу в личке :laugh:


Спасибо за заботу. :-)
  • 0

#28895
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

c наступлением холодов и наледей на дороге заметил не очень приятную вещь - задняя дверь на моем аутбаке стала греметь (ощущение что как будто бы на кочках она открывается и потом стучит - было такое на предыдущей машине, но только после деформации кузова - въехали сзади и багажнег повело)

кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?


У меня не стучит, но похрустывает. Началось после того как зацепили мне заднюю дверь слегка. Когда выправляли снимали обшивку, а потом толи плохо закрепили, толи внутри что-то болтаться стало, на кочках постоянно хрустит и скрипит. Пытался ее закрепить нормально, но пока безуспешно, по хорошему надо снять эту обшивку, посмотреть что-там, это в принципе не сложно, она на защелках крепится, но лень.
  • 0

#28896
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

сколько стоит незамерзайка 5 литровая?
кто чё заливает?

кстати, вчера в гелиосе видела спрей для стекол и дверей кажеца 0,5 - по штуке с копейками... а незамерзайка 1,5 где-то 300 с чем-то тоже.. а вот 5л не спросила :-)
кажись там по температуре тоже делица.. -15 С, -30 С...
  • 0

#28897
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Джанетта,
вчера заходила в ваш магаз, размерзаек для стекол у вас там нет :-) есть только жидкость для заливания в бачки омывателя...
прикольно, мужики там резину вечером скупали со страшной силой )))
  • 0

#28898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну я. :-) Да аккум дохлый. Заехал вчера в аккумуляторный центр на сембинова-кенесары, нету моего, закончились! Вот ищу где есть 70-75 на субарик...

у нас на днях растоможат контейнер с вартой.. там должны быть 70-75.. я отпишу в личке :laugh:

мошт не надо варту? пару лет назад тестили на живучесть и соответствие номиналам однотипные акку (для питания авто-и авиа-моделей надо было + мотопланера) разных производителей - Варта показалла один из самых худших результатов... На удивление класс показал какой-то корейский ящичек :laugh:
Не то чтоб антиреклама, но я как-то стал к ним предрасположен. Т.к. акку малой емкости (до ~2 тыщ мА/ч) они делать точно не умеют (за те деньги которые просят).
  • 0

#28899
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Полемику про тех кто "неуспел" пропущу. Без меня нехороших выражений хватило :laugh:


Жанетта если бы переобулась раньше, а не вчера, то не была бы адвокатом у непереобувшихся :D

возможно... но в любом случае, меня бы возмутило слово "идиот" :laugh:

А ничего, нормальное слово. Хорошо к месту.

сегодня ребята мне показали как можно тормозить на поворотах - просто перключаешь скорость на меньшую и автоматически притормаживаешь...
вчера незнала даже как тормозить на перектрестках... сказали если сцепление+тормоз=заносит, проверила - точно... боялась целый день... тормозила только тормозом и.. глохла :D
а сёдня уже показали чо-почем... может кто знает еще какие-нить преимцщества механики при езде на льду и на снегу.. буду признательна :-)

Этот прием они молодцы что тебе показали. Называется "тормозить двигателем". Оч удобен для машин без АБС. Может выручить и летом на затяжных спусках (впрочем у нас тут гор нет).
Преимуществом механики не является, т.к. вполне применим и на автомате, особенно на последних версиях "типтроников". Я им часто пользуюсь.
  • 0

#28900
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, кто в курсе где в Астане по дешевле купить резтину зимнюю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.