Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

сегодня ребята мне показали как можно тормозить на поворотах...

может кто знает еще какие-нить преимцщества механики при езде на льду и на снегу.. буду признательна :-)

маленькая поправка - тормозить зимой (да и летом тоже) лучше перед повротом на прямой, а в поврот входить не притормаживая и не сбрасывая тяги

Сообщение отредактировал Sauran: 09.11.2007, 12:40:07

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

c наступлением холодов и наледей на дороге заметил не очень приятную вещь - задняя дверь на моем аутбаке стала греметь
кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?

У меня не стучит, но похрустывает.

у меня зимой наоброт ни скрипа. ни хруста - все замерзает нафек))
Зазор регулируется крепежными петлями..можно конечно и под крпеж замка шайбы подкладывать, но это кривой путь :-)
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

ну а тем, кто не успел переобуца по всяким причинам, но ездит аккуратно, в крайнем правом ряду, с соблюдением скорости и осознанием того, что их авто пока технически "не полноценно", только остаеца пожелать поскорее менять резину

"пожелай мне удачи.. не остаться в этом краю.. не остатсья в этом снегу.. пожелаааай мне удачи" В.Цой :laugh:

я тож не поменял резину.. по разным причинам .. и не езжу на ней.. тоже по причине :laugh:.. а резина зимняя с шипами (ух как двояко звучит) тоже есть.. и все равно я бы ездил.. потому что:
1) субару полный привод и все такое..
2) и езжу я с пристегнутым ремнем :D
3) потому что как сделаю генератор (потому как машина даже на дохлом аккуме завелась вчера) сменю шины :-)

ааа.. и забыл.. езжу обычно в правом ряду и соблюдаю скоростной режим.. и ваще я супер пупер :D.. чет настро хороший сегодня.. ща поеду отдавать генератор

Сообщение отредактировал Valmont: 09.11.2007, 12:41:29

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

Джанетта,
вчера заходила в ваш магаз, размерзаек для стекол у вас там нет :laugh: есть только жидкость для заливания в бачки омывателя...
прикольно, мужики там резину вечером скупали со страшной силой )))

может закончились, када я звонила сказали что есть :laugh:
заедь в гелиос.. там я сама видела... :D

нащет резины, у нас девочка - бухгалтер по шинам на обед даже не ездит... :D йогуртами питаеца... некада фсе

Люди, кто в курсе где в Астане по дешевле купить резтину зимнюю?

БОЯН :-)
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

мошт не надо варту? пару лет назад тестили на живучесть и соответствие номиналам однотипные акку (для питания авто-и авиа-моделей надо было + мотопланера) разных производителей - Варта показалла один из самых худших результатов... На удивление класс показал какой-то корейский ящичек :-)
Не то чтоб антиреклама, но я как-то стал к ним предрасположен. Т.к. акку малой емкости (до ~2 тыщ мА/ч) они делать точно не умеют (за те деньги которые просят).

Вы сами тестили?
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

БОЯН :-)

чо баян? нечего ответить лучше вообще молчи.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

БОЯН :laugh:

сори, если обидела :laugh: просто уже который день тут диллема с шинами..
вы скиньте размеры мне в личку, я вам скажу есть ли в наличии и расценки :D
ПыСы: есчо раз прошу прощения, не хотела обидеть :-)
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

уважаемый, а вот грубить не надо! :-)
на вопрос, подобный Вашему, постояльцам данного топика уже надоело отвечать, поэтому, если не трудно, почитайте последние 40-50 страниц и всю информацию для себя узнаете
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мошт не надо варту? пару лет назад тестили на живучесть и соответствие номиналам однотипные акку (для питания авто-и авиа-моделей надо было + мотопланера) разных производителей - Варта показалла один из самых худших результатов... На удивление класс показал какой-то корейский ящичек :-)
Не то чтоб антиреклама, но я как-то стал к ним предрасположен. Т.к. акку малой емкости (до ~2 тыщ мА/ч) они делать точно не умеют (за те деньги которые просят).

А что у нас есть на рынке достойного кроме варты?
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

сори, если обидела :laugh: просто уже который день тут диллема с шинами..
вы скиньте размеры мне в личку, я вам скажу есть ли в наличии и расценки :D
ПыСы: есчо раз прошу прощения, не хотела обидеть :-)

лан.. я тож погорячился :D прощу меня простить...
  • 0

Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

c наступлением холодов и наледей на дороге заметил не очень приятную вещь - задняя дверь на моем аутбаке стала греметь (ощущение что как будто бы на кочках она открывается и потом стучит - было такое на предыдущей машине, но только после деформации кузова - въехали сзади и багажнег повело)

кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?

У меня не стучит, но похрустывает. Началось после того как зацепили мне заднюю дверь слегка. Когда выправляли снимали обшивку, а потом толи плохо закрепили, толи внутри что-то болтаться стало, на кочках постоянно хрустит и скрипит. Пытался ее закрепить нормально, но пока безуспешно, по хорошему надо снять эту обшивку, посмотреть что-там, это в принципе не сложно, она на защелках крепится, но лень.

ослабли солдатики наверное, если новых нет читал что можно в дырки, в которые они должны вставляться, вдеть тонкие трубочки подходящего размера (подойдет изоляция от проводов соотвествующег диамера), при этом эти трубочки должны быть с тонкими стенками. таким образом солдатики будут жестче закреплены...
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

на вопрос, подобный Вашему, постояльцам данного топика уже надоело отвечать, поэтому, если не трудно, почитайте последние 40-50 страниц и всю информацию для себя узнаете

я канешна погорячился... просто надоело когда люди даж если не хотят отвечать на вопрос все равно какой-нибудь флуд да напишут.... лишь бы что-то написать.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Интересно летние шины сейчас со сдикими скидками продаются? интересует R15 205/60 континенталь, летний нокиан и т.п.
  • 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
взял в Павлодаре резину Нордмастер 310
думал здесь поменяю но пришлось вчера по дороге в экибас заезжать и менять там :-)

приехал в город а на стоянке половина машин не трогались вчера
и правильно делают :laugh:
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

я канешна погорячился... просто надоело когда люди даж если не хотят отвечать на вопрос все равно какой-нибудь флуд да напишут.... лишь бы что-то написать.

+1000000000000000000000000000000000000000000

прав. на миллион процентов прав.

Кстати подскажите был ли опрос на счет пользуются пиплы ремнями или нет, так как в прошлый раз когда осматривал тему авто, такой не заметил. Вопрос потому что хочу замутить сей опрос. А почему? А просто интересно, я например, всегда пристёгиваюсь и даже на заднем пассажирском сидении, ежели есть такая возможность. - отвечать не нада... нашел такой опрос... не нравитцо мне он, но уже есть... так что пусть живет себе...

2 DIDART Кстати тут знакомый рассказывал что 16тидюймовый Goodyear в Павлике стоит около 15-20 килотенге за колесо, правда ли? Если в курсе конечна...

Сообщение отредактировал NomadKZ: 09.11.2007, 14:27:53

• 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Баян скорее всего, но все же.

кому не сложно ответьте.

говорят что девушка погибла в Астане на мосту, на Сары-арке... там еще фотоаппрата теперь нет.. правда?
кто подробности знает?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
Номад, спрашивать про ремни в это ветке - БОЯН :laugh: не надо, правило тут у нас простое - кто не пристегнут - то казёль!!! :laugh:

Вы сами тестили?

самолично с братом. Оба инженеры. У меня совецкое высшее - радиоинженер, брат - экс-пилот и бортинженер.

...ослабли солдатики наверное...

Кты, шо це таке применительно к Цубару??
  • 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

2 DIDART Кстати тут знакомый рассказывал что 16тидюймовый Goodyear в Павлике стоит около 15-20 килотенге за колесо, правда ли? Если в курсе конечна...

видел только Нордмастер 215-55-16
стоял позавчера за 12000 тг.
шиномонтаж с них только за грузики платишь.
кстати удивился их цене и поэтому прикупил там резину от жадности
оказалось это не жадность а предусмотрительность :-)

Сообщение отредактировал DIDART: 09.11.2007, 13:37:06

• 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята где масла меняете в АКПП?
нужно на МБ Вито масло сменить.
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Ребята где масла меняете в АКПП?
нужно на МБ Вито масло сменить.

Менял неделю назад в Экспресс-Сервисе (возле Евразии). Есть у них и аппарат для прокачки (делают полную замену включая гидротрансформатор) и масло. Работа стоила 5000.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.