Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я брал свою 215/55-17 RSI в Москве за балон вышло 28.000, в азтеке зарядили за балон толи 52 толи 54 штуки :-)
Дрюхо потому и взял HKPL 5 SUV что RSI такой размерности нет...
Ыыыыы. Мой пробег = моему количеству постов... :laugh:

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.11.2007, 10:54:31

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

не каждый может позволить себе купить шипованную резину сразу...
поэтому многие еще и не переобулись.. еще один фактор - нет нужного размера... люди ждут пока придут их шины...

думать просто нада заранее. када я покупал санту, то я брал земой. не купив машины, я уже заказал резину.
на тебурона (к первой зиме) я заказал резину ещё в сентябре, получил в октябре и обул.

даже, казалось бы, вплне сосоятельные люди, бедут "в долг" через шефа... смешно, но значит объстоятельства...

везде есть исключения, но не 95% в городе людей в городе были без резины и без денек.

еще один фактор - негде переобуваца... вчерашний день показал, что все шиномонтажки забиты с утра до вечера...

читай выше про думать заранее

сама лично переобулась вчера тока к девяти часам ночи)...
а обвинять людей за то, что не переобуваюца заранее думаю тоже низя... ну и что, что синоптики прогнозировали? зато када уже снег лежит, знаешь наверняка...

вот именна, что пока жаренный петух не клюнет в анус, то и не шевеляцо

Дрю, если бы все были столь предрассудительны и думали бы заранее как ты, тогда тебе бы тоже пришлось стоять в очереди ДО наступления холодов...
вот по поводу ануса - такова уж сущность человека... с другой стороны, буксующие машинки вам что мешают? не пойму откуда такая неприязнь, честко выраженная причем :-)

Сообщение отредактировал JanNETta: 09.11.2007, 11:02:20

• 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=137716 тут можно задать вопросы начальнику Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы, хоть и не Астаны, но есть у нас и общие вопросы с водителями из южной столицы.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
у мну нед неприязни. ты тока тэги подправь :-)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
c наступлением холодов и наледей на дороге заметил не очень приятную вещь - задняя дверь на моем аутбаке стала греметь (ощущение что как будто бы на кочках она открывается и потом стучит - было такое на предыдущей машине, но только после деформации кузова - въехали сзади и багажнег повело)

кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Буксующие машины не просто мешают а пугают! Мешают если стоишь за ним он тронуться не может пото му что на летке а спереди жалкий бугорок... А страшно когда рядом стоишь страшно если заднеприводный шлифует, его в любой момент может бросить на тебя...
  • 0

Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
дайте телефон джанетты, срочно нужно резина на 16, можно в личку

Сообщение отредактировал Ktyby: 09.11.2007, 11:11:49

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

кто что может посоветовать? как избавиться от этого неприятного шума и вибрации?

поменять дверь?

завтра собираюсь на мойку.

Сообщение отредактировал Дрюха: 09.11.2007, 11:07:37

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... с другой стороны, буксующие машинки вам что мешают? не пойму откуда такая неприязнь, честко выраженная причем :-)

он мне так исказал: " у меня к этим потерпевшим водителям на летней резине при нынешней погоде такая неприязнь, что даже кушать не могу" (С) мимино
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
а ещё страшно стоя на светофоре смотреть в зеркало и видеть идиота на летке, который разогнацо смог, а затормозить не можед :laugh: :-)
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

задняя дверь на моем аутбаке стала греметь (ощущение что как будто бы на кочках она открывается и потом стучит - было такое на предыдущей машине, но только после деформации кузова - въехали сзади и багажнег повело)

1. посмотри все ли панели защелкнуты.
2. смени все клипсы на панели.
3. смаж все резинки силиконом
4. попроси когонить снаружи потрясти дверь, а сам фонендоскопом слушай где звенит...

Короче это стандартная процедура поиска сверчка...
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
какой кайф на полном приводе, когда с перекрестка по "зеркалу" тапку давишь и ничего не буксует
система трэкинг контроль работает превосходно, классно контролирует колеса, но привыкать к ней плохое дело, все таки это техника, а машину надо чувствовать самому
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, зря вы оправдываете нерадивых водителей.
Про то, что нету денег на резину, ерунда все, всякую ерунду берут же в кредит, что мешает взять кредит и купить зимние шины?
Из-за наплевательского отношения к своему имуществу и здоровью, они еще подвергают опастности чужое.

Зимой думаю гайцы должны проводить рейды и ставить на штрафняк машины с летней резиной.
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
Ребята, почему собстна буксующего ИДИОТА? :-)
вот если бы водила с наглой мордой сидел, да еще и матом ругался и шашкой махал, тогда да, есть повод оскорблять его.. но если человек еще не успел и не смог, зачем его то оскорблять...
ваще непонимаю ваше пренебрежение, как будто у вас косяков не бывает :laugh:
  • 0

Ap@che

Ap@che

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

какой кайф на полном приводе, когда с перекрестка по "зеркалу" тапку давишь и ничего не буксует
система трэкинг контроль работает превосходно, классно контролирует колеса, но привыкать к ней плохое дело, все таки это техника, а машину надо чувствовать самому

тот что TRC, если мешает вынь предохранитель и будет те щастье! Нафег на fulltime 4WD сдалась антипробуксовочная система? :-)
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений

тот что TRC, если мешает вынь предохранитель и будет те щастье! Нафег на fulltime 4WD сдалась антипробуксовочная система? :-)

нифига она мне не мешает, наоборот пусть работает, а отключается она кнопкой
хоть и полный привод, но при резком нажатии газа пробуксовывают колеса, так что лучше буду ездить с включенной
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
зачем резко нажимать на газ? :laugh: :-)
  • 0

Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята, почему собстна буксующего ИДИОТА? :-)
вот если бы водила с наглой мордой сидел, да еще и матом ругался и шашкой махал, тогда да, есть повод оскорблять его.. но если человек еще не успел и не смог, зачем его то оскорблять...
ваще непонимаю ваше пренебрежение, как будто у вас косяков не бывает :laugh:

пасип за паддержку, нас не подготовленных....

есть оправдания, но их писать не буду....

я допустим езжу два дня на летней резине, и стараюсь это делать окуратно и еду всегда с краю, дабы не мешать движению....

как только появитсо вазможнасть так сразу куплю шипы...... а щас пока машинка в боксе.....всётаки хоть и экстремал, но жизнь и машинка дороже....PEACE...

Сообщение отредактировал Птюч: 09.11.2007, 11:24:04

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Птюч, есессна есть оправдания. вложил бапки в машину в техническом плане :-)
  • 0

Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Птюч, есессна есть оправдания. вложил бапки в машину в техническом плане :-)

ога....у Дэна поназаказывал кучу всего....вот жду след зарплаты, и опять к Дэну.....вот тока нехватает средств на поездку в Ату, на закрытие сезона, у меня реально есть шанс взять чемпионство в своём классе....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.