Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#27061
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...а вообще вежливее нада... в дубаях был там все друг друга пропускают, я спросил почему? а он мне в ответ, стоит ли одна потерянная минута нервов? вот бы наши об этом задумались...


Не хватает культур-мультур у водил...
Социальной рекламы надо больше размещать!!! :laugh:
На деньги от штрафов, взимаемых с таких товарищей, которые торопяца...
ПА любому эти деньги не должны изначально планироваца в бюджете...
Есть нарушения - есть штрафы - есть деньги - есть пропаганда и соотв-но нет...-нет...-нет... :)
  • 0

#27062
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Собирал сегодня мозаику. Детство вспомнил. А дело было так. Машина стояла во дворе офиса. Какой-то чудак на букву М разбил мне задний правый поворотник и шоркнул бампер. А я собрался ехать и так бы и уехал, не увидев, но решил посмотреть шины на предмет накачанности и опа! смотрю - осколки лежат. Вооружился суперклеем и склеил фару из этих осколков. Не супер, конечно, но сойдет, правда пара дырок осталсь, там где кусочки уж больно мелкие были. И на бампере теперь след красной краски остался. Никто не подскажет как это излечить можно?
  • 0

#27063
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а када пропускают даже незнаю как пасиба сказать)... мило улыбаюсь и уезжаю... может остановица, сойти и пожать ЕМУ руку? )))

Если пропустили, потом обгоняешь и включаешь аварийку на 3-4 сек. (!!!не сбрасывая скорости!!!) тем самым ты говоришь спасибо, тому кто тебя пропустил. Вроде так у нас делается. Я так делаю.
  • 0

#27064
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, если вперед пропустили, помаргай аварийкой, если сбоку пропускают или спереди, махни рукой.
Всегда приятно когда тебя благодарят в ответ на твое понимание.
  • 0

#27065
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чесна сказать, я еще не понимаю водительские "выкрутасы".. типа поморгал - значит пропусти, или еще какие-нить предупредительные знаки...
а када пропускают даже незнаю как пасиба сказать)... мило улыбаюсь и уезжаю... может остановица, сойти и пожать ЕМУ руку? )))


Представляю - пропустили - проезжаешь - паркуешься - выходишь - машешь - он проезжает - садишься - ждешь - кто исчо пропустит :laugh:

ЕСТЬ ЖЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЖЕСТ - ВКЛЮЧИ НА 2 СЕК. АВАРИЙКИ - И ТЕБЕ И ЕМУ ПРИЯТНО!!! :-)

А когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно... :D


_RespecT_
обгоняешь и включаешь аварийку на 3-4 сек.

вишь есть тока небольшие разночтения по времени :)

а в Европах там целая система жестов- повротнег правый - левый - ...

у нас как я грил не такой мультур :)
  • 0

#27066
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Олдар грит, что свет дали
  • 0

#27067
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
терь буду "моргать" сигналкой)
а то действительно, порой, выручают очинь-очинь.. када надо перестроица /особенна выезд с Жаннура на валиханова, и сворачиваешь на Абая/ )
  • 0

#27068
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Олдар грит, что свет дали
  • 0

#27069
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
терь буду "моргать" сигналкой)
а то действительно, порой, выручают очинь-очинь.. када надо перестроица /особенна выезд с Жаннура на валиханова, и сворачиваешь на Абая/ )
  • 0

#27070
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не сигналкой - аварийкой :laugh:
  • 0

#27071
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

JanNETta, если вперед пропустили, помаргай аварийкой, если сбоку пропускают или спереди, махни рукой.

предлагаю ввести новый жест выражения благодарности на дороге со стороны женской половины мужской: воздушный поцелуй с обворожительной улыбкой... :laugh: /если окна не тонированные конечно/

кто за? если такие есть, предлагаю жаннете начать такое благое дело... глядишь и культур-мультур поднимется... :)


Всегда приятно когда тебя благодарят в ответ на твое понимание.

уже делаю это на автомате, что когда пропскаю кого-нить и не вижу благодарности, думаю - вот удод невоспитанный... :D
  • 0

#27072
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... И на бампере теперь след красной краски остался. Никто не подскажет как это излечить можно?


Если это только след -
1. РаЦТворителем и тампоном, следом - 2. Наждачкой ?2000 с водичкой, затем - 3. Полиролем (проф) ?3 и мафынкой полировальной.

А-а-а еслииии там вмятинаааа :laugh: лучше к кузовщикам.
  • 0

#27073
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Привет вчера зилоному тушкану с номером 626 на манаса напротив мойки "Шебер", и привет сегодня синему тушкану с номером 703 возле стадиона))
  • 0

#27074
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Мираж
я буду брать 3 штуки (материала забыл как он там называется).. по 1,5 кв.м.. т.е. получается 4,5 метра..
заранее санкс
  • 0

#27075
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Привет вчера зилоному тушкану с номером 626 на манаса напротив мойки "Шебер", и привет сегодня синему тушкану с номером 703 возле стадиона))

Настя, Тушканы следят за тобой.... :)

всем привед! :laugh:

предлагаю ввести новый жест выражения благодарности на дороге со стороны женской половины мужской: воздушный поцелуй с обворожительной улыбкой... :D /если окна не тонированные конечно/

кто за? если такие есть, предлагаю жаннете начать такое благое дело... глядишь и культур-мультур поднимется... :-)

аварийность тоже :)

Сообщение отредактировал svetlaya: 05.10.2007, 21:19:56

  • 0

#27076
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

уже делаю это на автомате, что когда пропскаю кого-нить и не вижу благодарности, думаю - вот удод невоспитанный... :laugh:


+1
  • 0

#27077
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
пусть меня обвинят в подхалимстве... но я считаю, что большенство чимкетских водил аристократы... все голубой крови и тутул у них - герцог мира (у каждого)

приехал домой а там этот Peace Duke парканулся так что 3 места занимает и чуть дальше его земеля также стоит... 2, всего 2 чимкетских жителей на двор а 6ть мест заняли... аристократы...

пришлось машину в грязь ставить... а токо после мойки...

сегодня прощаю... а потом накажу... как не скажу...
  • 0

#27078
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Номад суров :laugh:
А ещё суровей Сауран, который сначала оставил мне ключи от машины и попросил загнать на мойку, а сам их утащил, а в это время мы уже все окрестности мойки прочесали, в поисках утерянных мной ключей :)

Дрюха
  • 0

#27079
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Номад КЗ
По ходу Аристократу в Америке икнулось. :laugh:

2 Вал
Ерла, я те седня отзвонюсь по этому К-флексу.

Что касается жестов благодарности. Я когда вернулсо в КЗ здесь это было вообще не распространено. Хотелось бы поделиться ещё несколькими.
Когда вам моргают аварийкой говоря спасибо, принято в ответ моргнуть дальним - пожалуйста. Здесь это редкость.
На трассе.
Если идущая перед вами машина, при вашей попытке её обгона:
- включает левый поворотник - водитель сигнализирует, что впереди встречная помеха и обгон затруднен или невозможен. Часто этот жест дублируется смещением к осевой.
- включает правый поворотник - водитель сигнализирует, трасса свободна обгоняй. Этот жест дублируют смещением к обочине.
- если он вдруг заморгал аварийкой, то впереди аварийная ситуация.
После завершения маневра обгона поблагодарите его аварийкой.

Если идущая вам навстречу машина
- моргание дальним - ежу понятно - гайцы или аварийная ситуация
- вдруг включила правый или левый поворотник - посмотрите на свою панель, вероятнее всего вы забыли выключить какой-либо из своих поворотников после маневра обгона

ЗЫ. Всем пришедшим на открытие осенне-зимнего сезона пятничных Демалысов - сенкс за компанию.
  • 0

#27080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А ещё суровей Сауран, который сначала оставил мне ключи от машины и попросил загнать на мойку, а сам их утащил, а в это время мы уже все окрестности мойки прочесали, в поисках утерянных мной ключей :laugh:
Дрюха

Суровый преколист :)
То то ты в Дем не приехал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.